Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1077

Nitro 1/16 mini-truggy

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от fynjy1981 это и есть вроде та деталь, тока в люмине http://www.hobbycenter.ru/product_info_14662.html да ? Это верхнего рычага держалка или ...

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от fynjy1981 Посмотреть сообщение
    это и есть вроде та деталь, тока в люмине http://www.hobbycenter.ru/product_info_14662.html да ?
    Это верхнего рычага держалка
    А это - нижнего
    вот это тоже я так понимаю нужно поставить ? http://www.hobbycenter.ru/product_info_12619.html
    Лишним точно не будет. Эту - если у тебя багги. На трагги чуть другая.

2.  

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    Лишним точно не будет. Эту - если у тебя багги. На трагги чуть другая.
    у меня Трагги

Ну что ж, прокачивать, так прокачивать
    Заказал с башни : (от Тринити - подойдет ?)
    Всё в метале.
    1. Кулаки
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDS0&P=Z
    2. Дифы (задн и передн)
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDT4&P=Z
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDR8&P=Z
    3. Аморты
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDT9&P=Z
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDR6&P=Z
    4. Бабочку пердн. верхнюю
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDR8&P=Z
    с доставкой 125 баксов - нормально!

жаль коробки сейчас в наличии нету, так бы тоже взял в железе
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDT8&P=Z

Записей в дневнике
    33
    да, вроде это. только почемуто крайние отверстия насквозь вроде.. кароче нада примерять перед покупкой. но я бы лично в любом случае удавился отдать 500руб за двухрублевый кусок алюминия и 5 минут работы дрелью.. как кУпите/поставите - отпишите, как встало - мне тоже интересно..

ЗЫ вчера добрался до бака. раскрутил крышку, снял круглое резиновое кольцо-прокладку. недолго думая, накрутил вокруг на часть крышки, на которую садится это кольцо, тонкий кусок изоленты (1 слой) и потом сверху надел прокладку. т.е. фактически, подложил под кольцо изоленту - увеличил и внутренний и внешний диаметр прокладки. закрываться крышка теперь стала плотно - не придерешься. но, думаю, что этот колхоз - не выход нада искать такое же кольцо, только толще (больше внешний диаметр и высота)

вот думаю - перебрать мотор или ну его нафик - не трогать от греха подальше (раньше не разбирал калилки ни разу) - типа "не сломалось - не мешай машине работать"

надумал собрать из запчастей, которые остались от апгрейда мини-траги, электричку 1/10 540й мотор и кусок люминя для рамы (дт16, 4мм толщина) есть, дифы есть, аморты есть, кузов от саважа возьму а то валяется все разрозненное - обидно

Ну что ж, прокачивать, так прокачивать
    Заказал с башни : (от Тринити - подойдет ?)
    Всё в метале.
    1. имхо, кулаки лучше бы взять родные - пелотажевские. а эти по ссылке уж больно на вулкановские смахивают (которые нужно пилить, растачивать и нагревать, чтобы они нормально встали)
    2. задний дифф не увидел - ссылка видимо попуталась
    3. короче, все дороже ровно в 2 раза, чем у нас в хобби4ю, а, судя по фото - кач-во точно такое же - г..
    4. это не бабочка, а усилитель-растяжка-распорка. бабочка - это к чему амморты крепятся - сверху на дифах стоит.

я в этой коробке по ссылке металла не заметил. не туда смотрю ?

6.  

у нас в Пилотажах нету кулаков в люмине и ваще нихера нету, блин
    вот задний диф http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDS7&P=Z

а в хобби4ю нужно брать апргейтные з/ч от вулкана ?

Записей в дневнике
    2
    Насчет прокладки бензобака думаю можно было- бы посетить магазин сантехники и поискать что -нибудь подходящее там

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    3. короче, все дороже ровно в 2 раза, чем у нас в хобби4ю, а, судя по фото - кач-во точно такое же - г..
    что, не советуешь брать на башне ? лучше попросить кого-нибдуь купить в Москве в хобби4ю ?

10.  

Записей в дневнике
    2
    в хоббифою я так понимаю можно смело брать все кроме поворотных кулаков

насчет коробки, мне то-же судя по ссылке показалось что она совершенно не отличается от стандартной

кстати у них есть интернет магазин, все можно заказать через него

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Насчет прокладки бензобака думаю можно было- бы посетить магазин сантехники и поискать что -нибудь подходящее там
    ясен пень ! уже несколько магазов облазил (в автомобильных тоже поглядываю) - или ваще нету ничего или не то - обычно диаметр больше будем искать (с)
    ЗЫ посмотрел тут "видио" RC-триала и трофи - супер ! сначала чот не покатило, а потом втянулся ! здорово.. так хочется всего и сразу - и дрифта, и гуано помесить и еще чтобы жужжало эхх.. а ручки то коротки

Гы))) Сегодня впервые в жизни после покатушек у моей мини-трагги не было поломок)))

Записей в дневнике
    70
    Насчет кулаков - я брал в пилотаже и на пакете стояли лейбы пилотажа - а все косячное. Делает одна контора что на вулкан что на мини и поэтому разницы нет где брать. Какая то сволочь узкоглазая сбила программу на СНС станке и сейчас шлепают повальный брак всем и мини и вулкану.
    Насчет коробки - огорчу , на башне простая пластмассовая короба.
    Насчет дороже в два раза - не надо горячиться кулаки к примеру дороже всего на 40 рублей. Да башенные цены дороже получаются, но не в два раза...
    Меня больше интересует качество , как приедит так сравню.
    Но то что покупал в пилотаже очень неприятный осадок оставило - зазоры и посадки и пр. Только глушитель всю кровь выпил , я два раза перепаивал выхлопной патрубок с этого косячного глушителя - фланцы были не пропаяны и дыры просто рехнуться.
    Так что если качество с башни будет лучше , то я готов плотить чуть дороже но за вещь которую не надо подгонять или переделывать.
    Поэтому лично я немогу конретизировать стоит переплачивать или нет , у меня выхода нет - с башни мне комфортнее заказать чем с хобби для всех - этог для меня доставка и оплата и конечная цена будут одинаковые. А в пилотаже скоро у меня в городе вообще на мини ничего не будет - даже стоковых запчастей.

Записей в дневнике
    2
    Вот я бы рыл насчет бензобака в следующем направлении

поискал бы новый бензобак их полно самых разных, я бы искал чуть большего объема со встроенной помпой вот

Записей в дневнике
    70
    Да насчет бака , у меня как появилась тенденция самопроизволного открывания крышки и разгерметизации , я просто снял нижнюю часть которая поджимает кольцо и немного на наждачке притер . Этог эта маленькая крышечка сейчас при затянутом шурупе сжимает так стоковое кольцо что его расперло по диаметру и все держит вполне прилично и крышку не выдувает давлением с глушака и герметично все. Попробуйте можит поможет.

Вот я бы рыл насчет бензобака в следующем направлении

поискал бы новый бензобак их полно самых разных, я бы искал чуть большего объема со встроенной помпой вот
    У старой Киоши Альфа был бак на 50 грамм и с помпой. На балконе у меня этот бак и сейчас поздно плестись туда чтоб сравнить встанет или нет . Но у него косяк , нет перегородок пеногасителей и там когда четверть бака на полном газу топливо вспенивалось . Но там мотор больше и нифига не сбалонсирован и возможно на мини этой проблеммы не будет .
    В край прикрутить через паролон его.
    Но опять же нужно по месту сравнивать встанет или нет он на модель.

v_b
    v_b вне форума

а, судя по фото - кач-во точно такое же - г..
    Ты еще ОФНУ приравняй к пилотажево-нонеймовским изделиям... ИМХО Trinity - это далеко не худший производитель...

Записей в дневнике
    10
    Ты еще ОФНУ приравняй к пилотажево-нонеймовским изделиям... ИМХО Trinity - это далеко не худший производитель...
    а чего, офна лучше?? а тринити разве не одно и то же с минитрагой?

Записей в дневнике
    33
    ЕВГЕНИЙ-АРМ уже все сказал, чего неясно то ? дело не в производителе, а в классе модели. считается, что модель эта - дешевая (а иначе ее никто и не будет покупать - вся ее фича - в том, что она стоит, соответственно масштабу - т.е. в 2 раза дешевле, чем 1/8), посему и лепится в одном и том же подвале в Кетае криворукими кетайцами. и запчасти - тоже, просто красятся в разные цвета и упаковываются в пакетики с разными названиями (и это фиалетово, что там будут за буковки - офна, дафна или марфа - подвал и кетаец от этого не меняются), чтобы каждый "производитель" на своем рынке рубил свои бабки. неважно, кто именно соберется собирать клон мини-инферны. важно то, что у него не будет другого выхода, кроме как заключить договор на поставку с этим самым подвалом в Китае (в противном случае модель будет существенно дороже конкурентов и, конечно, продаваться не будет) - а это определит качество. итог : кто хочет на свой клон или киошу детали хорошие - берет киошевские (делаются в соседнем китайском подвале криворукими китайцами, но в этом подвале есть ОТК), кто подешевле - берет пилотаж или вулкан. чего тут еще обсуждать ? да что я распинаюсь тут.. это такие рваные баяны, что и упоминать нечего.. тот, кто давно в моделизме - знает всю эту схему назубок. ничего нового тут нет и никогда не будет. таково устройство современного рынка. в том числе модельного.

Записей в дневнике
    70
    ничего нового тут нет и никогда не будет. таково устройство современного рынка. в том числе модельного.
    Ну наденька то помирает последней и всегда хочится надеется что будет в жизни счастье и купиш теже кулаки и не прийдется притирать посадочные чтоб подшипник сел с нужным натягом, а в другом наоборот садить на какуюто замазку по причине что он там болтается и так можно много перечислить ( вдруг в том подвале два станка , на одном работает профи к примеру и его запчасти едут в более цивильные маркеты , а на другом лапух и его труды нам ).

Вот моя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1935.JPG‎
Просмотров: 154
Размер:	60.3 Кб
ID:	137949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1936.JPG‎
Просмотров: 155
Размер:	54.9 Кб
ID:	137950  

Брал с рук (накат был 0.5 литра топлива). Установлены люминиевые держатели поворотных кулаков и ступицы задних колес, бампер.
    Вчера произвел полную разборку и не зря вскрытие показало наличие железных дифов - очень приятно.
    надо поставить люминиевые кулаки, распорку, верхние рычаги ну и комплект алюминиевых деталей рулевой трапеции.

Записей в дневнике
    2
    не понял насчет двух последних сообщений, ну да она именно так у нас всех и выглядит без кузова
    а так я бы еще глушак к ней прикрутил аллюминевый а вот синяя хрень спереди к сожалению сделана из пластика и быстро потеряет товарный вид

Записей в дневнике
    70
    Если будеш покупать люминевый глушак , то обрати внимание на патрубок . Прямо в магазине перед продавцем вскрывай пакет и расматривай ( еще лучше если под линзой ) . Мне достался полностью не пропаяный , всю кровь выпил

Потом пришлось самому варить фланцы - получилось уже так у меня -
    Поверь неблагодарное занятие , после того как так на***ли и еще топливом пропиталось и нагар появился перепаивать.

А кровь пил изрядно , трещина пока патрубок не нагрелся стравливает давление незначительно . Но после разогрева , щель увеличивается и давление наддува в бак падает. Карб выкручивал как только мог и не мог понять природы почему дурит. Еще удивлялся почему под мотором лужа масла копится - ответ на фото сверху.

Записей в дневнике
    70
    Распорку делай обязательно , иначе получиш такую неисправность -

Я сделал новую ось ( кажется уже писал об этом здесь ) из напровляющих головки от строго дисковода МС на 5дюймов
    Сверлить эту ось очень тяжко - она каленая - но качество оси несравнить с греб- мат китаем - получилось так

Вот две дырки в новой оси на последнем фото сверлил примерно неделю, по паре часов и милиметру в день ( качество материала и обработки выше всех похвал( они ровные просто шлам от сверления плохо вымыл) .
    Вот распорку сделал так
    Идею подсказали здесь , единственное крепление к переднему дифу сделал по своему.
    Обрати внимание там где ходит плунжер карба , он будет упираться в распорку , я выпилил немного под плунжер .

Евгений, не понял про распорку, как сделал ? можно фото всей передней подвески с управлением ?

а так я бы еще глушак к ней прикрутил аллюминевый а вот синяя хрень спереди к сожалению сделана из пластика и быстро потеряет товарный вид
    она алюминиевая

Записей в дневнике
    70
    она алюминиевая
    Блажен кто верует - она пластмассовая и синька слазит даже от снега ( её цена 50 рублей - люминь столько не стоит даже в самом китае) ..
    Незнаю как еще дать фото ( там две фотки слились - на буке у меня вроде нормально было когда ложил , на большом компе слились но не суть) , уже писалось смотри тему тут все уже описывалось про эту моделю , все её болезни и возможные лекарства , а имнно вот это 301 сообщение и все поймеш в чем разница........

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    А кровь пил изрядно , трещина пока патрубок не нагрелся стравливает давление незначительно . Но после разогрева , щель увеличивается и давление наддува в бак падает. Карб выкручивал как только мог и не мог понять природы почему дурит. Еще удивлялся почему под мотором лужа масла копится - ответ на фото сверху.
    а это из какого магазина дырявое такое? жуть 0)

Записей в дневнике
    2
    to fynjy1981 она тока выглядит как аллюминевая на самом деле это пластик с металлизированным покрытием,
    когда деталь уже установлена на модель этого не видно а вот если снять все становится ясно
    ну да пофиг не самая важная деталь

С глушителем могу поделиться своим опытом
    он мне попался хорошо пропаяным да-же черезчур
    выходное отверстие пришлось высверливать оно вообще не пропускало выхлоп машина соответственно глохла почти моментально, еще при установке нужно обязательно заменить прокладку между ним и двигателем

ЕВГЕНИЙ-ARM а что за штука установлена в топливопровод? это я так понимаю или фильтр или фильтр с помпой
    расскажи поподробнее пожалуйста
    ну и собственно с какой целью ставил

Записей в дневнике
    33
    +1, мне тоже интересно - где купил и почем, как устроен внутри и не мешает ли этот фильтр нормальному току топлива ? а то ведь у нас из глушака и так не слишком сильно дует в бак, а тут еще фильтр-тормоз по дороге.. я тоже давно хотел поставить топл.фильтр и помпу (если кто помнит - несколько страниц назад), но опасаюсь именно проблем с подачей топлива..

Записей в дневнике
    7
    Хм... обычный топливный фильтр
    Тут их много разных. Я слышал рекомендацию не ставить дополнительный фильтр, так как он ухудшает движение топлива по трубке. Обычно хватает встроенного в бак

Записей в дневнике
    33
    Мягкие тапочки, ты когда-нить интересовался содержимым бака ? лично я оттуда постоянно чо тока не вытряхиваю - и песок и камни и прочий мусор (идет из глушака вся эта гадость) - если это все пойдет в мотор - капут незамедлительный ему.. встроенный фильтр помогает мало. поэтому я и хотел узнать у Евгения его опыт эксплуатации такого фильтра применительно к нашей траге.. если опыт положительный - найти, где купить такой фильтр - не проблема, но все равно спасибо за ссылку

Записей в дневнике
    70
    По абгрейду - всё покупал в своем местном пилотаже . Думаете почему я постоянно ворчу что она притомила , или это у меня патология или еще как , но практически все что покупал пришлось перетрясти . Даже у купленного дифа на вторую покатуху получил такую неисправность .
    Заменил и уж как только не гонял все больше ничего пока не ломается в дифе. Все если не отверточной переборки , то слесарной требует подгонки . Даже верхние рячаги и то имели косяк , я уже не помню в чем ( кажется резьба в одном болтается в другом не дорезана ).
    Фильтр который я поставил свои фильтрующие свойства имеет очень относительные и цепляет только крупный мусор . Дальше побдпор - это же не водопровод , где пропусканая способность такого девайса действительно создаст приличное сопротивление патоку топлива , отсилы 2-3 грамма в минут на полной газули . Поэтому если фильтр переодически чистится , то он не приносит никакого дизкомфорта . Режим более стабилен , нет случаев остановки мотора по причине грязи. И еще момент - я у себя не обнаруживаю в баке никакого фильтра. А топливо даже фирменное при разливе иногда получает небольшую порцию мусора - мелкие волоски и пр. . Короче раз в неделю вскрываю и чего нибудь намываю с фильтра. На самолетах у меня везде стоят фильтра . И как только почувствовал что мотор просит регулировки иглой - первым делом ставлю чистый фильтр и дальше летаю . Небыло случая чтоб мотор резко заглох из-за забитости жиклера мусором ..
    ---------------------------------------------------------------------
    Другой момент качество топлива , если оно содержит микс касторки , то на холоде она ( касторка) можит раслоится в виде мелких хлопьев . Вот тут хоть будет стоять фильтр , хоть нет мотор начнет дурить.
    Имхо мое мнение о сопротивлении фильтров - надуманное . Если он чистый то и 0 проблем.

Записей в дневнике
    2
    спасибо за ответ по фильтру в общем если пробовать то думаю стоит с помпой, не оставляет меня эта идея
    что касается расслоения касторки до хлопьев на холоде это наверное речь о -42 градусах цельсия сейчас в Красноярске ШУТКА!

Записей в дневнике
    70
    Нет сейчас потеплело , но до -10 я дискомфорта по топливу не чувствую. Ниже все начинается , топливо проморозиш , потом акуратно шприцем сверху набираеш и запровляеш - еще терпимо . Если теплое заправил , то пол бака сожрав начинается байда. Фильтр с насосом не встречал и поэтому не представляю такого .
    Насчет почирка перед запуском , сменил воздушный фильтр с квадратного на круглый с 10-го масштаба . Меньше почемуто забивает снегом и пальцем его прикрыл и пару раз провернул и все мотор получил дозу на запуск ( пока были дыры в патрубке затыкать глушку было практически бесполезно - вроде топливо идет по трубке ( но это обманчиво - воздух выходит быстро а само топливо мало поступает )). А сейчас вообще не катаю , надломил еще один кастер и что то замордовало ездить за стоком в магазин - жду с башни . Но там нескоро - еще кое какие позиции жду чтоб кучей все получить и не угорать на доставке за зря. Особенно хочется посмотреть на моторчик от Тринити драк Эдишен - что там селезень на тюнил на 50 баксов ?....

Я с ВУЛКАНОМ ещё не разобрался. Раньше гонял на F1 ,F2, а последние лет 5 вообще модель сполки не снимал. Поэтому прошу помоч что это за клас такой.

Записей в дневнике
    70
    класс - ХОББИ
    Эта модель не входит в класификацию ФИАМ .

Тогда какая разница между багги и траги.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Даже у купленного дифа на вторую покатуху получил такую неисправность.
    Заменил и уж как только не гонял все больше ничего пока не ломается в дифе.
    У меня такая же фигня была...катался по дворцовой площади, и вдруга машина перстала ехать...газую, а она стоит. Не стал разбираться и закинул её в багажник 1:1. Домой приехал начал разбирать:
    Отломан стакан заднего апгрейдного дифа, из-за этого потеряна ось (на след. день пошел туда и нашел )...
    начал думаь...думаю раз задок поломался, машина должна была ехать на передке, но она не ехала вообще...начал разбирать передок...разобрал и выпал в осадок: отсутствует оська, которая вставляется в дырку переднего вала, что означает что машина давно ездит только на задке - а передний мост послдений раз разбирался/собирался в Пилотажевском магазине, когда они мне туда ставили упор осей рычагов - мудланы

Перебирать передок надо было самому. Тогда виноватых искать не надо.

Цитата Сообщение от jura855 Посмотреть сообщение
    Перебирать передок надо было самому. Тогда виноватых искать не надо.
    в Пилотаже что-ли работаешь ??????

пс. Смотрел вчера глушак алюминиевый - дырявый весь как решето противно в руки брать...говорю: чёзанах ? а они мне говорят:
    куйня, это круто, некоторые специально дырки сверлят в глушаке - мощность повышает ... яблявшоке

Мужики, у кого машинка рядом или может просто знаете:
    Какого размера винт стягивающий глушак с коленом движка (чёрный такой, под крестообразную отвёртку)
    а то у меня резьба сорвана на пластике глушака...хочу сейчас в магаз сгонять, чтобы болтик с гайкой вечером поставить на стяжку. Спасибо.

Записей в дневнике
    33
    а то у меня резьба сорвана на пластике глушака...хочу сейчас в магаз сгонять, чтобы болтик с гайкой вечером поставить на стяжку. Спасибо.
    я проще сделал - залил в сорванную резьбу циакрина и закрутил родной болт - нормально держится

Закрытая тема