Remo Hobby 1/16

MaratKo

Новое шасси, почему то еще не обсуждалось.Предлагаю начать обсуждение. Достались два таких в версии монстрика. Думаю, когда появятся зап. части, составит конкуренцию Himoto и HSP. Сделал небольшой обзорчик. Забыл еще указать, что в блоке есть разъем для света и посадочные места под диоды в бамперах.

MaratKo

Кстати, вчера разбирал ее, оказывается резина на бэдлоках 😃 отверстий на дисках нет. Они состоят из трех частей и собираются на 5 саморезах.

MaratKo

Отчет о первом выезде на улицу. Честно говоря, не ожидал такой прыти от коллекторного мотора. Посмотрим сколько проживет 😃.

Также, подоспел обзор от Игоря RC Buyer.

Cosmopacha

Сыну хочу такого зверька купить, пора приобщать к хобби) По бюджету и стоимости и доступности запов очень привлекает.

kabuum

Колесные хексы на 12?
И есть ли уже поломки? 😃

MaratKo
kabuum:

Колесные хексы на 12?
И есть ли уже поломки? 😃

Поломок пока нет 😃 да и резину если что, поменять проблем нет, она крепится бедлоками. Внутри колеса все как обычно - поролоновые вставки, отверстий для выхода водуха нет, что считаю плюсом. При попадании воды их можно разобрать и просушить.

kabuum

Это радует, что нет поломок 😉
Резину проще вместе вместе с диском сразу поменять когда меняешь место катания. Например покатал оффроада, перекинул колеса и по асфальту поехал) Ну это лирика, а вопрос остался- хексы на 12 или какие-то свои?)

MaratKo

В обзоре же показал что 12 мм 😃 уже пробовал от маленькой ревы колеса ставить, передние из за вылета мешают рулить на полную, но можно найти подходящие диски и тогда будет еще монстровее:) А на счет замены резины я имел ввиду, что менять ее когда износится, или повредится, так конечно для разных условий проще иметь готовые колеса.

MaratKo

Сделал свет в родные посадочные места. Проверил, можно включать и выключать с пульта 😃

Methad83

Тут товарищ сыну купил такую, сам товарищ пока вне форума, так вот, спрашивает есть ли взаимозаменяемые детали от других моделей?

NiksonE

Всем привет. Взял сыну на Новый год шорт.
Все пока нравиться.
Хочу сразу заказать нормальные аморты. Как думаете, такие подойдут?

MaratKo

80 мм не многовато? А на счет взаимозаменяемости надо примерять. Обычно с небольшими переделками можно поставить от других моделей.

NiksonE
MaratKo:

80 мм не многовато?

Измерил стоковый 80 мм по внешним габаритам. По отверстиям - 70-72мм

MaratKo
NiksonE:

Измерил стоковый 80 мм по внешним габаритам. По отверстиям - 70-72мм

Обычно размер приводится как раз по центрам посадочных осей. Может лучше поискать покороче?

NiksonE

Есть аморты на 65мм, общий размер 70 мм.

Завтра примерю.
Ps а вот как [URL=“REMO A6955 Alloy Damp GTR Shock Absorbers 2PCS 1/16 Car Parts Truggy Buggy Short Course
banggood.app.link/GPHVIwV22y”]оригинал[/URL]

MaratKo
NiksonE:

Есть аморты на 65мм, общий размер 70 мм.
Завтра примерю.

Будет интересно увидеть их на модели:)

Выкладываю отчет об установке самодельного света

NiksonE

Установил аморт на 70мм - маловато, уменьшился ход подвески и клиренс.


Заказал на 80 мм.

Вжиик

Планирую купить что то из этой линейки, подкупает то что шестерни металические и есть запчасти в продаже. Но смущает то что мало информации о Remo hobby. Стоит брать? Или все таки ХСП и ХИМОТО с их пластиковыми шестернями?

NiksonE

В этом масштабе, мне больше нравится remo. Himoto 1/18 я уже наелся. Мелкий хсп как то хлипко выглядит. Хотя к краулеру хсп ни каких претензий

MaratKo

Тоже за Ремо. Больше плюсов за те же деньги. Только пока мало зап. частей и нет БК версии, но это надеюсь временно.

Вжиик

Ну я в общем то определился, заказал пока багги Dingo всего за 3500 и кучу стандартных запчастей. Сейчас кстати Remo Hobby в деффиците и Smax за 4500 некупить, они остались в нескольких инет. магазинах и за них просят неприлично много 5500-9000 руб. Но есть инфа что после 21 декабря ожидается приход и перед новым годом можно будет успеть купить за стандартную стоимость 4500 руб. Есть идея к баги докупить smax или шорт-корс rocket и запилить про них видосик.

Вжиик

Он без электроники, недешево получается, в Москве будет выгодней брать.

Мне позвонили из инет магазина, где я баги заказывал, извинились сказали что несмогут поставить товар. Я нерастроился, решил что это судьба и заказал это www.remohobby.com/product/show/969.html
так что видимо с 16-масштабом несложилось у меня ) Сниму видос, скину ссылку.

Methad83

Товарищи, мне тут друг который владеет этой моделью чказал такцю вещь, в инструкции он якобф вычитал, на приемнике/регуляторе есть разьем с 3мя контактами, и типа можно использовать обычные сервы. Так ли это? С трудом вериться просто))

NiksonE

Я не проверял, но думаю, что это разъем для третьего канала - включить /выключить свет