1/16 WPL B-24 и B-11

Алексей-413

А я всё рукожоплю с подьемником кузова,
Пока что, не совсем то что нужно выходит…
Не получацо нормально выбрать длинну тяг и точки их крепления…
Эксперементы продолжаюцо 😃

xkoffx:

Установил штатную WPL лебедку на Урал - за свои деньги отлично смотрится и работает

Лебедка WPL (WPL winch) - cборка и установка на Урал WPL B36

А если свитч с Али, подойдет?

Сергей_З
Алексей-413:

А я всё рукожоплю с подьемником кузова,

Я тоже месяц не мог придумать как сделать переднюю опору в прицеп 137го. Озарение пришло неожиданно, заодно и поворотное лобовое стекло на 67 собрал, хоть и не хотел. Потом ещё брезентовые пологи на двери, фаркоп и прочую мелочёвку. Короткое видио, но качество паршивое - фотоаппарат кино плохо снимает.

dokl36

А кто-то знает конкретное трофи-шасси подходящего масштаба под кузовню шишиги? Или нормальные модельные мосты/трансмиссию хотя бы.
Приехала мне такая игрушка, но год уж как лежит в коробке, ждёт моего вдохновения. Дождётся ли… 😃

Просто внешний вид - огонь, нет вопросов. Но пытаться делать из неё что-то путное на базе заводских (или даже “тюнинговых”, но таких же игрушечных) узлов - как из велосипеда строить супербайк. Теоретически можно, но практически - проще купить супербайк.
А хочется именно не-игрушку, а нормальную модель. Вот думаю узлы под неё подбирать. Может я не первый уже, кто пришёл к такой концепции.
Просто здесь, как я почитал, подбирают сервы/регули/аккумы - но это-то как раз самое элементарное… Вот трансмиссию с ходовкой модельные найти такого же размера - это уже куда интереснее. И на выходе уже строится именно модель, а не игрушка с сомнительными свистоперделками. 😃

Vinci
dokl36:

пытаться делать из неё модель - как из велосипеда строить супербайк. Теоретически можно, но практически - проще купить супербайк

так неинтересно 😉

можно например перевести с рессор на пружины. конечно пружинных шишиг в природе не водится, но моделям- то простительно…

dokl36
Vinci:

но моделям- то простительно…

Как раз-таки, моделям и не простительно. 😃 Вот если бы игрушка была на пружинах - понятно. Но когда даже игрушка, и то на рессорах, а её “тюнингуют” на пружины… Это точно не модельное направление. Ну разве что какой-то абстрактно-фэнтезийный кастом… Но зачем тогда копийность кузова шишиги, спрашивается. 😃

А по поводу интересности… Тут интересы у каждого свои просто. Если катать по комнате или по гладеньким тропинкам во дворе - ну наверное, смысла мутить воду и правда нет. Но если хочется именно надёжную проходимую модель для реальной пересечёнки - то вариантов кроме как вставать на модельную базу нет от слова “совсем”. Да по сути-то, меня от шишиги интересует только декоративная пластиковая шкурка. Всё остальное там (с точки зрения реального трофи-моделизма) совершенно бесполезно. 😃

Алексей-413

нормальные модельные мосты” что значит нормальные? Какой масштаб то? Чем не устраивают мосты от wpl?

dokl36
Алексей-413:

нормальные модельные мосты” что значит нормальные? Какой масштаб то? Чем не устраивают мосты от wpl?

Всем устраивают. Отличные мосты! Что значит “модельные” - и сам не знаю, просто так ляпнул. 😃
-------
Может, ещё мнения будут?

Nosferatos

To dokl36
Для “надёжной, проходимой модели для реальной пересеченки” сильно ошибся масштабом.
В этом - относительно копийная езда.
А для этого с избытком и “тюнингованых” запчастей…

dokl36

Всё понял, всем спасибо!
Пошёл учиться определять правильные масштабы для пересечёнки. 😃

Алексей-413

Для 10ого масштаба есть хорошие мосты на rc4wd, но там теперь ценники не игрушечные 😃
Лет 5-6 назад было более менее

voin

всем здравствуйте, имеется модель от wpl b36, что необходимо поменять/сделать чтоб модель ехала и не ломалась в первой луже? какого формафктора туда ставить акум, родной вообще ни о чем а батарейный отсек что то очень мал, или про него вообще забывают и все переносят в кунг? Обычные сервы с 10 масштаба как я понял туда не подойдут?

Vinci
dokl36:

Как раз-таки, моделям и не простительно. 😃 Вот если бы игрушка была на пружинах - понятно. Но когда даже игрушка, и то на рессорах, а её “тюнингуют” на пружины… Это точно не модельное направление. Ну разве что какой-то абстрактно-фэнтезийный кастом… Но зачем тогда копийность кузова шишиги, спрашивается. 😃

А по поводу интересности… Тут интересы у каждого свои просто. Если катать по комнате или по гладеньким тропинкам во дворе - ну наверное, смысла мутить воду и правда нет. Но если хочется именно надёжную проходимую модель для реальной пересечёнки - то вариантов кроме как вставать на модельную базу нет от слова “совсем”. Да по сути-то, меня от шишиги интересует только декоративная пластиковая шкурка. Всё остальное там (с точки зрения реального трофи-моделизма) совершенно бесполезно. 😃

я к тому что на рессорах не получится создать реально проходимое шасси для шишиги, как ни старайся. там ходов подвески просто нет, и взяться им неоткуда. самое главное нет ходов отбоя.
либо переход на пружины- тогда получаем хода и какую-никакую проходимость, в ущерб достоверности, либо оставлять рессоры но никакого прогресса проходимости.
можно как вариант замутить новые рессоры раза в два длиннее штатных, на серьгах, как положено. тогда понадобятся амортизаторы, иначе модель колбасить будет даже на ровной дороге.
да и рама прямая сильно ограничивает возможности…

ZigZag_ZZ

Для уменьшения смазки, совет от любителя…
Покладаем на ровную поверхность наждачную бумагу, и елозим регулем, по ней, пока поверхности ФЕТов не выровняются, обычно нужно пара десятка ширков, , потом лёгкое нанесение белой термо смазки и наслаждаемся.
Ибо такое кол-во не КПТшки не радует…

Алексей-413
ZigZag_ZZ:

Для уменьшения смазки, совет от любителя…
Покладаем на ровную поверхность наждачную бумагу, и елозим регулем, по ней, пока поверхности ФЕТов не выровняются, обычно нужно пара десятка ширков, , потом лёгкое нанесение белой термо смазки и наслаждаемся.
Ибо такое кол-во не КПТшки не радует…

Не совсем понял вы про что 😃

luk19-61
Алексей-413:

Пытаюсь настроить камеру

Центр тяжести что то очень высоко ! Может в кабину поставить ?

ZigZag_ZZ
Алексей-413:

Не совсем понял вы про что

Ну, тогда и не надо, катается и слава Богу 😉

Алексей-413
luk19-61:

Центр тяжести что то очень высоко ! Может в кабину поставить ?

Это на скорую руку, времени блин совсем не хватает. А в кабину возможно и не влезет… Даже если без защиты… Хотя… Потом подумаем

Алексей-413

Первый вызд сразу показал недостатки 😃
Ну во первых нужны нормальные аккумуляторы(уже два месяца с китая доехать не могут)
Во вторых резина довольно жосткая, при - 5градусах она еще сильнее дубеет и шишига почти ниедет.
Видюшки будут позже