Remo Hobby 1/16

KoTimur
Akhenaten:

Вот такие в закладках валяются aliexpress.ru/item/32860052127.html?spm=a2g0o.prod…

шины интересные-НО!!! диск не подойдет- там под хексу 7-8мм - а у с максика12мм

Digger34:

Я пока выбирал запутался в этих версиях коллекторных регулей 3в1, потом уже решил БК купить, тут всё проще. На коллекторных же есть 3pin разъем закрытый заглушкой? Или он есть не у всех? Или в него нельзя втыкать обычные 3pin сервы?

На али есть нечто вот такое aliexpress.ru/item/33037197615.html?spm=a2g0o.prod…

по этой ссылке есть и 5 пин и 3 пиновая

Akhenaten
KoTimur:

по этой ссылке есть и 5 пин и 3 пиновая

Видел, но говорят на нее масса нареканий в соседней ветке да и разъем больше. В общем если колхоза не избежать то действительно лучше любую подходящую JX servo переделать

VadikPerepelkin
Digger34:

Посоветуйте максимально неубиваемые колёса из актуальных,

Нет таких.
Бери самые простые бэд-локи. Клеить резину не надо, отдирать, вываривая - тоже. Сам диск ломается, но легко клеится. Я вообще отсутствующую спицу проволокой заменил. Можно залить внутреннее пространство клеевым пистолетом.
Люминь - это как раз для красоты, а не для прочности. При ударе диск цел, ступица и держатели люминь - целы, рычаг капролон - цел, но вырвало из деки и чудом она уцелела. Лучше бы лопнул рычаг.
Но диск оказался гнутым - дико восьмерит. Наверное выправить можно. У кого есть верстачок, тисочки, руки ))) Но я - нет… Вот и валяется он сам гнутый и некомплект из трех. На резерв. Дороговат резерв получился (((
Лучше простые штатные были бы на резерв )))

Digger34

Ну они и родные с бэдлоками на севоре сейчас, однако после нескольких аккумов я заметил что на одном колесе чуть вылезла резина, разобрал все и затянул посильнее, хз поможет или нет, пока не ездил, затягивать сильнее страшно, пластмасса же, или саморез провернёт или лопнет пластик. Про люминь я тоже так и подумал что это больше для красоты чем для дела. Думаю может штатные и заказать, хочется чтоб запасные были.

VadikPerepelkin
Digger34:

затягивать сильнее страшно, пластмасса же, или саморез провернёт или лопнет пластик.

Капельку клея и провернутый саморез снова держит. И выворачивается потом тоже нормально. ))

Digger34:

Думаю может штатные и заказать, хочется чтоб запасные были.

К такому выводу и пришел, но… Уже есть три люминя в запас, бэдлоки родные клееные в запас, сам катаю на синих пластиках. Тоже клееные )))

Akhenaten

Парни, в тему колес. Подскажите на бэдлоках чуть уже и повыше колеса или диски + резина.
А так покурив тему колес то же думаю что самое оптимальное докупить пару стоковых и не париться.
Кстати стоковые видел где то красные которые нейлоновые вроде. Только вот не помню где и возможно это были напечатанные…

VadikPerepelkin
Akhenaten:

Подскажите на бэдлоках чуть уже и повыше колеса или диски + резина.

Нет. Одинаково.

Digger34

Я так понимаю человек просил посоветовать ему колёса повыше и поуже штатных) Красные колёса числятся за номерами RP6971 (шорт корс и багги, узкие) и RP6973 (широкие), мало где есть в наличии, да и что-то я сомневаюсь в их улучшенности относительно чёрных, разве что цвет веселее😁

Akhenaten
Digger34:

Я так понимаю человек просил посоветовать ему колёса повыше и поуже штатных) Красные колёса числятся за номерами RP6971 (шорт корс и багги, узкие) и RP6973 (широкие), мало где есть в наличии, да и что-то я сомневаюсь в их улучшенности относительно чёрных, разве что цвет веселее😁

Все верно) шорт корс получаются в диаметре меньше на 2мм и в ширине на 5мм. Не совсем то. Хотя если будут по хорошей цене возьму. Поигрался выворотом и понял что на штаные детали максимум 80мм диаметра. Если только сами диски будут с вылетом то возможны варианты.
Вчера даже полез в коробку за каталогом запчастей. Вот как раз эти номера красных колес о которых ранее говорил. Если проводить аналогию с их красными рычагами то вроде как аналогичный материал долженбыть.
И да на алике и бандгуде нет таких. По стране наличие есть
Фото каталога приложу может пригодится кому

Digger34

А красные рычаги кто-то проверял на прочность относительно чёрных? Есть реальное отличие в прочности? Капролон то понятно что прочнее, а красная китайская пластмасса ?

Я вообще начало темы читал и ужасался, полно постов типа “стукнул об дверной косяк дома - развалилось то и то” или “приложил об бордюр на небольшой скорости и развалилось пол машинки”. Оказалось всё не так плохо;) На минимальных расходах ушатать её вообще трудно, на максимальных погонял нормально, конечно без сумасшедшего башинга и прыжков с трамплинов, но пару больших камней алюминиевым бампером поймал так что сломало саморез крепления бампера и защиты. По пыльной строй-площадке с камнями дрифтил, переворачивался, приземлялся на одно колесо, вид конечно печальный потом и подши хрустят, но ничего, под душем помыл и высушил на солнышке, всё норм. Пока, повторюсь, самое печальное это говёная серва и люфтящая мягкая рулевая, сервосейвер кстати заклеил нафиг, стало лучше.

Дома развлекались приставив к стене подушку, полный газ и взлёт с кувырком и приземлением на колёса, малой радуется😁

Akhenaten

Я тоже на юношеском максимализме купил с местной барахолки капролон, но уже думаю что зря. как писал человек выше все эти усиления приводят к разрушению деки и чем ее пересыпать уж лучше пусть ходовка разлетается.
Вот если бы деку нижнюю из королона и бампера с утопленными болтами это был бы самый крутой вариант

Dusty79

Сравнительная прочность рычагов обсуждалась, обсасывалась неоднократно.
Почитайте тему. А то вы тут последние несколько страниц делаете очередной круг по давно обхоженным граблям. Глядишь, кто-нибудь всё-таки сварит себе комплект рычагов на лето. Да, рычаги варят. В кастрюльке. Черные.
Летом красные рычаги чуть эластичнее черных. Зимой одинаково ломаются.
Из-за капролоновых рычагов деку не рвёт. На любых рычагах, кроме полиуретановых, при прямых и косых ударах в колесо выгибает скобу осей рычагов, разрывает передний бампер в нижней части. При таком раскладе капролоновые рычаги предпочтительнее оригинала, так как хотя бы они сами не ломаются - поставил раз и на всегда, им сносу нет. На видео выше “тесты на прочность” мало соотносятся с условиями реальной эксплуатации.
Мечтания о капролоновых деталях ходовки продолжаются уже очень долго и даже, вроде как, чертежи производителю уходили для изготовления пробной партии (я общался сам с менеджером Нитры на этот счёт), но пока тишина.

Digger34

Да я думаю если менять, то на капролон, в красных смысла мало, да цена в два раза отличается, но капролон будет вечным, деку сломать всяко сложнее чем рычаги, да и стоит она 200 с чем-то рублей. Закатать его весь в капролон наверно занятно будет, с другой стороны ценник получится такой что проще уже купить что-нибудь 10-го масштаба, оно всяко веселее и прочнее будет.

Akhenaten
Dusty79:

Мечтания о капролоновых деталях ходовки продолжаются уже очень долго и даже, вроде как, чертежи производителю уходили для изготовления пробной партии, но пока тишина.

Я так понимаю тому же производителю что и рычаги делает. Я не разбираюсь в 3д печати, но видимо и напечатать деку из чего покрепче не представляется возможным.
При условии что теперь у меня есть копролоновые рычаги то нужно запасаться скобами и бамперами)))

Dusty79

В 10-й масштаб для веселья придется вкладывать аналогично, не обольщайтесь.

Скобы выпрямляются при помощи пассаттиж, молоточка и какой-то там матери. А вот бамперы - да. Я их переломал кучу, сто раз клеил. Сейчас ценник на них вернулся к прежнему уровню, а то месяц назад стоили космически, да ещё поискать надо было.

Полистайте тему. Несколько страниц назад человек представлял полностью напечатанный СМакс. За исключением электроники, металлических деталей, дифференциалов и корки.

Akhenaten

а какие болты кстати в бампере? Размер
Парни, может есть у кого убитая серва 5пин?

Digger34

А зачем вам убитая 5 пин серва? Она и живая то так себе, а в убитой чего ценного? Ко мне как приедет JX будет 3 пин не нужная, возможно даже работоспособная пока, как переделать в пять пин сто раз обсуждалось, если нет паяльника, то отдать любому человеку с паяльником и прямыми руками, там дел на 10 минут.

Akhenaten
Digger34:

А зачем вам убитая 5 пин серва?

кабель. и образец заодно. что бы сейчас ни чего не разбирать.

пока убивается стоковая хочу вот подготовить JX
Еще думаю как вариант с али кабелек такой заказать. там только муторно с этими видами разъемов. на выходных разберу промеряю. если найду подходящий то закажу

VadikPerepelkin
Dusty79:

Из-за капролоновых рычагов деку не рвёт.

Ну-ну… )))

VadikPerepelkin:

Люминь - это как раз для красоты, а не для прочности. При ударе диск цел, ступица и держатели люминь - целы, рычаг капролон - цел, но вырвало из деки и чудом она уцелела. Лучше бы лопнул рычаг.

Вот еще чуть-чуть и можно было бы ехать за новой декой. 😁
Шпильку вырывает из деки, она выламывает посадочное гнездо в деке.

Akhenaten

Деку то не тронуло, как и говорили что бампер разлетается.

Я как понял что и при стандартных рычагах аналогичный эффект только еще и рычаг устает