Remo Hobby 1/16

Nazimoff
Dusty79:

Нет, уже перешёл. А это запчасти с раздербаненой донорской шаськи.

Всем привет! Сергей! А на свой движок БК какой пиньон и спур поставил?

Dusty79
Nazimoff:

Всем привет! Сергей! А на свой движок БК какой пиньон и спур поставил?

Пиньён родной, 13T. Сначала БК стоял на другом шасси, вкруг стоковом, кроме электроники. И ничего, с нагрузкой справлялось. Потом перекинул на СМакса. Спур 39T стальной, центральный вал алюминиевый, конические шестерни стальные. Но погонять на улице пока не удалось, ползает по квартире.

Gofur

Приветствую, коллеги. Поделитесь пожалуйста ссылками на китайские магазины, в которых вы покупали запчасти для макса достойного качества. Очень интересуют стальные (а лучше каленые) спур, пиньен и дифы. Ссылки на аппы и бк системы тоже очень желательны. Заранее благодарю

Dusty79

Слишком уж обширный вопрос. К тому же сейчас цены лихо подскочили. С подобными вопросами сейчас лучше в группу Телеги обращаться.
Remo Hobby
Группа для обладателей Remo Hobby Smax, Dingo, Rocket, а так же и обладателей других моделей
t.me/remohobby

PPEESS
Dusty79:

#Aliexpress 1 307,28 руб. 37%СКИДКА | FS-GT3B 2,4G 3CH RC лодка контроль передатчик пушки/w TX приемник для большинства моделей радиоуправления Высокая чувствительность приемника
a.aliexpress.ru/_eNEZy3
Дешевле эту аппаратуру на Али не продают. Разбирают этот лот быстро. 😃
Понравилась и я вторую себе заказал 😆
Уж не сочтите за рекламу.

Подскажите Вам уже отправил продавец аппаратуру? А то что у меня срок отправки выходит, а он как-то не шевелится!

Nazimoff
PPEESS:

Подскажите Вам уже отправил продавец аппаратуру? А то что у меня срок отправки выходит, а он как-то не шевелится!

У меня тоже не шевелится… Хотя, движок и регуль уже отправили с Китая. Но, в приложении почта России появился неопознанный трек со статусом “Ожидает отправки из Гонконга”. Судя по всему он! Только не понятно, почему из Гонконга, если отгрузка со склада в России. Сергей, что посоветовал данную аппаратуру, тоже писал, что трек был китайским, хотя доставка реально из России…

Ждёмссс…

Пришло сообщение, что заказ отправлен!

Dusty79
PPEESS:

Подскажите Вам уже отправил продавец аппаратуру? А то что у меня срок отправки выходит, а он как-то не шевелится!

06.04.2020 15:14 - Принято в отделении связи, Вес: 647г, 102101 102101, Москва Россия

06.04.2020 15:36 - Покинуло место приема, 102101 102101, Москва Россия

А трек предыдущего заказа аппаратуры вот так себя показал:

Шэньчжэнь, покинул China Post Courier Logistics Co., Ltd. Шэньчжэньский международный экспресс-филиал, Гонконгский отдел экспресс-инвестиций China Express, отправлен в Шэньчжэньское международное бюро обмена почтой, Шэньчжэнь

А на деле на этикетке на пакете был указан отправитель ООО «АУРУМ-ЭКСПРЕСС», г.Москва, ул.Краснопрудная, д.3/5.

Nazimoff
Dusty79:

06.04.2020 15:14 - Принято в отделении связи, Вес: 647г, 102101 102101, Москва Россия

06.04.2020 15:36 - Покинуло место приема, 102101 102101, Москва Россия

А трек предыдущего заказа аппаратуры вот так себя показал:

Шэньчжэнь, покинул China Post Courier Logistics Co., Ltd. Шэньчжэньский международный экспресс-филиал, Гонконгский отдел экспресс-инвестиций China Express, отправлен в Шэньчжэньское международное бюро обмена почтой, Шэньчжэнь

647 грамм??? Реально, такой вес?

Dusty79
Nazimoff:

647 грамм??? Реально, такой вес?

Вполне. Она в оригинальной упаковке. Там пенопласта, наверное, столько же, сколько аппаратура весит.

Вчера, кстати, переклеил поляризационную плёнку на экране. В принципе, переделка стоящая.
Я фоток не делал, но в теме по перепрошивке этой аппаратуры они были. Вот:
rcopen.com/forum/f71/topic263238/35

PPEESS
Nazimoff:

У меня тоже не шевелится… Хотя, движок и регуль уже отправили с Китая. Но, в приложении почта России появился неопознанный трек со статусом “Ожидает отправки из Гонконга”. Судя по всему он! Только не понятно, почему из Гонконга, если отгрузка со склада в России. Сергей, что посоветовал данную аппаратуру, тоже писал, что трек был китайским, хотя доставка реально из России…

Ждёмссс…

Пришло сообщение, что заказ отправлен!

Ну вот и у меня зашевелилось
Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России
18 марта 2020, 13:23 800868, Россия
Посылка649 г
От кого: ООО “АУРУМ - ЭКСПРЕСС”

Nazimoff

Парни, приветствую! Сижу в солиде, рисую нижнюю деку. Вопрос… У всех пиньон стоит не соосно спуру, или это у меня болячка? Хочу движок немного сдвинуть…

Dusty79
Nazimoff:

Парни, приветствую! Сижу в солиде, рисую нижнюю деку. Вопрос… У всех пиньон стоит не соосно спуру, или это у меня болячка? Хочу движок немного сдвинуть…

Да, есть такая фигня. Но это проблема короткой лыски на валу двигателя. При замене движка всё хорошо. Лучше уж не сдвигать место крепления двигателя и сохранить совместимость с покупными запчастями.

Nazimoff

Второй движок, та же песня… Совместимость - только крышка…

Dusty79

Не. Я имел ввиду совсем другой движок. БК, например.

Андрик

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
при резком нажатии на курок (вперед) пропадает связь с приемником и на нем начинает мигать индикатор. Отпускаешь курок - связь восстанавливается, т.е. разгон возможен только плавный… чуть пережал газ - всё, замигал. АКБ 2 штуки, покупались с разницей полгода, глюк присутствует при подключении любой из них

Dusty79
Roman87:

Батарейки в аппе нужно поменять

Тогда бы на передатчике индикация была бы соответствующая.

Dusty79
Андрик:

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
при резком нажатии на курок (вперед) пропадает связь с приемником и на нем начинает мигать индикатор. Отпускаешь курок - связь восстанавливается, т.е. разгон возможен только плавный… чуть пережал газ - всё, замигал. АКБ 2 штуки, покупались с разницей полгода, глюк присутствует при подключении любой из них

Скорее всего батарея не отдаёт ток, поэтому такая фигня и происходит. Ну и некоторый небольшой шанс, что сам 3-в-1 накрылся.

Моя аппаратура уже у меня в городе, отбыла с сортировки. 😃

PPEESS
Dusty79:

Моя аппаратура уже у меня в городе, отбыла с сортировки. 😃

А я в вдогонку заказал с алика липоху в аппу вместо 8 шт АА батареек, aliexpress.ru/item/32997058379.html?spm=a2g0s.9042…
Продаван отправил не следующий день. Батарейка по размерам в аккурат в отсек передатчика должна входить, да и в названии лота указано что под это она и заточена.

Dusty79

Это нормально.
Я из Li-Ion сляпал.

Открутил три или четыре винта на ручке передатчика, раздвинул её, извлёк кассету для батареек, отпаял её, взамен припаял разъём T-plug.
Профит.

А вот и моя аппаратура №2 😃

Nazimoff
Dusty79:

А вот и моя аппаратура №2 😃

Курьер доставил или на почте забирал?