1/16 WPL B-24 и B-11

0snakesnake0
ZigZag_ZZ:

сам трахтомобилл

друзья, кое как уломал продавца на фото с рулеткой. видимо в пару к шишиге урал.
масштаб примерно 1/18
длина модели 42 см, ширина 15 см

на чертеже от ZigZag(ZZ) изображен урал длиннобаз, обычный урал длиной примерно 7350мм, ширина с бортами 2675мм
7350/420=17,5
2675/150=17,8

диффов нет, внутрянка- пластик как на wpl.

erk191

На заставке продавец указал размеры, видимо упаковки, в см, 46х15,4х16.

luk19-61
erk191:

На заставке продавец указал размеры, видимо упаковки, в см, 46х15,4х16.

Сейчас вот так !

0snakesnake0

И масштаб исправил, только не на тот )))
Я заказал, очень урал хочется, пару месяцев назад переживал что у WPL урала нет, вот подарок судьбы случился 😁

Как придет- раздербаню, фото для общественности сделаю

Sahaa

По качеству кузова Шишка лучше сделана, нужно ждать Урала от wpl

0snakesnake0
Sahaa:

нужно ждать Урала от wpl

Да, вот сколько ждать то? И будет ли вообще? непонятно…

luk19-61

Сегодня приехал ко мне грузовичок . Пока ничего не разбирал . В мостах дифференциалы . Что за материал - вскрытие покажет . Отлично все смотрится .

0snakesnake0
luk19-61:

Сегодня приехал ко мне грузовичок . Пока ничего не разбирал . В мостах дифференциалы . Что за материал - вскрытие покажет . Отлично все смотрится .

Ждем! А также анализ возможности блокировки диффов

P.S В пору тему переименовывать

luk19-61

Может кому интересно будет посмотреть JJR\C Q60 1\16 . Дифференциалы пластик . На сколько их хватит пока не знаю.

Anatoliy91
luk19-61:

Может кому интересно будет посмотреть JJR\C Q60 1\16 . Дифференциалы пластик . На сколько их хватит пока не знаю.

Да, жаль что пластик. Катать не пробовали ещё? Как ползает? А то все таки дифы проходимость должны уменьшать. Так же не присмотрел вариант блокировки дифференциала?

0snakesnake0
Anatoliy91:

вариант блокировки дифференциала?

Заварить как на 1:1 ))))

luk19-61

Задние рессоры почти не работают . Ход мостов минимальный . У американца З- х мостового подвеска мостов лучше , да и конструкция их другая .

RonnyDoNuts
Mixer_XR:

Други мои варианта всего 2а из простых:

  1. Заказываете прицеп на запчасти (не реклама): ru.aliexpress.com/store/prod...3cc01485jquXF9
  2. Делаете заказ рессор на WPL но предварительно пишите продавцу что надо еще и крепления к ним. ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ! прикладываете кусочек фото этих креплений, вот тут (не реклама): ru.aliexpress.com/item/DIY/3...0d983425&tpp=1
    В итоге 2й вариант должен “срастись” за 600-700 руб.

Попробовал второй вариант
Продавец ответил оперативно "Sorry, that part is not in stock at the moment. " 😦

А в первом варианте точно есть эти деталюшки?

на картинках у продавца с али их не видно…

Anatoliy91

По моей просьбе продавец прислал несколько фото урала. Мотор реально 380 стоит, по крайней мере это он утвердил.

luk19-61
luk19-61:

Задние рессоры почти не работают . Ход мостов минимальный . У американца З- х мостового подвеска мостов лучше , да и конструкция их другая .

Вот так получается !

Anatoliy91
luk19-61:

Вот так получается !

А реально заднюю подвеску от wpl поставить на jjrc?

luk19-61
Anatoliy91:

А реально заднюю подвеску от wpl поставить на jjrc?

Переставил заднюю подвеску в сборе с WPL на JJRC . Пришлось просверлить 4 новых отверстия в раме для крепления и все ! Все собралось нормально . Но была мысль еще заменить в подвеске от WPL сами мосты , поставить от JJRC , но установочные места на мостах немного не подходят . Все исправимо с помощью надфиля . Позднее попробую сделать !

Anatoliy91
luk19-61:

Переставил заднюю подвеску в сборе с WPL на JJRC . Пришлось просверлить 4 новых отверстия в раме для крепления и все ! Все собралось нормально . Но была мысль еще заменить в подвеске от WPL сами мосты , поставить от JJRC , но установочные места на мостах немного не подходят . Все исправимо с помощью надфиля . Позднее попробую сделать !

Крутяк! Возникает вопрос, а можно купить заднюю подвеску от wpl где нибудь? Искал, не нашёл что-то. Видел только прицепы, случайно не знаете там подвеска не такая?

luk19-61
luk19-61:

Но была мысль еще заменить в подвеске от WPL сами мосты , поставить от JJRC , но установочные места на мостах немного не подходят . Все исправимо с помощью надфиля . Позднее попробую сделать !

Ничего не получилось ! Мосты не удалось поменять местами . Кроме установочных мест еще не подходят другие элементы подвески . Надо что то переделывать , но не буду . Все оставлю как есть. На фото деталь подвески упирается в корпус дифференциала , можно конечно сделать прокладки под крепеж , но если только в будущем.