Remo Hobby 1/16

Andreiii

Я вот не понимаю, зачем вы гонитесь, за большей ёмкостью акка, с более большим и тяжёлым аккамулятором, больше вероятность на поломку, да и развесовка страдает, не проще купить два, замена длится минута времени.

vnkorol
veo:

hrb 2600mah 2s 35c

Это предельный размер, который поместится, больше по длине не войдет.

veo:

Ваше фото не показывается

Попробую по-другому прицепить.

Andreiii:

Я вот не понимаю, зачем вы гонитесь, за большей ёмкостью акка

Отвечу за себя - гнался в первую очередь за токоотдачей. На литий-ионках родных вообще печаль, а не езда. Еще надо попробовать сборку на VTC5, но опять же 2S2P.

пастух
Andreiii:

не проще купить два, замена длится минута времени.

а я вот например не гонюсь- мне проще держать в кармане два аккума и быстро передернуть( в хорошем смыле).

StyX1984

Лично мне стокового акка в 1500 мач не хватает. Потом бери грязную машинку, вскрывай, меняй акк на свежий и собирай заново. Это совсем не то что надо. Сейчас поставил акк полусамосбор на 4500 мач, совсем другое дело. И машинка бодрее катает и хватает за глаза. Прихожу домой, еще 500-1000 мач остается. Самое то!.

пастух

грязная снаружи чистая внутри) каждому своё, мне просто перенес приемника не айс так как чехол тогда не застегну.

ребёнку 7 лет 2 акка штатных и уже и он устает и пропадает интерес и машинка в щи от грязи))

veo
Andreiii:

Я вот не понимаю, зачем вы гонитесь, за большей ёмкостью акка, с более большим и тяжёлым аккамулятором, больше вероятность на поломку, да и развесовка страдает, не проще купить два, замена длится минута времени.

хороший вопрос, ну давайте посмотрим: вес штатного аккума =96г, вес машинки без акка =944г (именно моей, с моим алюм усилением, подробно тут и тут писал), вес hrb 2s 35c 2600mah =136г, HRB 2s 30c 2200mah =114г
увеличение веса на 40г (2600mah) или на 18г (2200mah) кажется некритическим. Как считаете?
про развесовку - надо учесть перемещение контроллера с краю на продольную ось центра масс (минус сколько то еще грамм с левого борта).
поддержу идею Виталия про токоотдачу (по сравнению со штатным li-ion), он нивелируется только при самосборе сборки из высокотоковых 18650.
побочный плюс lipo с бОльшей емкостью - можно использовать для запитки fpv очков

пастух

для меня дело не в весе а в чехле я не смогу застегнуть чехол(

vnkorol
veo:

про развесовку - надо учесть перемещение контроллера с краю на продольную ось центра масс

Если уж так упарываться, можно контроллер вообще перенести на правый борт 😃

veo
пастух:

для меня дело не в весе а в чехле я не смогу застегнуть чехол(

да, у каждого свои ограничения, к сожалению. а что за чехол у Вас, можно фото ? я все без чехла катал smax раньше

VadikPerepelkin

Я правильно понимаю, что комплектный зарядник В3 Remo Hobby (вниз страницы прокрутить), это тот же IMAX B3 ? (забавно у последнего, что спереди 3х800 мА зарядный ток, а сзади 3х700 , а у RH и там и там 3х800 ))) Кстати, 800 на банку или 800 при зарядке делятся на 2/3 банки?
Правильно понимаю, что он умеет балансировать, т.е. когда заряжена одна банка, он не останавливает заряд и дозаряжает вторую (третью)? Да, долго, но работает это так и стабильно.
А вот этот зарядник 07,/2,0А он будет “давить” только до зарядки первой банки. Как только хотя бы одна из двух (трех) заряжается - он сигналит о полном заряде всего АКБ?
На АКБ не указан параметр “С”. Как узнать?

vnkorol
VadikPerepelkin:

комплектный зарядник В3 Remo Hobby

У меня он заряжает первую банку до 4.18, а вторую до 4.22.

Arti_480
vnkorol:

У меня он заряжает первую банку до 4.18, а вторую до 4.22.

У меня аналогично… Если заряжать 3s, то все три банки с разным напряжением получаются…Но,лично я, не парюсь по этому поводу т.к. использую отлетавшие на квадриках акб и их не жалко 😃 А доставать аймакс и блок питания для него, разматывать провода, потом тыкать кнопки… Не для этой тачки такие заморочки!

VadikPerepelkin
vnkorol:

У меня он заряжает первую банку до 4.18, а вторую до 4.22.

Ну три сотки по моему мелочь.
Не?
А в остальном - я все правильно понял?

StyX1984

Долгий он больно. Часа 3 с плюсом на штатный аккум выходит. Купил b6 mini оригинальный. За 2 часа заряжаю. Иногда ждать нету времени, заряжая штатным.

VadikPerepelkin
StyX1984:

Долгий он больно.

Ну у меня 1500 штатный/комплектный и 2000 вот такой
Ну на полчаса/минут 40 обоих точно хватит погонять, а пока на большее и не надо. )))
А дома - пусть стоят и заряжаются))

Andreiii
veo:

хороший вопрос, ну давайте посмотрим: …

Я не имел ввиду штатный акк, я с ним так и поступил, в fpv очках стоит. Я ещё машинку недособрал, немного ошибся с мотором, 4600 kv многовато. Просто обратил внимание на последние пару постов про акки, вот и задал вопрос.Если не хватает мощности, то берём акки с нормальной токоотдачей или переходим на 3s, по мне так непонятно, зачем покупать слабые акки и компенсировать их ёмкостью.
Вот на фото, 3s 1600mah 45c, и компактно и навалить можно, если небыстро, то и по времени нормально выйдет. Не на что не претендую, просто мысли вслух.

Romul77
пастух:

народ нужна помощь: есть вот такие колеса ru.aliexpress.com/item/33058...c00Zipf34&mp=1 не реклама. помогите понять по размерам подойдут если у меня расширители колес 15 мм. ребят, кто на расширителях дайте совет а то не могу понять как рассчитать

А чего тут считать? Они более 10 см в диаметре! Ну куда такие на Макса? Это на 10-й масштаб, причем краулерные. Макс на таких будет уродски смотрется во-первых, а во вторых адские нагрузки на ходовую пойдут чтоб такие колеса прокрутить… Очевидно же вроде.

пастух

ладно посмотрим. сын заказал чтобы зимой поездить и большие колеса! выбор был между колесами от динозавра ремо хобби но там 130 в диаметре! выбрал эти. закажу а там видно будет. проставки есть! если что закажем больше не вопрос. вес колеса 85 грамм думаю норм. полноценные бэдлоки это радует первые бэды после штатных)

боюсь серва родная плакать будет но уже готовлюсь к замене психологически

Alex9173
пастух:

боюсь серва родная плакать будет но уже готовлюсь к замене психологически

Какую ставить планируете? У популярной сервы на смакс JX 2504 есть отзыв на али, что она не работает с регулятором второй версии на коллекторной стоковой системе. Я в сомнениях

Не реклама
ru.aliexpress.com/item/32629921000.html?mp=1

пастух
Alex9173:

с регулятором второй версии на коллекторной стоковой системе

буду на бк ставить! и то буду ставить когда умрет оригинал если нет то буду ездить с завода)