Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

Engraver
Engraver:

У меня большая просьба сообщить штатный просвет у нашего D90!
На штатных аммортах либо от пола до задней и передней площадки, или от края колеса, до крыла…

Коллеги, позвольте повторить вопрос!

А так-же интересно услышать эти параметры с установленными аммортами А959 по диагонали…

Nosferatos

Наконец таки пришли наконечники карданные
ru.aliexpress.com/item/…/33003060883.html не реклама
Шестигранники - алюминий, сделаны неплохо.
Сами карданы что то металлическое и очень плохо магнитится. Крестовина латунь с впресованными железными пинами разного диаметра.
Минусы - в чашках остаётся по 1 подшипнику, а не по 2 как на косточках. Для чашек с центральным креплениями не подходят без доработки напильником - оси поворота чашки и кардана не совпадают. Без доработок должны подойти чашки с креплением ближе к краю. Выворот меньше, так как диаметр кардана 7мм - упирается в край чашки…

Димур
Engraver:

Коллеги, позвольте повторить вопрос!

А так-же интересно услышать эти параметры с установленными аммортами А959 по диагонали…

959 по диагонали на фото внизу

Nosferatos:

Наконец таки пришли наконечники карданные
Без доработок должны подойти чашки с креплением ближе к краю. Выворот меньше, так как диаметр кардана 7мм - упирается в край чашки…

Спасибо за инфу. Значит мне не подойдут, а хотел ведь в метал.корпуса их поставить. Их плюсы сильно упираются в минусы.

Nosferatos

То Димур завтра попробую проточить их, напишу что получится.

По подшипникам морковки - если рассверлить отверстие в крышке ореха то могут стать до 8мм внешнего диаметра. Пока ищу 3*8 двухрядные или роликовые. Шариковые однорядные нашел 3*8*4,8

Engraver
Nosferatos:

Пришли на днях 6*10*3 abec5 - отличий от комплектных не нашел

Как вариант использовать от Himoto radioupravljaemye-modeli.ru/p166052453-hi23629-pod… (НЕ РЕКЛАМА)

Nosferatos:

Шариковые однорядные нашел 3*8*4,8

У Химоты есть 4*8*3, не знаю подойдет ли? radioupravljaemye-modeli.ru/p166012266-hi23628-pod… (НЕ РЕКЛАМА)

P.S.: Случайно наткнулся…

Nosferatos

То Engraver такие не подходят, ни в первом, ни во втором случае (((
Если не пилить кардан - то в чашки нужны 7*10*3 - такой размерности ни у кого не нашел((
Диаметр хвостовика морковки 3мм соответственно и подшипники нужны с внутренним 3мм, а вот внешний диаметр может быть до 8 мм. На больший пластика не хватит.
Нашел NK 0306 игольчатый 3*6,5*6 попробую примерять, по идее должен быть понадежнее 2х мелких на шариках…

P.S. с проточкой кардана пока похвастать нечем, проточил пока один, но не доконца, завал на работе(((

Димур
Nosferatos:

большие - 10х6х3
маленькие - 6х3х2,5

Я сейчас померил маленькие, 3х6х2, и на морковке встают вровень в углублении крышки моста. 0,5 мм там уже будут лишними

Nosferatos

То Димур толщину не мерял, взял с описаний… Да и в продаже 3*6*2 не видел, может не обратил внимание…

Димур
Nosferatos:

То Димур толщину не мерял, взял с описаний… Да и в продаже 3*6*2 не видел, может не обратил внимание…

Хороших подшипников толщиной 2 мм я тоже не нашёл. Взял Fushi 3x6x2,5 мм. Типа как всегда свой завод у них, посмотрим, что за чудо подшипники придут.

Nosferatos

То Димур я пока на стоковых собираю, как начнут выходить из строя - буду ставить с большимвнешним диаметром. Нашел тут пару интересных вариантов - игольчатый 3*6,5*6 и роликовый 2х рядный 3*7*3.
Сильно тормозит постройку отсутствие карданов, сначала в Китае с таможни завернули, теперь в Москве после таможни пропали((((
Жду модуль света, коробку ещё - без этих 3х частей ходовую строить смысла нет…
Модуль света вот такой взял: ru.aliexpress.com/item/…/32972941261.html не реклама
Нужно будет думать как и где его разместить

Engraver
Nosferatos:

сначала в Китае с таможни завернули, теперь в Москве после таможни пропали((((

я с конца марта свою серву рулевую никак не дождусь…трек отслеживался только по китаю… временно поставил TowerPro MG90S, но она маленькая, качалку длинную к ней не смог подобрать (чтобы тягу рулевую металлическую поставить). Плюс ко всему в RTR версии нет крышки крепления сервы, хорошо мне знакомый напечатал на 3D-принтере…
А так-же у меня подвисли металлические шестерни в мосты…

Nosferatos:

Нужно будет думать как и где его разместить

Мне кажется лучше всего на заднюю площадку…

Лично у меня сейчас машинка и на ходу вроде, но жду: синий регуль, металл шестерни, серву рулевую (ну или придется заказывать EMAX 3054 и качалку к ней длинную, чтобы металл тягу поставить…), и нужно разьем припаять к штатным фарам, чтобы через Y-разветвитель подключить их и люстру на крыше…
Как-то так…

Nosferatos

To Engraver у меня от стоковой ходовой остаются только боковины рамы и корпуса мостов)))
Серву буду ставить скорее всего MG 995 на 13 кг, хотя может и послабее поставлю, на 6кг. Ещё не решил, первая есть, вторая в пути.
Свет пока незнаю, скорее всего под капот пойдет, а акки - ниже. Но это пока первые прикидки, с компановкой ещё неопределился

mystique_man

Какой у нас диаметр крепления колёс? (hex)
Из подручных средств только рулетка)
Мне нужен переходник на 8мм) Не могу найти на ali

Nosferatos

То mystique_man 5мм наш hex. Нет таких нигде(((( видел только с 5 на 12.

mystique_man
Nosferatos:

То mystique_man 5мм наш hex. Нет таких нигде(((( видел только с 5 на 12.

печаль( у меня есть низкопрофильные колёса, на дубовой резине, и полностью металлическими дисками от какой-то безумно дорогой для своего исполнения машины из детского мира, которая давно отправилась в мир иной. А колёса лежат уже лет 5) Там 8 мм как полагаю. Диаметр 8 см, ширина 4 см.
Если только попробовать клей пистолетом залить туда и вкрутить, чтобы приняло нужную форму)

Nosferatos

Прикольные колесики)) как то видео ролик смотрел - разогревали шестигранник нужного размера и проплавляли в пластике… Можно попробовать из вставки наборные сделать. 1,5мм толщиной и выложить по кругу.

mystique_man
Nosferatos:

разогревали шестигранник нужного размера и проплавляли в пластике

у меня обратная ситуация) отверстие в колесе больше, чем крепление на машине. только если заливать пластиком, а потом разогретым 6мм шестигранником входить, либо как написал клеевым пистолетом и сразу родным креплением “входить”.
А колёса на 125% для асфальта. Ибо вот. Любые сыпучие породы будут внутри колеса)

Nosferatos

Ну тогда есть ли смысл с ними заморачиваться?
Пришли вот такие колесики:ru.aliexpress.com/item/32920630442.html?m_page_id=… не реклама
Хекс ровно 5мм, на металл садятся без люфта.
Резина чуть дубовей стоковых. Примерно на 5мм меньше диаметром и на 5мм шире. Самый главный для меня плюс - одинаковый внутренний и внешний диаметр диска. Проще сделать бедлоки и металлические диски. Ну и попробую размягчить резину.
P.S. в том видео мостили большие колеса под 12 хекс. Проплавляли отверстия в пластиковых 12 хексах.

Ноунэйм

Ткните носом что за разъемы идут на мотор с голубого регуля. Мотор с метал.коробкой пришел с разъемом jst. Спасибо!

Nosferatos
Ноунэйм:

Ткните носом что за разъемы идут на мотор с голубого регуля.

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=202004604&Search… не реклама
3.5 мм вроде
точно не скажу - меняю сразу…

Ноунэйм:

Мотор с метал.коробкой пришел с разъемом jst.

коробка или раздатка ?