Remo Hobby 1/16

VadikPerepelkin
Сергей003:

Тут конечно засада, есть чем померить наш БК? Сколько же нам тогда надо в диаметре

Радиатор на пол-окружности, что не нужно - не оденется, надо откусить чуть-чуть ))

Сергей003:

Афигеть дыра, там где провода заходят в мотор, думаю может туда чуть герметика?)))

Да, народ мазал там герметиком. Я просто не ныряю.

Сергей003
bumek:

штатный БК мотор модели(формфактора) 2440, размеры 24мм внешний диаметр.
вот ссылка на такой мотор со всеми размерами.

Спасибо)))

VadikPerepelkin:

Да, народ мазал там герметиком. Я просто не ныряю.

Спасибо. Да я тоже вроде нырять не собирался, так только по мокрому асфальту погонять по весне и летом)))

Demetrio-msk:

Всем привет. Как увеличить радиус действия пульта S-Мах за 35 рублей?

Отличная идея)))

Alex9173
Ильнар969:

Эму и подобные 1;10 от ремо достаточно прочные для 2sаккума. И тюнинга куча от траксас слеш

Да, изучил уже профильную ветку)

Ильнар969:

С апреля ремо Динозавр 1;10 катаю на 3s аккуме. Расходы с почтой и запчастями стоковыми и тюнингом плюс сама модель достигли 60 тысяч. Но там башинг по полной

Ужас…) И это грубо за полгода. Можно было две армы купить) У меня с сентября этого года расходы на это хобби в виде с-макса (рокета) порядка 10 тыс. - сама модель, запчасти и тюнинг первой необходимости. Относительно немного, но за 10 можно тот же 9emu купить в начальной коллекторной версии

VadikPerepelkin
Alex9173:

но за 10 можно тот же 9emu купить в начальной коллекторной версии

… и затюнить ее на 150% от её же стоимости.😁😁😁

Afonich

Что то не задается у меня с S max, после замены переднего держателя кулака, на второй минуте езды сломало задний. В безобидной ситуации.
На холоде стоковый пластик что то совсем плох. Хорошо что я на авито сразу купил разных запчастей на замену.
А вообще хрупкость пластика навела меня на мысль, что пора расчехлять 3д принтер. На днях возьму у друга, выберу самый крепкий пластик которым можно печатать и начну тесты.
Как получится самая крепкая геометрия деталей скину модели.

Так же еще на али подзатарился, скину ссылки может кому не пригодится, собрал по всей теме с учетом самой дешевой цены до СПБ:
ru.aliexpress.com/item/33004482079.html Фары
ru.aliexpress.com/item/4000410477583.html Узкий радиатор с кулером, планирую поставить его и рядом стоковый.
ru.aliexpress.com/item/32760911427.html Аморты, немного не те, что рекомендуют тут.
ru.aliexpress.com/item/4000112873755.html Серва 2503, с доставкой из РФ, цена дешевле чем из Китая.
ru.aliexpress.com/item/4000245418293.html Ну и два рычага про запас. P2505

И вроде все недорогое, но вышло на ~1700рэ.

Решил загерметить пищалку для LiPo, силиконовый герметик что то закоротил видимо, теперь все аккумы определяются как 6S. Буду вычищать, может пройдет.

Kpk17

Скажите пожалуйста, а если серва передёргивает сама это нормально? Серва 2504mg. 2-3раза повернешь колёса, затем она сама раз пытается. Взял уже вторую такую же. Таже беда.

djigero

Всем доброго дня! Господа, помогите, плиз, восстановить модель. Сгорела основная плата в радиоуправляемой модели внедорожника. Внук умудрился запинать чужой аккумулятор, поменяв полярность. Марка авто отсутствует (Китай). Маркировка на плате XL1058RG YFC-2718 2G4. Аккумулятор в комплекте 700mAh 9,6v. Хочу приобрести такую же либо аналог, но по этой маркировке ничего не могу найти. Как и где искать?

Afonich
djigero:

Всем доброго дня! Господа, помогите, плиз, восстановить модель. Сгорела основная плата в радиоуправляемой модели внедорожника. Внук умудрился запинать чужой аккумулятор, поменяв полярность. Марка авто отсутствует (Китай). Маркировка на плате XL1058RG YFC-2718 2G4. Аккумулятор в комплекте 700mAh 9,6v. Хочу приобрести такую же либо аналог, но по этой маркировке ничего не могу найти. Как и где искать?

Она продается под разными названиями. Не думаю что есть запчасти, проще купить новую целиоком.
ru.aliexpress.com/item/32825896988.html
www.amazon.in/…/B07WSCMCM9
teravis.lv/…/radioupravlyaemaya-mashina-hb-toys-ra…
ru.aliexpress.com/item/32825417032.html

Alex9173
Kpk17:

Скажите пожалуйста, а если серва передёргивает сама это нормально? Серва 2504mg. 2-3раза повернешь колёса, затем она сама раз пытается. Взял уже вторую такую же. Таже беда

Регуль какой? Если коллекторный второй версии (с синим светодиодом), то 2504 с ним некорректно работает. Страницы две назад неоднократно писали про это

Afonich:

И вроде все недорогое, но вышло на ~1700рэ

Ничего себе, недорогое. Не знаю, как у вас цену Али определяет, но для меня по вашей ссылке эта серва 2503 с пластиковыми шестернями стоит 443 рубля, плюс доставка по России 383 рубля. Если с доставкой из Китая, то 231р серва и 225р доставка.
Аморты на вид и по размерам такие же, как тут рекомендуют.

DmitryM

Парни, подскажите норм серву, сток серва не возвращает колёса в 0, регуль версии V2 (синий диод), заранее благодарю !

Сергей003
Afonich:

Решил загерметить пищалку для LiPo, силиконовый герметик что то закоротил видимо, теперь все аккумы определяются как 6S. Буду вычищать, может пройдет.

Блин я тоже хотел просто герметиком пройтись, напиши потом помогло ей что нибудь или нет.

Afonich
Сергей003:

Блин я тоже хотел просто герметиком пройтись, напиши потом помогло ей что нибудь или нет.

Просушил на батарее, стала работать. Но как попадает влага на контакты, начинает думать, что аккум шестибаночный. Ну и пищит сразу.
До силикона плату со стороны контактов залил цапон лаком, а другой торец в скотч и изоленту замотал. По идее внутрь ничего не попадает.
Что предпринять пока не ясно.

Ильнар969

Искупав пищалку в “пластик71” просушивал сутки на батарее отопления. Работает нормально. Но тоже изредко находит несуществующую банку. В целом работает нормально. Лишнюю банку сбрасывает способом повторного подключения пишалки к аккуму

Afonich
Ильнар969:

Искупав пищалку в “пластик71” просушивал сутки на батарее отопления. Работает нормально. Но тоже изредко находит несуществующую банку. В целом работает нормально. Лишнюю банку сбрасывает способом повторного подключения пишалки к аккуму

Я окунать побоялся, подумал что динамики помрут. Нормально пищат?

Ильнар969
Afonich:

Я окунать побоялся, подумал что динамики помрут. Нормально пищат?

Динамики не мочил в Пластик71. Просто схему залил хорошенько. Выразился неправильно

Перед покрытием изолятором просушивайте схемы. Чтоб всю влагу вытеснить.

Afonich

Ильнар969
Ты же подключал и диоды, и кулер?
Надо какой то разветвитель прикупить и от сервы запитать? Или как то кулер от аккума сразу подключить?
Не понял как лучше сделать.

DmitryM

Парни, подскажите норм серву, сток серва не возвращает колёса в 0, регуль версии V2 (синий диод), заранее благодарю !

Alex9173
DmitryM:

Парни, подскажите норм серву, сток серва не возвращает колёса в 0, регуль версии V2 (синий диод), заранее благодарю !

Не было еще такой информации в этой теме, не писал никто. Могу предложить AGF B26cls или JX-2506mg. Но за работоспособность не ручаюсь, пробуйте на свой страх и риск

пастух
Alex9173:

Могу предложить AGF B26cls или JX-2506mg. Но за работоспособность не ручаюсь, пробуйте на свой страх и риск

парни, осталось немного и получу 2506 скажу что и как так как имею и красный и синий приемники)

Ильнар969
Afonich:

Ильнар969
Ты же подключал и диоды, и кулер?
Надо какой то разветвитель прикупить и от сервы запитать? Или как то кулер от аккума сразу подключить?
Не понял как лучше сделать.

Кулер через тройник делитель подключал от аккума. Кулер 5v. 8.4v много для кулера. Нужен UBEC-6v между аккумом и кулером.
Свет подключал к регулятору максика

Смысла в кулере не увидел я. Поэксперементировал с кулером и оставил родной радиатор максика.

DmitryM

Подскажите, чем стереть рисунок на корке, хочу свой нанести?