Помогите опознать модель и найти запчасть

ivn09

Добрый день!
Досталась нам модель (1/18 ?), куплена была пару лет назад за 4500р примерно. Это клон кого? Не могу название найти, от которого можно поискать запчасти! Внешне сходные видел в интернетах, но не указывают размеры нигде… Мне нужна вот эта деталь - она одинаковая на всех 4х колесах. Как правильно она называется? Чашка, ось колеса? Где её купить? Спасибо
P.S. аккумулятор не родной. Штатный был ni-mh на 1100мАч

Cyanide

Это чашка с карданным соединением. Поищите front (rear) cvd или universal joint.

Есть разные варианты: с регулируемой длиной основной оси (если не ошибаюсь для HSP Flying Fish).
Если судить по картинке, предполагаю этой модели может подойти вот это.

Правда, цена достаточно кусачая.

И еще на выбор. На некоторых указаны размеры, может там есть подходящие для Вас.

7 days later
Рамзес888
ivn09:

Это клон кого? Не могу название найти

Это клон тачки Huanqi HQ 731 или HQ732 или HQ733 или HQ734 - у меня самого HQ731 - это Багги, 732 - это монстр, 733 - это трагги, 734 - это шорт-корс. БАЗА у них одинаковая, отличаются только внешним видом и колесами. На вашем фото колеса от Монстра. Такую деталь можно найти в магазине RC-GO или Rc-Today (не реклама). А на али-экспресс я нашел такую деталь в металлическом исполнении - она долговечнее!

rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-monstra-huan-q…

rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-monstr-huan-qi-mon…

ivn09
Рамзес888:

Это клон тачки Huanqi HQ 731 или HQ732 или HQ733 или HQ734

Да, спасибо, я у меня копия HQ732. Код детали M0445. Заказал уже на али 4 таких детали, пластиковые. На металл жаба задушила - комплект почти 1500р. Надо как-то защищать колеса… Любое столкновение колеса с препятствием на скорости - минус ось…
ссылка на пластик/металл

Рамзес888
ivn09:

На металл жаба задушила - комплект почти 1500р.

Да уж, цена серьезная, но мне ПРИШЛОСЬ ставить металл, т.к. я поставил бесколлекторный мотор с регулятором и подключил другой пульт управления, соответственно возросла скорость (стала 40 км\ч) и нагрузка, даже пиньон и ведущую шестерню заказывал стальные (стоковая медная быстро стерлась). Зато уже 2 года гоняю на всем этом и почти каждый день (даже зимой - сделал себе шиповку). Скоро предстоит новый комплект заказывать - тачка меня устраивает, вложено в нее уже много! 😁

И подвеску там-же находил из металла, и кулаки, и с-хабы - ставил себе - Клевое дело когда все из металла, хоть Дороговато, но если нравится тачка, то оно того стоит! 😁

19 days later
ivn09
Рамзес888:

пиньон и ведущую шестерню заказывал стальные

Тоже в итоге заказал обе… После очередного заезда пошел хруст и стрекот в районе шестерни и дифференциала… задние колеса не крутились практически. Оказалось между пиньоном и шестерней попадают мелкие камни и песок, зубья пиньона все побитые… Из зубьев шестерни повыковыривал камни, на вид она живая (пластиковая)…
Также разобрал коробку где дифференциал, там всё пластиковое, но песка не было, на вид всё живое. На али не нашёл дифференциала в металле. Вопрос - думаю герметизировать половинки корпуса дифференциала герметиком и залить туда типа масло (штатно там было что-то типа литола). Вытечет через подшипники? Даст ли это положительный эффект и продлит ли жизнь шестерёнок?

Рамзес888
ivn09:

На али не нашёл дифференциала в металле. Вопрос - думаю герметизировать половинки корпуса дифференциала герметиком и залить туда типа масло (штатно там было что-то типа литола). Вытечет через подшипники? Даст ли это положительный эффект и продлит ли жизнь шестерёнок?

Я тоже не смог найти в металле, но нашел в другом пластике - долговечнее, и привода - металл:
rc-go.ru/…/nabor-shesterney-differentsiala-dlya-ma…
rc-go.ru/…/privoda-koles-dlya-masshtaba-1to16-2-sh…
Герметиком я не покрывал, просто периодически смазываю силиконовым маслом ПМС-200 и этого достаточно (туда грязь не попадает. А вот там где установлен пиньон и ведущая шестерня - у меня сверху надевается крышка - она защищает от мелких камней и пыли, поэтому мой пиньон стерся только от большой нагрузки - камней там никогда небыло.