1/16 WPL B-24 и B-11

SPIRITUS

Не учили китайцы физику и геометрию видимо😈
Впервые вижу что бы производитель ошибся с передаточным в 2-3раза😁
Не думаю что есть любители дрифтить на Шишине…

16 days later
Dy6ACuM

Всем привет! Шишку прислали! Сын мелкий во второй своей поездке съехал с дивана и поводки рулевых чашек приказали долго жить. Никто не расстроился, машинка весёлая. Приколхозил уже ездит снова. Я так понимаю отдельно чашек не купить? Нашел металл только в комплекте с осями. За 1.5к рублей на али. Хотя всё равно брать другие зп рулевой. Пластика чёт не встретил. На удивление в моей шишке сразу редуктора из жёлтого металла с небольшим люфтом, подложил шайбу из пэт бутылки 0.2мм. Щедро было все смазано силиконом, и управление вроде как пропорциональное, но очень очень чувствительное. Наверное не серва таки? Версия не про, обычную брал, зелёную.
Это моя первая модель, с детства мечтал. Не выпускал её из рук весь вечер, такая классная)
За 4 присеста прочитал эту ветку, залипательно) Чую ждёт меня 10-й масштаб.))

Dy6ACuM

Ребят, ни у кого нету лишней шестерни от оригинальной раздатки шишиги?

Dy6ACuM

Не могу зеркало найти, в траве где-то потерялось((

Dy6ACuM

Сделал новый металлический зуб на шестерне взамен обломанного 😃 Чудо шишига

Dy6ACuM

Подскажите, где зеркало на шишигу взять, штатное?

SPIRITUS
Dy6ACuM:

Подскажите, где зеркало на шишигу взять, штатное?

Зачем вам штатное? 😃
Сделайте нормальное, копийное😒

ZigZag_ZZ

Руками пару проволочек спаять и пластинку к ним, покрасить и прикрепить, 15 минут работы…

SPIRITUS
Dy6ACuM:

Как же я его сделаю?

Как альтернатива проволочки и пластинки: берете скрепку, гнете как надо рамку и кронштейн, заливаете термоклеем. Далее доводим форму и красим, приклеиваем зеркальный слой.

Если предполагаете что зеркала будут расходником, то можно вырезать что то вроде формочки для гнутья скрепки и заливки клея, тогда время изготовления уменьшится до считанных минут, а все зеркала будут идеально симметричные.

8 days later
nightmare1988

Появилась модель b 24 pro у которой уже сразу пропорциональное управления в стоке

Вроде всё рабтает, завтра заряжу полностью аккум всё проверю

angroid

Всем привет. В связи с недавним вводом ограничения на использование ВП спустился с небес на землю.
купил набор шишиги
комплект управления 4 канала Dumbo RC
регулятор скорости с тормозом 10А

все собрал как есть. По дому гоняет отлично. Решил покатать на пляже на песке. Что вышло - задним мостом стал закапываться перед не тянет вовсе. В итоге пошли похрустывания, ну а после видимо и вовсе стерлись какие-то шестерни т.к. он отказался ехать. Катал последний день перед длительной командировкой, так что после этого просто поставил на полку, ничего не вскрывая.
После прочтения ветки нашел кучу интересного для улучшения тачки, спасибо. Но вот все же вопрос - где стерлись шестерни - в мостах, или же в раздатке ? Как думаете?
Просто хочу заказать детали к своему приезду домой чтобы собрать сразу.
Кто нибудь имел опыт замены раздатки на такую ? Подойдет ли на раму?

ZigZag_ZZ
angroid:

Но вот все же вопрос - где стерлись шестерни - в мостах, или же в раздатке ?

А что гадать ?
4 винта на орехе открутить и посмотреть…

angroid
ZigZag_ZZ:

А что гадать ?

angroid:

Катал последний день перед длительной командировкой, так что после этого просто поставил на полку, ничего не вскрывая.

вот в чем загвоздка. 😉 поэтому и гадаю.

angroid:

хочу заказать детали к своему приезду домой чтобы собрать сразу

ZigZag_ZZ

Обычно в орехе, но может просто срезать “шлицы”, ведь оси металл, а шестерни пластик, посажены методом натягивания…
Зубы целые, а она прокручивается…

angroid

спасибо. буду тогда заказывать эту часть моста перед и зад - они вроде одинаковые.

Dy6ACuM

Поставил металлическую коробку и карданы на шишигу, но стоковые оси выходящие из редукторов в мостах, очень короткие и карданчики цепляются за самый их конец. Надо бы найти редукторы с длинной осью, если такие есть вообще. Ещё и валы на коробке с полукругом, как-то не очень ровно на них карданы садятся.
И пока душит жаба на аппу трехканальную. Переключаю скорости вручную.) Есть у меня траксас аппа, но наверное к ней никакой приёмник не подойдёт кроме самого от траксас? Наверное не стоило гнаться за металлом, а взять комплект сразу с аппой коробкой и приёмником ( всё не реклама, конечно)
Также ещё не куплен рег и аккум более мощный, поэтому, я так полагаю, машинка иногда не может тронутся с места даже на ровной поверхности, но уж если едет, то гребёт знатно, и жужжит громко.) Кстати, зачем третий вал на коробке вращается в обратную сторону?

P.S. Сделал рессоры из пластиковой крышки от детской бутылочки, хорошая жёсткость, пластик толстый, но имеют тенденцию распрямляться со временем. С зеркалом пока ничего не получается…

mystique_man
Dy6ACuM:

Кстати, зачем третий вал на коробке вращается в обратную сторону?

Можешь передний кардан вместо с колёсами “развернуть” и повесить его на этот третий кардан)

SPIRITUS
Dy6ACuM:

Кстати, зачем третий вал на коробке вращается в обратную сторону?

Смотря какая конструкция. Если этот вал крутится в обратную сторону с соседним, то это для уменьшения карданного эффекта. Это когда легкая моделька с низким передаточным в мосту начинает на разгоне, подъеме и в упоре в препятствие, поднимать одно колесико и так и едет потом на трех…примерно как собачка приподнимает раненую лапку)))

Dy6ACuM

Шестерни редукторов нашёл на али, затупил сначала чё-то, полукруглые и должны быть они.
Сегодня что-то случилось в коробке, будто шестерню слизало. Рукой держал кардан и коробка вращалась, разобрал и увидел странные шестерни, не знаю должно так быть или нет. Может быть подвижная шестерня не доходила и проскальзывала, жалко такую коробку убить.
Собрал, опять попробовал держать кардан, так он мне между коробкой палец зажал больно, как плоскогубцами блин.