Какой выбрать краулер?

sam_vlg

К имеющемуся монстрику 8го масштаба чёт захотелось чего-то небольшого, неспешного, и местами домашнего. Краулер небольшой. Но пока не могу определиться с масштабом, от 1/16 до 1/24. Милипуськи не интересны из-за нереалистичного поведения подвески, большие не интересны из-за трудности найти им препятствия.
Что-то дорогое брать не хочу, и сильно вкладываться не планирую, т.к. ездить буду иногда, в охотку. Посему смотрел на бюджетного Кулака. Но блин меня от видео на ютубе корёжит малость, что у него идёт какое-то дикое скручивание на один борт при езде. И судя по ветке на форуме это не лечится без ухудшения реалистичности поведения подвески?

Посему хотелось бы спросить, может кто что посоветует из краулеров небольшого масштаба? Ну и можно их в этой ветке пообсуждать.

5 months later
mystique_man

Немного некропоста: wltoys 18428 и десятки его клонов) Для дома самое-то)

sam_vlg

Была такая хрень. Гуано редкостное и одноразовое. Пульт только в крайние точки, или полный газ или полный назад. Либо налево максимум либо направо максимум. И если его разобрать, то можно не собрать )) ибо все через сраку.

mystique_man
sam_vlg:

местами домашнего

sam_vlg:

Что-то дорогое брать не хочу, и сильно вкладываться не планирую, т.к. ездить буду иногда

В каком месте для домашнего использования одноразовое? Я уже не вспомню сколько десятков раз его ребёнок кидал. Об стену со всей силой в том числе. Жив гад (я конечно же про краулер) уже почти 2 года)

sam_vlg

Повторю - управление не пропорциональное. Это хрень полная. Вся суть краулера теряется. И не для ребенка, а для себя хочу.

Fritz_Teufel

Hbx devastator, WLtoys 24438 и RGT Adventurer. Но ко всем нужно приложить руки, чтобы они нормально ехали. Девастатору менять резину и колдовать над расположением и длинной тяг переднего моста, влтойзу перекручивать точки крепления тяг всей подвески по образцу больших краулеров, а ргт менять движок с редуктором на два отдельных мотора n20 или движок с раздаткой от девастатора.

sam_vlg
Fritz_Teufel:

Hbx devastator, WLtoys 24438 и RGT Adventurer

Девастатор хорош, но блин батарейка встроенная в регуль. Может оно как-то и меняется, хз. RGT Adventurer заинтересовал, но чёт в продаже не видно его. Может сняли с производства уже? И что там с мотором и редуктором стоковыми не так?

Fritz_Teufel

В девастаторе пластиковый бокс на шурупах, в котором плата электроники и 2с литийферрофосфатный акк. При желании можно вытащить и повесить на липучке где нибудь рядом.
RGT легко ищется по запросам RGT 1/24 что на али, что на бангуде, есть два разных варианта корпуса. В стоке слишком оборотистый мотор и маленькое понижающее число - он довольно быстро едет по ровной поверхности, но сдувается (а если не повезет, то еще и палит движок с регулем) на препятствиях, через которые легко едет девастатор и влтойз. При ремоторизации интереснее девастатора за счет более цеплючей резины и меньших габаритов.