Nitro 1/16 mini-truggy

лысый=

а у меня есть типа такого hobbyforyou.ru/catalog/418-8649.html
прикольно. Единственная заморочка открытая коробка(закрывается на раз два) больше недочётов пока не обнаружил.

Temych
лысый=:

Единственная заморочка открытая коробка(закрывается на раз два) больше недочётов пока не обнаружил.

у меня в комплекте шла прозрачная крышка для кпп (сверху шестеренки прикрывает)… она реально нужна ? стоит ее устанавливать ? сколько уже гоняю, но грязи в кпп не заметил пока…

уже сломал выключатель бортового питания 😦 у тебя такой проблемы не было ?
я разобрал его - посмотрел - ну такой хлипкий - ужас… где и какой хороший взять чтобы влез в родное гнездо ? от саважа не лезет 😦

лысый=

нет проблем с выключателем у меня не было, коробку закрыл полностью (на всякий случай)

7 days later
лысый=

выключатель сдох поставил футабовский но пришлось распилить отверстиена крышке бокса и уши на выключателе загнуть

11 days later
Temych

вот как и обещал выкладываю фоты кузова изнутри - как я организовал защиту от грязи. это не финальная версия, но принцип ясен, я думаю 😃 щитки вырезаны из листа полиэтилена (обложка тетрадки), приклеены на циакрин. держатся нормально, отвалиться пока не пытаются…

остальное - в моей галерее - заходите, если чо 😃

еще тут подумал, что мини трагги, кмк, неверно отнесена к 16му масштабу. она чуть-чуть не дотягивает до 10го по правилам МР ! в крайнем случае - 1:12. имхо, конечно…

Temych

убил тормозные колодки 😦 после вчерашнего дождя вышел на улицу погонять и всю модель уделал грязью под завязку. решил дома помыть под душем - снял, конечно, батареи и приемник. а колодки то от водных процедур размокли и разбухли и при малейшем движении кардана их задрало и порвало 😦 чем их можно заменить ? из чего они вообще сделаны, эти колодки ?

потом еще вапрос : как крепить бампер ? кто как лепил бампер ? я так понимаю, тут должна быть схожая схема с мини-инферной…

Temych

и еще забыл спросить - как там сервы на мини-трагги относятся к воде ? а то я их вчера как следует поливал водичкой 😃 нада разбирать или чо ?

Вовчик

А гильзы двигателей этих агрегатов никелированые?Насколько мне известно такие движки дохнут оч. быстро… 😦

corsa

Temych.В целом Ты доволен моделью,или часто ли что на ней менял уже,на каком топливе,на сколько его хватает по времени??Как быстро бегает и относится к не ровнастям??Где берешь з/п??

Temych
Вовчик:

А гильзы двигателей этих агрегатов никелированые?Насколько мне известно такие движки дохнут оч. быстро… 😦

какие гильзы я не знаю, но вот уже литр откатал и без проблем 😃 езжу на обогащенной смеси. сильно не жгу, катаю спокойно…

corsa:

Temych.В целом Ты доволен моделью,или часто ли что на ней менял уже,на каком топливе,на сколько его хватает по времени??Как быстро бегает и относится к не ровнастям??Где берешь з/п??

я полностью доволен моделью ! ей можно очень многое простить только за алюминиевые нижние рычаги и бабочки, тем более при такой то цене ! а мне ей и прощать то пока нечего - ничего не сломалось (тормозные колодки сам убил - см.выше) 😃 тьфу 3х !
кроме умершего выключателя борта (просто некачественные) ничего не менял. м.б. позже поставлю бак побольше (хватает его ненадолго - 5минут и все), но не факт… и серву хочу рулевую посильнее - родная слабовата…
езжу на сайдвиндере 25% красненький такой… бегает очень шустро, ускорения отличные, по динамике вообще вапросов нету… косячок был с задними амортами - один был пустой еще при покупке, второй сейчас уже почти вытек… скоро буду смотреть что там куда и залью новое масло. корма конечно козлит из-за пустых амортов, в остальном модель отлично ведет себя на неровностях, прыгает прекрасно - настройки подвески широкие… даже по траве невысокой можно проехать, если вылетел с трассы - для такой малявки - считаю, очень похвально.
запчасти пока не покупал - т.к. ничо не ломалось 😃 но вроде пацаны говорят, что многое подходит от мини-инферны…

вчера прикрутил передний бампер - скоро фоты выложу… еще хочу ручку проволочную для переноски сделать - а то таскать ее неудобно - особенно когда грязная и горячая…

сделал сейчас для эксперимента почти максимальный клиренс - нет и намека на склонность к переворачиванию ! модель весьма стабильна и обладает хорошей устойчивостью даже при том, что передок у меня заметно мягче зада - из-за слабой рулевой сервы - компенсирую недостаточную поворачиваемость…

corsa

Temych,заражаешь…!!Мне не привычно видеть такие цены после 1/6 fg…Хочется еще и эту “чихотчную”,хоть только из-за её размеров…А коробка реал,2 ступка??Как она работает??

Temych
corsa:

А коробка реал,2 ступка??Как она работает??

кпп 2ступенчатая, автоматическая. не знаю, регулируется ли она, пока не озадачивался… работает хорошо 😃

мне чем нравится этот масштаб (1/12), что в пакет обычный полиэтиленовый бросил и пошел ! лехкая в перевозке, не нужно много места для домашнего ремонта и тп… по сравнению с саважом - прям красота 😃 про 1/6 ваще молчу - это “первый шаг к оке на радиоуправлении” 😃

extra555

недавно стал обладателем этой модели после HPI nitro mt2 сравнивать конечно сложно НО! считаю что она максимально доступна при этом могу сказать
что слабым местом явно является рулевая серва, надо менять на hi tech 55
так-же поменял приемник сейас стоит на 40мегагерц, просто есть очень качественный пульт Futaba
Кстати покупал на симоновском валу некому не реккомендую 😃)
мне предложили обкатать модель за 1000р когда я спросил а что тут сложного ответ был такой

  • мы не сможем дать вам гарантию на двигатель если вы не пройдете обкатку и ваще отношение было как к идиоту
    про гарантию я не стал спрашивать 😃) интересно как они ее дают на пробег что ли:))
Temych
extra555:

недавно стал обладателем этой модели после HPI nitro mt2 сравнивать конечно сложно НО!

что же заставило перейти с мт2 в не только меньший масштаб, но и в худшее кач-во/ситуацию по запчастям ? и почему сложно сравнивать ? по-моему, сравнивать как раз лехко - конструкции моделей схожи напрямую - обе - трагги/стадиум траки !

extra555

считаю что она максимально доступна при этом могу сказать
что слабым местом явно является рулевая серва, надо менять на hi tech 55

+1. думаю, это сейчас вообще одно из самых выгодных предложений в москве, если не самое выгодное… кстате, почем брал такую серву ? она мини ? встает без проблем ?

extra555

так-же поменял приемник сейас стоит на 40мегагерц, просто есть очень качественный пульт Futaba

я тоже почти сразу поставил нормальную аппаратуру - spektrum dx3 😃

extra555

Кстати покупал на симоновском валу некому не реккомендую 😃)
мне предложили обкатать модель за 1000р когда я спросил а что тут сложного ответ был такой

  • мы не сможем дать вам гарантию на двигатель если вы не пройдете обкатку и ваще отношение было как к идиоту
    про гарантию я не стал спрашивать 😃) интересно как они ее дают на пробег что ли:))

я покупал на м.Тульская (люсиновская наверное) - там та же ситуация была, в том числе с отношением. я только одного не понимаю - кто станет платить за обкатку дешевой модели $30 ? это же бред… да еще угрожают потерей гарантии, к тому же такой мизерной… кстате, эта самая гарантия - 2 недели 😅
по причине отсутствия топлива на Тульской, мне пришлось ехать на Фрунзенскую, там же и обкатали сразу всего за 300р (сначала хотели 500р, но удалось уболтать на 300 😃 На Фрунзенской, кстате, продавцы явно пограмотнее и отношение к покупателю лучше…

extra555

не совсем понял с чем сложная ситуация по запчастям? к пилотажевской mini GP они привезли все что только было возможно

а кстати гарантия 2 недели это извините в законе о защите прав потребителя прописано так что это обкатывай не обкатывай а если сломается то обязаны заменить

а вот что касается продавцов в пилотаже в МДМ действительно очень грамотный персонал, во всяком случае видно что денег не пытаются срубить
мне настройка вертолета там обошлась 400р это при том что они реально парились, был случай когда они не смогли починить электронику и
денег с меня не взяли сказав но мы ведь не смогли починить, так что им большой респект 😃)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь вопрос насчет того кто где катается?
я вот раньше ездил с 1/10 на трассу RC2 в Крылатском но НЕ разу не видел там машин масштабом меньше 1/10

Temych
extra555:

не совсем понял с чем сложная ситуация по запчастям? к пилотажевской mini GP они привезли все что только было возможно

они ? это пилотаж ? опаньки тогда… а можно ссылочки на каталог ? что именно есть ? при покупке трагги мне на люсиновской ясно дали понять, что запчастей нет и не будет 😃

extra555

а кстати гарантия 2 недели это извините в законе о защите прав потребителя прописано так что это обкатывай не обкатывай а если сломается то обязаны заменить

+1 ! они, видимо, тоже в курсе, поэтому и дают такую гарантию 😃

extra555

Теперь вопрос насчет того кто где катается?
я вот раньше ездил с 1/10 на трассу RC2 в Крылатском но НЕ разу не видел там машин масштабом меньше 1/10

я в крыле ни разу пока не был 😦 катаю или в раменках или в дворе или на соседнем футбольном поле… вот в воскресение собираюсь поехать на трассу в московский… хочу поставить асфальтовые колеса, а то родные жалко по асфальту гонять… не подскажеш, где диски мона найти ?

extra555

Значит так как я понял относительно запчастей
он точно в полном объеме есть на симоновском валу, причем в инете каталога нет
для изделий под маркой пилотаж это нормально, я очень часто покупаю в МДМ-е
всякие штуки их производства которых нет в web каталоге.

Насчет трасс Temych ты где живешь?
я рядом с югозападной на Анохина в новой части
в подписи ЮЗАО давай как нить пересчемся на районе погоняем 😉

вот предлагаю такое место институт МИРЭА сейчас гоняю там на фото со спутника это круглое здание и три квадратных корпуса
(живое фото трассы прикреплю завтра все желающие Welcam !!! место действительно очень удобное для 1/16)

или можно как нить сгонять в крылатское просто одному неохота туда ехать

Temych
extra555:

Значит так как я понял относительно запчастей
он точно в полном объеме есть на симоновском валу, причем в инете каталога нет
для изделий под маркой пилотаж это нормально, я очень часто покупаю в МДМ-е
всякие штуки их производства которых нет в web каталоге.

понил, завтра пробью тему…

extra555

Насчет трасс Temych ты где живешь?
я рядом с югозападной на Анохина в новой части
в подписи ЮЗАО давай как нить пересчемся на районе погоняем 😉

живу я щяс на юге МО, но постоянно езжу на работу в ю.бутава и в солнцево к роцтвенникам…

extra555

вот предлагаю такое место институт МИРЭА сейчас гоняю там на фото со спутника это круглое здание и три квадратных корпуса
(живое фото трассы прикреплю завтра все желающие Welcam !!! место действительно очень удобное для 1/16)

или можно как нить сгонять в крылатское просто одному неохота туда ехать

можно и у мирэа погонять… кстате, совершенно необязательно ехать в крыло - есть же гораздо ближе трасса в раменках !

gaz2121

Приветствую!Я тоже теперь стал обладателем,этой “чихоточной”…Пока ничего не менял,хотя в перспективе,хорошие сервы ,да приемник pcm под 3pk,дабы имеется…Расскажите пожалуйста коков был процес обкатки,мотора и сколько нитры Вы используете…С бензином то проще 😒 😒 Какая у неё тепература “ездовая”??..Я взял её на м.братисвавской за 6100р,т.е. без тюнинга и коробка 1 ступка,зато мотор 0.6…Честно говоря,пока болдею…Причина,-резервный авто,если 1/6 поломаца…

extra555

обкатка 5 баков на холостом ходу
топливо 15%

но на братиславской немного другая песня как я понял, похожа толь в общих чертах