Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 172 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 6851

Remo Hobby 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Lexadies а что, на родном приемнике и антенны нет? у меня на краулере от RGT хвостик присутствует, и ...

Цитата Сообщение от Lexadies Посмотреть сообщение
    а что, на родном приемнике и антенны нет? у меня на краулере от RGT хвостик присутствует, и можно замерить его зачищенную длинну..
    Хвостик есть конечно. Под диполькой я подразумевал колокольчик как в пульте.
    Есть клеверная антенна в загашнике(я пару тройку лет назад собирал квадрокоптеры, а потом после закона мусора докопались, не оштрафовали, осмеялись, расспрашивали что зачем и как, ну и сказали чтобы регил и прекращал свои полетухи, я и забил на это). Если ее припаять прямо к хвосту антенны из регуля?
    Я понять не могу, заявлено 150 метров по факту еле еле 50.
    Интересно, у больших масштабов так же? Пульт то такой же.

2.  

так у клевера частота 5,8 наверное, а тут 2,4 небось.. не пойдет

Цитата Сообщение от Lexadies Посмотреть сообщение
    так у клевера частота 5,8 наверное, а тут 2,4 небось.. не пойдет
    Точно, 5,8. Не знаю, что делать. Покупать регуль и аппу и приемгик не хочется. Может есть норм варианты, со стабом гиро в стоке? Занедорого?))) Неохота в малыша вкладывать. Я на zd racing глаз положил, но сейчас с ковидлой банггуд не отправляет в Россию. Коробас большой. Не доедет. Мне dart mini приехал оттуда в таком состоянии, будто китаец пешком шел, и перед собой пинал коробку. А это было еще до всеобщего шухера с пандемией.

Цитата Сообщение от metrogil Посмотреть сообщение
    со стабом гиро в стоке?
    Аппа RadioLink RC4GS (4 канала) / RC6GS (6 каналов)
    Приёмник r6fg (гиро+уровень сигнала) / r7fg (гиро + уровень сигнала + телеметрия напряжения батареи)

6.  

Цитата Сообщение от metrogil Посмотреть сообщение
    банггуд не отправляет в Россию. Коробас большой. Не доедет.
    не знаю, как банггуд, а с алика нормально все доходит, выбираю где доставка подешевле и покороче срок, а с бнгом не связывался еще ни разу, вон бету65 (квадрик) заказывал из Китая в самый разгар запретов, ничего, быстрее обычного пришла))
    Там всегото рейсы пассажирские отменены, а доставка работает.
    Есть дешевые аппы на алике, находил на 4 и 6 каналов с гирой, ценник меньше 2 тыс. был, только не знаю, как у них с задержкой будет..
    Тут не нужно торопиться, проверь для начала длинну зачищенного хвоста аненны(заище только от внешнего экрана) он далжна быть для частоты 2,4 МГц 30,5 мм, по крайней мере на 2-х моих поделях так, а то может незаметно кто отчекрыжил, а ты дальность ищешь..
    Второе условие, это проверять за городом, где нет помех от вайфаев, а то они на той же частоте. Хотябы можно попробовать сменить место дислокации на промзону..

Неубивайка на Rocket.
    Получилась огонь просто! В таком масштабе - корка просто монолит.
    АБС толщина около 2-3мм
    P.s: морду корки специально обрезал не до конца, а оставил дополнительно около пол сантиметра, что бы укрепить передний бампер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7A24F4D3-94DF-42DA-8B0C-6DBF77DBEE08.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	37.7 Кб
ID:	1541836  

Записей в дневнике
    1
    А где взять подобную?

10.  

Цитата Сообщение от letnik86 Посмотреть сообщение
    АБС толщина около 2-3мм
    а не слишком тяжёлая по сравнению с лексаном-то?

Цитата Сообщение от Dusty79 Посмотреть сообщение
    А где взять подобную?
    печатать, наверное.. лить для одного экземпляра - мороки много, имхо

Записей в дневнике
    1
    Эта шась с запасом по мощности, так что ей эти граммы пофиг.

А где взять подобную?
    probodyrc (Не реклама)
    В гугле прям вбей.

Делали на заказ т.к. у них под 16 масштаб вообще ничего не было, а принтера чтобы напечатать у меня нет..)
    Специально для этого покупал новую родную корку им отдавал - на выходе получил обратно родную и эту.
    Матрица у них есть теперь, так что сделают за день-два любого цвета.

Наклеек только не найти под нее.. Если у кого то есть варинты обклейки для Рокет - буду признателен.

P.S. По поводу веса - она получается не сильно тяжелее родного лексана., да и этой машинке лишний вес не помешает xD

probodyrc (Не реклама)
    В гугле прям вбей.
    хм, похоже таки льют. делают слепок и льют. но, судя по ролику на тытрубе, это какой-то волшебный АБС - он плавится при 230°, а там корку какой-то жижей жгут и ничего не происходит.

Доброй ночи. Что то я пропустил видимо, или читал не внимательно, амморты с алика которые, как в нижний рычаг ставить? Растачивать сам рычаг? Или стачивать железку на самом амморте? Где то вроде видел, что нижнюю часть ставили от родных аммо, только не пойму как снять то ее. За ранее спасибо за ответы)))

Записей в дневнике
    1
    Ничего не надо точить. Просто проявить некоторую настойчивость. Можно чуток разжать пазик отвёрткой.

Цитата Сообщение от .koval Посмотреть сообщение
    хм, похоже таки льют. делают слепок и льют. но, судя по ролику на тытрубе, это какой-то волшебный АБС - он плавится при 230°, а там корку какой-то жижей жгут и ничего не происходит.
    Ну они не совсем льют жидкий пластик)) У них, я так понимаю, есть листы АБС пластика и при большой температуре (В печи скорее всего) этот лист укладывается на слепок (Матрицу) и принимает его форму.

P.S. Родной корпус натерпелся конечно и прочностью не отличается. Каждое второе/сальто на асфальте - новая трещина а то и дырка)) Так что неубивайка тут просто маст-хэв.

И еще если кто знает где можно найти наклейки под такой масштаб (Фары/решетка радиатора/Окна) подскажите пожалуйста.))
Название: C235580E-B4DB-4A0F-9F49-6459DF9C2EDA.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	42.1 Кб
ID:	1541920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: E3945C40-4D18-45AC-86E2-CB4B3347791F.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	51.7 Кб
ID:	1541921  

Принимайте в ряды Ремоводов. Наконец осилил 160 листов темы.
    Приобрел коллекторный шорт корс. Из допов пока только защита нижней деки, из 2х миллиметровой алюминиевой полосы.

Заказал уже резину и RCAWD амортизаторы.
    Но хочу эксперимента ради и штатные перевести на масло ( по ниппельной методике).

Собственно вопрос к автору выше, что за защита рычагов у тебя на твоем шорт корсе? И зачем она?
Название: IMG_20200527_000332.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	51.8 Кб
ID:	1541970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200527_000348.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	45.1 Кб
ID:	1541971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200527_000225.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	61.7 Кб
ID:	1541972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200527_000322.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	58.4 Кб
ID:	1541973  

Записей в дневнике
    1
    Это у него брызговики амортизаторов. Кстати, полезная весьма штука.

От чего то? Или хэнд мейд?

И еще вопросик тут многое обсуждалось про резину и про варианты установить колеса побольше.
    В SMAX все упирается в мощность мотора и ресурс трансмиссии, а на ROCKET есть вариант большими колесами за корку цеплять.
    Собственно вопрос: кто на рокетах ставил резину 82,88,90 мм? Цепляет?

Неубивайка на Rocket.
    Получилась огонь просто! В таком масштабе - корка просто монолит.
    АБС толщина около 2-3мм
    P.s: морду корки специально обрезал не до конца, а оставил дополнительно около пол сантиметра, что бы укрепить передний бампер.
    Всем привет! Ну, вот... знал я, что и корку можно напечатать.... Нужно браться за модель....

Цитата Сообщение от Kumuluka Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: кто на рокетах ставил резину 82,88,90 мм? Цепляет?
    80-85мм, не помню - цепляет, но жить можно.

Привет! Брызговики вырезал из тонкого металла (типа как от дверцы холодильника) даже не знаю откуда у меня такой был)))
    Добавляют чуть жесткости рычагу, прикрывает его снизу от торчащих камешков ну и веток меньше залетает по кузов и в колёса. Сзади тоже сделал такие но меньше.

Что может быть? Купил новый Remo Hobby. Батарейки вставил включил апу (горит зеленая и красная лампочка). Подключаю акум к машинке, пробую газ повороты не работает. Попробывал тумблер на машинке переключать, тоже самое. Подключил акум к пищалке , пищалка не реагирует на акум. С виду акум новый. Поставил на зарядку (горит 2 красные лампочки сел 1 и сел 2). Пока что заряжаю. Помогите пожалуйста

В магазине говорят что они проверяют перед отправкой машинки

Как правильно заряжать акум с Imax B3? Сразу в розетку, а потом акум в балансировочный разьем? или наоборот?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tener Посмотреть сообщение
    Как правильно заряжать акум с Imax B3? Сразу в розетку, а потом акум в балансировочный разьем? или наоборот?
    Да без разницы.
    Пока не стартуешь процесс зарядки можно как хочешь. Вот при прерывании процесса сначала остановить зарядку кнопкой, потом отсоединять батарею.

Что может быть? Купил новый Remo Hobby. Батарейки вставил включил апу (горит зеленая и красная лампочка). Подключаю акум к машинке, пробую газ повороты не работает. Попробывал тумблер на машинке переключать, тоже самое. Подключил акум к пищалке , пищалка не реагирует на акум. С виду акум новый. Поставил на зарядку (горит 2 красные лампочки сел 1 и сел 2). Пока что заряжаю. Помогите пожалуйста

В магазине говорят что они проверяют перед отправкой машинки
    Когда зарядится, огоньки позеленеют.
    Но по описанию аккум мёртвенький.

Но по описанию аккум мёртвенький.
    Вытащил с зарядки. Проверил пищалкой обратно, показывает вольтаж теперь. машинке не подключал ещё.

Сегодня склеил ласты на 4м аккуме регуль моей бк динго. Испустил облачко едкого дыма и, скотина, успел надуть аккум, пока я его отключал. Аккуму(хорошему аккуму 45с) похоже вилы. Небаланс между банками в 0,15 вольт. Ну и вздулся.
    Надо было тумблер щелкнуть, а я с перепугу полез корку сдирать.
    Походу сгорел один или два из мосфетов выходных. Регуль стартует, тест не проходит, при попытке ехать двиг хрустит. Вероятность того, что коротнула обмотка, мала, но не исключаю.
    Тачку брали в rc-go. Завтра позвоню, может пришлют новый регулятор.
    Кстати, катали в другом месте, вдали от жилых домов, связь отличная больше 150 метров. Тачку уже плохо видно, но управляется. Похоже куча домашних Wi-Fi давят сигнал. С этим стало понятно.

Ну и еще. Надо герметить все. Пару спур-пиньон. Боксы диффов с главной парой. Ставить пыльники и сальники на чашки приводов. Всюду щели, куда попадает грязь, песок. Все очень быстро изнашивается.
    Еще неплохо бы знать максимальный ток в пике, чтобы поставить предохранитель в питающую цепь. Чтобы аккум сберечь в случае если силовая электроника решит навенуться. 25 или 30 ампер норм должно быть, думается. Это дешевле чем аккум.

А у кого еще регули горели?

Вот такой диск замутил, с вылетом 5 мм...
Название: 20200528_225623.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	25.3 Кб
ID:	1542059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200528_225634.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	26.1 Кб
ID:	1542060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200528_225647.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	29.6 Кб
ID:	1542061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200528_230317.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	33.5 Кб
ID:	1542062  

Когда акум не определяет пищалка значит он разряжен в 0 ?

Купил Remo Mmax. После 16 масштаба Xinlehong Q901. Remo по качеству против моего 16 масштаба очень плохо. Серва ели поворачивает. Колеса восьмерят ужасно 2, переднее правое так вообще ужас. Машинка ценой Smax но по качеству на голову выше. Были и трамплины на грунтовке и сальто неудачные полностью был доволен. Купил Remo и как то немного ужаснулся честно.

Xinlehong Q901 очень резво поварачивает, можна на дыбы стартонуть. Есть свет в стоке. Чувствуется что машинка собрана хорошо. Устойчивее Smax. Выдержала башинг. Есть не одно видео как башат на ней в скейт парке и там даже выдерживает. Пластик надежный в стоке. Поломок не было вообще. Всем советую.

А Remo Hobby полностью разочаровал.
    Чуствуется хрупкость пластика. И вообщем сборка. Стартует с затупом (Mmax)
    Единственое что лучше это дальность апаратуры.
    По внешнему виду, то Remo смотрится как то нелепо. Кузов широкий колеса узкие. И это хоть Smax хоть Mmax.

На Xinlehong Q901 впринцыпе дальности хватает, но если за холмом то теряет связь

По сути цена одна и та же что Xinlehong Q901, что Smax в китае. Но совсем другого уровня машинки.
    Тим Xinlehong имеет вариант трагги(Q903) и она выглядит лучше чем E-Reva от траксес. Ещё Q902 монстр пустынный. Расцветки интересные.

Не знаю почему все берут Remo
    Последний раз редактировалось tener; 29.05.2020 в 02:31.

Цитата Сообщение от Nazimoff Посмотреть сообщение
    Вот такой диск замутил, с вылетом 5 мм...
    Вот как раз такую резину я и хочу на рокета. У нее внешний 82 мм (вроде не должно задевать). А рисунок протектора поинтересней будет для песка и снега. Для асфальта родной комплект добью.

Купил Remo Mmax. После 16 масштаба Xinlehong Q901. Remo по качеству против моего 16 масштаба очень плохо. Серва ели поворачивает. Колеса восьмерят ужасно 2, переднее правое так вообще ужас. Машинка ценой Smax но по качеству на голову выше. Были и трамплины на грунтовке и сальто неудачные полностью был доволен. Купил Remo и как то немного ужаснулся честно.

Xinlehong Q901 очень резво поварачивает, можна на дыбы стартонуть. Есть свет в стоке. Чувствуется что машинка собрана хорошо. Устойчивее Smax. Выдержала башинг. Есть не одно видео как башат на ней в скейт парке и там даже выдерживает. Пластик надежный в стоке. Поломок не было вообще. Всем советую.

А Remo Hobby полностью разочаровал.
    Чуствуется хрупкость пластика. И вообщем сборка. Стартует с затупом (Mmax)
    Единственое что лучше это дальность апаратуры.
    По внешнему виду, то Remo смотрится как то нелепо. Кузов широкий колеса узкие. И это хоть Smax хоть Mmax.

На Xinlehong Q901 впринцыпе дальности хватает, но если за холмом то теряет связь

По сути цена одна и та же что Xinlehong Q901, что Smax в китае. Но совсем другого уровня машинки.
    Тим Xinlehong имеет вариант трагги(Q903) и она выглядит лучше чем E-Reva от траксес. Ещё Q902 монстр пустынный. Расцветки интересные.

Не знаю почему все берут Remo
    Хоть и новичек, но отвечу почему берут именно Remo.
    Когда выбираешь первую rc модель ты редко смотришь на какие то конкретные характеристики (не шаришь еще).
    Ты выбираешь по принципу доступности. Причем доступности как запчастей, так, что не мало важно,информации по модели.
    Тебе важно как легко ты сможешь решить проблему которая может возникнуть. И тут во многом решает комьюнити, которое сформировалось вокруг модели.

Именно так я и выбрал Remo. Я знал что ломает деку, что коллектор слабоват, что рычаги расходники, а аппаратура управления это сплошной геморрой.

Но есть простой доступ и к запчастям и к "советам бывалых".
    Для меня именно как для новичка это стало важным.
    И мне кажется 16ый масштаб именно так и выбирают.
    Потом остаются на Remo как мне кажется из лояльности к бренду и сформированых связях.

По сути цена одна и та же что Xinlehong Q901, что Smax в китае.
    Хочешь обсуждать и сравнивать делай отдельные темы, сделай обзоры.
    Это тема по Remo, и в России у него цена была ниже чем в китае.

Road cats вышли погулять после карантина (столкновения и аварии - но ни один кот не пострадал .

Самый мелкий - переделанный и модернизированный Remo Smax, бесколлекторный двигатель 2848 Kv, ESC HW 60A, колеса диаметром 106 мм. Нормально управляется и проходимость хорошая.
    Гоняем всегда практически на нижнем положении триммера газа, поскольку и так мощности и скорости с запасом. Стальные шестерни в трансмиссии и дифах. Вал алюминиевый и дополнительно усиленный. Задний мост заблокирован.

Если кого-то интересуют подробности апгрейда Smax - смотрите мои прежние сообщения в этом разделе форума (но это было очень давно - просто он больше не ломается, только аккумы новые просит, вот вчера купили ему новый 2200 Mа 2S 65С Dinogy Graphene).

Другие две машины 1/10 - полностью переделанные HSP H9801 Mars и Himoto Katana.

Последний раз редактировалось oleg_ra; 29.05.2020 в 11:14.

Новая машинка не заводилась. Акум пищалка не видела. Зарядил акум , начала пищалка видеть и машинка заработала. Магазин сказал что на акуме был включен режим сохранения вот якобы не завелась и пищалка не видит

Цитата Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
    Road cats вышли погулять после карантина (столкновения и аварии - но ни один кот не пострадал .
    Самый мелкий - переделанный и модернизированный Remo Smax, бесколлекторный двигатель 2800 кв, колеса диаметром 106 мм. Нормально управляется и проходимость хорошая.
    Если кого-то интересуют подробности апгрейда Smax - смотрите мои прежние сообщения в этом разделе форума (но это было очень давно - просто он больше не ломается, только аккумы новые просит, вот вчера купил 2800 Mа Dinogy).

Тоже вышли проветрить Рокету. Чуть чуть попрыгали.

У кого нибудь что то едет с Ali? У меня 11 посылок уже 1,5 месяца не могут пересечь границу.

Можна ли решить проблему есл сильно восьмерит колесо или сдать в магазин как брак?

Можна ли решить проблему есл сильно восьмерит колесо или сдать в магазин как брак?
    Поменяй колеса местами, что бы убедиться, что это именно колесо, а не хекс или ось чашки.
    Если все равно восьмерит, пересобери колесо (резина-диск).
    Попробуй отдельно диск покрутить, что бы понять он кривой или резина.
    Если ничего не помогло, то меняй по гарантии (если не сильно колесо потер)

Поменял колеса местами. Всё равно правая сторона больше восьмерит. Значит хекс или ось

Задние тоже восьмерили. Я снял колесоти прокрутил хекс. Теперь задние вообще не восьмерят. А вот передние ни в какую. Левая сторона меньше восьмерит , правая - больше

На задних колесах есть шайбы между колесом и хексом. На передних их нет

посоветуйте, какой сейчас мотор купить коллекторный взамен штатного? был wltoys с али, но начал клинить. если можно ссылку, потому что разброс цен от 300 до 900р

Добрый день клубни. Стал счастливым или нет обладателем БК smax'a. До этого были нитритки и т.д., не суть важно, живу в поселке где люди ценят тишину поэтому взял эту бюджетную электричку с будущим вливанием ₽
    На машинке после покупки все пересобрал, люфты конечно конские есть с чем сравнивать, но не суть за эти деньги норм с учётом запчастей на нее и тюнинга.
    Есть нюансы которые не нашел в теме:
    1. Как ты не пытаешься прыгать морда всегда уходит вниз (заказал аморты с доп бачком на нее надеюсь ситуация поправиться)
    2. Как купил поставил пыльники на чашки дифоф (использовал бабышки от DJI для подвеса камеры) после первой покатушки по песку с учётом чехла, пыль есть но не критично, а вот подшипники чашек ступицы забиты наглухо и хрустят, пришлось чистить и тут обнаружил очень плохую вещь по посадке подшипника на чашку, он сидит не плотно и сама чашка прокручивается во внутренней обойме подшипника - тем самым происходит износ чашки, решил вопрос чуть разжав чашки подшипник сел плотно, и тут второй вопрос где купить нормальные подшипники с нормальным резиновым уплотнением? Родные подшипники овно редкостное, на двух подшипниках заводской дефект замяты пыльники обоймы и крутится рывками.
    3. БК сильно греется не могу найти подходящий пропеллер на этот мотор, пока решил вопрос термопастой и алюминиевым радиатором, температура упала на 8 градусов с ней, продолжаю поиск Карлсона и радиатора на этот мотор буду благодарен кто подскажет где купить.

Цитата Сообщение от GiNBoX Посмотреть сообщение
    посоветуйте, какой сейчас мотор купить коллекторный взамен штатного? был wltoys с али, но начал клинить. если можно ссылку, потому что разброс цен от 300 до 900р
    Да вопрос очень актуальный, вчера погонял, по очень пыльной лесной трассе. Мотор аж заклинило. Руками провернул вращаться начал, но пищал как угорелый.
    Дома продул, смазал силиконом 1000ой вязкости, вытер насухо. Все стало хорошо.
    Но в запас надо бы иметь.

Присматриваю такой
    https://aliexpress.ru/item/330458183...c00GJhVLp&mp=1
    Последний раз редактировалось Kumuluka; 29.05.2020 в 13:56.

Записей в дневнике
    1
    Подшипники:
    #Aliexpress 389,61 руб. 16%OFF | MR128RS ABEC-3 подшипника (10 шт.) 8*12*3,5 мм миниатюрные MR128-2RS шарикоподшипники RS MR128 2RS с синим герметичным L-1280DD
    https://a.aliexpress.ru/_eKpRL5

При прыжках газ в пол, иначе будет морковкой в землю входить. Помогут с этим справиться маслонаполненные амортизаторы. С родных можно взять пружины. Остальное - хлам.
    #Aliexpress 274,25 руб. 5%OFF | RCAWD регулируемый амортизатор из алюминиевого сплава 80 мм для Rc автомобиля 1/16 Traxxas багги Грузовик Hpi Hsp Losi axial tiiya Redcat
    https://a.aliexpress.ru/_eO3yTv

Цитата Сообщение от Kumuluka Посмотреть сообщение
    Да вопрос очень актуальный, вчера погонял, по очень пыльной лесной трассе. Мотор аж заклинило. Руками провернул вращаться начал, но пищал как угорелый.
    Дома продул, смазал силиконом 1000ой вязкости, вытер насухо. Все стало хорошо.
    Но в запас надо бы иметь.
    Родной коллекторный RH оптимален. Моторчик WL я пробовал. Оборотов больше, тяги меньше. Зимой на нём не едет, если чуть снег под колесами. Летом ещё как-то можно использовать. Хватает ненадолго.
    Последний раз редактировалось Dusty79; 29.05.2020 в 14:13.

+ Ответить в теме