Nitro 1/16 mini-truggy

number_one
Temych:

думаю, не оно. но чтобы разночтений не было - пишите № детали по мануалу - тогда все сразу ясно будет.

так а по мануалу какая это деталь?? задняя которая?

v_b
fynjy1981:

У меня сломано заднее крпеление переднего рычага подвески, в Пилотажах нету…что можно поставить другое и так же потеряна передняя правая ось 😦 …я в Питере. Спасибо.

Попробуй найти аналог своей деталюшки (в разделах про мини-инферно) здесь
www.hobbycenter.ru
Как найдешь, записывай ее каталожный номер и иди в Хобби Остров. Они возят из хоббицентра под заказ.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Yogurt2108:

ЕВГЕНИЙ-ARM
да у меня такая тележка есть из хобби4ю, там диффы еще металл. В общем пока даже ничего не сломал, катал не жалел.

Последний месяц пока что забил на нее. Вспомнил что стали сервы дергаться что то, помехи какие то при касании даже отверткой до металлических частей. Не может быть связано с тем что провод антенный при перевороте перерубился и стал короче? какой длины должен быть кто знает?

Дергаться будет и проблемы две - качество приемника . Второе статика. У меня когда цепляю накал тоже машинка дергается или машинка стоит на полу а я отверткой иглу подворачиваю и в момент косания машинка газа подергивается ( на самолетах так же у всех ) , так что если на работающем моторе не дергается впринцыпе забей, вернув длину антны.
Теперь регулирую только держа в руках если нужно точно подстроить иглу. Второй момент высыпалась скребка фиксатор переднего подшипника колокола и колокол держался только на одном подшипнике . Я почувствовал по звуку повышенный шум , а колокол от болтания довал такие наводки на приемник что все машинки начали плясать.
Согласование антены поможит , но не сильно - приемник отстойный и контура там просто никакие.
Но что заметил , чем короче провода у р.машинок тем меньше аппа в целом ловит помехи.
А в целом меня это не напрягает. Последний раз на покатушках неплохо попрыгал ( класно она прыгает - устайчивая падла) , и вот влетел в рытвину одним колесом и она метров пять кувырком летела - срезал антену по крышу (лопнула трубка вместе с проводом от мороза). Ничего катал с обломанной антеной примерно в радиусе 15 метров и никаких дерганий.
Сейчас сам перестал гонять свою , первое это то что у меня погода для малыша не комфорт. Пока было до -5 градусов еще не так чувствовал , но сейчас просто иногда гимор . Прогнав машину метров 100 в курок до упора и сбрасывании газа она можит непредсказуемо заглохнуть. Каждая покатушка кончается сломаной деталью - холод для оставшеся пластмассы не сильно хорошее условие. И поэтому малыша пока оставил в покое. Да что малыша , багга восмерка и то вредничает , в -22 две свечи сменил 5-у и 3-у , забивает коксом , мотор не догревается , цифровая машинка ТТ DS1015 и то начала подглючивать. Да и не любитель я дрифта . И коробку отстроить никак не могу .
Давал пару ссылок на япошек по доработкам малыша , там при тройном переводе япы ругают коробку , говоря что встречаются коробки с проблеммой 2 скорости . Какая заморочка я так и не понял . Но что то очень легкий кулочек в коробке и от этого регулировка просто до идиотизма неправильная . Пол оборота и все сразу врубается вторая , чуток подтяниш пружинку не включается. один раз поймал что на дрифте начала вроде включаться ( звон услышал ) , но очень неудобный доступ для настройки ( отверстие не там в деке просверлили чтоб шестигранником добраться до регулировочного болтика) .
Как приедит оставшийся обгрейд немного перетрясу попробую еще покатать . Нет так в стойло до весны.

Temych
number_one:

так а по мануалу какая это деталь?? задняя которая?

№129 по мануалу. они одинаковые, что на переднем дифе, что на заднем. но на заднем дифе они ломаются очень редко - по заднему мосту и ударов лобовых меньше да и кинематика там обратная… рекомендую брать сразу алюминий, пластик брать бессмысленно - замотаетесь покупать/менять их. а проще всего самому сделать - из любого бруска алюминия (я из старого кулера сделал) - только отверстия просверлить нужно точно и все…

fynjy1981

Да, деталь эта. Пока поставил пластик, буду ставить метал. Ищу вот кулаки в люмине, т.к. держатели затюнены в люминь прежним хозяином. еще бы дифа в метале найти…чё-то пилотаже нихера нету 😦

это и есть вроде та деталь, тока в люмине www.hobbycenter.ru/product_info_14662.html да ? или вот это ? www.hobbycenter.ru/product_info_12618.html
а вот эти кулаки нам подходят ? www.hobbycenter.ru/product_info_14352.html
вот это тоже я так понимаю нужно поставить ? www.hobbycenter.ru/product_info_12619.html

v_b
fynjy1981:

это и есть вроде та деталь, тока в люмине www.hobbycenter.ru/product_info_14662.html да ?

Это верхнего рычага держалка

А это - нижнего

вот это тоже я так понимаю нужно поставить ? www.hobbycenter.ru/product_info_12619.html

Лишним точно не будет. Эту - если у тебя багги. На трагги чуть другая.

fynjy1981
v_b:

Лишним точно не будет. Эту - если у тебя багги. На трагги чуть другая.

у меня Трагги

fynjy1981

Ну что ж, прокачивать, так прокачивать 😃
Заказал с башни : (от Тринити - подойдет ?)
Всё в метале.

  1. Кулаки
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDS0&P…
  2. Дифы (задн и передн)
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDT4&P…
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDR8&P…
  3. Аморты
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDT9&P…
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDR6&P…
  4. Бабочку пердн. верхнюю
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDR8&P…
    с доставкой 125 баксов - нормально!

жаль коробки сейчас в наличии нету, так бы тоже взял в железе 😦
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDT8&P…

Temych
fynjy1981:

да, вроде это. только почемуто крайние отверстия насквозь вроде… кароче нада примерять перед покупкой. но я бы лично в любом случае удавился отдать 500руб за двухрублевый кусок алюминия и 5 минут работы дрелью… как кУпите/поставите - отпишите, как встало - мне тоже интересно…

ЗЫ вчера добрался до бака. раскрутил крышку, снял круглое резиновое кольцо-прокладку. недолго думая, накрутил вокруг на часть крышки, на которую садится это кольцо, тонкий кусок изоленты (1 слой) и потом сверху надел прокладку. т.е. фактически, подложил под кольцо изоленту - увеличил и внутренний и внешний диаметр прокладки. закрываться крышка теперь стала плотно - не придерешься. но, думаю, что этот колхоз - не выход 😦 нада искать такое же кольцо, только толще (больше внешний диаметр и высота)

вот думаю - перебрать мотор или ну его нафик - не трогать от греха подальше (раньше не разбирал калилки ни разу) - типа “не сломалось - не мешай машине работать”

надумал собрать из запчастей, которые остались от апгрейда мини-траги, электричку 1/10 😃 540й мотор и кусок люминя для рамы (дт16, 4мм толщина) есть, дифы есть, аморты есть, кузов от саважа возьму 😃 а то валяется все разрозненное - обидно 😉

fynjy1981:

Ну что ж, прокачивать, так прокачивать 😃
Заказал с башни : (от Тринити - подойдет ?)
Всё в метале.

  1. имхо, кулаки лучше бы взять родные - пелотажевские. а эти по ссылке уж больно на вулкановские смахивают (которые нужно пилить, растачивать и нагревать, чтобы они нормально встали)
  2. задний дифф не увидел - ссылка видимо попуталась
  3. короче, все дороже ровно в 2 раза, чем у нас в хобби4ю, а, судя по фото - кач-во точно такое же - г… 😦
  4. это не бабочка, а усилитель-растяжка-распорка. бабочка - это к чему амморты крепятся - сверху на дифах стоит.

я в этой коробке по ссылке металла не заметил. не туда смотрю ?

extra555

Насчет прокладки бензобака думаю можно было- бы посетить магазин сантехники и поискать что -нибудь подходящее там

fynjy1981
Temych:
  1. короче, все дороже ровно в 2 раза, чем у нас в хобби4ю, а, судя по фото - кач-во точно такое же - г… 😦

что, не советуешь брать на башне ? лучше попросить кого-нибдуь купить в Москве в хобби4ю ? 😃

extra555

в хоббифою я так понимаю можно смело брать все кроме поворотных кулаков

насчет коробки, мне то-же судя по ссылке показалось что она совершенно не отличается от стандартной

кстати у них есть интернет магазин, все можно заказать через него

Temych
extra555:

Насчет прокладки бензобака думаю можно было- бы посетить магазин сантехники и поискать что -нибудь подходящее там

ясен пень ! уже несколько магазов облазил (в автомобильных тоже поглядываю) - или ваще нету ничего или не то - обычно диаметр больше 😦 будем искать (с)
ЗЫ посмотрел тут “видио” RC-триала и трофи - супер ! сначала чот не покатило, а потом втянулся ! здорово… так хочется всего и сразу - и дрифта, и гуано помесить и еще чтобы жужжало 😃 эхх… а ручки то коротки 😦

ArchCthulhu

Гы))) Сегодня впервые в жизни после покатушек у моей мини-трагги не было поломок)))

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет кулаков - я брал в пилотаже и на пакете стояли лейбы пилотажа - а все косячное. Делает одна контора что на вулкан что на мини и поэтому разницы нет где брать. Какая то сволочь узкоглазая сбила программу на СНС станке и сейчас шлепают повальный брак всем и мини и вулкану.
Насчет коробки - огорчу , на башне простая пластмассовая короба.
Насчет дороже в два раза - не надо горячиться кулаки к примеру дороже всего на 40 рублей. Да башенные цены дороже получаются, но не в два раза…
Меня больше интересует качество , как приедит так сравню.
Но то что покупал в пилотаже очень неприятный осадок оставило - зазоры и посадки и пр. Только глушитель всю кровь выпил , я два раза перепаивал выхлопной патрубок с этого косячного глушителя - фланцы были не пропаяны и дыры просто рехнуться.
Так что если качество с башни будет лучше , то я готов плотить чуть дороже но за вещь которую не надо подгонять или переделывать.
Поэтому лично я немогу конретизировать стоит переплачивать или нет , у меня выхода нет - с башни мне комфортнее заказать чем с хобби для всех - этог для меня доставка и оплата и конечная цена будут одинаковые. А в пилотаже скоро у меня в городе вообще на мини ничего не будет - даже стоковых запчастей.

extra555

Вот я бы рыл насчет бензобака в следующем направлении

поискал бы новый бензобак их полно самых разных, я бы искал чуть большего объема со встроенной помпой вот 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да насчет бака , у меня как появилась тенденция самопроизволного открывания крышки и разгерметизации , я просто снял нижнюю часть которая поджимает кольцо и немного на наждачке притер . Этог эта маленькая крышечка сейчас при затянутом шурупе сжимает так стоковое кольцо что его расперло по диаметру и все держит вполне прилично и крышку не выдувает давлением с глушака и герметично все. Попробуйте можит поможет.

extra555:

Вот я бы рыл насчет бензобака в следующем направлении

поискал бы новый бензобак их полно самых разных, я бы искал чуть большего объема со встроенной помпой вот 😃

У старой Киоши Альфа был бак на 50 грамм и с помпой. На балконе у меня этот бак и сейчас поздно плестись туда чтоб сравнить встанет или нет . Но у него косяк , нет перегородок пеногасителей и там когда четверть бака на полном газу топливо вспенивалось . Но там мотор больше и нифига не сбалонсирован и возможно на мини этой проблеммы не будет .
В край прикрутить через паролон его.
Но опять же нужно по месту сравнивать встанет или нет он на модель.

v_b
Temych:

а, судя по фото - кач-во точно такое же - г… 😦

Ты еще ОФНУ приравняй к пилотажево-нонеймовским изделиям… ИМХО Trinity - это далеко не худший производитель…

number_one
v_b:

Ты еще ОФНУ приравняй к пилотажево-нонеймовским изделиям… ИМХО Trinity - это далеко не худший производитель…

а чего, офна лучше?? а тринити разве не одно и то же с минитрагой?

Temych
v_b:

Ты еще ОФНУ приравняй к пилотажево-нонеймовским изделиям… ИМХО Trinity - это далеко не худший производитель…

ЕВГЕНИЙ-АРМ уже все сказал, чего неясно то ? дело не в производителе, а в классе модели. считается, что модель эта - дешевая (а иначе ее никто и не будет покупать - вся ее фича - в том, что она стоит, соответственно масштабу - т.е. в 2 раза дешевле, чем 1/8), посему и лепится в одном и том же подвале в Кетае криворукими кетайцами. и запчасти - тоже, просто красятся в разные цвета и упаковываются в пакетики с разными названиями (и это фиалетово, что там будут за буковки - офна, дафна или марфа - подвал и кетаец от этого не меняются), чтобы каждый “производитель” на своем рынке рубил свои бабки. неважно, кто именно соберется собирать клон мини-инферны. важно то, что у него не будет другого выхода, кроме как заключить договор на поставку с этим самым подвалом в Китае (в противном случае модель будет существенно дороже конкурентов и, конечно, продаваться не будет) - а это определит качество. итог : кто хочет на свой клон или киошу детали хорошие - берет киошевские (делаются в соседнем китайском подвале криворукими китайцами, но в этом подвале есть ОТК), кто подешевле - берет пилотаж или вулкан. чего тут еще обсуждать ? да что я распинаюсь тут… это такие рваные баяны, что и упоминать нечего… тот, кто давно в моделизме - знает всю эту схему назубок. ничего нового тут нет и никогда не будет. таково устройство современного рынка. в том числе модельного.