Nitro 1/16 mini-truggy

Temych

keks187, можно попробовать, только имей в виду, что понадобится моторама. у родного то она встроенная… проще всего пойти в магазин и примерить-спросить…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не стоит .
Трансмисия у модели с трудом выдерживает стоковый мотор.
Установка даже мотора 0,9 размера несет сразу пачку других проблем - начинает рвать шестерни уже абгреда ( алюминевые) .
Установка 15 размера вообще начнет рвать всё.
Вам прийдется уже менять и редуктора дифов , потом выясните что корпуса - в конечном варианте подойдете что всю телегу прийдется делать новую.
Вы почитайте сколько трабл только на менее мощном моторе…

Temych

ЕВГЕНИЙ-ARM не обязательно ведь жечь “на все деньги”… мощность мотора можно ограничить многими способами да и кол-во нитры в топливе можно существенно снизить при таком моторе - катать на 5% например, заодно и экономия налицо… я уж не говорю, что такой мотор проходит явно дольше родного…

keks187

я вот тут думал о распорке как будет вести себя такой вариант?

keks187

Привет всем!!! Хотел бы узнать подойдет ли сервосейвер аллюмнь от вулкана на трагу? нет ли трудностей с установкой?

2 months later
Temych

вроде как должна встать без особых проблем… если и будет напилинг, то по-минимуму. может быть придецца чуток шайбами стойки поднять… а чо, гдето появилась в продаже ?

keks187

Да когда пост писал в хобби для тебя были, сейчас нету(
Что то темка эта подумера совсем(
перевелись наверно все 1/16(

extra555

да нет не перевелись у меня лежит вся такая чистая и вымытая
продавать ее как то -жалко а интерес и правда как то пропал хотя машинка хорошая
но наверное весной летом будет более актуально ее обсуждать,
а вообще хотелось бы туда как нибудь ротостарт зафигачить
не представляю как правда при ее компоновке
Предлагаю обсудить это!? 😃

Temych

екстра, вроде же уже обсуждали рото… глянь ранние страницы… имхо, тогда пришли к мнению, что есть компактные крышки, которые встают почти без напилинга. а чтобы вал стартера просовывать сзади, нада чуток рычаг подпилить… тока нафига все это нада ? если мотор настроен, свеча живая, на улице нехолодно (а нафига катать в мороз ? имхо кайфа никакого) - то нормально заводится и с пулла…

Yogurt2108

Откапал свою машинку ) И что то дома захотелось погонять и задумался я о переделке ее в электро. Но элекро моделей кроме мини у меня не было, а в мини и приемник и регуль все в одном.
Вопрос: возможно ли из трагги двс сделать электричку? или там какое нить передаточное число не катит? Я так понимаю надо регулятор,мотор, аккум всё?
ну и приколхозить всё ))

keks187

Приве!!! Подсккажите какие нужны шестигранники чтоб двиг разобрать на траги?

Nail

помойму лишнее оно переделывать двс в электру … проще наверное просто купить электру 😃

23 days later
arslanov_bulat

всем привет, вот вопрос: кто-нибудь ставин на Vulkan движок помощнее? 😈

keks187

Привет всем!!! Седня обнаружил в сети вот такую деку от вулкана!! Эта прочнее чем у мини траги?

arslanov_bulat
keks187:

Привет всем!!! Седня обнаружил в сети вот такую деку от вулкана!! Эта прочнее чем у мини траги?

а смысол… я как тока не бился все ништяк. но точто прочнее это факт, за счет робер жескости…

keks187

У меня после почти каждой покатушки дека гнется чуток. Вот и присматриваюсь)

arslanov_bulat

ниче се… я вот зимой через 15 ступеней пролетел… остальные 30 (приблизительно) прокувыркался и ниче, у тя пилотажевская?

keks187

Да пилотажевская. У меня штырьки на которые кузов одеваестя всегда уходят от дырок в кузове, приходится обратно деку выгибать( А у тебя тож пилотажевская? Ты распорку не ставил?

arslanov_bulat

нет у меня тайваньский клон ACME

у тя диференциалы металл?

keks187

А по поводу более мощного двига… не стоит, тут на форуме гдет писали уже.