Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1077

Nitro 1/16 mini-truggy

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от elbandy а если серьезно спорить не хочу, не буду, не интересно. смазка форева и правильно - не спорь ...

Цитата Сообщение от elbandy Посмотреть сообщение
    а если серьезно спорить не хочу, не буду, не интересно. смазка форева
    и правильно - не спорь , а просто потрать неделю времени на беглое чтение как статей форума, так и этой темы в частности...

2.  

да уж давно прочел, от продвинутых продыху нет, а знающие по капле инфу дают, я из знающих,маргинал знаете ли.

мне не нужно вы-кать
    так-сказать компиляция полезного из этой темы:
    1. режется и склеивается бокс, добавляем 5-ый аккумулятор ААА.
    2. меняется серва поворота, на более крупную и мощную.
    3. у трагги выкидываем понтовые колеса и ставим от багги.
    4. выкидываем полосы папиросной бумаги с тормозных колодок, если еще сами не отвалились, вместо них что угодно, от текстолита до ферродо.
    все остальные улучшения для этой тележки - или бессмысленны, или просто вредны. дополнительно чем я воспользовался, и что принесло пользу , это замена подшипников колокола на увеличенные. обвешивать металлом эту тележку бессмысленно - порошковые шестеренки сыпятся так-же как и пластиковые. как вариант можно озаботиться более хорошим двигателем и выпуском, поставить нормальную аппу на 2.4 , если фанат - ну поставь свет и перекрась кузов

o! из 22 стараниц 5 пунктов полезной инфы. добавлю к этому что сделал я.
    1.заклеил нижнее окно
    2.устранил люфты всех подвижных соединений, шайбами, опресовкой и тд
    3.установил кожух на коробку
    4.смазал все трущиеся части и детали где посчитал нужным
    порошковые диффы действительно не лучший вариант, но я не стал их убивать сухим трением. пока работают, без сильного износа. в коробке под кожухом не было не песчинки.
    пусть интересующиеся сами выберут, что им нужно и полезно, без склок, хорошо?

6.  

Записей в дневнике
    3
    ну народ, блин, сделайте плиз фото ваших кожухов на коробку!

Записей в дневнике
    3
    ппц ... куда все подевались то?

Владельцы данного агрегата, покажите пожалуйста фотки того, как вы модернизировали этот неуклюжий радио-бокс?! Я уже просто запарился с ним! Бортовое сменить в полевых условиях - это что-то из разряда unreal.... Бокс для батареек фиг вытащищ. У меня только при помощи мини-плоскогубц. И ещё я использую обычные батарейки, а не акки. Пологаю что 4е акка просто не потянут всё бортовое (т.к. 4.8в получится). Так КАК?! КААААК?! вы модернизировали свои радиобоксы? Из чего огранизовали бортовое?

У меня конечно есть идеи как резать бокс, но сразу кидаться с ножом не хочется, т.к. не уверен, что мой вариант - оптимальный в данном случае.

Записей в дневнике
    3

Ура! Я снова в строю! Из дополнений - поставил файл-сейв, чтобы впреть небыло историй с потерей сигнала...

я походу один живой остался...

10.  

Не один ты. Я позавчера починил свою- заменил рулевую сервомашинку на новую, с частично металлическим редуктором, заменил задний дифференциал (стоял с алюминиевыми шестернями- так вот у шестерни ГП, свободно вращающейся на стальной оси, износилось отверстие под эту ось, отчего зазор в ГП увеличился и шестерни съело. Также выяснилось, что дифференциал переднего моста тоже прокручивался- но там просто винт раскрутился один. Такая вот машинка, в руках прямо разваливается. Пока не катал после ремонта- полагаю, что на покатушках еще что-нибудь обязательно отвалится.

Привет всем!!! подскажите где можно заказать металл шестерни в диффы?

Записей в дневнике
    3
    Привет.

Тебе саттелиты нужны? Если они - то вот, http://hobbyforyou.ru/catalog/4722-27164.html тут (судя по статусу) они есть в наличии.

http://hobbyforyou.ru/catalog/4722-27166.html мне вот это надо)

Записей в дневнике
    3
    уу... у меня эту заразу (пластиковую) стачило уже 4 штуки.... вот недавно опять новую поставил, последнюю, нужно опять заказывать...

А где заказываешь?

Записей в дневнике
    3
    в пилотаже всегда заказывал

В пилотаже нету сейчас( а из-за бугра кто-нибудь заказывает?

Цитата Сообщение от arslanov_bulat Посмотреть сообщение
    у меня тоже пул стартер накрылся, я се побольне немного размерами взял. там и пружина толще вдвое и шнур вытягиваеться на большее растояние, в понедельник на работе буду подгонять все это дело под новую муфту. мне тоже не могут привезти родную, вот и изобретаю
    Булат приветствую, выложи фото как смонтировал новый пул стартер, и где заказывал уже пол года лежит мой TRUGGI в гараже.....

Записей в дневнике
    3
    Вот наконец я добрался до какашечного радиобокса. У меня была с ним пара геморойных проблем - это то, что чтобы заменить батарейки мне нужно было воспользоваться пинцетом и плоскогубцами (там мета было ооочень мало) + гидроизоляция...всё и всё время было влажное и сырое.

Сходил в радио-магазин, купил один выключатель и "короб для РЭА" с такими размерами, чтобы в него без усилий влезла "обойма" для батареек + провода.

Снял всю электронику, радиобокс и приступил к доработке. Выпилил дырку для выключателя, убрал перегородку. Спаял все клеммы и провода. Установил. Всё прогерметизировал. Рад как слон. Хоть и из-за нагромождения не налазит нормально кузов - это меньшее из зол. Теперь чтобы заменить бортовое питание нужно всего лишь открутитьпару винтиков и очень легко всё меняется.
    В планах термоизоляция бокса под бортовое (чтобы на холоде меньше мерзли). Ещё хочу более лучше его закрепить на радиобоксе (хотя и сейчас держится огого-как).

Вот и фотки:

ах да. В самом радиобоксе у меня теперь полностью прогерметизированый приёмник (+ ещё в шарик засунут) и файл-сейв (тоже в шарике)

Кстати, в Пилотаже на Варшавском шоссе бородатый продавец обещал алюминиевые шестерни на коробку- те, которым постоянно срезает зубья. Сказал, что уже заказали и ждут. По-моему, там слиппер лучше бы поставить, чтобы в момент переключения передач удара по шестерням не было, но они пошли по легкому пути.
    Последний раз редактировалось RZ296; 14.12.2009 в 21:07.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите плиз.

Завожу машинку (хоть на холодный, хоть на теплый двиг) и она сразу развивает практический максимальные обороты. Иглу ХХ крутил-вертел туда-сюда = не помогает. Что ещё можно проделать?

и ещё скажите пожалуйста базовые настройки карба
    Последний раз редактировалось 4uKuTa; 23.12.2009 в 15:02.

А со снятым воздушным фильтром если посмотреть- плунжер карбюратора перекрывает сечение при отпущенном газе?

Записей в дневнике
    3
    о, ничегосибе! А ведь и впрямь 2/3 были открыты. Оказывается качалка зацеплялась за одну стяжку и не довало закрыть заслонку. Очень надеюсь, что это из-за этого. Завтра проверю.

Цитата Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
    Вот и фотки:
    кошшшмаррр

Записей в дневнике
    3
    Обоснуй. Покажи свой вариант.

фото не вставлю - не обучен
    обосновать? у меня была идея использовать похожую коробку, только на модели побольше. такие коробочки бывают влагозащищенные. то что сделал ты - похоже на башню, с высоким цт, помехой кузову и нулевой эстетикой. чем неугодил стандартный бокс? достаточно было увеличить под один элемент ААА дно бокса, для этого вырезается а затем доклеивается прямоугольник пластика чуть больше по размеру чем элемент, слегка выгибается-подтачивается ребро платы под боксом, собрать спайку из 5 элементов, заменить выключатель и вывести разьем для зарядника. всё! лазить туда не придется, по крайней мере у меня нужды небыло.

Записей в дневнике
    3
    как видишь - у меня не спайка, а батарейки. Для спайки у меня зарядника нету. Темболее у меня бы никак не влезли бы в радиобокс приемник, файл-сейв и батарейки.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите стандартные настройки карбюратора на этом двигле!!! Пожалуйста

можете называть меня маньяком и т.д. но я произвел свап двигателя донор Твиндер тайгер про18 ( 3куба). крупный бля! о стандартном корпусе пришлось забыть но да ладно мне сам процес тюна нравится. питание 6 вольт 1 ампер пришлось заменить бак на более ёмкий усилинные шрусы( вместо пластиковых что были с завода) стартер движка от шуруповерта. сварил новый глушак.... можете меня сумашедшим обзывать мне пофиг! я люблю процес тюнинга!!!!!!!!

отказался я от пул стартеров..... мне надоел постоянный гемор с этими дергалками. на фото все видно как я сделал. движок заводил на работе, но не отстраивал еще(в помешение это вредно для здоровья, а на улице мороз -20) как проведу испытания сообщу первым делом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2758tyu.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	114.7 Кб
ID:	313544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0701tyu.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	135.0 Кб
ID:	313545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2684tyu.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	87.3 Кб
ID:	313546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2690tyu.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	69.3 Кб
ID:	313547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2691tyu.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	76.4 Кб
ID:	313548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2685tyu.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	87.7 Кб
ID:	313552  
    Последний раз редактировалось arslanov_bulat; 23.01.2010 в 18:16.

Записей в дневнике
    3
    мне кажется что может диффы сточить...уж очень они там слабенькие...

посмотрим.... метал может некоторое время потерпит.....

рекомдую попробовать смазку для цепей мотоциклов! она как спрей просто на шестерни наноситься и специально преднозначена для смазки трущихся частей и уменьшения износа цепи при попадание на неё песка и грязи

Привет всем траговодам.Имею сию мини трагу от фирмы HAIBOXING,фото самой машинки позже.Нужна помощь по мотору.Надписи на нем гласят:Team Infinity,Japan,В2506.Теперь вопрос:где достать пул-стартер для этого мотора,также нужна контр-гайка для все тогоже пул-стартера.Помогите,кататся не могу(((((((((((

Цитата Сообщение от Ванес Посмотреть сообщение
    Привет всем траговодам.Имею сию мини трагу от фирмы HAIBOXING,фото самой машинки позже.Нужна помощь по мотору.Надписи на нем гласят:Team Infinity,Japan,В2506.Теперь вопрос:где достать пул-стартер для этого мотора,также нужна контр-гайка для все тогоже пул-стартера.Помогите,кататся не могу(((((((((((
    ты наверное имел в виду обгонную муфту? пулстартер подойдет от твиндер тайгера ssk v2, (но это на мини трагу именно ). но нужно учитовать как подойдет обгонная муфта. тоесть нужно все иметь в наличие, ну представим примерить прямо в магазине. пулстартер применяй от двигателя pro18-21 ( он как рас устанавливается на ssk v2 ) но знаешь это все равно лажа..... ломаются они постоянна, ладно если магаз рядом, но у нас он один и то в наличие мало че толком найдешь поэтому советую переходи на ротостартер (пул стартер стоит у нас почти 600 рублей с доставкой, приличный стартовый стол или ротостартер можно найти за 1500р разница вдвое но там ты платишь за пару грам пластика и пружинку со шнурком...) я ваще с шуруповертом замутил... он и вхозяйстве все равно нужен решайте сами
    HBX (HaiBoxing) 1:18 Stadium Truck и Truggy вот тут ещё глян

А как на ротостартер переделать???????????А то я в этом плохо разбираюсь.

А как на ротостартер переделать???????????А то я в этом плохо разбираюсь.
    руками мозгами и упорством. если не обременен недостатком валюты есть готовые варианты.... поищи в поисковеке. про стартовый стол не думал? короче поищи все варианты.наиболее удобен на мой взгляд стартовый стол. но уневерсальный хорошого качества дорого стоит + аккумулятор еще нужен. мой вариант тоже не дешево вышел, но шуруповерт в хозяйстве всегда может понадобиться.
    http://www.interhobby.ru/product/rot...ja-21-28-avto/ глянь вот это
    Последний раз редактировалось arslanov_bulat; 26.01.2010 в 18:46.

Дырки у меня в деке под стол нету,и маховик находится от нее милеметрах в 5,со столом не провернуть,а вот вариант со ссылки мне понравился,спасибо.Попозже скину фотки малышки)))

Дырки у меня в деке под стол нету,и маховик находится от нее милеметрах в 5,со столом не провернуть,а вот вариант со ссылки мне понравился,спасибо.Попозже скину фотки малышки)))
    ну да точно у меня то двиг меняный.... маховик здоровый

Вот моя малышка,правда пока не на ходу,нету стартера для мотора,держателя поворотного кулака и самого кулака,а также сломаного редуктора сервы..

[QUOTE=Ванес;1689466]Вот моя малышка,правда пока не на ходу,нету стартера для мотора,держателя поворотного кулака и самого кулака,а также сломаного редуктора сервы..
    [

[quote=arslanov_bulat;1689494]
    Вот моя малышка,правда пока не на ходу,нету стартера для мотора,держателя поворотного кулака и самого кулака,а также сломаного редуктора сервы..
    [

чет не получается посмотреть.....
    Обновите страничку.Я с сылками напортачил.

ниче вроде нормально. дифференциалы металлические? просто колеса очень крупные. нагрузки тоже значет высокие.

Закрытая тема