Remo Hobby 1/16

mihalich5

Ну я вам скажу, что это нифига на дешёвая серва, цена почти как у 2506, а вот 2503 самая норм цена для максика.

buzzyman

Приехал мой максик, играюсь пока сын спит) Занятная вещица! У меня в комплекте спур пиньен не положили. Вместо них кнопка включения приемника. Я думал запасная но нет, из коробки там просто перемычка стоит вместо кнопки.

У меня моделей не было никогда, посему скорость мне показалась невероятной)

И сразу возник вопрос - в состоянии покоя из машинки слышны какие то щелчки и шипение, напоминает звуки рации. Вроде это не серва. Так у всех?

Sedoy_ded
buzzyman:

Приехал мой максик, играюсь пока сын спит) Занятная вещица! У меня в комплекте спур пиньен не положили. Вместо них кнопка включения приемника. Я думал запасная но нет, из коробки там просто перемычка стоит вместо кнопки.

У меня моделей не было никогда, посему скорость мне показалась невероятной)

И сразу возник вопрос - в состоянии покоя из машинки слышны какие то щелчки и шипение, напоминает звуки рации. Вроде это не серва. Так у всех?

Я тоже недавно купил макса, Серва гудит и когда начинается небольшой треск я убавляю регуляторы газа и тогда пропадает.

Подскажите пож где купить винты подешевле? Совсем г… сточились после первой же разборки.

RemoH
Sedoy_ded:

Подскажите пож где купить винты подешевле? Совсем г… сточились после первой же разборки.

Тоже не могу найти винты длинные для верхней деки. А другие, что поменьше меняю на крест. Но к этим шестигранным винтам надо обязательно брать набор нормальнвх стальных шестигранных отвёрток, тогда слизывать не будет.

P.S. модифицировал дифы. Подложил прокладки из (не знаю как материал называется. Наверное тефлон. Тефлоновой лентой наматывают резьбу на соединениях труб и т.п. А у меня целый лист толщиной 1мм) под ведомые сателлиты в дифе, предварительно сняв на наждаке слой с прокладок до 0.3мм. Материал не стирается и смазка не вылетает наружу через привода. Зацеп на шестернях увеличился из-за +0,6мм прокладок и дифы слегка туговатыми стали. Также надел на привода малюсенькие о-ринги (резиновые кольца) с внешней стороны, что бы наверняка. Надеюсь дольше теперь проживут. Ведь как показал опыт, дифы умирают тогда, когда из них вылетает под действием центробежной силы смазка. Вылетает через зазор между корпусом и приводами из-за сильного износа.

mihalich5
RemoH:

Надеюсь дольше теперь проживут. Ведь как показал опыт, дифы умирают тогда, когда из них вылетает под действием центробежной силы смазка

Я тоже в своё время подкладывал шайбочки, но я выбирал зазоры, чтоб сателлиты лучше прижимались. Срок использования не увеличился ни сколько, сателлиты так же вынашиваются.

RemoH

Друзья, как его подключать? На серву к примеру

mihalich5

Сторона без разъёма на АКК, разъём втыкаете в приёмник, в приёмнике есть гнездо для доп питания.

RemoH
mihalich5:

Сторона без разъёма на АКК, разъём втыкаете в приёмник, в приёмнике есть гнездо для доп питания.

Приемник не сгорит с доп питанием? Или он висит на этом бэке отдельно?
Например 60а гулрси есц, 5.8в, 3аВЕС питается от стоковой батареи,
Дальше он включается в приёмник r4gf (rc4gs аппаратура).
Я хочу отдельно запитать серву PDI-HV2545MG 25g. Рабочее напряжение: dc 6 ~ 8.4 В Рабочая скорость (6 В): 0.06sec/60 Рабочая скорость (8.4 В): 0.04 сек/60 ° Пусковой момент (6 В): 3.54kg.cm Пусковой момент (8.4 В):4.52kg.cm
А как же я тогда повешу отдельный бэк?Можно поподробней?
Всмысле не плохо было бы подцепить серву и свет на отдельное питание да ещё и 5А (может с отдельным маленьким мощным аккумом). Но я не врублюсь куда втыкать я его буду, если приемник уже питается от есц.

mihalich5

Если у вас приёмник держит питание до 6 вольт, значит не сгорит. Я же вам уже сказал, бек втыкается в приёмник, всё остальное питается от приёмника.

RemoH

Спасибо. Нашёл эту статью. Очень полезная, какраз отвечает на мой вопрос. Читаем, кому интересно.
rcopen.com/forum/f71/topic299877
Кстати, отсюда я понял, почему родной 2в1 сгорел.

fedorovtambov

Всем здравствовать. Принимайте в ряды маховодов))) прочитал всю ветку … много чего нового узнал. сам новичок в данной теме… Ребят подмогните советом- управление пропадает метрах на 30-40 . батарейки в пульте свежие ставил ситуация не меняется. В чем может быть проблема? куда копать? ( или может это вообще норма для данной модели?) Заранее благодарен.

И еще вопрос в вдогонку. Сегодня катая маха с дочерью ушатали шаську лопнула пополам у переднего вала.
Будет ли держаться если проклеить суперклеем и содой? или под замену сразу?

Serhii
fedorovtambov:

Всем здравствовать. Принимайте в ряды маховодов))) прочитал всю ветку … много чего нового узнал. сам новичок в данной теме… Ребят подмогните советом- управление пропадает метрах на 30-40 . батарейки в пульте свежие ставил ситуация не меняется. В чем может быть проблема? куда копать? ( или может это вообще норма для данной модели?) Заранее благодарен.

В разных местах запускали? Если исходить что все рабочее - может быть особенность местности какая-то, т.е. может высоковольтные провода, глушилки радиосвязи рядом или еще что. С сыном иногда ходим гулять к озеру, там есть место одно, по сути низинка, так там вроде даже никаких вышек особых и проводов нет, но вот именно в одной части этой низинки квадрат метров 70х70 как раз бывает что связь теряется чуть ли не в 20 метрах. + еще иногда с затормозкой связь - уже повернул, а колеса реагирует чуть ли не через секунду. Во всех других местах все ок.

mihalich5
fedorovtambov:

прочитал всю ветку …
И еще вопрос в вдогонку. Сегодня катая маха с дочерью ушатали шаську лопнула пополам у переднего вала.
Будет ли держаться если проклеить суперклеем и содой? или под замену сразу?

Вы точно всю ветку прочитали??? Это обсуждалось как минимум 2 раза.

fedorovtambov
mihalich5:

Вы точно всю ветку прочитали??? Это обсуждалось как минимум 2 раза.

Точно… видел что человек спрашивал про потерю связи но ответ не получил. Потому и спросил. Знаю что есть люди которые могут помочь, а есть те кому лишь бы сказать что поищи сам не до тебя ������
По поводу места пробовал в разных местах таже ситуация. Вообще норма для него какая более 50 метров?

Sedoy_ded

Максоводы, подскажите есть у кого чертёж нижней и верхней деки для изготовления? Поделитесь пожалуйста для изготовления.

buzzyman

Присоединяюсь, мне бы тоже полезно было. Аллюминий нашел листовой у нас в продаже. Понимаю что можно приложить и обвести карандашом, но машинку буду сыну дарить в конце декабря. А так бы на работе защиту заранее замутил.

mihalich5
fedorovtambov:

Точно… видел что человек спрашивал про потерю связи но ответ не получил. Потому и спросил. Знаю что есть люди которые могут помочь, а есть те кому лишь бы сказать что поищи сам не до тебя ������
По поводу места пробовал в разных местах таже ситуация. Вообще норма для него какая более 50 метров?

Вы не внимательно читаете), я вам говорил про поломанную шаську, а вы мне про потерю связи. Мой максик, когда был на стоковом передатчике, приёмнике, вдали от цивилизации, уезжал метров на 50-60 примерно.

fedorovtambov
mihalich5:

Вы не внимательно читаете), я вам говорил про поломанную шаську, а вы мне про потерю связи. Мой максик, когда был на стоковом передатчике, приёмнике, вдали от цивилизации, уезжал метров на 50-60 примерно.

да очевидно я Вас не понял_)))) про шаську я уже подлотал и новую заказал вместе с передним бампером…а вот по поводу связи буду экспериментировать.😌

ceferot
fedorovtambov:

а вот по поводу связи буду экспериментировать.😌

сто процентный вариант решения проблемы связи заменить аппаратуру на другую либо модернизировать под ардуино. Дальность приема штатного приемника около 50 метров.