Nitro 1/16 mini-truggy

Temych
timxotic:

Вариант 2 - ни разу ни клон, и заметно олтличается от двух других таргг, как конструктивно так и качественно

попрошу замеченные отличия - в студию. кроме материала нижн.рычагов и цвета шестеренок, конечно - это мы и сами видим.

timxotic

по вопросу общего выбора, - если до этого не было приобретено стойких навыков по эксплуатации и настройки АВТОМОБИЛЬНЫХ, калильных двигателей, то начинать свой путь в автоспорт с подобных моделей не советую, - меленькие моторы , - очень капризны в настройке и эксплуатации.

меленькие моторы капризны немногим больше крупных моторов ! давно уже выяснено, что на практике все зависит только от настройщика и от того, откуда растут его руки…
лично я вообще не настраивал мотор и все нормально работает ! сейчас с наступлением холодов закрою 2 вентиляционные дыры в корпусе - ибо чую, что мотор греется на ходу недостаточно…
раскладывается даже пилотажевская трага со стандартным мотором - просто вхлам, я ранее уже писал ! а менее крепкие варианты ломаются и просто от прыжков-переворотов-серьезных колдобин…
давайте все же поменьше субъективизма, а ?

ЗЫ чо у нас со встречей-покатушками, господа ? все заглохло, я так понимаю ? 😦

Devil
Temych:

ЗЫ чо у нас со встречей-покатушками, господа ? все заглохло, я так понимаю ? 😦

да… что то все притихли по этому вопросу! давайте активней!!! 😃

Мягкие_тапочки

Предлагаю встретиться у МГУ на выходных )

  1. Много места
  2. Мало народу
  3. Можно подкатить на машине 1:1
  4. Есть асфальт, есть грунт - захвачу не только Траггу, но еще и Реву
Hotcooler

Вобщем сгонял сегодня в пилотаж - купил Люминиевый глушак (проблемма была в глушаке - он сифонил). Мотор ожил и когда прогретый - заводится с пол оборота. С настройкой к концу дня (6-7 бак) опять что-то намудрил - кажись слишком богатая смесь. (долго на холостых после чего полный газ - глохнет). Но до этого было всё в норме (верну перед след походом) - просто подумал - мало дыма (мнение встретившегося вертолётчика) ))).

Гоняет очень и очень даже… Правда умудрился сегодня чуток поломать подвеску (влетел на приличной скорости в бордюр с повёрнутыми до упора колёсами) … (какой-то рычаг с низу, который под нагрузкой только при повороте руля - суперклей решил проблемму).

Да и как мыть этот девайс? Ибо я по мокрой дороге и грязи летал… (ради красивых кадров) всё загажено… (подвеска - скрипят песчинки песка).

Фотки выложу попозже.

З.Ы. А зарядник - вот он - ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=2058112&…

Стоит 1750р.

Собственно сегодняшние покатушки ))




















Мягкие_тапочки

Рычаг на суперклее проживет недолго… это что за рычаг такой? от бордюров страдают, как правило, с-хабы, а из поворотных кулаков выдирает винты крепления к с-хабу.

Мыть - тяжело. Либо снимать электронику и сервы, потом мыть, либо герметизировать и мыть, либо не мыль, а пытаться почистить, например, зубной щеткой. Можно еще купить баллон сжатого воздуха в Чипе и Дипе и попытаться обдуть из него.

Да! чтобы двигатель жил долго - надо регулярно мыть и пропитывать воздушный фильтр. Мыть с мылом в воде, потом пусть высохнет, по 5-6 капель на каждую сторону фильтра и слегка посжимать, чтобы пропиталось. Масло можно в Пилотаже купить. Делать это надо бы после каждого часа-двух катания

Hotcooler

Ладно… почистить попозже буду думать как… Рычаг - сейчас попробую сфоткать - вообще после удара всё вывернуло неплохо, но вроде геометрия в норме…

(З.Ы. Выложил фотки в последнем посте на 10ой странице.)

Temych
Hotcooler:

Вобщем сгонял сегодня в пилотаж - купил Люминиевый глушак (проблемма была в глушаке - он сифонил). Мотор ожил и когда прогретый - заводится с пол оборота. Да и как мыть этот девайс?

у меня и на родном глушаке прогретый заводится с полтычка… просто у меня протянуто/проклеено все 😉

я лично сначала от крупных кусков грязи откряхиваю просто, потом пыль и грязь еще смахиваю щеткой и тогда уже мою просто под душем (писал ранее - почитай топик внимательно) - только на воздушный фильтр шарик резиновый одеваю - чтобы в мотор вода не просочилась… электронику, кроме серв, разумеется, снимаю… тормозные колодки правда придется, скорее всего, поменять на более влагоустойчивые 😉

по кузову посоветую - пропилить дырку под глушак до низу - тогда не нада будет утомительно попадать в нее патрубком глушака, а просто сверху одевать. чтобы кузов снимать независимо от антикрыла, сами пилотажевцы посоветовали отрезать задние крылья у кузова - все равно они никакой смысловой нагрузки не несут - только грязь собирают. без антикрыла ездить не советую - при перевороте повреждения у кузова будут серьезнее - антикрыло много на себя берет… бросать ручку пулл-старта на произвол судьбы так же не рекомендую - забьется в заднее колесо (у меня так было не раз) или еще куда - грозит сам понимаешь чем… нада ее или сверху кузова выводить или под кузовом определять на стяжку - чтобы она не болталась как попало…

чтобы под кузовом было почище - можно сделать защиту - я несколько страниц назад писал как и фоты выкладывал. если вапросы есть как чо сделать - см. мою галерею - там моя трага со всех сторон 😃
ЗЫ парни, нас все больше ! ура ! 😒 😃

Devil
Мягкие_тапочки:

Предлагаю встретиться у МГУ на выходных )

=) МГУ=) это у мя прям почти под жопой=)Ы

Temych
Devil:

=) МГУ=) это у мя прям почти под жопой=)Ы

от меня тоже недалеко, если все соберутся - я тоже подъеду ! тока я в субботу нимагу. в воскресение - запросто.

Devil
Temych:

от меня тоже недалеко, если все соберутся - я тоже подъеду ! тока я в субботу нимагу. в воскресение - запросто.

а я поеду в деревню=(((
😦

Hotcooler

Ну и я на дачу - но думаю в воскресенье смогу =)

З.Ы. Подвеску помыл… теперь как новая =) Вот под движком не помыть… какнить когда переберать буду - помою…

Всётаки слабая тут Рулевая машинка… очень…

З.З.Ы. Поломанная деталь подвески - крупным планом со склейкой - держится хорошо - пока поездим так…

И в процессе помывки заметил повреждения… эхх… ненавижу пластиковые шестерёнки… Чем интересно их так…

Надо будет защиту какуюнить придумать…

Temych
Hotcooler:

И в процессе помывки заметил повреждения… эхх… ненавижу пластиковые шестерёнки… Чем интересно их так…
postthatpic.com/files/1151/…/IMG_2160.jpg
Надо будет защиту какуюнить придумать…

о ! прям как у меня шестеренки выело 😃 прям один в один ! слушай сюда - сверху прикрывается спецзащитой - прозрачный такой щиток - должен идти в комплекте с трагой, а сбоку скотчем заклеиваеш - тут фоты были - читай, смотри. снизу дыру под старт-стол закрываеш листом пластика на винты - тут все это уже обсуждалось - не нада уже ничего придумывать и изобретать лисопед 😃

Hotcooler

Просто у мну его в комплекте небыло… и в инструкции (которая бредовая - всё по сборке и ничего по настройке) про крышку ни слова… Так что придётся изобретать… А вообще наверное как двигло настрою и кузов докромсаю… пойду покупать эту неведомую деталь подвески в алюминии… и всё что смогу найти за вменяемые деньги тоже ))

Вобщем поутру буду из блистерного пластика вырезать разные детальки )))

З.Ы. И что-то на слух я незаметил, что КПП 2х скоростная…

Hotcooler

ЖЖЖЖесть!

Вобщем закончил я пока издевательства над кузовом. И сделал кое какую защиту коробки.






И наверное сегодня куплю новую серву на руль - эта просто ужасно слабая =))

Hotcooler

Вобщем поставил новую машинку - рулит гораздо лучше. Правда пока только одно крепление и 1 саморез ))

Наконец-то настроил движок - топливо самолётное всётаки не то… много масла - нормально пашет только на сильно богатой смеси…

Плюс судя по звуку, поведению и торможению - вчерашняя грязь почти прикончила задний дифференциал - половины зубьев - там точно уже нет. Но зато оно теперь нехило буксует передними колёсами и проявляет крайне сильную недостаточную поворачиваемость…

Да и передок нехило люфтит - надо железо брать… + 2 дифференциала в железе + Коробку в железе.

Hotcooler

Ещё улучшил защиту коробки - теперь точно - ничего внутрь не попадёт - а то сегодня туда камюшек попал - аж заклинило… Супер Клей - всётаки вещь!

Ну и бампер пределал =)) Чтобы траву и т.п. из подвески не выковыривать ))

Hotcooler

Сделал бампер для защиты колёс и подвески - теперь уж точно ничего не отломаю 😎

Сделан из деталей крепления какой-то водянки (сильно пиленной и сверленной), всяких резинок,пружинок и каких-то железок от компа =)






Temych
Hotcooler:

Ещё улучшил защиту коробки - теперь точно - ничего внутрь не попадёт - а то сегодня туда камюшек попал - аж заклинило…

да, у меня тож такое было - клина ловила изза камней. и выемки в зубьях - тоже от камешков 😦 постоянно проверяю все зубья на наличие впрессованных камней - чего и вам советую 😃

Temych

седни был в хобби4ю - закупил передние кулаки в Al
красненькие ! 😃 завтра ставить буду… ктонить ставил уже такие ?
и наконецто нашел тамже колесные гайки и хексы (шестигранники колесные) - жалею что не примерил на месте - теперь сомневаюсь - подойдут ли… 😦 ну и еще пулл-стартер купил заодно - на всяк случай - если кому срочно понадобится - готов уступить 😃
на всех пакетиках с деталями написано ACME Racing, так же как и на пулл-стартере пилотажевской траги ! щяс гуглил по этому поводу - полный ноль. выйти бы на производителя… хоть стартовые столы пошукать… я не понимаю, зачем делать возможность запуска со стола, но сами столы не поставлять ?? 😠
и еще вот смотрите что нашел случайно www.rc-tradingpost.com/nitro-rc-trucks.html (нереклама (с)
много интересных вариантов и конструкций… и наше одно ведерко есть - как раз то, которое в х4ю продается - с крутой аппаратурой… там кстате и видео есть на некоторых малявок - а то кто-то тут жаждал посмотреть как они ездят…

еще хотел поднять вапрос про подкачку топлива… надоело каждый раз снимать трубку с глушака и дуть в нее… бывают какиенить подкачивалки которые врезаются в топливопровод или прямо в бензобак ? кто что думает по этому поводу ? на саважах я знаю есть баки с подкачкой…

Hotcooler

Умудрился потестить сегодня бампер свой (он асфольтовый и грунтовый) по тропинке летел на скорости близкой наверное километрам к 30-35… и млетел во врытый кирпич. Машинка сделала 3-4 оборота в воздухе, приземлилась на колёса и поехала дальше.Без бампера… Подвеска не пострадала вообще. Бампер погнуло - выправил. Ну и вырвало нахрен стандартный пластиковый бампер к которому всё это было прикручено. Надо что-то железное придумать! (придётся перебирать теперь подвеску - вывалилась ось рычага…).

Защита коробки сейчас отличная - ничего в неё не попало )) А вот подвеска люфтит сильно =( Когда есть только передний привод - при разгоне в полный газ - машинка сама рулит ))

Завтра наверное поеду в хобби для всех - люменя прикуплю и диффов. А то только на переднем приводе - совсем не круто ))

Да и как у вас со стабильностью подачи топлива при активной езде (развороты, резкие ускорения, торможения,циклическое движение по кругу) периодически воздех подсасывает - естественно двиг подглыхает (теряет обороты).

Тёмыч - ты в каком хобби был? А то мну завтра за запчастями ехать ))