1/16 WPL B-24 и B-11

BlackCat_2
luk19-61:

Вот что получилось ! При склейке нарушилась соосность ,трудно стало вращаться. На сколько крепко все будет , пока не знаю. Крепление рессор стало " неудобно ". Размер по внешним сторонам дисков был 132 мм , стало 107 мм. Извините за “колхоз” .

Я, когда колхозил мосты для Студерра (уменьшал передний) то не склеивал, а сваривал паяльником. Ну особо не катал, но руками пробовал сломать - не ломались. Ну а про несоосность - тут уж как повезет. Хотя если использовать какую-нибудь трубку - пруток подходящего диаметра для оправки - то полегче.

Сергей_З

Осеннее фото - Шишига и Шерман. Коробка на Шишиге довольно редкая 2х скоростная с металлическими шестернями. Служит долго и безотказно, я про неё в начале форума писал.

ZigZag_ZZ

К такой красоте, шины и диски копийные от коллег танкистов, я уже денежку коплю…
см.личку…

Сызрань
ZigZag_ZZ:

К такой красоте, шины и диски копийные от коллег танкистов, я уже денежку коплю…
см.личку…

Видел его объявление на Авито,классные,ценник только обескураживают совершенно((( посмотрим,топрс тоже собирались делать колеса, должны классными получиться(форму тоже будут отпечатывать на принтере)

1 month later
Gera60

Всем привет , ни у кого мостов пластиковых стоковых с креплениями от С14 не завалялось ? Подробности в ЛС .

Доктор_Верховцев

“Вот тут расписывал про все освещение Урала. Подробно фото …” Все очень хорошо и понятно . Спасибо. Если можно, то выложи пожалуйста эл. схему соединения всех светодиодов. Без блока управления, только светодиоды. С уважением, Яков.

Олег_Ч

Доброго времени суток парни! Есть желание прикупить масштабную металлическую модель УАЗ 469, размерами 1:10 или 1:18, с элементами копийности на высшем уровне. Если есть у кого то адресок на примете буду очень признателен. Спасибо!

ВладНик
Олег_Ч:

Доброго времени суток парни! Есть желание прикупить масштабную металлическую модель УАЗ 469, размерами 1:10 или 1:18, с элементами копийности на высшем уровне. Если есть у кого то адресок на примете буду очень признателен. Спасибо!

Такая модель есть от SSM ritmonexx.ru/start-scale-models-ssm-m-197.html (не реклама!). Масштаб 1/18, металл но глухая т.е ничего не открывается.

Mike735
ВладНик:

Такая модель есть от SSM ritmonexx.ru/start-scale-models-ssm-m-197.html (не реклама!). Масштаб 1/18, металл но глухая т.е ничего не открывается.

“Компания Start Scale Models (SSM) - производитель моделей автомобилей в масштабе 1:43.”

ZigZag_ZZ

Да , китайцы делают несколько моделей в 18 размере для этой компании с Костромы, это факт…
ССМ не производитель, а продаватель 😉

Олег_Ч

Спасибо парни, присмотрел себе военный уазик в восемнадцатом масштабе, но пока его нет в наличии, адресок им свой скинул, однако смущает что модель глухая, как думаете допилить самому получится?

Tankoman=
Олег_Ч:

Спасибо парни, присмотрел себе военный уазик в восемнадцатом масштабе, но пока его нет в наличии, адресок им свой скинул, однако смущает что модель глухая, как думаете допилить самому получится?

Так Китайцы уже давно делают УаЗ Хантер в 16-м масштабе причем “плоскодонка” в двух вариантах: как-то инерционная и с убогим Р/У.
Выглядит примерно так
www.drive2.ru/l/4062246863888275335/
www.drive2.ru/l/988479/

Берите корку корпуса и ставте на мосты ВПЛ

Олег_Ч
Tankoman=:

Так Китайцы уже давно делают УаЗ Хантер в 16-м масштабе причем “плоскодонка” в двух вариантах: как-то инерционная и с убогим Р/У.
Выглядит примерно так
www.drive2.ru/l/4062246863888275335/
www.drive2.ru/l/988479/

Берите корку корпуса и ставте на мосты ВПЛ

Спасибо за инфу, посмотрел, не понравился, ищу именно тентованный уазик, так сказать ретро, хаки, а в магазине выше как раз такой, только вот ходовку придется видимо подгонять,да и кузов пилить.

Gera60

Металл в 18 масштабе пилить занятие то ещё . Если опыта нет , лучше что нибудь попроще для начала , тот же УаЗ пластик в 16 масштабе на WPL шасси достаточно легко посадить , да и цена дешевле значительно + по улице гораздо лучше поедет .

Олег_Ч:

ищу именно тентованный уазик, так сказать ретро, хаки

глянь тут vk.com/wall-101560095_12196

Олег_Ч
Gera60:

Металл в 18 масштабе пилить занятие то ещё . Если опыта нет , лучше что нибудь попроще для начала , тот же УаЗ пластик в 16 масштабе на WPL шасси достаточно легко посадить , да и цена дешевле значительно + по улице гораздо лучше поедет .

глянь тут vk.com/wall-101560095_12196

Не понравился, поискал корку кузова уазика 1:16 на Али, ее там похоже принципиально нет, все масштабы кроме шестнадцатого.