Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1077

Nitro 1/16 mini-truggy

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Жень, а Тринити намного лучше родного или разница невелика??? мне просто предложили Родной моторчик, нулевый. Стоит или нет его брать???...

Забанен
    Жень, а Тринити намного лучше родного или разница невелика??? мне просто предложили Родной моторчик, нулевый. Стоит или нет его брать???

2.  

Записей в дневнике
    33
    смотря по какой цене.. если цены сравнимые, конечно тринити лучше

Записей в дневнике
    70
    Я покупал мотор от производителя ( чуть дешевле чем на башне) причем всегда покупая там беру охапку всякого чтоб доставку окупить. В этоге мне моторчик встал всего 135 баксов , переведя на руские тугрики по тому курсу 24,5 = 3307рублей.
    К примеру за 3500 мой городской пилотаж предлогает новый ( в Москве 3000) , есть у вас магазин где продают за 2000рублей ( смотри ссылку здесь где то в постах).
    Мотор в принцыпе не плох родной , но имеет пару недостатков , которые можно устронить даже на кухне.
    Единственное полное обсалютно разочирование в тюненом глушителе от маде и чайна ( видать нифига я не понимаю в тюне ) и поставил сегодня родной пластмассовый . Режимы стал держать настолько мертво , что после прогона подгоняеш к себе а моторчик еле шепчет и не собирается глохнуть. Даже Тринити недолюбливала алюминевый глушак.
    В целом тринити мощнее и динамичнее. Жалко нескем сравниться с электро вариантами подобных малышей , но мне кажится она сейчас будет не хуже электрички по динамике.
    Вот ссылока на мой блог где есть немного про АСМЕ и Тринити
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...;showentry=4473
    GO-engine ( то биш АСМЕ) пустил в конверсию на мелко самики ( нет времени доделать моторчик чтоб посмотреть как он там)
    Но у тринити даже фазы другие - более широкие ...
    Есть конечно и другие хорошие моторы - Picco-08 и еще что то . Так что смотри сам , даже если остановишся на АСМЕ , бегать повозка будет неплохо , немного гимор с режимами , но решаемо ..
    Дерзай и думай сам исходя из своих возможностей.
    Я запустил бы на АСМЕ , чтоб устронить и убрать косяки самой телеги . А потом подошел бы к мотору.
    Вот сегодня ездил в поле облетывал самик и в перекурах гонял мини и привез домой такую грязнулю Вложение 170147
    Поролон воздушного фильтра был белый - стал сами видите какой . Причем ни песчинки не попало в мотор.
    Перетрясенными аморами доволен - ходит теперь не козля задницей . Причем масла небыло силиконового и залил в зад декстрон , а в перед касторку.
    Пока ничего не отвалилось ( поплевал в угол и по деревяшке постучал).
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 19:26.

Забанен
    ПАСИБ Купил седня родной, за 1000руб.новье, муха не сидела))))))) поставлю и напишу, как он))))))

6.  

Записей в дневнике
    70
    Вот и правильно . Пока телегу доведешь , к тому времени и о моторе можно думать.
    А то можит побалуешся и не понравится вообще.
    Правильно сказали эта машинка не для начинающего , все почему то считают раз маленькая значит и простая . Увы ошибка и очень значительная . К примеру любая восьмерка настолько неприхотлива по сравнению с этим зверьком.
    Это на любителя больше , чем на начинающего.

почему врубается сразу 2-я передача???

Потому что выкручен винтик поджимающий пружину включения 2-ой передачи, или его там нет вовсе, проверь хорошенько все ли на месте.
    Если все на месте, помаленьку вкручивай его и пробуй кататься, геморно к нему подлазить конечно, но настроить можно ;-)
    У меня хуже было, после переборки коробки,я по глупости сильно затянул этот винт, и когда на весу стал газовать, у меня на больших оборотах включилась вторая..... с ведомой шестерни 4 зуба срезало.
    но дома я восстановил их , кусочками пластика от китайского радио, надфилем придал зубьям нормальную форму, и катаюсь теперь, зубья мертво сидят и не стачиваются. :-)))

Удачи ;-)

10.  
    Забанен
    Люди!!!!!! какое топливо лучше лить для обкатки: 16% нитры и 12% масла или 15% нитры и 18% масла?????

Записей в дневнике
    33
    я бы лил второй вариант - мощность на обкатке не нужна, а вот лишнее масло не помешает..

Нужно ещё смотреть где какое масло. Лучше что-бы касторка присутствовала. Для мотыля-шатуна лучше.

Jon_вeаr большое спасибо.
    еще вопрос. Как заблокировать дифференциал?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
    Jon_вeаr большое спасибо.
    еще вопрос. Как заблокировать дифференциал?
    Что за чудеса ?
    Какой диф и зачем ???

Я себе из мини сейчас делаю шоссейку 10-ку, отодвинул заднюю ось на 63 мм, соответственно удлиннив кардан, и сделав распорку из карбоновой трубки. Диски шоссейные, резина микропора самодельная. Фото выложу позже.
    Так вот насчет блокировки что думаю, я хочу дрифт-резину поставить, и для лучшего дрифта возможно понадобится блокировка заднего диффа.
    На пластиковом диффе (у меня металл) достаточно промыть хорошенко шестерни, собрать их и капнуть по капле циакрина между сателлитом и шестерней соприкасающейся с ней. Честно говоря мне такой способ не нравится....потом разьеденить их наверное сложно будет. А металл. шестерни могут не склеится как надо.
    Так как другого выхода пока не вижу, блокировать не буду.

Записей в дневнике
    7
    Забить дифф пластилином - что может быть проще?
    По поводу дрифт-машины - Temych пытался, но его остановила невозмоэжность найти C-хабы с нулевым кастером

Да уж. Возьни с настройкой движка под погоду хватает. К тому же срезало пластиковые диффы после 15 минут катания. Сейчас поставил маслянные морты от киёши, посмотрим как себя поведут, погода пока не позволяет кататься. Попозже фото тележки выложу.

Тоже хочу под шоссе заточить...но ограничусь настройками шасси и резиной...
    Из чего сделаны колеса????????
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=623210

Цитата Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
    Тоже хочу под шоссе заточить...но ограничусь настройками шасси и резиной...
    Из чего сделаны колеса????????
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=623210
    http://rcautospb.ru/wheel/id/529/
    http://rcautospb.ru/wheel/id/414/

На киёшевских мортах едет как приклееная, с коробкой только надо разбираться, не нравятся мне режимы переключения. Кто что посоветует по настройке коробки ? И ещё вопрос, на полном газу если поверхность неровная т.е. машинку трясёт двигатель работает чавкающими какими то звуками.

jon_bear
    Потому что выкручен винтик поджимающий пружину включения 2-ой передачи, или его там нет вовсе, проверь хорошенько все ли на месте.
    Если все на месте, помаленьку вкручивай его и пробуй кататься, геморно к нему подлазить конечно, но настроить можно ;-)

блин для особо тупых можно фотку где этот винтик...не пойму вобще...???????

Народ, киньте пожалуйста ссылку по настройке шасси. Как сделать развал и.т.д.

Забанен
    Я конечно понимаю, что есть приспособления чтобы отрегулировать и сход и развал, но я делаю на глаз всё, чьлбб было ровно когда машина на ровной поверхности стоит

Забанен
    ЛЮДИИИИИИ!!!!!!!!! Я наконец обкатал новый моторчик вчера, правда на стенде, роль которого выполняли тески))))))) но это не важно))) седня поставлю на шасси!!!!!! как что пройдёт отпишусь

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Mr.Spok Посмотреть сообщение
    роль которого выполняли тески))))))) но это не важно)))
    Вот это как раз и важно ..........
    Авто моторы катают чтоб правильный моторчик был на моделе катаясь на малом газу - хоть малейшее охлаждение ...
    А тиски деформируют картер , даже если зажал за ухо которое там присутвует....
    Короче увы мотор и так , так вы его еще и того ...
    -------------------------
    Правильно было написано ->
    Алексей Бутузов, работает техником в Пилотаже на симоновском мне про трагги сказал следующее: "Я же говорю это машина не для начинающих".
    Сомнительно считают что чем меньше тем проще - игрушка ...
    Увы даже сдеформрованное ухо может покоробить картер узлом или при прогреве начнет его крутить - из-за возникшей деформации от губок тисков в том месте где зажимали ....
    А если еще и просто зажали картер под лапами сдавив в районе подшей и пр. тогда уж и незнаю...
    Короче дело хозяйской...

Забанен
    Знаешь что Евгений, у меня все нормально работает, так как никакой диформации там нет(зажимать надо уметь) а опыт есть, правда на немного больших моторчиках, от 50 до 400 кубиков. Машинка носиться как шмель, прокатал уже почти пол галона. А так, ничего сложного нет в этом агрегате, главное понимать что делаешь. Купил сегодня дифы с железными шестернями, посмотрим как будут.

+ был постоянный контроль температуры, и при пральной смеси для обкатки моторчик больше 50-60 не греется

Записей в дневнике
    70
    Ну про 50-60 не поверю .....
    150-160 для него вполне нормальная темпа если немного прогнать на максимуме.....
    Дальше обкатка без нагрузки ...
    Любой мотор катают с нагрузкой , даже обкаточные стенды имеют воздушные винты - для нагрузки и обдува для охлаждения.

Ну нормально так нормально - дело хозяйское .....

Забанен
    Хочешь я при тебе его запущу и у него без нагрузки будет температура 60 градусов??????????? у меня его бак за минуты 3 на холостом ходу уходил

Записей в дневнике
    7
    А в чем смысл подобных извращений?

Забанен
    произвести обкатку на ТИСКАХ

Записей в дневнике
    7
    А зачем?

Забанен
    влом вечером было ставить мотор на раму.......вот по этому тиски и присоеденились к этому процессу))))

Хочешь я при тебе его запущу и у него без нагрузки будет температура 60 градусов??????????? у меня его бак за минуты 3 на холостом ходу уходил
    надеюсь в курсе что такая обкатачная температура очень вредна мотору. я не профи - но выскажусь - температура от 100 до 120 оптимальна как для обкатки так и для работы двигателя.

Записей в дневнике
    2
    я вот то- же не понимаю какой смысл обкатки в тисках автомобильного двигателя что проще поставил на модель и обкатал
    кстати первый двигатель на трагги обкатывал в прошлом году вообще неправильно на обедненной смеси , и ничего все нормально потом работало

ну обкатать на стенде - почему нет?
    кстати предпочел-бы на время обкатки обедненную смесь чем сильно богатую. смысл обкатывать при температурах 60-80 градусов? как шатун не обрывает и вообще после такой обкатки двиг нормально заводится? я свой двиг пока горелкой не прогрел - провернуть не мог - такой тугой был. некоторые считают это компрессией если пофиг температурный режим - то двиг в тиски и дрелью его минут 15

Забанен
    Мне пофиг на ваши мнения (вынудили), но я обкатывал мотор с профессионалом....... 120 это масимальная его температура, на которой немного покотав его можно сразу выкидывать!!!!!!!!!!!!!!один моторчик так загубили!!!!!! а богатая смесь всегда лучше бедной!!!!!!приобедненной смесе мотор грееться сильно, за счет того что в смеси мало топлива, а следовательно меньше смазки!!!!!!!!!!!!так что логически оба подумайте и решите что лучше бедная или богатая смесь!

Мне пофиг на ваши мнения
    наконец-то уважаемый открыл свое истинное лицо. и что Вы ищите тогда на форуме?
    120 градусов предел для мотора? я думаю это оптимальная температура - даже универсальная. а какой смысл обкатывать полу-холодный двиг - запороть пару?
    по поводу смазки - бедная смесь значит меньше масла - Ваша правда. поэтому использовал нитро с бОльшим процентом масла.
    как уже где-то писалось - сколько моделистов - столько и мнений по обкатке. я где-то вычитал - что двигатель должен иметь нормальную рабочую температуру как во время обкатки так и послее нее - и в этом есть немалый смысл.
    а что тебе там пофиг или похер - не знаю - такие вещи либо глаза в глаза либо молча сопли подтер и все ок. догнал?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от bam51 Посмотреть сообщение
    а что тебе там пофиг или похер - не знаю - такие вещи либо глаза в глаза либо молча сопли подтер и все ок. догнал?

Модератор
    В чем то согласен вам тут не базар, так что более умеренно и спокойние. или пойдем вешать наказания

Записей в дневнике
    33
    еще одного клона нашел http://www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=1172

звиняйте, если баян..

Записей в дневнике
    7
    я обкатывал мотор с профессионалом....... 120 это масимальная его температура, на которой немного покотав его можно сразу выкидывать!!!!!!!!!!!!!!один моторчик так загубили!!!!!!
    Долго смеялся. Где ж такие профессионалы-то нашлись?
    Так, для справки - для этого моторчика рабочая температура где-то 160.
    Об этом, кстати, выше писали - человек, который очень хорошо разбирается в моторах

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Долго смеялся. Где ж такие профессионалы-то нашлись?
    из разряда тех - что в тисках моторы электродрелью обкатывают.
    и не мудрено - советов по обкатке море. бывает один совет противоречит другому. а каждый считает что прав он - и это хорошо. хуже когда доказать свою правоту стараются любым способом.
    я довольно много перерыл всего и у народа опытного интересовался - основные моменты это температурный режим и положение поршня в цилиндре. я что-бы не оторвать пуллстарт приоткручивал свечу и нагревал горелкой головку - после этого заводил. следил за температурой - как поднималась выше 130 - глушил и ждал пока опустится до 100. поршень в этот момент ставил в нмт \поставил маркером метку на маховике\. уже на втором баке температура росла медленно и не выше 125 - стал по чуть-чуть беднить. считаю обкатал если и не совсем по правилам - то уж точно успешно.

просьба к Евгению-ARM
    не могли-бы Вы более подробно описать доработку двигателя трагги. смотрел по Вашей ссылке - многое непонятно. желательно не только указать что делалось - но и на что какая доработка влияет. может знаете где могу найти больше информации по данной теме?
    заранее благодарю.
    удачи.

Закрытая тема