Remo Hobby 1/16

пастух
veo:

заменить для проверки - не на что, вроде бы видел раньше подобные случаи в форуме

у меня такой случай был в магазине заказывал диагностику- не было никого рядом с такой же машинкой. ну а как вариант: живу на севере при очень хорошем желании можно потестить)))

vnkorol:

Можно ссылку? При вывороте не цепляет?

radioupravljaemye-modeli.ru/p406099355-a6973-koles… не реклама это мои. radioupravljaemye-modeli.ru/p336858955-6973-kolesa… такие же на пластике.

минус один проклеены но все равно сын умудрился разуть два. но был песок вода трава

vnkorol:

При вывороте не цепляет?

они рассчитаны для смакса

veo
Alex9173:

Заряжена, а исправна ли она? Может за то время, пока она лежала, у нее изрядно просела емкость. Есть запасной, или заведомо исправный аккум?

такое же было предположение, но она лежала пол года полностью заряженной, когда доставал замерил напряжение - было около 3.8В и 3.6В на банках. Других аккумов нет (4S и 6S не в счет, сюда не пойдут))
но вообще кажется, что скорей как будто отсечка срабатывает, как случалось при покатушках при разряде аккума, двигатель прям резко останавливается. Завтра заряжу, воткну пищалку-тестер посмотреть до скольки вольт просадка в момент отключения двигателя, вот и узнаем
у кого сейчас 2S обычно покупаете для smax (магаз на Али)?

пастух:

у меня такой случай был в магазине заказывал диагностику- не было никого рядом с такой же машинкой. ну а как вариант: живу на севере при очень хорошем желании можно потестить)))

как вариант (в Нитро заехать, только они по выходным не работают). Спасибо за приглашение))) далековато из Москвы))

Romkins66

Полностью заряженной и через полгода 3,6 и 3,8? Липо? И вы не догадываетесь?))

veo
Romkins66:

Полностью заряженной и через полгода 3,6 и 3,8? Липо? И вы не догадываетесь?))

Li-Ion, но не суть.
в “полностью заряженной пол года назад” - на 100% не уверен, не вспомню уже (тогда только штатная была зарядка, не факт что зарядил и положил на полку, потому может и чуть меньше напряжение было) , 3.8В - напряжение хранения лития.
но суть понятна - высадились, и это ненормально, возможно, банки и потеряли емкость

пастух
vnkorol:

Большое спасибо! А можете их сфоткать рядом с родными колесами - насколько они больше?

они выглядят также как выше Андрей выкладывал. сфоткать не могу , так как обе машины разобраны. одна ждёт чистки после покатушки вторая ждёт установки тюняшек. всё никак не возьмусь за машинки- лень враг мой((

народ нужна помощь: есть вот такие колеса ru.aliexpress.com/item/33058279444.html?mp=1 не реклама. помогите понять по размерам подойдут если у меня расширители колес 15 мм. ребят, кто на расширителях дайте совет а то не могу понять как рассчитать

пастух
veo:

далековато из Москвы))

видимо не поняли я живу на севере Москвы)))))

vnkorol
veo:

у кого сейчас 2S обычно покупаете для smax (магаз на Али)?

Любой 2S аккум 2200-2600mAh 30C и выше - и будет счастье. Намного лучше ездит, чем на родной дохлой лиион.

Dronch
пастух:

о у меня такие же! только 86 мм. брал в нитрорсх ценник намного больше т.к уже в мск они и брал на алюминиевых дисках

Сегодня покатал на новых колесах. Понял, что надо проклеивать. Разбортируются на раз.

пастух

я после каждой покатухи клею))) помою колеса и на звук слушаю где воздух есть))) а еще если по грязи лазаешь то на диске есть дырочка в диске ее надо заделать чем хочешь можно клеем и в резине проделать отверстие шилом! мол чтобы вода не заходила внутрь и там не жила своей жизнью.

StyX1984

С али пришли 18650 акумуляторы. Сопротивлением 50 мом внутренним. Родные 20 мом . Запаял в параллель к родным банкам. Вышел кирпич в 4 штуки 18650, сопротивление 15- 17 мом внутреннее. Ездит бодро и весело. Емкость в сумме 4500 вышла. Были вопросы по параллеливанию аккумуляторов с разным внутренним сопротивлением, даже смоделировал в программе эту ситуацию. Особого криминала не увидел. При больших токах идет разряд в основном с более токовых банок. Но на малом газу или простое банки выравниваются, балансируются. Впринципе нормально.

Dronch
пастух:

я после каждой покатухи клею))) помою колеса и на звук слушаю где воздух есть))) а еще если по грязи лазаешь то на диске есть дырочка в диске ее надо заделать чем хочешь можно клеем и в резине проделать отверстие шилом! мол чтобы вода не заходила внутрь и там не жила своей жизнью.

Каким клеем лучше клеить колёса?

VadikPerepelkin

Сегодня включил и погонял на максимуме. Любой поворот и он кувыркается 😁
Благо крутил его на искусственном футбольном поле )))
Вернул все на стройки на минимум, пусть сын погоняет )))

veo
пастух:

видимо не поняли я живу на севере Москвы))))

Верно, не так понял, воспользуюсь предложением, если уткнусь в необходимость проверки регуля, спасибо!
в общем, сегодняшние замеры пищалкой прямо на модели показали, что и правда аккум (родной) уже дохлый, просадки сразу же (через несколько секунд легкой нагрузки) до 3В на заранее заряженном (как Q6 cчитает) аккуме. Буду lipo заказывать

vnkorol:

Любой 2S аккум 2200-2600mAh 30C и выше - и будет счастье. Намного лучше ездит, чем на родной дохлой лиион.

спасибо. буду hrb смотреть, главное в размер еще влезть (оставляя аккум в штатном месте). может уже есть опыт и сможете ссылок накидать?

Dronch:

Каким клеем лучше клеить колёса?

все советуют клеить циакрином (==цианокрилат==суперклей), можно в леруа купить флакон 20мл (достаточное количество) довольно бюджетно. Главное (опять же, как бывалые советую) - хорошо обезжирить место склейки. плюс стараться не попадать этим клеем на внутренний поролон, тк он портится от этого

veo

посмотрел HRB - длиной 105мм на 2600mah, придется регуль наверх убирать. жаль пока не нашел более квадратных но коротких

пастух
Dronch:

Каким клеем лучше клеить колёса?

универсальный супер момент гель в составе циакрин!

VadikPerepelkin:

Любой поворот и он кувыркается

не зря я с али заказал проставки колес хоть ширина будет шире - устойчивее будет!

vnkorol
veo:

уже есть опыт и сможете ссылок накидать?

Брал в воздушном хобби онбо 2200.

Регуль перенес, перегородку между регулем и аккумом спилил, проложил под аккум вспененный полиэтилен, добавил второй ремешок, приклеил пищалку. Вот фото но еще без второго ремешка и пищалки.

veo
vnkorol:

Брал в воздушном хобби онбо 2200.

Регуль перенес, перегородку между регулем и аккумом спилил, проложил под аккум вспененный полиэтилен, добавил второй ремешок, приклеил пищалку. Вот фото но еще без второго ремешка и пищалки.

благодарю, то же ночью посидел , приглядел hrb 2600mah 2s 35c тут и тут
Ваше фото не показывается

Andreiii

Я вот не понимаю, зачем вы гонитесь, за большей ёмкостью акка, с более большим и тяжёлым аккамулятором, больше вероятность на поломку, да и развесовка страдает, не проще купить два, замена длится минута времени.

vnkorol
veo:

hrb 2600mah 2s 35c

Это предельный размер, который поместится, больше по длине не войдет.

veo:

Ваше фото не показывается

Попробую по-другому прицепить.

Andreiii:

Я вот не понимаю, зачем вы гонитесь, за большей ёмкостью акка

Отвечу за себя - гнался в первую очередь за токоотдачей. На литий-ионках родных вообще печаль, а не езда. Еще надо попробовать сборку на VTC5, но опять же 2S2P.

пастух
Andreiii:

не проще купить два, замена длится минута времени.

а я вот например не гонюсь- мне проще держать в кармане два аккума и быстро передернуть( в хорошем смыле).