1/16 WPL B-24 и B-11

Gera60

2 интересные машины от WPL , на РЦ группс уже давно обсуждают www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2955682-WPL… , игрушки конечно , но кузова очень даже приличные , запчасти начали выпускать , вполне бюджетные заготовки под трофийки , "шишиха " порадовала особенно , сегодня буду брать … 😒 www.tomtop.com/p-rm9231bl.html www.tomtop.com/p-rm9080gy-1.html

Михаил777

Мне не так давно пришел такой грузовичек,хоть и игрушка но мне понравилась.Сейчас занялся переделкой,хочу попытаться сделать из него ГАЗ 3309 Садко(армейский).На данном этапе переделано управление на нормальное 2,4 Ггц,на руль поставлена маленькая серва от самолета,регуль на 10А,акб пока штатная,потом думаю перейти на липо,удленнена база как у оригинала(делается очень легко,сверлением новых отверстий),удленнен кардан,ходовые качества не пострадали,но смотрится гораздо интереснее.Сейчас занялся кабиной,следующий этап изгоовления кузова с тентом.На большую копийность не претендую,делаю для души пo “мртивам”.Если кому интересно фото выложу чуть попозже.

Tankoman=
Михаил777:

Если кому интересно фото выложу чуть попозже.

Конечно интересно, выкладывайте обязательно!
Сам сейчас в раздумьях - либо взять под переделку виде набора для сборки
Car Kit - Parts ATR
Либо заказать “шишигу” (шестьдесят шестой газ)
Кстати и запчасти отдельно тоже есть
banggood.com/WPL-B-1-Input-Shaft-Cover-116-RC-Craw…
banggood.com/WPL-B-1-Driving-Box-Motor-116-Militar…
banggood.com/WPL-B-1-Rear-Bridge-Axle-116-Military…
banggood.com/WPL-B-1-Transmission-Driving-Shaft-Pa…

Михаил777

Конечно если брать для переделки,то лучше кит,так как родное управление ниочем,когда я заказывал китов не было,лучше на разницу стоимости заказать регуль и серву.Пульт подойдет любой с приемником,приемыш влезает замечательно снизу между сиденьями,все получилось настолько компактно,что я даже не ожидал.Свет подключил в сободный канал приемника через выключатель.Если заморочиться,то можно сделать закрытый бокс для приемника,чтобы поползать по грязи.Проходимость для такого масштаба не плохая,не нужно забывать,что это игрушка,на мой взгляд емкости штатного акка мало,я решил пока спаять акб из пяти элементов по 2400,а там посмотрим.Да еще провернуло чашку выхода на передний мост,устранил сверлением обоих чашек с выходными валами насвозь и заиксировал маленькими саморезами.В целом доволен,брал машинку в дополнение к т-72.

Михаил777

Вчера при на тесттах по бездорожью отказал передний мост. При осмотре оказалось что развалился передний кардан,на других форумах читал об этой прблеме,но не думал что ресурс карданов настолько мал,в принципе эта модель не для жесткого бездорожья,попробую изготовить из металла,если не получится закажу новые,благо,что стали появляться запчасти,да и ценник гуманный,один минус ждать из поднебесной около недели.

Михаил777

По двигателю не могу сказать,я не знаю какой стоит на орландо,по размерам подходит от китайских машинок,я пробовал ставить другой ,шестерня на вал оделась как на стоковом,правда я не знаю как по напряжению, вроде разницы не заметил.Сейчас жду регуль,предыдущий утопил пока проверял проходимость.Сейчас занимаюсь кузовом,следующий этап кабина.C фото у меня туго,у сына будет время обещал помочь.

Михаил777

Регулятор на 10А,как и предыдущий,но теперь без тормоза,у меня все модели были с двс,электричек не было, поэтому мне не сильно понятна эта функция,да и здесь она не нужна.

13 days later
Михаил777

Всем доброго времени суток.Сломались рессоры(запасные тоже),у кого есть мысли из чего можно изготовить,к сожаление не выдерживают испытания улицей,заказывать такие же не хочу,не вижу смысла, на долго не хватит.Можно попробывать изготовить из пружинной ленты,а как просверлить отверстия не отпуская металл?Пробивать пробойником,мал размер,думаю будут трескаться.Есть мысли усилить родные установкой дополнительных пружин на мосты.

gusta

Ресурса практически нет, попался на глаза обзор: mysku.ru/blog/china-stores/58712.html

Tankoman=
Михаил777:

Сломались рессоры(запасные тоже),у кого есть мысли из чего можно изготовить

Можно поэкспериментировать и нарезать полоски из пластиковых бутылок (типа ПЭТ)
Вроде на бутылках малого объема толщина больше.
Потом опытным путем сложить в стопку как на настоящей рессорной подвеске…

Gera60
Михаил777:

Сломались рессоры(запасные тоже),у кого есть мысли из чего можно изготовить

На РЦ Группс пользователь предложил вариант . похоже на 3Д литьё www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2955682-WPL… первоначальный вариант его не очень устроил, но поиски наверное в этом направлении не закончены .

17 days later
weeck
Sahaa:

Мотор как на Орландо?

Если Вы Орланду имеете ввиду (Рубикон и F-150), то не такой же вроде. Там совсем крохотные с редуктором, а у WPL мотор 130 типоразмера, такие на советских игрушках попадались и для ардуино сейчас используются.

Михаил777:

Регулятор на 10А,как и предыдущий,но теперь без тормоза,у меня все модели были с двс,электричек не было, поэтому мне не сильно понятна эта функция,да и здесь она не нужна.

Для электро автомоделей лучше с тормозом. Без тормоза на гусенечной технике удобно, для раздрая. А на авто бывает нужно остановиться, но курок чуть дёрнул на пульте и сразу назад поехал. С тормозом - не проскочишь. Задний ход срабатывает только после остановки и повторного нажатия. Для этих скоростей, конечно не фатально.

У меня что-то большие сомнения, получиться ли в шишигу запихнуть и аккумулятор, и регуль и флайскаевский приёмник - что то там судя по картинке места хватит под кабиной только для аккумулятора и сервы. 66-е на Али они появились - правда, комплектация не совсем понятная. Выглядят не очень копийно, но симпатично за свою цену.

Tankoman=:

Можно поэкспериментировать и нарезать полоски из пластиковых бутылок (типа ПЭТ)
Вроде на бутылках малого объема толщина больше.
Потом опытным путем сложить в стопку как на настоящей рессорной подвеске…

Бутылочный пластик ломается моментально и форму не запоминает совсем. Механические нагрузки никакие не держит. Я думал в сторону больших капроновых стяжек для кабелей (но капрон тоже явно не на долго) . Можно попробоватьполосу из рулетки. Она правда слишком мягкая, и для 16 масштаба врят ли- пойдёт, но можно попробовать набрать. Ещё была мысль на ресоры женские пластинчитые заколки для волос или или обручи (на которы ушки всякие крепят - есть в Леонардо и швейных магазинах). Но там уже надо уметь с металлом работать, просто так не согнёшь и не просверлишь.

RiSh

Еще один Axial “убийца” - WPL C14

Tankoman=
weeck:

Но там уже надо уметь с металлом работать, просто так не согнёшь и не просверлишь.

А еще можно пользоваться поиском по форуму. 😉
Вот в этой теме описан процесс изготовления рессор
rcopen.com/forum/f98/topic380859
Линейки и рулетки тоже бывают разные, есть и стальные шпатели и старые бабушкины будильники…

1 month later
Михаил777

Всем добрый вечер.Сегодня пришел кит шишиги,был приятно удивлен,вместо убогой псевдосервы,положена минисервомашинка,усилие не написано будем пробовать,мотор без маркировки ,но по размерам длиннее и по виду мощнее,выглядит качественнее чем на wpl-b1,детали для сборки на литниках,перед сборкой надо отделять,за исключением деталей кабины,пластик глянцевый,как я писал ранее американец у меня для переделки в ГАЗ Садко,мой самодельный кузов получился похожим на кузов от шишиги,хотя я делал его по фотографиям.Теперь думаю на Садко поставить кузов от 66,а на шишигу сделать кунг.Решил вопрос с рессорами,изготовил пробные из стяжных хомутов от чехлов ШРУС от иномарок,по ширине немного обрезал ножницами и изогнул по образцу,отверстия пробивал пробойником потом дорабатывал сверлом,поставил по два листа на сторону,одел их в термоусадку,получилось жестковато,посмотрим как будут ходить,если,что уберу по одному листу.С фото пока не получается,сын приедет попрошу чтобы скинул.

luk19-61

Также собрал кит ГАЗ-66 1:16 от WPL. Осталось свет сделать . Подключу в свободный канал приемника . Вопрос ? Кто , как расположил электронику ( регулятор , приемник , акб )

igoritl

А я собрал трофийку Hilux WPL C14 из кита, также в комплекте была минисерва, светодиоды и мотор подлиннее чем в ртр версии, вместо рессор - пружинные амортизаторы, понравилась детализация кузова, на иностранных форумах пишут что будут еще и Hilux пикап и металлический тюнинг, типа мостов. Собирать интересно и попроще, чем мелкие Orlandoo, а по цене в 2к вообще отличный вариант для начала.

luk19-61

Пока вот так расположил электронику ! Для улицы надо все загерметить . По снегу хочется покатать !

igoritl

Добавил инструкции по сборке WPL C14, вся электроника умещается под капотом, а для аккумулятора есть откидной багажник сзади.

qwerto

Добрый день, подскажите что сразу с моделью заказать и какой мотор можно по мощнее поставить? Слышал от мини з ставят, но хотелось бы китайский проверенный аналог.

MikeRide

заинтересовала моделька C14, как пробный вариант. Скажите кто уже юзает, что можно для нее заказать? Я так понимаю серво у них слабый, поворачивает резко. На какой можно заменить?

igoritl

По моторам не подскажу, попробуйте сначала с родным, в КИТ версии мотор уже мощнее, чем в РТР.
По поводу C14, если берете версию РТР, то там нет сервы, там дискретное управление, то есть моторчик отдельный, поэтому и поворачивает резко, так как только три положения - налево, по центру и направо. В КИТ версии вместо дискретного управления в комплекте минисерва, она по размеру хорошо подходит и устанавливается в тот же бокс. Поэтому если берете РТР, то нужно менять всю начинку - регулятор, приемник и ставить минисерву. Можно попробовать и микросерву, но крепление придется самому делать.

MikeRide
igoritl:

По моторам не подскажу, попробуйте сначала с родным, в КИТ версии мотор уже мощнее, чем в РТР.
По поводу C14, если берете версию РТР, то там нет сервы, там дискретное управление, то есть моторчик отдельный, поэтому и поворачивает резко, так как только три положения - налево, по центру и направо. В КИТ версии вместо дискретного управления в комплекте минисерва, она по размеру хорошо подходит и устанавливается в тот же бокс. Поэтому если берете РТР, то нужно менять всю начинку - регулятор, приемник и ставить минисерву. Можно попробовать и микросерву, но крепление придется самому делать.

Спасибо ! Значит есть смысл взять китовую. Как вы думаете, амортизаторы нужно менять ? Например на эти : www.aliexpress.com/item/…/32593171595.html