1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych
ZigZag_ZZ:

Ну как мы жили и хоббями занимались без силиконовых проводов ?
Вы нам глаза просто открыли

Речь про то какие лучше провода использовать в 2019 году.

Arto

Подскажите пожалуйста куда ставить эти желтые металлические шайбы(обвёл красным)? У меня РТР Урал,инструкций нет ни к нему,ни к этому набору:(

dimafoz

Это втулки поворотных кулаков, правда не знаю зачем семь штук.
Сегодня ставил металлический апгрейд в металлические корпуса, две штуки лишние остались, и черных винтов куча.

Arto

Спасибо,я до туда не дошёл ещё) только заднюю тележку собрал.

dimafoz

Сейчас видео посмотрел, оставшиеся втулки вставляются в родные пластиковые рулевые тяги, чтоб не люфтило.

luk19-61
dimafoz:

Это втулки поворотных кулаков, правда не знаю зачем семь штук.

Они разные . Четыре штуки - точно поворотные кулаки , а вот другие три явно , где то для мостов

Prooofik

Подскажите, дураку, не понимаю. Поставил серву на с24, на передний мост поставил тягу рулевую. Каким боком с сервой ее связать? Пока для меня даже с24 собрать сложно.

Nosferatos
Prooofik:

Подскажите, дураку, не понимаю. Поставил серву на с24, на передний мост поставил тягу рулевую. Каким боком с сервой ее связать? Пока для меня даже с24 собрать сложно.

Примерно так

Prooofik
Nosferatos:

Примерно так

всё таки болтом 😃. Спасибо. Вечером сделаю. Фотки закину, так в целом собрал, но чет болтов целая куча осталась. + мосты не крутятся, где то видимо зажал.

Nosferatos
Prooofik:

всё таки болтом 😃. Спасибо. Вечером сделаю. Фотки закину, так в целом собрал, но чет болтов целая куча осталась. + мосты не крутятся, где то видимо зажал.

Если тяга стоковая -там чуть по другому. В комплекте сервы должны быть резиновое колечко и втулочка, резинку в отверстие тяги, потом втулочка и дальше саморезиком к качалке.
На сколько я помню -в КИТе только саморезы

Prooofik
Nosferatos:

Если тяга стоковая -там чуть по другому. В комплекте сервы должны быть резиновое колечко и втулочка, резинку в отверстие тяги, потом втулочка и дальше саморезиком к качалке.
На сколько я помню -в КИТе только саморезы

Была резинка и втулка, я поставил. В комплекте с сервой еще насадки 3(круглая, потом крестообразная) в общем я сфотографирую сегодня… Вопросов куча 😃)

Nosferatos

Различные качалки - просто комплект сервы, её же не только на руль к этой машине поставить можно, вот и вкладывают разные. Делает сервы не WPL, от них только наклейки и пакетик.
А вопросы - спрашивай, чем сможем - поможем )))

Prooofik
Nosferatos:

Различные качалки - просто комплект сервы, её же не только на руль к этой машине поставить можно, вот и вкладывают разные. Делает сервы не WPL, от них только наклейки и пакетик.
А вопросы - спрашивай, чем сможем - поможем )))

А. Вон оно чего:). Просто я по инструкции не особо понял. Она хоть и на английском, но во-первых это первая моя сборная модель(кита взял), во-вторых она по мне не особо информативна. Собирал по наитию.
А вообще мне потом хочется и свет и прочие штуки делать, но пока по порядку начал. Судя по теме понял, что китайцы запчасти кладут? У меня одна тяга осталась(она почему то чуть короче на 2мм примерно, чем та, которую я на руль поставил), + дворник остался, + клюшки (тяги от рамы к мосту). Собрал пока без аммортов, так как китаец не положил кожухи аммортов и проушину нижнюю, для крепления к мосту. (заказал металл амморты комплектом ru.aliexpress.com/item/…/32951537930.html) не реклама, взял красные, как придут отпишусь, вроде как для с24 подходят.

Сегодня сниму мосты, ну и в целом фотографий сделаю. Пока в приоритете качественная сборка. Потом займусь электроникой. Так как кроме мотора и сервы больше ничего нету.

Arto

А есть смысл брать металлические тюненые аморты на с14/24? Или только для красоты? Мне едет с14,хочу сразу заказать апгрейд необходимый, но есть сомнения по поводу функциональности тюненых амортизаторов в таком мелком масштабе…

Артемий29

В газ 66 ходы подвески маленькие,в отличии от Урала.
Как добиться такого же эффекта или ближе к нему ?
Кто что делал?

SERGY
Артемий29:

Как добиться такого же эффекта или ближе к нему

Сделать подвеску как на Хай Люксе!

ZigZag_ZZ

Урал не -“котлета”, оно не должно лазать по скалам…

Mixer_XR
Артемий29:

В газ 66 ходы подвески маленькие,в отличии от Урала.
Кто что делал?

Артем, вообще решается установкой серьг на рессоры в ту часть где рессора проскальзывает по креплению. И тут 2а пути: простой, заказать на Алике: ru.aliexpress.com/item/…/32913097862.html (не реклама)
Либо сложный, пилить самому, нагревая и закручивая рессору вокруг круглогубцев а затем переделывать сами крепления рессор, ту часть где они подвижны, срезать пластиковые перемычки, сверлить загонять болт к нему подвешивать серьги, я делаю из остатков сломаных рессор, к ним уже крепить рессору с проушиной на второй болт.

Первый вариант я купил и поставил Сыну на модель JJRC Q61 но рессоры сильно задрали подвеску увеличив клиренс и карданы работают теперь почти в предельных углах, пришлось разворачивать мосты к раздатке на 10 градусов каждый, зато ходы большие, но требуется груз в кузов авто что б не “козлило” В итоге при покатушках бочка в кузове с песком внутри весом в 130 гр.

На 66ой я уже решил пилить серьги сам т.к. не хочу сильно задирать авто.

SERGY
ZigZag_ZZ:

Урал не -“котлета”, оно не должно лазать по скалам

+100500
Да ещё если он с кунгом!
Кстати и к “Шишиге” это тоже относится!
P.S. Каждый пилит, как он хочет, можно и “луноход” из пузотёрки сделать!

Артемий29
Mixer_XR:

Артем, вообще решается установкой серьг на рессоры в ту часть где рессора проскальзывает по креплению. И тут 2а пути: простой, заказать на Алике: ru.aliexpress.com/item/…/32913097862.html (не реклама)
Либо сложный, пилить самому, .

Да спасибо,понял.
В личку продолжим.