Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

Димур

Красиво с брызговиками смотрится, резиновые? На что клеить, сказать сложно, не пощупав в руках предметы склеивания. Резина не сразу к пластику клеится. А какие карданы заказал, если не секрет?

Netcat
Engraver:

Чем крепить задние брызговики?

Самое подходящее это на болтики м2 под шестигранник - будет очень красиво и копийно.

rainfalldown

Эпический фэйл. Пришли мосты металлические…
не реклама - антиреклама
2 165,58 руб. -5% | MN модель 1:12 D90 D91 RC автомобиль запасные части для замены металлических запчастей передний мост + задний мост
www.aliexpress.com/item/…/32984914163.html?aff_fci…

Netcat
rainfalldown:

Эпический фэйл. Пришли мосты металлические…

Это недостоверное описание товара продавцом, или перепутал и отправил мост для WPL моделей (там даже вижу крепления для рессор). Открывай спор с возвратом денег или пусть высылает подходящие коромысла.

Я тоже хочу поделиться антирекламой. ) Заказал мотор с раздаткой вот здесь за 1400 р. ru.aliexpress.com/item/…/32950969301.html
Пришел мотор быстро, но с короткими валами. Открыл спор, прикрепил фото и видео и вернул 1100 р. Заказал за 200 р. валы 3*150 мм. Сам запилю нужной длины.

Димур
Netcat:

Пришел мотор быстро, но с короткими валами. Открыл спор, прикрепил фото и видео и вернул 1100 р. Заказал за 200 р. валы 3*150 мм. Сам запилю нужной длины.

А болты шестигранники, соединяющие две части раздатки, утоплены в корпус или нет? Я просто нашел именно такую, как на фото из описания с утопленными болтами. Вроде как от производителя, посмотрим, что придет. Там в комплекте ещё один вал идёт, ещё длиннее, чем надо даже, помимо длинного установленного

Netcat

Нет не утоплены. Хотя на фото продавца шляпки болтов в потаях. В общем выслал совершенно не то, что в описании товара. Из-за этого и спор в мою пользу.

Димур
rainfalldown:

Эпический фэйл. Пришли мосты металлические…

Наверно корпуса из металла с красными крышечками получше будут. Валы и хексы у меня есть запасные, можно будет собрать. Просто уже по стоимости к 10-му масштабу приближается. Уже присматриваюсь к 10-ке, что бы ещё такое собрать.

Netcat
Димур:

Просто уже по стоимости к 10-му масштабу приближается.

Видимо с техно хобби всегда так и к этому надо быть готовым! ) Я собирал квадрик, тюнил, апгрейдил, чинил после крашей, в итоге стоимость сравнялась с мавиком. Понял, что летать и снимать как DJI он все равно не будет, поэтому купил мавик для съемок, а самосбор так для фана и остался. Продать даже за половину стоимости теперь не реально.))

Engraver
Димур:

резиновые?

Резиновые! Очень мягкие!

Димур:

А какие карданы заказал, если не секрет?

Вот эти (НЕ РЕКЛАМА): ru.aliexpress.com/item/…/32886586246.html но данного продавца НЕ рекомендую!

Netcat:

болтики м2 под шестигранник - будет очень красиво и копийно.

Спасибо за мнение, подумаю над этим!

Димур
Engraver:

Вот эти но данного продавца НЕ рекомендую!

Я тоже присмотрел чёрные карданы, но у другого продавца, там много отзывов. Мои со стопорными кольцами пока не напрягают, но всё же. Чёрные как то попроще.

rainfalldown:

Эпический фэйл. Пришли мосты металлические… ]

А по длине тоже короткие? Не совсем по фото понятно. Коромысла на них точно от wpl наверное пойдут

rainfalldown

Что-то я напрягся по мотору. Сегодня получил, первым делом искал длинный вал. Вроде есть!
Продавец типа фабрика, цена низкая: не реклама
1 128,42 руб. -41% | RBRC JJRC WPL B14 B36 C14 четыре колеса шесть-drive армия GASS66 Металл Передача случае аксессуары DIY обновления модифицированная модель игрушки
www.aliexpress.com/item/…/32937665828.html?aff_fci…
Чем смазывать это хозяйство?

Димур

Я обычной смазкой из металл апгрейда смазал. И чуть фиксатора, совсем чуть, на шестигранники, а также на болты, которые мотор с раздаткой соединяют. Открутился у меня мотор ещё дома на пробных поездках. Ещё советуют редуктор смазать, я вот не разбирал его

mystique_man
rainfalldown:

Сегодня получил, первым делом искал длинный вал. Вроде есть!

в чём разница в 2 версиях в лоте?

Nosferatos

Пришло время поделиться результатами эксперимента по использованию WPL комплектов апгрейта на D90.
Был заказан вот такой комплект :
ru.aliexpress.com/item/WPL-C14/32978082472.html не реклама
Первый минус - продавец изменил комплектацию и положил не регулируемую тягу (на фотографиях товара регулируемая)
второй минус - диаметр чашек - 9мм вместо 11мм
ну и третий несовсем минус, но всетаки - глубина отверстий под вал в наконечниках заднего моста всего 4мм (в купленных отдельно 10мм)
из плюсов:
в наконечники переднего моста точеные, рога косточки выполнены впресованным штифтом (наконечники которые были в комплекте с мет. мостом для WPL были литые, и отлиты в месте с “рогами”. Причем рога очень короткие - едва больше 1мм )
поворотные чашки с отверстиями по центру и со срезанными под углом краями чашки для увеличения выворота (на фото - ровные), что нивелируется меньшим диаметром чашки с хексом.
Латунные втулки - длинные (даже длиннее чем нужно) чашки на них крутятся легко и возможности выкрутиться винту не оставляют.
Для установки в мосты валы из комплекта естественно не подходят - короткие. Поэтому были сняты все пластиковые части со стоковых валов, сошлифованы
насечки и блин - слишком длинные оказались… передний миллиметров на 15, задний на 10 примерно.
Задний обрезал до нужной длинны, надфилем сделал проточки - и встал как и должно.
С передним, если дальше не заморачиваться, можно поступить так же, но у меня было и есть желание поставить карданчики вместо косточек и вот этом пока проблема. Те карданы которые у меня были - слишком длинные, центра поворотов не совпадают очень сильно((
Заказал готовый комплект под переделку. Передний вал буду обрезать уже по месту с карданами.
Ну и как вывод - для D90 можно брать метал апгрейт от WPL и с минимальным приложением напильника устанавливать и пользовать )) Только уточнить что бы тяга была регулируемая.

Димур

Заказывал отдельно м3 наконечники и прутки (3 х 45мм, 3 х 75мм) для рулевой. Пришли, заменил. Посерьёзней немного стало. Который на 45 мм чуть отпилил, 3-4 мм. Нет таких люфтов, как на металлических наконечниках, хотя медная втулка-шарнир свободно вращается в пластике. Если надо ссылку, напишу

rainfalldown
mystique_man:

в чём разница в 2 версиях в лоте?

Только редуктор и редуктор с мотором…

Nosferatos
Димур:

Заказывал отдельно м3 наконечники

Мои наконечники где то застряли, полтора месяца дойти немогут (((
Если придет такое же Г… как всем известные цветные с односторонней резьбой - буду заказывать пластиковые…

Netcat
Димур:

Заказывал отдельно м3 наконечники и прутки (3 х 45мм, 3 х 75мм) для рулевой. Пришли, заменил. Посерьёзней немного стало. Который на 45 мм чуть отпилил, 3-4 мм. Нет таких люфтов, как на металлических наконечниках, хотя медная втулка-шарнир свободно вращается в пластике. Если надо ссылку, напишу

Отверстия в металлической части наконечников под м2,5 или под м3?

Димур
Netcat:

Отверстия в металлической части наконечников под м2,5 или под м3?

Отверстия м3, так и есть. Под качалку болт м3 у меня. На поворотных чашках болты м2,5, но ничего не болтается, думал если что, изоленту подложу. Но всё хорошо затянулось. В описании подробно на фото, где какие отверстия, там много вариантов. У меня номер 012, не реклама

www.aliexpress.com/item/…/32620209760.html?aff_fci…

Engraver

Всем привет! И всех с праздниками!

Покатал я савсем немного своего D90 на даче(первый уличный выезд). 1 батарейку только ni-mh (900mAh примерно) выкатал, и перестал мой Дефик ехать… карданы крутятся а сам не едит, если подтолкнуть то поедит.
Разобрал его немного, залез в редуктор, все шестерни нормальные, все в зацепе , есть немного смазки белой, разобрал редуктора, там тоже шнстеренки(оригинальные) целые…карданы сток - живые! (Просверлены и закреплены саморезами на валах от 370-го мотора.
Но что-то где-то явно проскальзывает. Куда смотреть?

Как закреплены штатные шестерни в мостах и на концах карданов? Они могут проскальзывать? Без нагрузки крутятся все 4 колеса, под нагрузкой только перед пытается…

rainfalldown

Пока жду аппу и решения по спору за металлические мосты, решился попробовать заменить подвеску… для разгона только сзади. Аммы поставил прямо, пружины сначала оставил те что шли с ними, но потом заменил на стоковые красные - на чёрных вообще подвеска не работала!