Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1077

Nitro 1/16 mini-truggy

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Hotcooler Как оказалось - вулкан меньше нашей машинки если судить по корпусу. Вобщем между ними есть разница - ...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Hotcooler Посмотреть сообщение
    Как оказалось - вулкан меньше нашей машинки если судить по корпусу. Вобщем между ними есть разница - но небольшая. Нюансы.
    вулкан чуть покороче - на 30мм.

а крепить подвеску к корпусам дифов - очень распространенное решение в авто-моделизме.. имхо, оно вполне оправдано.. может позже что-то лучше придумают..

2.  

Записей в дневнике
    2
    в общем у меня все готово у завтрашнему дню если не вмешается случайность (это срочно ехать оплачивать проект шкафов в квартиру то все будет ок!)
    сегодня поставил абсолютно новый мотор ряд проблем с установкой был кстати не снималс маховик колокола сцепления пришлось купить новый
    заодно купил пворотные металлические кулаки СИНИЕ и диски поскольку один из дисков капитально потрескался был заменен
    сделал герметизацию радиоблока силиконовым герметиком
    так-же почистил и поменял прокладку в аллюминивом глушителе
    в общем завтра только обкатать останется кстати проверял движок заводится пришлось правда крутить иглу

Вот предлагаю изящное решение где завтра встретиться не проезжая не под какие знаки
    это 50 метров надо проехать к улице Лебедева с торца МГУ

Записей в дневнике
    33
    так просто гуглил, кое-чего нашел - мож вам интересно будет..
    вот редкий вариант, жаль фота всего одна и та мелкая совсем.. колеса интересные и цвет деталей мне нравится - оранжевый

еще по вулкану - оффсайт : http://www.irc-racing.com - кстате там видео есть (справа вверху)
    хороший обзор на англ.языке http://www.rcuniverse.com/magazine/article...?article_id=731
    пага офф.дистрибутора в сша : http://www.internet-rc.com/ircra1sc4wdn1.html
    кстате, наш хобби4ю тоже офф. дистрибутор IRC, оказывается (см.оффсайт выше) поэтому видимо и цены божеские - можете сравнить..
    еще там видео нашел http://lib.store.yahoo.net/lib/internet-rc/vulvid.wmv

присмотрелся к хваленому teamVTX http://www.teamvtx.com/v4/default.asp?mod=carkits - у них в стоке даже стабилизаторов в подвеске нет, а по цене чуть ли не дороже "вулкана SE" ! нафик такое щястье.. может я чего не понял конечно..

еще насмотрелся как заморские пацаны тюнят свои телеги.. http://image2-7.rcuniverse.com/e1/forum/up...864/Ez83407.jpg
    http://image2-8.rcuniverse.com/e1/forum/up...864/Ca82668.jpg
    и вот еще http://www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=333892

Записей в дневнике
    2
    в общем завтра еду если кто поедет пешком обратно довезу до метро не проблема

6.  

Вобщем мде... сегодня с вами скорее всего несмогу... на дачу батрачится тащут =) А по делу - на на яху маркете и неособо то протюнена. Но написано что она от мистической фирмы ACME. Вобщем если удастся сегодня потестирую свою сборку.. потом отпишу.

Эхх.. надо было брать вулкан СЕ... мде..

Вобщем ппц... сегодня покатался... на даче. Вобщем всё было хорошо долгое время - гонял, прыгал (скотский бак при прыжках подсасывает воздух). Пока не затормозил со средненькой скорости с блокировкой колёс. Тормозило,тормозило... потом хруст, гложнет движок и машинка плавно катится сама... так у мну сдох 1 металличекий дифф и 1 почти металл... завтра буду разбирать - смотреть что там.

А пока скажите мне как у вас тормоза настроены и как вы вообще тормозите. (а то я привык - газ в пол, торможение в пол перед поворотом... с разных рейсинг симов - Rfactor например..)

Хотя я немогу не подивится на чёртову конструкцию с тормозом на кардане и диффами, которые не выдерживают торможения в пол.

З.Ы. Сайт компании, что произвела наши телеги (развалюхи...)

http://www.acme-rc.com/en/index1.asp

10.  

Записей в дневнике
    33
    Эхх.. надо было брать вулкан СЕ... мде..
    ндаа.. хорошая мысля приходит опосля.. особенно если в СЕ в стоке диффы - металл - тогда это однозначно стоящая своих денег покупка. кстати, рама для пилотаж-трагги стоит всего 390р - при желании можно вулкан СЕ поставить на нее - и будет даже по длине не уступать пилотаж-траге, да и колеса можно от траги поставить, хотя и родные - баггийные - тоже ничего..
    от торможения (неважно какое оно там) не может срезать правильно установленные шестерни дифоф, тем более металл.. т.ч. тут что-то не так.. скорее всего недостаточно плотно шестерни стоят друг к другу и их просто шлифануло..
    посмотрел сайт асме-рц - эта конструкция явно хуже, чем пилотаж-клон, какая то огромная дыра под радио-боксом, из-за чего 1 нога бокса висит в воздухе - зачем ? кузов по раскраске мне нравится меньше, чем пилотажевский (хотя на вкус и цвет..), нижние рычаги - пластик, кпп - 1ст.. вопщем - фу.
    Цитата Сообщение от Hotcooler
    Хотя я немогу не подивится на чёртову конструкцию с тормозом на кардане
    предложи свой вариант

ЗЫ чтото от наших гарных мгушных парней нигугу.. ау ! вы как там покатались ? отчет + фоты в студию !

Вобщем итог пока такой -

Пресобрал - заменил всё сломанное. Всё работает - попробую настроить тормоза...

предложи свой вариант
    Дисковые тормоза на всех колёсах. =))

Сходил.. покатался... Блин из чего сделаны эти машинки? Я в шоке - что ни покатушки - то новый ремонт!

Срезало зубья приводной шестерни коробки..

Забанен
    ура я наконей починил свою траггу, поставил двухскор коробку, передние метал рычаги, передний металичиский дифференциал, и кучу мусора завтра приделаюсвет Пы.Сы у меня теперь передний привод так как я потерял полуось... я тут представил как она будет стартовать на грунте с передним приводом..................

брал все на братиславке там пока есть все апгрейды

Записей в дневнике
    2
    что то я не понял а что раньше там односкоростная коробка насчет света выкадывай фото я бы крепил куда нибудь на раму и делал прорези в кузове потом прорезанные отверстия закрыть вклейкой прозрачного лексана вот вам и фары

к кузову крепить без толку отвалится или сломается

Записей в дневнике
    7
    Друзья! Лично у меня - кончилось терпение...
    Переломило вторичый вал коробки - запчасти в наличии нет
    Движок - по словам Алексея, умирает.
    Серва - дергается по прежнему, что и как - непонятно.

В общем... протереть, поставить на полку - пусть стоит
    А катать буду Реву - с ней как-то проще.

Да, Тапочки - я с тобой согласен - что-то агрегат такой... мм.. китайский.

Сегодня купил коробку от вулкана (решил идти вабанк) и кучку шестерёнок к ней - она конечно неподошла, но после полной переборки и смены осей на более длинные всё стало ОК. Понял как работает эта коробка, как настроить момент переключения и т.п.

Вобщем модель проблемная -жуть - но даёт огромные познания в плане как это у моделей и как это работает - тоесть поигрался - собрал разобрал раз 20 и потом можно приобресть чтонить хорошее и грамотно его обслуживать, чинить, а главное знать как всё это работает.

Вобщем посмотрим, что сломается следуюшим. Трансмиссия, где могла уже сломалась ))

Так скажите мне по звуку у вас когда вторая передача включается? А то я только что её настраивал на весу - и где-то на середине диапазона оборотов включается вторая и... ударно так включается - видимо на весу я зря проверял.. ибо у мну опять срезало эту шестерню ))) Не зря я купил ещё 3 штучки ))

Вобщем настроил я коробку... жесть... оказывается я всю жизнь ездил только на 2ой передаче - стартовал всмысле... Сейчас даже от её разгона испугался... при полном газе все 4 колеса на асфальте буксуют...

Осталось разобраться с текущим баком... не герметична эта крышка зараза...

Записей в дневнике
    2
    а что там разбираться с ней, нужно поставить подходящий резиновый уплотнитель и все будет прекрасно я один менял, вообще относительно моделей не важно каких авто или авиа ну не бывает такого что в процессе эксплуатации ничего не ломается, кстати чем масштаб больше тем стоимость работ выше это практически опытным путем проверенно

Я не спорю, что чем больше маштаб - тем дороже... Но блин! Они явно крепче и разработаны с учётом нагрузок - эта-же модель в стоке явно была разаботана под электро хлам и скорости не больше 20км\ч.

У мну опять сломалась пластиковая байда, что идёт к диффу. ППЦ.. я даже тормоза настроил и не гонял особо.. Хотя ещё была забавная напасть - открутилось переднее колесо на скорости... как непонял - но тройное сальто выглядело красиво - сломал 2 передних крепления кузова - поставлю мелалл трубочки с дырками.

Вобщем пока не куплю аналогичную байду на нашу модель (как я понимаю это то, что нужно) - кататься нормально не выйдет... видимо. Или вот эту байду - если подойдёт..

Записей в дневнике
    2
    в общем могу еще добавить что поломки еще очень сильно зависят от того где ездить и как ездить
    ниже перечислю список того что я поменял на своей mini с начала эксплуатации
    1 поворотный кулак
    1 кузов
    2 диска (как не странно они были разбиты в процессе эксплуатации)
    1 рулевая серва(была заменена сразу же)
    1 топливный провод
    1 выключатель бортового питания (не ломался заменил на более удобный выключатель)
    1 антикрыло
    сейчас поставил новый мотор но не по причине выхода из строя старого а просто был подарен новый, у старого сломался пулстарт неохота было его чинить)
    Не могу сказать что жалел модель в процессе эксплуатации
    вот собственно и все, по грунту не катался,
    Кстати если заметите то трассы даже для монтстров и трагги не делают грунтовыми песком вы любую модель уничтожите да-же 1/8
    в качестве примера посмотрите трассу RC2 в Крылатском сама трасса с покрытием из грунта только насыпи

Так что-бы ничего не ломалось катайтесь по твердому покрытию и не будет ломаться коробка и прочее

Ну у мну 90% поломок - на твёрдом покрытии. Я ничего не имею против поломок - просто у мну они мелкие - но зато после каждого катания. Вот это и бесит. Что ремонтируешь машину гораздо больше чем на неё ездишь.

З.Ы. Вот кстати фото того, что стряслось с муфтой в этот раз...

З.З.Ы. Когда покатушки то совмесные устроим?

Записей в дневнике
    7
    Вот это и бесит. Что ремонтируешь машину гораздо больше чем на неё ездишь.
    Да. Именно это и выводит из себя. Плюс запчастей очень часто просто не найти.
    Да, на Реву запчасти стоят совсем других денег, и она тоже ломается - но на ней мне удается больше кататься, чем на минитрагги

v_b
    v_b вне форума

а то я привык - газ в пол, торможение в пол перед поворотом... с разных рейсинг симов - Rfactor например..
    Плохая привычка. Вернее плохие симы пользовал. Попробуй-ка то же самое сотворить в RBR (Richard Burns Rally) или в The Race... Сразу поймешь, что так делать не надо. Заодно обучишься тому, как надо.

Записей в дневнике
    33
    или "live for speed" - вот настоящий сим, без скидок..

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    или "live for speed" - вот настоящий сим, без скидок..
    Хорошо, что я обучен пользоваться яндексом. А то во мне сначала родилось праведное возмущение - я подумал, что ты про NFS. Единственное что не понял - оффлайн режим у сима есть? А то не хочется прилюдно позориться.

live for speed - это супер сим, офф режим есть
    а ричард не правдоподобен ниразу

Вы что? прикалываетесь на счет лайф фор спид? жуткий симулятор... если таковым обозвать можно, нфс2 и то лучше было... или может я не про тот симулятор? Оо

А вообще, по делу, хотим с братом присоедениться к вашим кругам, сначало засматривались на мини траги... пилотажевскую как раз или еще что, но щас начали больше склонятся к МТ2 или TR-15 Stadium Force или вообще так к Рево... ну рево конечно в другом ценовом диапазоне, ну очень он уж привлекателен... так что ребята скорей всего к рядам владельцев малюток мы не присоединимся )= хотя... кто знает (= уж очень проблем у вас с ними я так понял много... хотя меня например все это очень даже заводит и нравится, в этом соль, ковырятся часами чтобы покататься чутооок (=

Скажу 2 вещи - в LFS я гонял довольно долго. Он по современным меркам уже недотягивает, устарел. Rfactor его опережает как в плане симуляции (за исключением фидбека) так и в плане графики. В РБР я конечно тоже гонял (ИМХО лучший ралли сим) - но Ралли симы для мну слишком сложны - быстро устаю и нельзя совсем отвлекаться..

Но насчёт симов - сколько людей столько и мнений - всё это субьективно. Пока я не увижу просчёт всей физ можели в реалтайме (Модель машины должна состоять из минимум 20-30тыс частей и каждая часть должна быть подвержена деформации и т.п.) (это как в проф пакетах ANSYS) я не поверю в то, что это сим. А сейчас мы обсуждаем - кому что больше нравится.

З.Ы. И под торможением в пол - я подразумевал - торможение на грани в конце длинной прямой. Я не всегда так торможу =))

Да и вообще когда совмесно покатаемся то?

З.З.Ы. Да и ещё приартачил светодиод двойного назначения. Показывает оставшийся заряд борта (яркостью свечения) [З.Ы. потребляет сам около 5ма при 100% заряде и 0.8ма при 30% заряде] и попутно обозначает в темноте где у модель филейная часть =)

З.З.З.Ы. Цвет был выбран из имеющихся по самому низкому энергопотреблению.. так что синий... Красный жрал у мну в 10 раз больше...

Модератор:
    Прекращаем флуд не по теме! Продолжающим +20.

Записей в дневнике
    2
    Мы с Темычем уже обсуждали тему изготовления стартового стола для наших моделей вне форума теперь предлагаю перенести ее на форум считаю ее вполне актуальной всвязи с наступающими холодами да и вообще дергалка это неудобно особенно привет минусовой температуре итак какие есть мысли 1 питание от кассеты акб на 9,6в с емкостью 2,8а/ч мотор с редуктором или без с оборотами 2000/мин кнопочный выключатель, приводную шестерню берём из того что представленно в пилотаже,мотор думаю надо искать в магазине Запчасти ваз или газ,насчет рамы крепления пока не думал. В общем пишите свои идеи уверен коллективныйразум победит!

Не думаю, что стартовый стол хорошая идея для этой модели... У неё и так трансмиссия ни к чёрту. Слабая... КПП вообще ужас - точнее метод включения второй передачи - если настроить на высокую динамику - скалывает зубья в момент переключения... а если насторить на надёжность - то нет первой передачи... а вы ещё и столом мучать эту "КПП" хотите... Я чтот задумался о целесообразности этой модели вообще - после каждого выезда покататься её надо чинить... что-то это мну уже надоело.. Вобщем разочарован я... в трансмисии в первую очередь - если диффы вроде оклемались - то КПП... это ужас.

Записей в дневнике
    2
    поскольку проблем с кпп у меня НЕРАЗУ не было написл про акую идею при хорошем подборе комплектующих получится собрать компактное устройство для заводки двигателя обороты в 2000/мин не являются критичными при обычной езде они выше

убил тормозные колодки после вчерашнего дождя вышел на улицу погонять и всю модель уделал грязью под завязку. решил дома помыть под душем - снял конечно батареи и приемник. а колодки то от водных процедур размокли и разбухли и при малейшем движении карнада их задрало и порвало чем их можно заменить ? из чего они вообще сделаны, эти колодки ?
    ..
    Колодки Нужно менять на паранитовые.
    Паранит толщиной 0.5 есть практически в любом магазине автозапчастей.
    Работает отлично,не разбухает,от нагрева свойства не меняет, диски не трет.Да и цена за лист паранита просто смешная.

Записей в дневнике
    7
    ...опередил меня )
    вчера рассматривал колодки от Саважа - пришла в голову та же мысль

Записей в дневнике
    33
    кто у нас там хотел бампер из медной трубы делать ? смарите чо нашол http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...t&id=123424 интересная идея

еще нашел по вулкану пару баянов http://www.hobbyforyou.ru/auto/vulcan.html и http://rcauto.spb.ru/forum/index.php?showt...hl=вещь мож кому интересно будет..

а я все мечтаю дотянуться по требованиям хотябы до 1:10 класса - вот решил пока прикрутить антикрыло и кузов от багги 1:10 nikko dragon как закончу - выложу фоты..
    кто ваще что думает насчет гонок ? нада вписываться в какойто масштаб, где гоняет вменяемое кол-во народа - а то от скуки умереть можно уже имхо проще всего вписаться в МР 1:10 багги - хоть в Раменки мона будет приехать - погоняться изредка - ибо кворум даже по 1:10 там редко набирается..

ЗЫ ктонить колесные подшипники менял на нашей траге ? а то я убил несколько подшей когда вбивал их в вулкановские кулаки в пилотажах нигде нету - уже 2 недели обзваниваю все.. что делать то ?

Записей в дневнике
    33
    и еще результаты моих шастаний по забугорным ресурсам..
    вот нашел неск. аналогов нашей телеги, тока бак с рулевой сервой поменяны местами (имхо, худшее решение, чем у нас)
    http://www.rcuniverse.com/magazine/article...?article_id=747 (очень подробный обзор, правда, на английском) - очень понравился воздушный фильтр.. вот бы мне такой.. мечта прям..
    и еще http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...ProdID=RDL99600 вот фота ее
    и еще некий производитель www.redcatracing.com со своей шаськой Tremor http://www.redcatracing.com/itemdeta...epartno=TREMOR - там и багги и трагги и онроад и трак.. вот багги к примеру

мне понравилась, правда, о5 бак с неправильной стороны.. обратите внимание, как забугорные холодно относятся к стабилизаторам поперечной устойчивости - их почти нигде нет..

Записей в дневнике
    7
    ЗЫ ктонить колесные подшипники менял на нашей траге ? а то я убил несколько подшей когда вбивал их в вулкановские кулаки в пилотажах нигде нету - уже 2 недели обзваниваю все.. что делать то ?
    Я ж те ссылку кидал... в асю
    В Микромашине такие есть - аж несколько разных вариантов
    нужен размер 4*8*3 - и никаких проблем

Вбивать их в красные металлические кулаки, ессно, надо не молотком - лучше киянкой. Ну или молотком - через деревяшечку

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Я ж те ссылку кидал... в асю
    В Микромашине такие есть - аж несколько разных вариантов
    нужен размер 4*8*3 - и никаких проблем
    не поеду я на север, тем более за такой мелочевкой.. я вообще на север москвы во вменяемом состоянии больше не поеду никогда и низачем. это решенный вапрос на ближайшие 5-10 лет к тому же я не хочу покупать методом подбора. не верю я, что так можно и тем более так не прокатит лично для меня - с моим то "везением" в подобных вапросах.. вот если мне в магазе скажут - да, чувак, эти подши подойдут на мини-трагу и мы за это отвечаем - куплю без вапросов ! но даже сами пелотажники (мдм) мне заявили - приезжайте - подберем, а родных - нету.. меня вот это бесит - что нету родных !

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки
    Вбивать их в красные металлические кулаки, ессно, надо не молотком - лучше киянкой. Ну или молотком - через деревяшечку
    а один х развалились ! выпали круглые железки, которые прикрывают шарики это ваще критично ? может и так ездить можно ? и как эти щитки круглые обратно вставить чтобы держались ? блин, дури много, толку - 0,0 ((

Записей в дневнике
    7
    Бог мой, сколько эмоций.
    По поводу подшипников - подойдут или не подойдут - смотри мануал, размер взял оттуда.
    Даже если вдруг не подойдут (что исключается - размеры-то совпадают), то цена не такая, чтобы переживать
    Не хочешь в микромашине - поищи поближе, наверняка что-то есть.

Круглые железяки - это типа защита от пыли и грязи. Можно и без нее, если поставить внуть этой стороной, а между подшипниками забить смазку.

Вообще, винты, подшипники, шайбы - это не есть что-то, что уникальное под конкретную машину. Смотришь размер, находишь, идешь и покупаешь.

Записей в дневнике
    70
    Сколько наблюдаю за развитием темы ( уже 7 страниц наклепали) и все одни и теже детские темы которые решаются за 30-40 минут.
    Стал несколько недель назад обладателем мини .
    Тормозные накладки сменил сразу на второй день , дурь блин гумагу использовать как накладки . Вырезал из стеклотекстолита 0,8мм и между колодками поставил разжимную пружину на каждый болт ось . Потратил 40 минут на вырезание и установку - накат машины 2-3 метра от толчка рукой при нулевом положении курка пистолета .
    Впихнуть 5-й акк - нет никаких проблемм , поставил в родной радиобокс.
    Подшипники зачем заколачивать - нагрел их ( кулаки) и легко вставил .
    Подшиники вообще после терапии молотком если и не развалятся то уже несут чисто субективное свойство так как в обоймах появляются выбоины и шары быстро становятся квадратными.
    незнаю если интересно то тут мои мысли в слух об этой машине - http://www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?t=165

Записей в дневнике
    7
    О! серьезный подход!

Можешь запостить фото - как пятый акк впихнул?

Закрытая тема