1/16 WPL B-24 и B-11

Артемий29
luk19-61:

снять с оси пластиковые детали

я просто стягивал плоскогубцами.

Manergeim

Добрый вечер.

Пытаюсь настроить подвеску ШИШИГИ. Как она должна работать? Какую преграду модель должна проехать, чтоб подвеска отработала??

Припой лежит в баках по 70г. На передке лежит припой 70г
В кунге лежат:динамики (ru.aliexpress.com/item/-/32922250203.html) НЕ РЕКЛАМА Приемник и аккумулятор

Основной рычаг (ru.aliexpress.com/item/…/32942284906.html) НЕ РЕКЛАМА

  1. Поставил вместо родных пластиковых вот эти стальные (ru.aliexpress.com/item/…/32967639896.html) НЕ РЕКЛАМА
    ПОДВЕСКА НЕ РАБОТАЕТ

  2. Из полистирола для моделистов вырезал новые. Нижний 36мм (как родной). Средний 44 (как родной). Сделал еще одну, +8мм. ПОДВЕСКА НЕ РАБОТАЕТ

  3. Убрал третий пластиковый рессор. Вместо него поставил из родного набора. Стальную. Под низ положил "6. шайба ограничитель (от поломаных стандарных рессор)" ПОСТ 2466 Mixer_XR
    ПОДВЕСКА НЕ РАБОТАЕТ

  4. Убрал нижний элемент, осталось две нижних рессоры, родная стальная вместо третьей и основная. КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ

  5. Оставил только пластиковые рессоры и основную.

Какую преграду брать за основу? Провод от зарядки телефона переезжает легко. Ручку (обычная ручка) - уже поднимает сама модель? Или я забываю, что это модель??

Mike735
luk19-61:

Напечатать можно , но все файлы нормального размера моста, а нужно меньшего. Уменьшить можно , но посадочные места тоже уменьшаться . Сам создать такую 3D модель моста НЕ могу. ( мало навыков) . Так что разрезал передний мост от WPL и склеил в уменьшенном размере! Нюансов много . Подскажите как "безболезненно ) снять с оси пластиковые детали !

На мой взгляд легче научиться чертить (пригодиться в последующим) чем уменьшать и резать. Тем более что у Вас есть 3Д принтер.

Rand0m
Артемий29:

Подскажите,можно такую коробку подружить с 180 мотором?
180 уже 4 шт лежит без дела))вот думаю такую заказать(без 370 мотора)

У меня лежит такая и мотор, хочу попробовать двигатель под кабиной сделать и карданом с раздаткой этой соединить. Но пока только все в стадии задумки))

Sergus
Артемий29:

Подскажите,можно такую коробку подружить с 180 мотором?
180 уже 4 шт лежит без дела))вот думаю такую заказать(без 370 мотора)

первоначально поменял 130 на 180 - стало лучше , ибо мощнее, потом купил себе двухскоростную с 370 - стало ещё лучше 😃, … я думаю не стоит пихать 180 под такую раздатку , 370 изначально мощнее и больший запас крутящего момента и трогаться позволяет плавнее , и на бугор забраться.
… про тему коробок - когда начались проблемы со штатной , первым сдох пиньон - заменил на обычный пластиковый (8-9 пин) а заодно и две следующие шестерни
p.s. … если невтерпёж то вставьте два 180 через два редуктора (через обе крышки)

luk19-61
luk19-61:

Так что разрезал передний мост от WPL и склеил в уменьшенном размере! Нюансов много .

Вот что получилось ! При склейке нарушилась соосность ,трудно стало вращаться. На сколько крепко все будет , пока не знаю. Крепление рессор стало " неудобно ". Размер по внешним сторонам дисков был 132 мм , стало 107 мм. Извините за “колхоз” .

Nosferatos

Александр всё-таки нужно учиться чертить объемные модели - без этого половина функционала принтера теряется ))))
Ну а колхоз - куда у нас без него )))

Mixer_XR

[QUOTE=Manergeim;7688561]Добрый вечер.

Пытаюсь настроить подвеску ШИШИГИ. Как она должна работать? Какую преграду модель должна проехать, чтоб подвеска отработала??

Паша для начала скинь фото а лучше видео того как у тебя все реализовано, и насколько подвеска прогибается под нагрузкой, подставь под одно колесо запаску.

luk19-61:

Вот что получилось! Крепление рессор стало " неудобно ". Размер по внешним сторонам дисков был 132 мм , стало 107 мм.

Сань я вот думаю что WPL именно по этой причине МN90 и сейчас уже ТLC60 собирают в 12 масштабе, соразмерно моста и его крепления к раме.

luk19-61
Mixer_XR:

Сань я вот думаю что WPL именно по этой причине МN90 и сейчас уже ТLC60 собирают в 12 масштабе, соразмерно моста и его крепления к раме.

Полностью согласен. Так как шасси одно. Делая более мелкие модели на этом шасси ,получается более крупный масштаб .

Деточкин
Mixer_XR:

Нород простите за OffTop я в посте выше не верно отписал, WPL стартовали продажи TLC FJ40 12 масштаб пикап вот: (не реклама) banggood.com/MN-Model-MN45-RTR-112-2_4G-4WD-Rc-Car…

Мне кажется,кузов узковат.Или картинка такая.Непропорционально спереди смотрится в сравнении с прототипом.

Mixer_XR
Деточкин:

Мне кажется,кузов узковат.Или картинка такая.Непропорционально спереди смотрится в сравнении с прототипом.

Порылся по сайтам пишут все же что бренд JJRC.

Nosferatos
Mixer_XR:

Порылся по сайтам пишут все же что бренд JJRC.

Видел её только под названием MN45
Появился еще MN77 - копия WPL B16
ru.aliexpress.com/item/…/32994378057.html?transAbT… не реклама

не сразу заметил на в задней подвеске использованы, и рессоры, и амортизаторы…

Sergus

поэкспериментировал - заделал простенький прицеп, ось разрезная чтоб поворачивал нормально, осталось сцепник прикрутить, теперь уже думаю что это готовая задняя часть новой шаськи 😛

Артемий29

Model MN45 очень страшненький)))только если как донора из-за шаськи.

Артемий29

Всем привет.Предлагаю вашему обозрению мой проект.
Отдельное спасибо Артему(он же Mixer_XR)за активное участие в проекте и Дмитрию за предоставленные шаськи от WPL с14.
Вкратце:была взята старая р\у модель “Нивы” распилена и склеена в размер шасси.Были расширена колея.Виду того что нива масштабом больше.Утяжелена сама шась+утяжелены колеса.Жду мотор с редуктором и наклейки.Покрашена,допилена,обработана напильником) Пока ещё рано ставить точку,но…можно уже поделиться фото)

luk19-61
Nosferatos:

Александр всё-таки нужно учиться чертить объемные модели - без этого половина функционала принтера теряется ))))
Ну а колхоз - куда у нас без него )))

Вот что получается на данный момент ! (только учусь ) Все в процессе работы ! Напечатал первый экземпляр , чтобы точнее измерить и внести изменения. Стараюсь не просто что то сделать , а использовать части WPL .

Heavych
Артемий29:

Предлагаю вашему обозрению мой проект.

Как интересно получилось, а у меня ждет своего часа уже давно (изначально уже 3-х дверка). Только я хочу наоборот в белый ее покрасить.

Heavych

Забыл написать что смущает в этом проекте меня с давних пор, то что у Нивы нет переднего моста.

Sergey_xobbi

Всем привет. У меня модель С24 Kit, в наборе есть светодиоды для установки в фары, но какие параметры у них не понятно, купил свитч для света RC Lander LNSRC-1A однопроходной электронный переключатель для models RC
www.aliexpress.com/item/…/32863445032.html?aff_fci… Вопрос, сгорят или нет? Надо паять резистор? И если надо паять, то какой?

Nosferatos
Sergey_xobbi:

Вопрос, сгорят или нет? Надо паять резистор?

обязательно сгорят,
\нужно паять ,
есть калькуляторы онлайн для расчета требуемого резистора.
В ките должен кстати быть резистор…