Remo Hobby 1/16

koval
letnik86:

АБС толщина около 2-3мм

а не слишком тяжёлая по сравнению с лексаном-то?

Dusty79:

А где взять подобную?

печатать, наверное… лить для одного экземпляра - мороки много, имхо 😃

Dusty79

Эта шась с запасом по мощности, так что ей эти граммы пофиг.

letnik86
Dusty79:

А где взять подобную?

probodyrc (Не реклама)
В гугле прям вбей.

Делали на заказ т.к. у них под 16 масштаб вообще ничего не было, а принтера чтобы напечатать у меня нет…)
Специально для этого покупал новую родную корку им отдавал - на выходе получил обратно родную и эту.
Матрица у них есть теперь, так что сделают за день-два любого цвета.

Наклеек только не найти под нее… Если у кого то есть варинты обклейки для Рокет - буду признателен. 😃

P.S. По поводу веса - она получается не сильно тяжелее родного лексана., да и этой машинке лишний вес не помешает xD

koval
letnik86:

probodyrc (Не реклама)
В гугле прям вбей.

хм, похоже таки льют. делают слепок и льют. но, судя по ролику на тытрубе, это какой-то волшебный АБС - он плавится при 230°, а там корку какой-то жижей жгут и ничего не происходит.

Lelik957

Доброй ночи. Что то я пропустил видимо, или читал не внимательно, амморты с алика которые, как в нижний рычаг ставить? Растачивать сам рычаг? Или стачивать железку на самом амморте? Где то вроде видел, что нижнюю часть ставили от родных аммо, только не пойму как снять то ее. За ранее спасибо за ответы)))

Dusty79

Ничего не надо точить. Просто проявить некоторую настойчивость. Можно чуток разжать пазик отвёрткой.

letnik86
koval:

хм, похоже таки льют. делают слепок и льют. но, судя по ролику на тытрубе, это какой-то волшебный АБС - он плавится при 230°, а там корку какой-то жижей жгут и ничего не происходит.

Ну они не совсем льют жидкий пластик)) У них, я так понимаю, есть листы АБС пластика и при большой температуре (В печи скорее всего) этот лист укладывается на слепок (Матрицу) и принимает его форму.

P.S. Родной корпус натерпелся конечно и прочностью не отличается. Каждое второе/сальто на асфальте - новая трещина а то и дырка)) Так что неубивайка тут просто маст-хэв.

И еще если кто знает где можно найти наклейки под такой масштаб (Фары/решетка радиатора/Окна) подскажите пожалуйста.))

Kumuluka

Принимайте в ряды Ремоводов. Наконец осилил 160 листов темы.
Приобрел коллекторный шорт корс. Из допов пока только защита нижней деки, из 2х миллиметровой алюминиевой полосы.

Заказал уже резину и RCAWD амортизаторы.
Но хочу эксперимента ради и штатные перевести на масло ( по ниппельной методике).

Собственно вопрос к автору выше, что за защита рычагов у тебя на твоем шорт корсе? И зачем она?

Dusty79

Это у него брызговики амортизаторов. Кстати, полезная весьма штука.

Kumuluka
Dusty79:

Это у него брызговики амортизаторов. Кстати, полезная весьма штука.

От чего то? Или хэнд мейд?

И еще вопросик тут многое обсуждалось про резину и про варианты установить колеса побольше.
В SMAX все упирается в мощность мотора и ресурс трансмиссии, а на ROCKET есть вариант большими колесами за корку цеплять.
Собственно вопрос: кто на рокетах ставил резину 82,88,90 мм? Цепляет?

Nazimoff
letnik86:

Неубивайка на Rocket.
Получилась огонь просто! В таком масштабе - корка просто монолит.
АБС толщина около 2-3мм
P.s: морду корки специально обрезал не до конца, а оставил дополнительно около пол сантиметра, что бы укрепить передний бампер.

Всем привет! Ну, вот… знал я, что и корку можно напечатать… Нужно браться за модель…

lokkiuni
Kumuluka:

Собственно вопрос: кто на рокетах ставил резину 82,88,90 мм? Цепляет?

80-85мм, не помню - цепляет, но жить можно.

letnik86
Dusty79:

Это у него брызговики амортизаторов. Кстати, полезная весьма штука.

Привет! Брызговики вырезал из тонкого металла (типа как от дверцы холодильника) даже не знаю откуда у меня такой был)))
Добавляют чуть жесткости рычагу, прикрывает его снизу от торчащих камешков ну и веток меньше залетает по кузов и в колёса. Сзади тоже сделал такие но меньше.

tener

Что может быть? Купил новый Remo Hobby. Батарейки вставил включил апу (горит зеленая и красная лампочка). Подключаю акум к машинке, пробую газ повороты не работает. Попробывал тумблер на машинке переключать, тоже самое. Подключил акум к пищалке , пищалка не реагирует на акум. С виду акум новый. Поставил на зарядку (горит 2 красные лампочки сел 1 и сел 2). Пока что заряжаю. Помогите пожалуйста

В магазине говорят что они проверяют перед отправкой машинки

tener

Как правильно заряжать акум с Imax B3? Сразу в розетку, а потом акум в балансировочный разьем? или наоборот?

Dusty79
tener:

Как правильно заряжать акум с Imax B3? Сразу в розетку, а потом акум в балансировочный разьем? или наоборот?

Да без разницы.
Пока не стартуешь процесс зарядки можно как хочешь. Вот при прерывании процесса сначала остановить зарядку кнопкой, потом отсоединять батарею.

tener:

Что может быть? Купил новый Remo Hobby. Батарейки вставил включил апу (горит зеленая и красная лампочка). Подключаю акум к машинке, пробую газ повороты не работает. Попробывал тумблер на машинке переключать, тоже самое. Подключил акум к пищалке , пищалка не реагирует на акум. С виду акум новый. Поставил на зарядку (горит 2 красные лампочки сел 1 и сел 2). Пока что заряжаю. Помогите пожалуйста

В магазине говорят что они проверяют перед отправкой машинки

Когда зарядится, огоньки позеленеют.
Но по описанию аккум мёртвенький.

tener
Dusty79:

Но по описанию аккум мёртвенький.

Вытащил с зарядки. Проверил пищалкой обратно, показывает вольтаж теперь. машинке не подключал ещё.

metrogil

Сегодня склеил ласты на 4м аккуме регуль моей бк динго. Испустил облачко едкого дыма и, скотина, успел надуть аккум, пока я его отключал. Аккуму(хорошему аккуму 45с) похоже вилы. Небаланс между банками в 0,15 вольт. Ну и вздулся.
Надо было тумблер щелкнуть, а я с перепугу полез корку сдирать.
Походу сгорел один или два из мосфетов выходных. Регуль стартует, тест не проходит, при попытке ехать двиг хрустит. Вероятность того, что коротнула обмотка, мала, но не исключаю.
Тачку брали в rc-go. Завтра позвоню, может пришлют новый регулятор.
Кстати, катали в другом месте, вдали от жилых домов, связь отличная больше 150 метров. Тачку уже плохо видно, но управляется. Похоже куча домашних Wi-Fi давят сигнал. С этим стало понятно.

Ну и еще. Надо герметить все. Пару спур-пиньон. Боксы диффов с главной парой. Ставить пыльники и сальники на чашки приводов. Всюду щели, куда попадает грязь, песок. Все очень быстро изнашивается.
Еще неплохо бы знать максимальный ток в пике, чтобы поставить предохранитель в питающую цепь. Чтобы аккум сберечь в случае если силовая электроника решит навенуться. 25 или 30 ампер норм должно быть, думается. Это дешевле чем аккум.

А у кого еще регули горели?

Nazimoff

Вот такой диск замутил, с вылетом 5 мм…

tener

Когда акум не определяет пищалка значит он разряжен в 0 ?

Купил Remo Mmax. После 16 масштаба Xinlehong Q901 . Remo по качеству против моего 16 масштаба очень плохо. Серва ели поворачивает. Колеса восьмерят ужасно 2, переднее правое так вообще ужас. Машинка ценой Smax но по качеству на голову выше. Были и трамплины на грунтовке и сальто неудачные полностью был доволен. Купил Remo и как то немного ужаснулся честно.

Xinlehong Q901 очень резво поварачивает, можна на дыбы стартонуть. Есть свет в стоке. Чувствуется что машинка собрана хорошо. Устойчивее Smax. Выдержала башинг. Есть не одно видео как башат на ней в скейт парке и там даже выдерживает. Пластик надежный в стоке. Поломок не было вообще. Всем советую.

А Remo Hobby полностью разочаровал.
Чуствуется хрупкость пластика. И вообщем сборка. Стартует с затупом (Mmax)
Единственое что лучше это дальность апаратуры.
По внешнему виду, то Remo смотрится как то нелепо. Кузов широкий колеса узкие. И это хоть Smax хоть Mmax.

На Xinlehong Q901 впринцыпе дальности хватает, но если за холмом то теряет связь

По сути цена одна и та же что Xinlehong Q901, что Smax в китае. Но совсем другого уровня машинки.
Тим Xinlehong имеет вариант трагги(Q903) и она выглядит лучше чем E-Reva от траксес. Ещё Q902 монстр пустынный. Расцветки интересные.

Не знаю почему все берут Remo

Kumuluka
Nazimoff:

Вот такой диск замутил, с вылетом 5 мм…

Вот как раз такую резину я и хочу на рокета. У нее внешний 82 мм (вроде не должно задевать). А рисунок протектора поинтересней будет для песка и снега. Для асфальта родной комплект добью.

tener:

Когда акум не определяет пищалка значит он разряжен в 0 ?

Купил Remo Mmax. После 16 масштаба Xinlehong Q901 . Remo по качеству против моего 16 масштаба очень плохо. Серва ели поворачивает. Колеса восьмерят ужасно 2, переднее правое так вообще ужас. Машинка ценой Smax но по качеству на голову выше. Были и трамплины на грунтовке и сальто неудачные полностью был доволен. Купил Remo и как то немного ужаснулся честно.

Xinlehong Q901 очень резво поварачивает, можна на дыбы стартонуть. Есть свет в стоке. Чувствуется что машинка собрана хорошо. Устойчивее Smax. Выдержала башинг. Есть не одно видео как башат на ней в скейт парке и там даже выдерживает. Пластик надежный в стоке. Поломок не было вообще. Всем советую.

А Remo Hobby полностью разочаровал.
Чуствуется хрупкость пластика. И вообщем сборка. Стартует с затупом (Mmax)
Единственое что лучше это дальность апаратуры.
По внешнему виду, то Remo смотрится как то нелепо. Кузов широкий колеса узкие. И это хоть Smax хоть Mmax.

На Xinlehong Q901 впринцыпе дальности хватает, но если за холмом то теряет связь

По сути цена одна и та же что Xinlehong Q901, что Smax в китае. Но совсем другого уровня машинки.
Тим Xinlehong имеет вариант трагги(Q903) и она выглядит лучше чем E-Reva от траксес. Ещё Q902 монстр пустынный. Расцветки интересные.

Не знаю почему все берут Remo

Хоть и новичек, но отвечу почему берут именно Remo.
Когда выбираешь первую rc модель ты редко смотришь на какие то конкретные характеристики (не шаришь еще).
Ты выбираешь по принципу доступности. Причем доступности как запчастей, так, что не мало важно,информации по модели.
Тебе важно как легко ты сможешь решить проблему которая может возникнуть. И тут во многом решает комьюнити, которое сформировалось вокруг модели.

Именно так я и выбрал Remo. Я знал что ломает деку, что коллектор слабоват, что рычаги расходники, а аппаратура управления это сплошной геморрой.

Но есть простой доступ и к запчастям и к “советам бывалых”.
Для меня именно как для новичка это стало важным.
И мне кажется 16ый масштаб именно так и выбирают.
Потом остаются на Remo как мне кажется из лояльности к бренду и сформированых связях.