Remo Hobby 1/16

Aspirin85

Никто ссылочкой на регулируемые пластиковые рулевые тяги с Али или Ебей не поделится? Не могу ничего найти подходящего(((( Длина по центрам отв. 44мм

Shultz

Здравствуйте товарищи! В родном регуле 2 в 1 можно сделать отдельный вывод для отдельного регулятора мотора? Что то гугл не помог с вопросом. Тоесть чисто в теории, надо отпаять управляющие дорожки от встроенных ключей и вывести проводами на другой регуль, чтоб новую аппу не покупать. А сгорел после использования движка от wltoys. Сам двиг сгорел, и выжег задний ход на встроенном регуле…

И да, поставил расширители колеи, колеса все те же от еревы, в итоге и красивше стал, и устойчивее, и гонял не сильно уступая ереве. Но не долго, три покатушки и все)

v1p3r
Shultz:

Сам двиг сгорел, и выжег задний ход на встроенном регуле…
И да, поставил расширители колеи, колеса все те же от еревы, в итоге и красивше стал, и устойчивее, и гонял не сильно уступая ереве. Но не долго, три покатушки и все)

Это не связано случаем? 😃 Новые колеса потяжелее/побольше и сгоревший мотор от нагрузки.

Shultz

Нет, на старом родном движке ездил без проблем пока сам двиг не стерся полностью. А новый чуть быстрее был и нагревался чуть больше.

Aspirin85

Столкнулся с проблемой. При повороте влево до упора закусывает колесо, т.е. не возвращается оно в нейтраль. Помня УАЗ������ нашел клинящее колесо - переднее левое. Шлифанул верхнее отверстие крепления поворотного кулака, ходить стал как по маслу. Всеравно клинит. Отриммировал рулевую, помогло. Есть подозрение, что рулевому сервоприводу мощи нехватает да и конструкция при больших углах вся “играет”. У кого такая проблема есть? Если усилить шасси пропадет ли этот эффект скручивания деки при повороте руля? Попробуйте, у кого усилена дека, пожалуйста.

Shultz
Aspirin85:

Всеравно клинит. Отриммировал рулевую, помогло. Есть подозрение, что рулевому сервоприводу мощи нехватает да и конструкция при больших углах вся “играет”.

Есть полоса усиления снизу. Конструкция все равно имеет некоторую степень мягкости, и люфты есть и вообще максик мягкий) Это и спасает его при крашах, был бы дубовый - треснул плсле первого удара или кувырка. Серва стоит самая дешавая из обсуждаемых здесь на замену, управляется отлично. Колеса на максимум поворота никогда не ставил, ограничиваю более чем вполовину, иначе с излишней управляемостью проще разбить машину на скорости. А с люфтами и прочим остается смирится, модель то не для соревнований а для удовольствия)

Prohodimets
Shultz:

И да, поставил расширители колеи

А можно поподробнее про “расширители колеи”?
А то я тут задавал вопрос:

Prohodimets:

Есть ли какие-либо способы решить проблему колёс, которые цепляют корку? Например вставки, увеличивающие вылет колёс.

но ответа так и не получил.

Aspirin85
Prohodimets:

А можно поподробнее про “расширители колеи”?
А то я тут задавал вопрос: но ответа так и не получил.

Я подклеил на корку и на опорные кронштейны корки дверной уплотнитель, всёравно цепляет, но не сильно. думаю подрезать аккуратно корку в местах контакта или просто можно запаску снять). Кстати корка с уплотнителем лучше сидит и не протирается краска от кронштейнов ее крепления.

LordZuB
Prohodimets:

но ответа так и не получил.

Выше даже с ссылками было. Но так на алиэкспресс у тех кто алюминий для а9*9
WLtoys продаёт

Shultz
Prohodimets:

А то я тут задавал вопрос: но ответа так и не получил.

Да, тоже здесь спрашивал, добрые люди направили в соседнюю тему wltoys, там нашел ссыль на алиэкспресс на расширители, заказал их, пересверлил сверлом 4мм, так как оси у наших моделей разные, ну и собственно установил. Эффект шикарный, но стоят они дороже чем хотелось)

Алюминий 12 мм Hex Hub 29 мм расширение Адаптер Колеса Spacer Widener Для 1/18 WLtoys Обновление Части Fit A949 A959 A969 A979 RC Автомобиль
www.aliexpress.com/item/…/32729330697.html
(from AliExpress Android) не реклама. Брал за 500 с копейками в один из дней распродаж.

mihalich5
Shultz:

Брал в один из дней распродаж.

Вот немного дешевле.

Shultz
mihalich5:

Вот немного дешевле.

Я назвал цену с доставкой с али. А с ибеея наверное подороже доставка выйдет…

Насчет сгоревшего мотора - написал китайцу, просит фото выслать, на обугленые обмотки видимо хочет полюбоваться))

И вот думаю, стоит ли переводить макса на безколлектор? Потеряется одна из его фишек - краулинг - которая так нравится сыну

Prohodimets
LordZuB:

Выше даже с ссылками было.

Возможно как-то пропустил. Хотя вся тема перечитана не один раз и большинство ссылок и рекомендаций по доработкам Макса сохранены, дабы не искать.
За ссылки спасибо! Теперь стало понятно как они называются - Hex Hub Extension
Поиск на Али выдал несколько вариантов разной длины. И сразу возник вопрос - 29 мм это оптимально или можно обойтись более короткими?

Shultz:

12 мм Hex Hub 29 мм

LordZuB
Shultz:

И вот думаю, стоит ли переводить макса на безколлектор? Потеряется одна из его фишек - краулинг - которая так нравится сыну

Стоит! Я думаю адовый башинг ему понравиться больше") я тоже думал “нет низов бебебе” но как он поскакал по грунтовке, сразу вопрос отпал и забылся. Рекомендую изучить тему бк выше, чтобы хотябы на мои грабли не наступить.

mihalich5
Shultz:

А с ибеея наверное подороже доставка выйдет…

С ебея бесплатная доставка.

Shultz
Prohodimets:

И сразу возник вопрос - 29 мм это оптимально или можно обойтись более короткими?

А смотря какой вынос на колесах. У меня колеса от еревы 1/16, там вынос почти в центре колеса. С расширителем на 29мм вышла практически стандартная ширина еревы. Устойчивость и поворотливость обеспечены.

LordZuB:

Стоит! Я думаю адовый башинг ему понравиться больше") я тоже думал “нет низов бебебе” но как он поскакал по грунтовке, сразу вопрос отпал и забылся. Рекомендую изучить тему бк выше, чтобы хотябы на мои грабли не наступить.

Ну незнаю. Для “адового башинга” есть 10 масштаб. Да и максик не заточен под хотябы 50 км/ч, у него и на 35 км/час диффы слизываются. Тут скорее надежность и долговечность бк играет в плюс. Но опять же, цена бк и новой аппы убивают все желание. Но и в то же время не хочется постоянно коллекторные движки покупать…

LordZuB
Shultz:

Для “адового башинга” есть 10 масштаб

О, ДА! ))

Shultz:

диффы слизываются

Блочить, чтоб не думалось) так и планирую. С Бк заморочился, когда новый мотор коллекторный, нормально катая дома, на улице проехал 4м и умер.

Aspirin85

У меня в ЗИПе к машинке лежит металлическая шестерня, стоит менять сразу или укатать сначала пластик?

Strelok_777

Потихоньку слизывает пинион на моторе.
Сам мотор пока живет. Макс прыгает постоянно. Алюминий пока не ставил.
Серва угнетает но пока забил на замену.
Ребенок гоняет и счастлив.

У меня основной башинг идет на траге RH8066