Remo Hobby 1/16

Dimsim
tukanoid:

Господа, а у влтойса вал движка 2мм или 2,3мм?

2,3мм.

qwerto
mrEngine:

А вот с родным пиньоном на 13 не пробовал, надо попробовать.

На 17 вообще не ставь, с пином на 17 он греется, еле тянет и нифига не едет. Вот на 13 я поставил и сам офигел, прет и максималка больше чем на 17. Так даже если валы крутить на обоих коллекторах, на влтойсовском он заметно туже и провода толще не просто так.

GazGaz

Привет всем! У меня S MAX и я его кажется уже сломал) Помогите ПОЖАЛУЙСТА! после вторых покатушек на улице начал греметь то-ли кардан то-ли двигатель, кто с этим сталкивался или располагает информацией? скажу честно не особо берег и обкатывал его, крутил пятаки на асфальте о чем теперь очень сильно сожалею. На видео тот самый звук

mrEngine

Дизельный стал)) На самом деле начните разбирать и найдете причину. Кто бы что не сказал, все равно, придете к тому что надо будет разбирать.

Post deleted.
Dimsim
GazGaz:

Помогите ПОЖАЛУЙСТА! после вторых покатушек на улице начал греметь то-ли кардан то-ли двигатель, кто с этим сталкивался или располагает информацией?

Если все колёса крутятся, то, такой звук появляется когда в спур (большая шестерня, которую крутит мотор) попадает маленький камешек. Проверьте внимательно каждый зуб, камешек в пластик впечатывается так, что его иголкой доставать приходится.

mrEngine
qwerto:

На 17 вообще не ставь, с пином на 17 он греется, еле тянет и нифига не едет.

Поставил на 13, вроде ничо так, нужно в поле испытать терь.

LordZuB
Protune:

Пришли колеса, так то они походу трофийные) прикольные)

Такие с почты не отдают пока") как они? Не цепляют? А то покатать нифига не получиться, пока движок (хоть какой-нибудь) не придёт

Protune
LordZuB:

Такие с почты не отдают пока") как они? Не цепляют? А то покатать нифига не получиться, пока движок (хоть какой-нибудь) не придёт

у меня тоже двигатель мертвый) так что не катался. Но при максимально выкрученных расходах угла поворота цепляет.

mihalich5

Сегодня на работе делать было нечего, запилил усиление для бабочки.

Правда незнаю поможет чем-то или нет, покатаем увидим. Лучше ещё распорку между бабочкой и декой воткнуть. Надо будет найти алюминьку 5мм и запилить бабочку из алюминьки, тогда точно сила будет).

tukanoid

Сегодня откатал свои три аккума вечерком… Двиг перед прогулкой разобрал, промыл бельзином, и на вал ротора со стороны щёток посадил вторую текстолитовую шайбочку, в добавок к такой же родной. Тем самым выбрал продольный люфт ротора. А то щётки начинали подбираться к концу ламелек… Снова прыгал. Что могу сказать… При лютых приземлениях на одно из задних колёс раза три гнуло кости. Почему - я не понял. Словно им мало места в определённых положениях. Думаю пока, что и где подточить, чтобы этого не было. ДВИЖОК НЕ СГОРЕЛ))) Хотя греется недуром)

ЗЫ: товарищ подогнал 370-й мотор с HSP, я его ради пробы поставил на макса, поколхозив с валом в 2мм) Еле едет, двиг греется до дымка) Не наш размерчик, нужно нарыть движков от влтойса по халяве где-то…

vladimir169
qwerto:

На 17 вообще не ставь, с пином на 17 он греется, еле тянет и нифига не едет. Вот на 13 я поставил и сам офигел, прет и максималка больше чем на 17. Так даже если валы крутить на обоих коллекторах, на влтойсовском он заметно туже и провода толще не просто так.

А можно узнать номерок и модель моторчик от влтойса?

LordZuB
Protune:

у меня тоже двигатель мертвый) так что не катался. Но при максимально выкрученных расходах угла поворота цепляет.

Только кожуру цепляет или ещё чего?

mihalich5
vladimir169:

А радиатор на него какой лепить?

Радиатор со стокового мотора надеваете и всё.

mihalich5

tukanoid у тебя когда ломало бабочку, крепление бабочки к деке как себя показало??? Саморезы не гнуло? Думаю с усилением бабочки будет вырывать крепление к деке.

tukanoid
mihalich5:

tukanoid у тебя когда ломало бабочку, крепление бабочки к деке как себя показало??? Саморезы не гнуло? Думаю с усилением бабочки будет вырывать крепление к деке.

А у меня же первый инцидент с бабочкой именно в этом и заключался - оторвало крепления от верхней деки.

ЗЫ: сжег последний мотор, заказал с али пять влтойсовских) суко, что за говнодвижки стоковые…

mihalich5
tukanoid:

А у меня же первый инцидент с бабочкой именно в этом и заключался - оторвало крепления от верхней деки.

Ясно, значит распорка точно нужна))).

tukanoid:

ЗЫ: сжег последний мотор, заказал с али пять влтойсовских) суко, что за говнодвижки стоковые…

Давно бы уже БК воткнул, чем на коллекторные движки тратиться. С дешёвой аппой уже бы аправдал.

tukanoid

Распорка от срыва ушей деки не спасёт. Вот кронштейн присрать какой-нить для связки бабочки с декой

Бк - да, оправдал бы. Возможно, так и сделаю. Очкую заказывать говённые компоненты бк, а на хорошие жоба душит. Я ж макса юзаю сугубо пока жду запы на баггу.