Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1077

Nitro 1/16 mini-truggy

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Yogurt2108 Кстати кто какое топливо катает ? sidewinder 25 модель конечно неплохая, мне тоже понравилась и кузовок симпатичный ...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Yogurt2108 Посмотреть сообщение
    Кстати кто какое топливо катает ?
    sidewinder 25

модель конечно неплохая, мне тоже понравилась и кузовок симпатичный ! но у мну поначалу возникли сомнения, что она совместима по з/ч с халф-инферной - хотелось бы точнее узнать.. а у нее реально центральный дифф есть или это тоже гон ?
    я лично с первого взгляда вижу только 1 минус - пластиковые нижние рычаги. зато бампер какой спереди !
    вопщем Yogurt2108 не пропадай - держи нас в курсе эксплуатации машины - интересно !

2.  

Нет нет естественно я ничего не перепутал, по поводу 5-й банки, на фото этот выступ не для банки а для приемника, он сверху стоит над аккумами, ну и сам ящик у меня чуть чуть другой. центрального дифа тож нет - гон. Еще нет желтых тяг, все черные. И гбц двига не красная. В остальном все как на фото. Свои может потом как нить выложу. Нижние рычаги да пластик да минус, свиду прочные, посмотрим после аварий )

А зачем так много нитры? есть приход? я на 15% пока что

пульт кстати трех канальный и приемник

Записей в дневнике
    7
    Да... ради аппаратуры бы только стоило отдать предпочтение этой модели, а не Пилотажевской

А вот еще неплохой вариант - весь в белом, тьфу, в металле ))
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/418-16904.html

Yogurt2108, а ты в ВАО живешь? может, как-то договоримся встретиться, погонять вместе?
    я на территории стадиона Локомотив гонял пару раз

25 нитры - да просто у меня Рева, на ней пользую 25 топливо
    не покупать же отдельно под мелкую другое
    да и в магазине советовали именно с 25 нитры

Записей в дневнике
    7
    Продолжаются песни и пляски с самопроизвольным вывертом сервы руля в крайнее положение - в обед сходил погонял, измаялся - ну вот живет она своей жизнью и все!

Кажется, я понял, в чем причина
    У меня стоит эта серва - http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC6805/
    у нее усилие на валу - 5.4 кг на 4.8 вольтах!! это очень немало, мягко говоря. Кушает она будь здоров - в итоге достаточно слегка порулить, и все, большой ток потребления приводит к падению напряжения аккумуляторов, начинает глючить рулевое управление.

Буду брать эту - http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5745/
    Там 2.6 кг при 4.8 в - думаю, достаточно )

6.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Да... ради аппаратуры бы только стоило отдать предпочтение этой модели, а не Пилотажевской
    да и в магазине советовали именно с 25 нитры
    +2, согласен по обоим пунктам !

Мягкие тапочки, по мыслям о серве я с тобой согласен. ее в любом случае менять нада, раз она так глючит - до хорошего такая серва не доведет - в лучшем случае - до серьезного краша.. но я не понял, зачем ты хочеш переплатить 200р ? возьми такуюже, как я взял - http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5744/

а у меня сегодня приключения ! проезжал мимо трассы в Московском (Киевское ш) - дай думаю - заеду - пожгу на асфальте, мож пацаны какиенить гоняют.. ну приехал - никого конечно нету. поставил дрифт-катки, завел, врубил аппаратуру, даю газу - а серва так мееееедлеенно и лениво чуть-чуть газу поддает и останавливается на 1/3 ТАКОЙ облом ! причом тормозит нормально ! ну расстроился конечно. поехал до дому. снял серву, разобрал, внутри сухая, в одну сторону мотор крутится нормально, а в другую - как будто за чтото цепляет - медленно крутит, дергается весь при этом, ну ужас короче.. ладно, родитель был рядом - все-тки ктн по электротехнике сразу выдал - не подмажешь - не поедеш. ну, думаю, чем черт не шутит - смотрю - в моторе сверху у шестеренки дырки есть - ну взял и накапал туда WD40 ! и что вы думаете ? тут же стал лучше крутить ! потихоньку-полегоньку через пару минут регулярных прокрутов заработал как положено !! собрал все на место - отлично пашет ! фуф ! я уж думал, все, попал на очередную серву.. и еще оказывается я в прошлую покатушку залил приемник, но тоже пронесло - просушил еще на всяк случай.. вода - аццкий враг попытался запихнуть серву газа в шарик - ничо не вышло - места мало, ужасно неудобно все а вот выключатель борта с крышки бокса открутил и запихнул в шарик - пока болтается просто так, позже придумаю, как его закрепить..
    щяс поехал уже ночью на парковку Меги (41км мкад) - подрифтовал там 1 бак прикольно.. 1 раз "уши" словил жестко - правое переднее колесо попало в дыру в асфальте - модель аж несколько переворотов сделала в воздухе приземлилась конечно на крышу но вроде даже кузов не пострадал - спасибо торчащей сверху ручке

Записей в дневнике
    7
    Ну, серва газа у меня в шарике, встала. Но вообще, есть еще два варианта герметизации:
    - разобрать, набить солидолом/литолом, собрать, обмазать им же сверху, под качалку - промазанную им же поролонку
    - разобрать, про краешку промазать герметиком, собрать, обмазать сверху тем же герметиком, под качалку - см. п.1

Первый вариант на минитрагги, по ходу, отпадает - сервы стоят открыто, налипнет пыль/грязь.

По поводу сервы. Предпочтение отдаю именно пятой, так как металлический редуктор - с пластиковыми связываться не хочу.
    Купил ее вчера. Принес домой. Разобрал. Набил литолом. Собрал. Подключил. Обплевался - ну еле ворочается!. То ли из-за смазки, то ли брак, то ли на 4.8 вольта она медленная. Да еще и сервосэйвер сломал - очумелые, блин, ручки.
    В общем, по прежнему в раздумьях и недоумениях. Поеду в Пилотаж на Симоновский к Лешке - смотреть что и как.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    В общем, по прежнему в раздумьях и недоумениях. Поеду в Пилотаж на Симоновский к Лешке - смотреть что и как.
    "приключения минитрагги в россии" остросюжетный триллер - смотрите на форумах страны
    я щяс тоже задумался - мож и мне нада было в металле брать серву.. почувствовал себя лохом..

10.  

погонял вчера вечерком, решил для себя что обкатка закончена, двиг настраивал настраивал к окончательным так и не пришел настройкам. В следующий раз все сначала начну.
    Катал по асфальту ну пару раз уезжал в грязь, толи с двига толи еще откуда то течет масло и грязи под ним и вокруг него теперь пресс, увас течет?
    Я как понимаю на минитрагге на борту питание АА? думал думал как они разместили их там и за счет чего, походу у меня сервы то не мини, а еще у меня есть абс ))

Мягкие тапочки покататься как нить можно, но что то пока со временем не очень, по ночам катаю )), а на локомотиве ты где катал? вокруг него или прям на территории, если на территории то как туда пускают?

Еще такой вопрос, какой объем бака на трагге?

Записей в дневнике
    7
    Это у тебя топливо хлещет из соединения двигатель-выпуской патрубок (незатянуты болты) либо через силиконовую прокладку, которая соединяет патрубок с глушаком. Просто затяни получше стяжки

АБС, говоришь? Хорош уже хвастаться аппаратурой!

Питание на минитрагге - 4 штуки ААА, то бишь - микропальчиковые

Катал на территории, никто не мешает туда пройти. Я даже на машине проезжал - и бесплатно. Но по ночам там света мало, не выйдет

Записей в дневнике
    33
    толи с двига толи еще откуда то течет масло и грязи под ним и вокруг него теперь пресс, увас течет?
    у мну течет немного. нада протягивать все болты-винты - особенно 3 длинных на моторе (постоянно выкручиваются) + винты системы выпуска - в принципе все протечки из-за щелей у незакрученных винтов - следить просто нада..

Цитата Сообщение от Yogurt2108
    Я как понимаю на минитрагге на борту питание АА? думал думал как они разместили их там и за счет чего, походу у меня сервы то не мини, а еще у меня есть абс ))
    борт - ААА. как понял, что абс есть ?

Еще такой вопрос, какой объем бака на трагге?
    имхо, 35см3

АБС, говоришь? Хорош уже хвастаться аппаратурой!
    Дайте оправдаться за пластиковые рычаги

борт - ААА. как понял, что абс есть ?
    ну понял то я сразу, похвастался только сейчас

Питание говорите ааа, значит пилотаж тож врет: Рекомендуется докупить:
    12 аккумуляторов размером АА для передатчика и бортового питания
    Накал для свечи и топливо

Вчера снял двиг проверял утечки, коллектор перед этим хорошо затянул и стяжки на глушителе поменял, в общем воздух выходит только под маховиком, и через заслонку карба. Как понимаю так и должно быть.
    Еще что то не понравилось при прокручивании двига в верхней мертвой точке есть мертвоя зона, не знаю должна ли быть. И колокол сцепления болтается (( звенит иногда задевая за кулаки сцепы.

Записей в дневнике
    33
    Дайте оправдаться за пластиковые рычаги
    ну понял то я сразу, похвастался только сейчас
    я думаю, что лучше взять с хорошей аппаратурой, чем с АЛ-рычагами, т.к. рычаги - все равно расходник практически, к тому же недорогой, даже металл, а аппаратура - это всерьез и надолго..
    а как этот АБС тут реализован ? реально работает ?

И колокол сцепления болтается (( звенит иногда задевая за кулаки сцепы.
    это нормально имхо

а как этот АБС тут реализован ? реально работает ?
    работает пульсацией, кароче надо настраивать, пока как то не до абс (вот так работает http://rcauto.spb.ru/articles_elekton/id/668/)

Записей в дневнике
    7
    Чтобы колокол не болтался, можно поискать шайбочку подходящую и подсунуть ее под e-клипсу, фиксирующую колокол на валу. При этом максимально сдвигать его к двигателю - чтобы об спур не терся при болтании.

ABS вчера тестировал вечером на Реве - у меня там стоит Futaba 3PM FASST, в ней эта фича есть.
    Как-то не впечатлило - тормозной путь удлиняется, но в поворотах заносит по прежнему
    попробую поиграться с настройками, конечно. Вдобавок, мне говорили, что от такой пульсации быстро сервы умирают

P.S. Эх, где бы недорого купить отдельный приемник от энтой Футабы! поставил бы в траггу.

да я так и понял что в топку эту абс )))

Записей в дневнике
    33
    +1 ! потому что это не абс, а хрень на палочьке. я то думал - там както серьезно сделано - типа с датчиком на тормозном диске и тп.. чем такую бестолковую "абс" юзать - лучше уж под конкретное покрытие и резину отрегулировать максимальное усилие на серве, чтобы на грани блокировки колес было и все. я лично так и сделал. а то, что сервы на такой "абс" быстрее умирают - 100% правда - это чистая физика.

Записей в дневнике
    33
    http://www.rcauto.spb.ru/news/id/580/
    просто так, красиво обратите внимание на задний куцый бампер - не то, что у нас и на резину ! кузов красавец - понравился. а вот антикрыло, мне показалось, еще ниже, чем у нашей, сидит - при переворотах кузову пипец..

Решил тоже влиться во владельцы этой модели... По сему есть пара вопросов.

Ну по сути это будет моей первой личной моделью. Хочется оффроуд, ДВС, и комплект (ибо для того, чтобы разобраться самое оно - а на потом и руки есть). До этого катался только на Мини-зедках и однажды пытался тетать на ДВС вертолёте (не особо удачно..) =))

По сути есть только 3 варианта, что я смог найти. Все клоны одной и той-же модели. (Да и все вроде в этой ветке есть..).

Вариант 1 - Пилотажевский мини трагги. Что нравится по первому взгляду - Большой движок и алюминиевые рычаги. Но передатчик мну кажется не слишком хорош... (А покупать другой в ближайшее время в планы не входит)

Вариант 2- Клон от ХоббиФорЮ Что нравится - дешевле, явно лучше передатчик. Но мотор поменьше..

Вариант 3 - Ещё более слабый клон Что нравится - Ещё дешевле =), Чуть более большой движок. Ну и видимо передатчик не фонтан...

Посему вопрос - а что лучше взять человеку, который хочет получить не сильно прихотливый трагги с ДВС за небольшие деньги. И в случае, если серьёзно подсядет для модернизации.

Мну наиболее симпотичен вариант 2... Слабый движок для начала - даже плюс - меньше шансов разбить в хлам. В коннце концов - его и поменять можно. И Передатчик получше - ибо новый и хороший стоит.. как весь комплект.

Что посоветуете?

З.Ы. Ещё как я понимаю топливо нужно с 20-25% нитрометана? И какой взять накаливатель?

Записей в дневнике
    15
    а так же
    Вариант 4 вот такой
    Вариант 5 вот такой
    Вариант 5 вот такой

Вот еще три варианта которые заслуживают внимание. извесные бренды и наличие запчастей перебивают вопрос стоимости.... так мне кажеться

Ну для начинающего ИМХО Инферна это слишком сильно - ибо я почти уверен - что я быстро её расколочу (Да и единовременно тратить больше 10К не хочелось бы. Ибо это и бензин и свечи и аккумы и накал) - пока буду учиться ездить. А Вариант 1 как выяснилось точная копия ещё и Нитро - чего-то там - даже пульт и электроника такая-же + Тут уже есть владельцы сего девайса. Мну нравится и вроде неплохо ездит. Да и запчасти есть. Так что - послушаем ещё мнение Temych'а, как владельца, продадим ноутбук и вперёд за покупками =)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Hotcooler Посмотреть сообщение
    Да и запчасти есть. Так что - послушаем ещё мнение Temych'а, как владельца.
    А с запчастями я думаю не очень, почитайте посты выше от того же Temych'а

Дык он вроде говорит - что пилотажная - почти полностью совместима по деталям с инферной. Хотя да, некоторые запчати трудно найти... Но посмотрим. Думаю страдать будут распространённые детали... Не думаю, что я так быстро шестерни и т.д. убью.

Записей в дневнике
    33
    молоток, велкам !

от себя я бы все же посоветовал из предложенных вариантов №2 - из-за аппаратуры, конечно. я то выбрал пилотажевскую потому, что у меня была уже своя хорошая аппаратура. хотя, если честно, пилотажевская аппаратура меня полностью устраивала (я ее юзал несколько раз) - она удобная и все нужное мне есть и еще она гораздо экономичнее моего спектрума ДХ3. но больше всего мне в ней нравились крутилки для подстройки центров у серв - с газом такими крутилками при старте мотора гораздо удобнее и точнее управляться, чем с цифровыми медленными ползунками на ДХ3. но для соревнований и вообще конечно лучше аппаратура варианта №2 - без сомнений !
    могу ошибаться, но моторы у всех одинаковые, т.ч. насчет этого можно не париться - просто в описаниях присутствуют неточности или неверный перевод (его отсутствие) рабочих объемов.
    топливо сойдет и 15-16%, но не меньше. я лично, как закончится скоро сайдвиндер25, попробую перейти на топливо попроще и подешевле
    с любыми запчастями особых проблем сейчас нет, т.к. всетки ими торгует не один только пилотаж - это просто у меня аллергия на покатушки по городу (особенно на север), поэтому я жду появления запчастей в южных пилотажах, а если поставить задачу себе и не быть ограниченным во времени и перемещениях по городу - все что угодно можно найти очень оперативно - есть ХЦ на севере и его дилер на юге, есть Х4Ю (2шт) на юго-востоке и пилотажей тоже немало кстати - и в каждом из них есть какие-то запчасти - просто нада обзванивать и ехать..
    продавать ноут кстати не обязательно - и в пелотаже и в х4ю, кмк, есть кредиты или даже рассрочки - узнайте сами подробнее, если интересует - просто подаю идею..
    к rippers, кстати, я бы прислушался - м.б. взять инферну будет вариантом получше, к тому же у нас в барахолке есть вот такой очень вкусный НОВЫЙ недорогой вариант - я прям чуть слюной не захлебнулся, када увидел ! http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=80594 - пункт №4 - http://www.hobbycenter.ru/product_info_13346.html
    кстати, Мягкие тапочки как раз сейчас туда поехал - за вертом и мотоциклом кмк - поэтому можно попробовать с ним договориться, чтобы он захватил и эту мини-инферну..
    вот. надеюсь, ответил в полном объеме..

продавать ноут кстати не обязательно
    Он мну в принципе просто ненужен =)

З.Ы. http://www.hobbycenter.ru/product_info_13678.html Вот это мну как-то даже больше нравится - цены и вправду привлекательные. Но думаю, что уже распродали - да и финансовое положение у мну пока непонятно =) Напишу человеку в личку. А там если что и в Тверь сгоняю.
    Мягкие тапочки как раз сейчас туда поехал - за вертом и мотоциклом кмк - поэтому можно попробовать с ним договориться, чтобы он захватил и эту мини-инферну..
    Это будет сложно, да и у мну не всё понятно. Хотя теоретически можно.

За разжовывание спасибо! Тогда если не инферна из твери - то точно пилотажевский комплект. До гонок мну далеко - так что, думаю, этого мну будет достаточно.

Записей в дневнике
    33
    За разжовывание спасибо! Тогда если не инферна из твери - то точно пилотажевский комплект. До гонок мну далеко - так что, думаю, этого мну будет достаточно.
    гонки-не гонки, но одному кататься надоест очень быстро, поверь мне ! поэтому и советую вариант №2 с хорошей аппаратурой, которая работает в незабитом диапазоне - меньше будет проблем на общих покатушках. в свое время у меня с этим были серьезные затыки. потому что приходиш на покатушки, а даже включить аппаратуру не можеш, не то что покататься - потому что ктото уже есть на этом канале и кварцев у обоих запасных нету. очень обидно бывает..

Ну там посмотрим. В понедельник иду покупать. Там походу разберусь. Может ещё и в Тверь поеду =)) А если не будет ничего - ну.... кварц запасной куплю

З.Ы. Положение немного изменилось =) Готов потратить на модель багги\трагги с ДВС (RTR) 8000р. Что посоветуете? В принципе размер особого значения не имеет.

Срочный вопрос до завтрашнего дня - У пилотажевского трагги - в стандартный приёмник - 4 пальца вставляются?

Записей в дневнике
    7
    .....

По сути есть только 3 варианта, что я смог найти. Все клоны одной и той-же модели.
    Если брать пилотажевскую траггу или ее клоны - стоит сразу взять такой вариант - http://hobbyforyou.ru/catalog/418-16904.html

при активной езде очень быстро приходишь выводу к необходимости ставить металлические хабы, поворотные кулаки и так далее...
    а здесь все, что нужно, в металле - а потом отдельно все эти штуки фиг найдешь. Я искал - очень долго.

Моторы там, как мне кажется, одинаковые - 0.6 или 0.5 дюйма, что означает ~ 1 кубический сантиметр
    Просто у них путаница с размерностью

По поводу топлива - от опытных людей слышал, что надо обкатывать на том топливе, которое будешь использовать в дальнейшем, а также рекомендовали использовать 25% нитры и НЕ ИСПОЛЬЗОВАТь Sidewinder - только Byron или Mecamo

P.S. Верт и мотоцикл купил

Записей в дневнике
    2
    ПРИКОЛ! сегодня мне в качестве презента прислали двигатель из магазина хобби для всех
    про который тут писали выше, открываю красную картонную коробку без надписей, и достаю оттуда что бы вы думали.... мотор близнец такой же что и стоит на mini GP да же надпись на пулстартере ACME Racing

Вобщем купил я всё =)))) Обкатать успел - но нужна помощь в настройке девайса. Не могу настроить стабильные холостые... Что-то со смесью... а так как нет инструкции к движку (ACME) то фиг поймёшь сколько крутить.... Вобщем держит он обороты в качестве холостых выше нормы (колёса прокручиваются) и то при резком сбросе газа глохнет часто.... вобщемхрен знает что... нужны ваши советы. Сколько оборотов главного винта от упора, после чего можно настраивать. Сколько у регулятора холостого? Вобщем жду советов. Свечки купил OS - A3. Топливо - 15 процентное Cool Power (ничего больше небыло в 3х магазинах).

А так - электроника у китайцев неплохая вышла (кроме уродского пластиа пульта) - да и машинка ничего - гоняет быстро... вот только на месте не стоит и глохнет =)))

Вобщем жду советов - завтра продолжу =)

З.Ы. Ещё приобрёл прикольный зарядник в Санрайзе - на 16пальцев\мизинцев с быстрым зарядом и всякими остальными фичами (тренировка и т.п.)

З.З.Ы. Глушак приделан через резиновую муфту - ненравится мну такое крепление... пару раз снять умудрился (да и об головку цилинрда обжечься...).. Может что с ним сделать можно?

Записей в дневнике
    33
    Hotcooler а что купил то ? мы ж не телепаты тут а чо в магазе не заставил продавцов настроить как следует ? глушак можно купить Al и этим решить все проблемы а так - ну попробуй затянуть получше стяжки на муфте, что с ним еще делать то ? глушак как глушак - нормальный.. не знаю, чо он тебе не катит

Купил - пилотажевский трагги =) А глушак - как-то не крепко держится - хотя - там посмотрим ) Завтра буду разбираться дальше.

а чо в магазе не заставил продавцов настроить как следует ?
    А я что-то про это ничего и не знал ))

Записей в дневнике
    7
    Свечки - лучше взять четверку или пятерку. Трешка слишком горячая. Информация от сервиса Пилотажа на Симоновском валу.

Мотор - надо настраивать. Можно попросить в Пилотаже - они за денежку это делают. Но я склоняюсь к тому, что обкатывать и настраивать мотор надо у Юры Пронина. Он мне обкатывал и настраивал мотор на Revo - новый, который купил взамен родного, убитого моей неправильной настройкой. Удовольствие не сказать что дешевое, но оно того стоит.

Глушак лучше люминевый - из пластикового будет хлестать топливо на шасси из стыков, на него будет налипать пыль, вся модель будет загаженная

P.S. А что за зарядник? ссылочкой поделись

Вариант 1 - Пилотажевский мини трагги. Что нравится по первому взгляду - Большой движок и алюминиевые рычаги. Но передатчик мну кажется не слишком хорош... (А покупать другой в ближайшее время в планы не входит)

Вариант 2- Клон от ХоббиФорЮ Что нравится - дешевле, явно лучше передатчик. Но мотор поменьше..

Вариант 3 - Ещё более слабый клон Что нравится - Ещё дешевле =), Чуть более большой движок. Ну и видимо передатчик не фонтан...

Посему вопрос - а что лучше взять человеку, который хочет получить не сильно прихотливый трагги с ДВС за небольшие деньги. И в случае, если серьёзно подсядет для модернизации.
    Вариант 2 - ни разу ни клон, и заметно олтличается от двух других таргг, как конструктивно так и качественно, да и аппаратура в комплекте не в пример лучше( даже с ABS'ом)
    по вопросу общего выбора, - если до этого не было приобретено стойких навыков по эксплуатации и настройки АВТОМОБИЛЬНЫХ, калильных двигателей, то начинать свой путь в автоспорт с подобных моделей не советую, - меленькие моторы , - очень капризны в настройке и эксплуатации. КРоме изрядного геммороя не поимеете ничего. Да и скорость у них не такая уж что бы в труху раскладывать модель, а убивается мотор на раз, или перегрев, или пробергивание залитого мотора....
    Багги 8 масштаба - лучший выбор новичка!!!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от timxotic Посмотреть сообщение
    Вариант 2 - ни разу ни клон, и заметно олтличается от двух других таргг, как конструктивно так и качественно
    попрошу замеченные отличия - в студию. кроме материала нижн.рычагов и цвета шестеренок, конечно - это мы и сами видим.

Цитата Сообщение от timxotic
    по вопросу общего выбора, - если до этого не было приобретено стойких навыков по эксплуатации и настройки АВТОМОБИЛЬНЫХ, калильных двигателей, то начинать свой путь в автоспорт с подобных моделей не советую, - меленькие моторы , - очень капризны в настройке и эксплуатации.
    меленькие моторы капризны немногим больше крупных моторов ! давно уже выяснено, что на практике все зависит только от настройщика и от того, откуда растут его руки..
    лично я вообще не настраивал мотор и все нормально работает ! сейчас с наступлением холодов закрою 2 вентиляционные дыры в корпусе - ибо чую, что мотор греется на ходу недостаточно..
    раскладывается даже пилотажевская трага со стандартным мотором - просто вхлам, я ранее уже писал ! а менее крепкие варианты ломаются и просто от прыжков-переворотов-серьезных колдобин..
    давайте все же поменьше субъективизма, а ?

ЗЫ чо у нас со встречей-покатушками, господа ? все заглохло, я так понимаю ?

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    ЗЫ чо у нас со встречей-покатушками, господа ? все заглохло, я так понимаю ?
    да.... что то все притихли по этому вопросу! давайте активней!!!

Записей в дневнике
    7
    Предлагаю встретиться у МГУ на выходных )
    1. Много места
    2. Мало народу
    3. Можно подкатить на машине 1:1
    4. Есть асфальт, есть грунт - захвачу не только Траггу, но еще и Реву

Вобщем сгонял сегодня в пилотаж - купил Люминиевый глушак (проблемма была в глушаке - он сифонил). Мотор ожил и когда прогретый - заводится с пол оборота. С настройкой к концу дня (6-7 бак) опять что-то намудрил - кажись слишком богатая смесь. (долго на холостых после чего полный газ - глохнет). Но до этого было всё в норме (верну перед след походом) - просто подумал - мало дыма (мнение встретившегося вертолётчика) ))).

Гоняет очень и очень даже... Правда умудрился сегодня чуток поломать подвеску (влетел на приличной скорости в бордюр с повёрнутыми до упора колёсами) ... (какой-то рычаг с низу, который под нагрузкой только при повороте руля - суперклей решил проблемму).

Да и как мыть этот девайс? Ибо я по мокрой дороге и грязи летал... (ради красивых кадров) всё загажено... (подвеска - скрипят песчинки песка).

Фотки выложу попозже.

З.Ы. А зарядник - вот он - http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...oods_guaranty=6

Стоит 1750р.

Собственно сегодняшние покатушки ))

Записей в дневнике
    7
    Рычаг на суперклее проживет недолго... это что за рычаг такой? от бордюров страдают, как правило, с-хабы, а из поворотных кулаков выдирает винты крепления к с-хабу.

Мыть - тяжело. Либо снимать электронику и сервы, потом мыть, либо герметизировать и мыть, либо не мыль, а пытаться почистить, например, зубной щеткой. Можно еще купить баллон сжатого воздуха в Чипе и Дипе и попытаться обдуть из него.

Да! чтобы двигатель жил долго - надо регулярно мыть и пропитывать воздушный фильтр. Мыть с мылом в воде, потом пусть высохнет, по 5-6 капель на каждую сторону фильтра и слегка посжимать, чтобы пропиталось. Масло можно в Пилотаже купить. Делать это надо бы после каждого часа-двух катания

Закрытая тема