Remo Hobby 1/16

Skazspb

Здравствуйте друзья!!! Купил амортики A6955. Они заправлены и меняют поведение машины на 100℅!!! Очень рекомендую! Бри броске машины на пол она просто плавно ложится и не отскакивает. Если интересно могу записать видео.

mihalich5
Бомбастер:

Видео и ссылку на аморы в студию.

  •                                                                                                                                                                                                                                                .
    
Skazspb

Хорошо! Через часок другой выложу.

lokkiuni
Skazspb:

Здравствуйте друзья!!! Купил амортики A6955. Они заправлены и меняют поведение машины на 100℅!!! Очень рекомендую! Бри броске машины на пол она просто плавно ложится и не отскакивает. Если интересно могу записать видео.

Странно, свои я сам заправлял, почти пустые были. Точно заполнены? Должны беззвучно работать, если хлюпает - надо долить масла.

tukanoid

Ух, господа, доброго времени суток.

16-го числа жду свой мешок гостинцев в виде Smax’а, амортов А6955, масла для них и пары доп. аккумов.

Обязательно отпишусь по переборке-смазке-пересадке на маслоаморты.

А пока задам вопрос: как подобрать серву руля для нашей модели? Размер и крепёж у нее стандартен, насколько я понял. Трёхпроводная вполне подойдёт. А вот как определить при заказе количество зубцов и диаметр выходного зубчатого вала? Консультанты вряд-ли помогут, у них всё всегда на складе…

Бомбастер

Ну прям как взрослый стал.😁 Все норм, масло не выдавливает? Или еще покатушек не было? Где аморы брал?

tukanoid:

16-го числа жду свой мешок гостинцев в виде Smax’

Мне тоже должен придти после 16 числа. Пока не определился где и какие амортизаторы брать на него

Skazspb

Откатал на них два акума, управлять стало проще. Масло все на месте. Штоки сухие и не ржавеют, как родные (есть покрытие).
Когда ставил, открыл один амортик, масло внутри селиконовое было залито под завязку, а крышка с уплотнением. Брал на rc-today.

mihalich5
Skazspb:

Брал на rc-today.

На BANGGOOD есть, правда пополнение запасов ожидается в ближайшее время, придётся немного подождать.

lokkiuni

Кстати масляные амортизаторы чуть длиннее, чем штатные.
Заодно дошли руки, скидывают фотографии резинок и поломки колеса у меня.

Skazspb

Хотелось бы еще тяги поменять на алюминиевые, но 1150 жаба душит! Может кто знает где можно подешевле заказать, пусть даже из Китая.

lokkiuni

Я из Китая заказывал, нужны примерно 42мм длина. Как придут - отпишусь, подошли или нет. Они ²х видов есть, полностью металлические, и с пластиковыми ушками. Я заказал такие 6 шт. Регулируемый Для WLtoys A959 Обновление Частей Алюминиевый Связи Тянуть стержень Передний Задний Servo Ссылка A959-03 Металл A969 A979 K929
www.aliexpress.com/item/…/32766383583.html
(from AliExpress Android)

kabuum

Блин, народ, нафига вы берёте алю тяги? Люфты в них начинаются раньше и приходится менять на нормальные пластиковые. Плюс при краше пусть сломается дешевый наконечник и ремонта на 5 минут, чем наконечник выдержит и передаст удар дальше. Плюс пластиковые эластичнее алюма и чуток гасят удар.

Angry
AOA_82:

Добрый день.

Любопытно, но на официальном сайте remohobby.com (первая картинка взята оттуда) в описании модели S-MAXX указано, что амортизаторы являются маслонаполненными. Может быть, я что-то неправильно пониманию!?

По эксплуатации модели: как уже писалось выше, на данную модель будет совсем не лишним поставить усилитель верхней деки, а также металлический карданный вал. Такие имеются в каталоге запчастей, но, к сожалению, в наших магазинах в наличии не удалось найти.

На фотографиях результат первого заезда (управлял ребенок), расходы газы были выставлены на 30-40%. разбиты о бордюр: шасси, верхняя дека, карданный вал.

Одним словом, надо быть аккуратнее.

С этой проблемой столкнулся 4 раза на 2х максах и все 4 как под копирку деки и кардан в ведро. Причем на багги ничего не ломается. Верхнюю деку усилил карандашами в распор и о чудо краш в -5 на полном ходу без последствий.

mihalich5
Angry:

деки и кардан в ведро.

Можно поставить алюминевые и деку и кардан, может решит проблему).

Angry
mihalich5:

Можно поставить алюминевые и деку и кардан, может решит проблему).

Не того уровня а/м, чтоб так заморачиваться.

mihalich5
Angry:

Не того уровня а/м, чтоб так заморачиваться.

ДА вроде заморочек только до магазина съездить, да и цена не запредельная. Но как говорится хозяин барин))).

Бомбастер

Класс, с защитой от влаги файлом. Интересное и не дорогое решение многих проблем.😃
Только непонятно как его одел на раму? Распорол снизу и на скотч?
Андрей, что то развал на фото не детский, или это оптический обман?

MrFD
Angry:

Верхнюю деку усилил карандашами в распор

Оригинальное инженерное решение!

А вот аккумуляторными проводами внутрь я поездил, и у меня кардан протер все провода до жил 😃 замотал изолентой и теперь акум ставлю проводами наружу.

Angry
Бомбастер:

Класс, с защитой от влаги файлом. Интересное и не дорогое решение многих проблем.😃
Только непонятно как его одел на раму? Распорол снизу и на скотч?
Андрей, что то развал на фото не детский, или это оптический обман?

По периметру дабл скотч. Дома защита собрана как чулок, на улицу как конфету скрутил и хвостики закрепил. Тепло и сухо ))

MrFD:

Оригинальное инженерное решение!

А вот аккумуляторными проводами внутрь я поездил, и у меня кардан протер все провода до жил 😃 замотал изолентой и теперь акум ставлю проводами наружу.

У меня акум под углом проводами в деку для циркуляции теплого воздуха в зимний период. Обогрев снизу и с верху ))

Папашкам на заметку. Мои дети придумали игру полицейские и преступник.
В замкнутом пространстве один убегает двое догоняют. Догнавший становится преступником и начинает убегать. Двое включают мегалки и сирену и устремляются в погоню. Вчера 3 часа рубились не вынимая. Публику собрали, как на масленицу))) жена с балкона домой нас загоняла. Все я впадаю в детство.