Кубок Москвы по минимоделям( первый этап)

GROZZY

Тренировочка зашебись получилась, и трасса классная и люди все больше хорошие 😃 .
Последний, принесенный Костей, трамплин вообще супер. 😃

dima_malyshko

😃
Да, трамплин получился просто чума… Тренировка удалась, теперь точно можно сказать, что на соревнованиях 3 декабря будет именно эта конфигурация трассы, единственно, надеюсь, сделаем еще несколько трамплинов…
Также понравились фишки-кочки в повороте…
Кстати, благодаря этой конфигурации будет проще маршалить на трассе, а время круга будет куда быстрее чем в прошлый раз…

Вот фото трамплина:

4revo

Даааа, хорошо погоняли!

Новая конфигурация трассы понравилась больше предыдущей.
По новому трамплуну не успел поездить на своей машинке - разрядил к тому времени все акки, но попрыгал на Мини-З Костика. Прикольно.

Засёк, что в гоночном режиме аккумуляторов 1400 хватает примерно на 23-25 минут (из них минут 20 в одинаковом темпе, оставшиеся - докатывается, но не очень медленно). И это при коллекторнике-модифиде и цифровой мини-серве на руле. Резина слегка потерлась и управлять машинкой стало намного проще - уже не такой дикий перезацеп. Прокатился на Мишиной багги с микропорой - вообще можно не тормозить - ставиш пред поворотом боком и газуеш.

Ну а самое главное - на улице г…но, а ты в темпле и сухости. Большое человеческое спасибо Димону и Костику!

maxemilian

да, трасса - чума. к сожалению двойного трамплина не дождался. в чем его прикол? при перелете первого упираешься во второй или я не догоняю? как проходит режим гонок? какой интервал между заездами? (с позиции аки подзарядить, а то всего 2 штуки)

dima_malyshko
maxemilian:

да, трасса - чума. к сожалению двойного трамплина не дождался. в чем его прикол? при перелете первого упираешься во второй или я не догоняю? как проходит режим гонок? какой интервал между заездами? (с позиции аки подзарядить, а то всего 2 штуки)

Двух штук хватит… одного тоже… Время между заездами около часа…
Прикол трамплина в том, что его можно переезжать тремя способами - какой больше нравится или какой безопаснее и быстрее выбирай сам… 😁

extra555

Что то я вас не понял, так все таки с mini-z народ на трассу приезжал? вопрос не праздный т.к. очень хочется погонять на своем монстрике

dima_malyshko
extra555:

Что то я вас не понял, так все таки с mini-z народ на трассу приезжал? вопрос не праздный т.к. очень хочется погонять на своем монстрике

приезжал… но недолго катался…

extra555
dima_malyshko:

приезжал… но недолго катался…

а что случилось? его раздавили траки 1/18 масштаба? )))

dima_malyshko
extra555:

а что случилось? его раздавили траки 1/18 масштаба? )))

ага… да и трамплины там высоковаты для миниз… особенно новый с мостом… 😃

maxemilian

а может всеже дать им шанс? пускай попробуют

lvmaxx
maxemilian:

а может всеже дать им шанс? пускай попробуют

Есть отличный Кубок по миниZ, который уже успешно проводится.
И неправильно это - очень разная техника.

maxemilian

там только рейсеры и внедорожники.монстриков нет, а я говорил про монстриков.

п.с. у меня монстрика нет, но интересно, что из этого выйдет. если соберется много народу, можно будет посмотреть

dima_malyshko
maxemilian:

а почему тему опустили?

Это надо постараться, чтобы эту тему опустить)))
Напоминаю, что 3-го декабря состоится второй этап Кубка Москвы по минирадиоуправляемым автомоделям!!! Ждем всех желающих!!! 😁

4revo

Осталось надеяться, что погода будет хреновая и этап в Крыле перенесут. Не хотелось бы выбирать. А на два дня не отпустят.

dima_malyshko

да уж… вот и выбор…
ну в любом случае будет все ГУД!!! Как приятно, когда есть выбор - вспомните, несколько лет назад вообще никаких стартов не было кроме соревнований ЧР и МР… А теперь как все разрослось, самое главное на этом не останавливаться!!! только в перед)))

если честно, хочется на 1/8 кататься, но холодно что-то… 😕 , хочется тепла и уюта… Единственный старт на который я собираюсь зимой - рождественские старты!!! это точно и пешком)))

Фотографии трассы для 1/18 в Германии (вроде) - на счет вертикальной стены уже думали - что Вы на это скажите?

Faraday

А чего тут сказать - Рулеззз…
Электричкам, т.е. шоссейкам 😃 только не удобно будет 😃

dima_malyshko
Faraday:

А чего тут сказать - Рулеззз…
Электричкам, т.е. шоссейкам 😃 только не удобно будет 😃

Для шоссе сделаем немного другую конфигурацию… понятное дело что они не смогут… ))) Если даже на соревнованиях она у меня скакала через провод для засечки и постоянно из-за этого я промахивался с выходом на прямую.
У нас мос есть, сегодня Костян закончит переделовать трамплины… Фанера останется 100%, нужен будет только кофрик такой же как на трассе и сделаем подъем!
короче будет мясо 😃

dima_malyshko

Похоже буду на этих соревнованиях пробовать свои силы на МТ от х-рей)))