Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1968

Remo Hobby 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Вобщем машинка оказалась не очень надежная, старший сын взяв в руки пульт на средних оборотах влепил ее в ступеньку школы, ...

Вобщем машинка оказалась не очень надежная, старший сын взяв в руки пульт на средних оборотах влепил ее в ступеньку школы, как результат: сломана рама, верхняя дека и центральный вал... вечерком скину фотки сего безобразия...

Вот сейчас в раздумьях, продать запчасти и купить что то понадежнее или попробовать отремонтировать? Вся штука в том, что алюминиевых запчастей нет, кроме вала и какой то рамы жесткости... Но вот что они дадут в результате, большой вопрос...

2.  

В общем как всегда... Виновато китайское г, а не руки водителя...

Критика не принята... т.к. конструктивизма в ней нет... Случается всякое, но от такого легкого аппарата не ожидал при аварии таких повреждений... Был квадр Сима х5, так тот при потере связи с пультом грохнулся на асфальт с высоты пятиэтажки и только лучи поцарапал... Так что претензий к китайцам нет, дело случая...
    Возможно сыграла роль температура на улице, было около -10 и пластик стал более хрупким, но факт есть факт...
    Если бы где-нибудь найти аллюминиевую шасси и дэку... было бы супер и денег не жалко

Ну вот случай из личного опыта. Катали машинки всей семьей, я, жена, сын 6лет. Я управлял рево 1/16, жена катала тагги киошо 1/8 (газ ограничен до 50%), сын рулил краулером. Я увлекся и не заметил что жена и сын поменялись и в результате о борт фонтана сломаны рычаг, выгнута ось рычага, сломан С-хаб и погнут привод на трагге 1/8. При этом сыну можно ею управлять, но газ урезается до 20%. А вы говорите руки не виноваты...

6.  

Моему старшему 4х еще нет, и да, он ее влепил в ступеньку 100% сам! Но как я уже сказал, прямо не ожидал настолько серьезных повреждений! Соответственно есть о чем задуматься... Ну и собственно, я задумывался поставить на нее БК систему, но при таком раскладе получается совсем не вариант. Если рама настолько не прочная, что от 50% газа на коллекторе получила такие повреждения. Еще раз оговорюсь, удал был прямой, бампером! Я бы понял, если бы шрусы повырывало от косого удара, но так, совсем как то грустно...

Все мое недоумение сводится к тому, что машинка внедорожная и довольно скоростная, особенно на 3s, соответственно должна быть рассчитана на такие вот удары...

А мы катаем дома на мин расходах газа. И пока на улице не будет плюса, сидим дома. В минусовую погоду в прошлом году уже крошили Химото. Так что учёные уже
    А пока пришли аморты и кулер

Фотки, как и обещал...]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1484162836720-703981565.jpg
Просмотров: 310
Размер:	30.2 Кб
ID:	1286345

На последней фотке колхозил подложку для 3s аккума и стопор для него... Был стопорный элемент от сломанной планки от Валькеры, снял ограничитель батареи с нее и прилепил на клей... батарею держал на месте как надо...

Да, кстати! Я тут по форуму лазил, видел, что народ кузова моделек проклеивает изнутри кто арм скотчем, кто еще чем... есть интересная идейка... Можно дорогостоящие кузова изнутри обрабатывать жидкой резиной... Продается в автомагах и наносится из обычных балончиков... вещь стоящая, довольно недорогая и самое главное жесткости прибавит!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1484162753448144156525.jpg‎
Просмотров: 294
Размер:	35.0 Кб
ID:	1286339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1484162804885-445455571.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	32.4 Кб
ID:	1286343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14841630151701704384376.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	40.3 Кб
ID:	1286346  
    Последний раз редактировалось 3acpan4eg; 11.01.2017 в 23:42.

10.  

Не могло сломаться оттого что утяжелилась модель от нестандартного аккума?

Я катаю зимой почти каждый день, но не ниже -8. Экстримов никаких не провожу, просто гоняю с заносами по непосыпанными солью дорожкам в парке.
    Очень достает другая проблема - никак не хочет ехать по прямой. Триммером туда сюда настраиваю но все равно, то легонько тянет в сторону, то вдруг раз и ломанется по дуге. Причем то в одну то в другую, бессистемно. Это куда копать?
    По прямой более менее начинает ехать когда акума остается меньше половины,
    я уже так замечаю когда он сядет, но и тут нет нет да начнет рыскать.

lmk
    lmk вне форума

Цитата Сообщение от MrFD Посмотреть сообщение
    Причем то в одну то в другую, бессистемно. Это куда копать?
    Серва стандартная - полно Г! Видимо от того и не центрируется. У меня она сейчас вообще клинит, жду новую нормальную.

Возможно ли на этой модели сделать сход-развал передних колес?
    У меня они ощущение что враскоряку стоят.
Название: 20170113_083633_HDR.jpg‎
Просмотров: 287
Размер:	49.2 Кб
ID:	1286669  

Вполне нормальный угол расхождения передних колес.

После многократных поездок в снегу полностью исчезла одна ножка в разъеме подключения света. Сначала там было много зеленой жижи, а теперь ножки нет вот такой ватерпруф
Название: 20170113_083323.jpg‎
Размер:	58.5 Кб
ID:	1286726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170113_083335.jpg‎
Просмотров: 251
Размер:	46.6 Кб
ID:	1286727  

Установил аморты. Машинка больше не скачет как мячик
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2017-01-13_221708_HDR_1484335081856.jpg
Размер:	52.5 Кб
ID:	1287461
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2017-01-13_221504_HDR_1484335105781.jpg
Просмотров: 191
Размер:	60.2 Кб
ID:	1287462
    Катали вчера на улице, +2. Едет на коллекторе конечно уныло. Буду ставить БК.
    Радиатор на мотор зимой естественно ставить не стал

Можно ссылку какие амортизаторы?
    И вопрос - читал в одном из отзывов, что можно в родные долить масла. Или они так, бутафория?

Пробовал обычное машинное подлить в аморты, результат предсказуем... Из всех 4-х за ночь в ноль все вытекло... Скорее всего надо что то более вязкое... а так стабилизировать удалось более менее путем затягивания нейлоновых стяжек... результат порадовал!

Кстати на коллекторе с 3s lipo едет вполне себе прилично! Но в свете того, что все поломалось, я подумал и пока плюнул и купил себе траксас Саммит 1/16 на БК, щас его ковыряю пока... Тестил вчера его в метель по снегу, на 3s шпарит прям по свежаку! К сожалению smax так не сможет... ну хотя и класс машины другой...

Очень советую на раму smax ставить доп деку жесткости металлическую, я думаю лушним не будет... а бк движок при краше машинку поломает конкретно! Так что бессмысленная затея...

Можно ссылку какие амортизаторы?
    Брал на али
    Или они так, бутафория?
    Бутафория, нечего там заполнять маслом.

Всем привет!
    Ищу помощи. Заказал кит (ибо электроники куча дома) пришел без полуосей. В наличии нигде найти не могу. На Али нет, на бэнггуде дата ожидаемой поставки всё дальше и дальше переносится. В наших магазинах даже если числится в наличии при заказе выясняется, что их на самом деле нет. Может от другой какой модели подойдет? Вторую неделю по сайтам брожу, то короче, то длиннее, то толще чем надо. Сижу грущу

Записей в дневнике
    6
    На счет полуосей, вроде как есть уже в зап частях в некоторых российских магазинах. Нашел на хоббиострове (не рекламы ради, помощи для).
    Выкладываю видео с отпуска, где погоняли на с максах в жарком климате.

Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    На счет полуосей, вроде как есть уже в зап частях в некоторых российских магазинах. Нашел на хоббиострове (не рекламы ради, помощи для).
    Нескольких наших магазинах оформлял заказы, в итоге отказ - нет в наличии. На хоббиострове тоже сегодня наткнулся, но заказать можно только один комплект, а мне надо 2... Заказывать один, с учетом доставки, как-то не очень интересно (

Выкладываю видео
    Прикольно покатались! Это вы их спецом туда везли?
    Надо предложить это видео как рекламное ремам

Записей в дневнике
    6
    Прикольно покатались! Это вы их спецом туда везли?
    Надо предложить это видео как рекламное ремам
    Спасибо да, везли с собой в чемоданах в разобранном виде, на таможне были вопросы (пульты пистолетного типа насторожили вьетнамцев), но все обошлось.

Всем привет, тоже недавно приобрел данный аппарат, в целом доволен. Вопрос, а родные аммы никто не пробовал заправить чем нить типа смазки для автомобильных шрузов? будет ли хоть какой нить эффект?

Ещё один вопрос.
    Владельцы шорта, подскажите пожалуйста диаметр и ширину колеса. По инструкции парт номера вроде разные. По фоткам из магазина только рисунок протектора отличается. Рядом с линейкой очень похожи на монстровые колеса. А так ли это на самом деле не понятно ((

Диаметр 74 мм, ширина 30мм на шорте

Здравствуйте господа максоводы.Сделал сыну paddle tires цена поделки вышла 200₽ труба канализационная 75 мм. Уголок аллюминь 10х10мм.заклепки
Название: image.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	58.4 Кб
ID:	1287957   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 170
Размер:	45.1 Кб
ID:	1287959   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 93
Размер:	60.5 Кб
ID:	1287960  

После многократных поездок в снегу полностью исчезла одна ножка в разъеме подключения света. Сначала там было много зеленой жижи, а теперь ножки нет вот такой ватерпруф
    Да , насчет ватерпруфа мы тоже погорячились Подарил на НГ сыну друзей красного монстрика . Покатали 31го , промыли снег в ванной . И первого он у них после вторых покатушек с промывкой отказался ехать вперед . Выяснили , что хандрит приемник 3в1 который . Разобрали и увидели , что ватерпруф для конкретного экземпляра явно не предусмотрен . Компаундом залито далеко не все , под радиатором практически не было его , как и внутри . Вобщем , надо было хорошенько залить лаком все это хозяйство , но продавцы в один голос утверждают , что мыть НЕЛЬЗЯ
Название: 20170105_175900.jpg‎
Просмотров: 304
Размер:	67.1 Кб
ID:	1287980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170105_175716.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	67.9 Кб
ID:	1287981  

Цитата Сообщение от Deema Посмотреть сообщение
    труба канализационная 75 мм
    И прям идеально подошло? Думаю сделать себе такие колеса для дрифта
    Очень понравилось зимой по льду и укатанному снегу дрифтить, щас поездил по асфальту - нет нет да хочется уйти в занос.

Заржавел включатель у моей модели. Очень часто ездил по снегу, все было в воде, по выключателю видно что просочится туда рано или поздно. И да, просочилось заржавело и перестала модель включаться.
    Последний раз, когда минут 20 дергал включатель пока оно включилось, не выдержал, пришел домой, разобрал его и почистил от ржавчины. Потом обкусил выступы, подточил напильничком и засунул в шарик.
    Если кто надумает разбирать - поддевайте оч тонкой отверткой, из набора для ремонта мобил например, с торца, а не с широкой стороны.

А я по совету опытных товарищей нацепил медицинскую шапочку из аптеки по 4р за штуку , точнее 2 , одна на другую . Откатал аккум , шапочки выкинул , а внутри сухо и чистота
Название: 20170119_174630.jpg‎
Просмотров: 387
Размер:	80.3 Кб
ID:	1288815  

Возможно ли на этой модели сделать сход-развал передних колес?
    Возможно. Нужно прикупить тюнинговые тяги передней и задней осей.

Доброго времени суток! Ребята,подскажите пожалуйста,по времени использования машинки,аккума на сколько по времени хватает? По личным испытаниям на улице в -5, хватило минуты на 3,потом при комнатной температуре отогрелся и еще минут 10 поездила.
Название: DSC_6729.jpg‎
Просмотров: 283
Размер:	36.2 Кб
ID:	1289035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6731.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	41.3 Кб
ID:	1289036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6733.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	38.3 Кб
ID:	1289038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6728.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	54.8 Кб
ID:	1289045  

Записей в дневнике
    6
    Рукоблудие
Название: IMG_4916.jpg‎
Просмотров: 369
Размер:	63.3 Кб
ID:	1289119  

Цитата Сообщение от Evgenii_2011 Посмотреть сообщение
    хватило минуты на 3
    Как то совсем мало. Акум долго на морозе был? Я правда на максимуме мощности и не езжу, поначалу ездил совсем на минималке, щас в районе трети от максимума.
    Хватает минут на 25-30, а если на минималке то вообще почти 50 минут можно катать (но медленно и печально . Это все ездил в минуса, до -6.

Насчет тяг железных тоже думал, похоже вариант. Правда консультанты в одном магазе не советовали металл, типа пластик лучше глотает удары и не разбалтываются посадочные места и не страдают другие узлы.

Рукоблудие
    Жесть
    И второй мотор туда с питанием от одного регулятора

Как то совсем мало. Акум долго на морозе был? Я правда на максимуме мощности и не езжу, поначалу ездил совсем на минималке, щас в районе трети от максимума.
    Хватает минут на 25-30, а если на минималке то вообще почти 50 минут можно катать (но медленно и печально . Это все ездил в минуса, до -6.

Насчет тяг железных тоже думал, похоже вариант. Правда консультанты в одном магазе не советовали металл, типа пластик лучше глотает удары и не разбалтываются посадочные места и не страдают другие узлы.
    Акум на морозе был часа 4, в машине лежала машинка. В общем принес ее домой, зарядил акум, доча со вчерашнего дня по квартире катает на одной зарядке,по времени примерно прошло уже часа два с половиной. У нас сейчас снег пошел, позже заряжу акум и пойдем с ней на улицу, температура -2. Вечерком отпишу сколько прожила. А насчет металлических тяг, всё супер, даже если и со временем разобьет места под крепление больтов, то можно поставить и подлинее болтики и гаечками с обратной стороны затянуть.

Михаил, а у тебя на машинке серва не потрескивает или какого нибудь писка не издает?

серва не потрескивает или какого нибудь писка не издает?
    Было, и потрескивала, и пищала. Сейчас ничего не слышу. Но было что пищала, при езде. А потом при крайних положениях руля треск стоял, приходилось ограничивать триммером выворот колес.
    И потом как то прошло.

Было, и потрескивала, и пищала. Сейчас ничего не слышу. Но было что пищала, при езде. А потом при крайних положениях руля треск стоял, приходилось ограничивать триммером выворот колес.
    И потом как то прошло.
    Спасибо! Будем обкатывать дальше. А насчет б/к системы не думал поставить,а то я тут подумываю, но не могу найти какой двигатель,серва и регуль подойдут на эту модель.

Серву искал-искал, то в наличии нет, то в размеры не попасть, то как-то очень дорого на мой взгляд. В итоге забил и приколхозил стандартную серву с десятого масштаба. Срезал крепление стандартное, взял в оффлайне крепление сервы от Himoto 1:10, 4 отверстия, 2 болта (пока такие, потом поменяю на потайные) и готово.
    С 2440 мотором поместились вполне неплохо.
Название: IMG_20170122_131403.jpg‎
Просмотров: 466
Размер:	52.2 Кб
ID:	1289324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170122_131418.jpg‎
Просмотров: 286
Размер:	43.4 Кб
ID:	1289325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170122_131500.jpg‎
Просмотров: 200
Размер:	63.3 Кб
ID:	1289326  

А насчет б/к системы не думал поставить

Для себя решил, этим заморачиваться не буду, лучше куплю другой аппарат

Цитата Сообщение от b00blik Посмотреть сообщение
    приколхозил стандартную серву с десятого масштаба

Удалось добиться стабильной предсказуемой езды по прямой?

Удалось добиться стабильной предсказуемой езды по прямой?
    К сожалению пока не могу ответить на этот вопрос, потому что погода совсем не радует. На улицу даже не пытаюсь выезжать. То +3 и слякоть, то резко -5 и слякоть превращается в кочки, по которым не то, что ездить. Ходить предсказуемо по прямой тяжело))

Ну и амморты поменять надо. Т.к. сейчас пока стоят стоковые пустышки.

Записей в дневнике
    6
    На счет БК мотора, который подойдет на С Макс, от ревы 1/16 мотор по размерам один в один с родным коллекторным. Только вал 3,17 мм, надо будет подбирать пиньен. Но дури ожидается много. Надо как минимум менять всю электро-начинку и аммортизаторы, он и на родном моторе так и норовит уйти в занос.

Сегодня проверил своего 6x6 на природе.
Название: IMG_4951.jpg‎
Просмотров: 207
Размер:	112.0 Кб
ID:	1289428  
    Последний раз редактировалось MaratKo; 22.01.2017 в 16:31.

Сегодня проверил своего 6x6 на природе.
    Прикольно получилось,осталось еще корпус довести до ума. А видео нет?

Записей в дневнике
    6
    осталось еще корпус довести до ума. А видео нет?
    Корпус следующий на очереди. Видео будет.

+ Ответить в теме