Remo Hobby 1/16

mihalich5
delfin0510:

А результатом довольны?печатные рычаги прочнее получаются?

Ещё не печатал, с ABSa вряд ли прочнее будут, а вот с нейлона думаю самое то будет. ИМХО.

delfin0510

Логично.да и эластичней,что в нашем хобби есть плюс

delfin0510

Сварить то можно.но было бы что варить.а так рычаг поломан а варить три смысла нет

KRAX
mihalich5:

Я рисовал рычаг одной толщиной, которая у крепления к шаське 6мм, и со стороны крепления аморта плоскость можно сделать ровной и отнести аморт хотя бы на 1мм, иногда бывает трёт об косточки. И присмотритесь не к ABS, а к PETg, он конечно в 2 раза дороже, но и прочнее и долговечней, не так боится ультрафиолета и температуры.

А можно как-нибудь получить файл с моделью?

mihalich5
KRAX:

А можно как-нибудь получить файл с моделью?

Пока никак.

Как распечатаю и если будет всё норм по размерам, то выложу.

KARACHUN

Сегодня вечером поставил на Макса дюралевый вал, смазал диффы. После при обкатке вхолостую (на подставке)заметил такую вещь. При движении вперёд все в норме. Включаешь назад срабатывает отсечка и индикатор на регуле начинает моргать. Причём срабатывает только на малых и средних расходах. На максимальных все в норме. Что такое может быть?

Topa

Ребята подскажите на SMAX если ставить батарею по больше что надо делать

ober

Мощи не хватает прокрутить все это хозяйство. Тоже поставил алюминиевый вал - слишком плотно он сел, упирался в шестерни дифов. Со стороны пина его укоротил на 0,5 мм - стал легко прокручиваться пальцами. Зато заметил, что у меня аппарат связь теряет за металлическими лавочками %)

mihalich5
Topa:

Ребята подскажите на SMAX если ставить батарею по больше что надо делать

Читать тему.

ober

И про свое немного: частично заблокировал дифы резинками от клапанов зажигалок - по 2 на диф, под каждую малую шестерню (+ густой силиконовой смазки набил, типа литола). Теперь по снегу аппарат едет уверенно, застревает только в рыхлом и глубоком. Нужны колеса пошире, раза в полтора, а диаметр увеличивать не хочу, максимум до 85. Подскажите пжл кто встречал - колеса с размерами ширина от 50, диаметр до 80-85 примерно интересуют.
И очень удачно ставится на смакс бампер от шорткорса, причем скрещивается со стоковым монстровым бампером (и получаем носорога:)), нужны только длинные винты - у меня они были в комплекте с усилителем верхней дэки

mihalich5
ober:

Нужны колеса пошире, раза в полтора, а диаметр увеличивать не хочу, максимум до 85. Подскажите пжл кто встречал - колеса с размерами ширина от 50, диаметр до 80-85 примерно интересуют.

Да что вы так читать то не любите).
Вот

А вот как максик на них ездит на стоковом двигле.

А вот как на БК бегает.

Strelok_777
mihalich5:

А вот как максик на них ездит на стоковом двигле.

Добегался уже 😃 едет новый коллектор из Китая.
Этот не пережил издевательств с большими колёсами.

Колеса уже отправились новому хозяину, а вот расширители, я потом только подумал, можно было и оставить для стоковых колёс.

lvov

Заинтересовала идея с прокатом smax по этому несколько вопросов для тех кто в теме?

  1. Как модель ведет себя на уплотненном грунте;
  2. Как отрабатывает прыжки на стоковых амортах и маслонаполненных;
  3. Кто нибудь из форумчан участвовал в строительстве трассы, интересует примерная стоимость и какие могут быть нюансы?
    Трасса начального уровня размер не более 20х10метров.
kabuum
  1. Плотный грунт лучше всего. Он не такой твердый как асфальт и модель не пытается зарыться как на сыпучем.
  2. На пустых скачет забавно и траекторию держит хуже, но в прокате с этим париться особо нет смысла.
  3. Стоимость это смотря кто будет все это делать и какова поверхность изначально. Делать трамплины можно из земли и глины или фанера/ДСП/ДВП на каркасе из досок/брусков, или комбинированный способ. Проще посмотрите фото и видео трасс. Там особо сложного нет. И на rc-auto.ru есть статья про строительство трассы.
Sedoy_ded

Всем доброе утро. Получил наконец свои долгожданные амортизаторы А6955, да они по сравнению со штатными крутые. Посмотрел внутрь, вроде масло бегает. Попробовал на сжатие разжатие пальцами каждый имеет свою степень жёсткости на сжатие(пружины все в верхнем положении). Кто сталкивался с таким? Как вылечить? Масло добавить?


Romkins66

Слить то, что налито
Вытереть насухо
Залить одинаково одним и тем же все 😉

Sedoy_ded
Romkins66:

Слить то, что налито
Вытереть насухо
Залить одинаково одним и тем же все 😉

Спасибо. Попробуем.

lvov

Сделал шипованную резину обычными канцелярскими кнопками. Проткнул с обратной стороны резину, поролон очень хорошо держит шляпку. Зацеп на снегу увеличился в разы.

Sedoy_ded
lvov:

Сделал шипованную резину обычными канцелярскими кнопками. Проткнул с обратной стороны резину, поролон очень хорошо держит шляпку. Зацеп на снегу увеличился в разы.

По приколу, можно попробовать)))