Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

Nosferatos

Под капотом место еще и осталось) может третью банку получится воткнуть ? )))
вот думаю взять себе еще D90 или все таки вот на такой разориться ? ru.aliexpress.com/item/…/32958915718.html не реклама

Димур:

Видимо у меня апгрейд неправильный,

скорее всего чашки и втулки от WPL комплекта, других скорее всего пока еще нет… У WPL похоже толщина “рогов” моста меньше…

Если втулка хоть чучуть выходит из отверстия моста - попробуй сделать как на рисунке (с 2х сторон естественно)

Димур
Nosferatos:

Под капотом место еще и осталось) может третью банку получится воткнуть ?

Третья не влезет, рисунок на капоте сужается, только ближе к лобовому стеклу влезают.

Nosferatos
Димур:

Третья не влезет

жаль, хотя при помощи напильника ))))
Блин… Был бы выбор сейчас - однозначно бы взял D90, а не с14 …
буду думать…

Димур
Nosferatos:

Под капотом место еще и осталось) может третью банку получится воткнуть ? )))
вот думаю взять себе еще D90 или все таки вот на такой разориться ?

Про Тойоту 407 обзор смотрел, не очень что то. Тормоза нет, подвеска не сильно то и работает

Nosferatos

Не для этой ветки конечно… в нескольких видео виден регуль - у него 2 перемычки… так что тормоз скорее всего есть. Да и пару упоминаний про него было…
А в общем - больше основа под переделку , как минимум подвеску - рессоры в топку. Интересна 3х скоростная коробка.
Для меня интересно что то сделать и переделать самому. Но нужна основа, а что то брендовое брать - слишком дорого(((( И с нуля для меня без вариантов - рано или поздно заброшу…

если решусь на D90 - металлические мосты точно сам буду делать (корпуса)

Димур
mystique_man:

Ценник за всё суровый конечно) еще чуть-чуть и дойдёт до стоимости redcat gen 7)
Я пока в ожидании кита, аппы и регуля)
А там видно будет) задача номер 1 заставить его ехать для сына вместо smax с которой он пока не справляется)
Ну а потом коробка с мотором, металл ходовая, тяги и аммортизаторы чтобы не прыгал так как в видео прыгает)

Redcat тоже не без косяков, везде доработки нужны, gen 8 тоже красавец вышел. Зато здесь машина с нуля собрана будет. Как придумаете насчет амортизаторов для mn90, отпишитесь, что и как. По диагонали ставят A959 вроде, как то не очень.

Nosferatos
Димур:

По диагонали ставят A959 вроде

По диагонали вроде как для большей мягкости ставят… и вроде как ля большего хода подвески при одинаковой длине штока…

mystique_man
Nosferatos:

Под капотом место еще и осталось) может третью банку получится воткнуть ? )))
вот думаю взять себе еще D90 или все таки вот на такой разориться ? ru.aliexpress.com/item/…/32958915718.html не реклама

скорее всего чашки и втулки от WPL комплекта, других скорее всего пока еще нет… У WPL похоже толщина “рогов” моста меньше…

Если втулка хоть чучуть выходит из отверстия моста - попробуй сделать как на рисунке (с 2х сторон естественно)

С ценой вопроса в 220 долларов, я бы не ассортимент ali изучал) а упомянутый redcat)

Nosferatos
mystique_man:

redcat

Посмотрел на него - прикольный аппаратец, но что то как то не то… А 704 наоборот запал… х.з. вобщем )))
ладно перестаём флудить ))))

Димур

А я ещё раз пересмотрел повнимательнее видео про установку амортизаторов А959, по диагонали в родные отверстия встают. Да и цена не сильно кусается. Ещё и заправленные кому то приходят.

mystique_man
Nosferatos:

я на С14 вот такие буду ставить 70мм ru.aliexpress.com/item/…/32826987910.html?gps-id=p… не реклама

с маслом, цельно металлические, ну и ход вроде как побольше чем у 959
хотя может и А959 - младший красные просит ))))))

Не перебор ли?) у меня от smax 76 мм кажется, достаточно мягкие и их бесполезно можно укоротить, конструкция позволяет

Nosferatos
mystique_man:

Не перебор ли?)

знаю что длинные и как бы не пришлось наклонять их в 2 плоскостях… все таки 25мм лишних…
но вот есть такое иррациональное желание поставить именно эти…
Окончательное решение приму после установки регулируемых тяг - останеца ли место свободное место для них…

Димур

Вот интересно, амортизаторы А959 нашел на Алике за 525 р/ 4 шт., А которые уже были для wpl в продаже, и точно такие для mn90 намного дороже- 1900 за 4 шт. Они лучше что ли?

Nosferatos
Димур:

амортизаторы А959

С маркировкой для А959 продают 2 типа амортизаторов (на картинках)
Для первого типа (без внешних пружин) - у меня сложилось впечатление изза очень непонятного описания/перевода, что в одинаковых корпусах есть масляные и без масла, просто с пружиной внутри соответственно разница в цене.
Для второго типа - Я так думаю что разница цен на совести продавца.
И еще очень часто пихают одинаковую картинку для амортизаторов разного размера - под одной фотографией могут быть размеры от 65мм длинны и 14мм диаметра до 120мм длинны и 17мм диаметра

Nosferatos

Дима, всё забываю спросить - длинна стоковых амортизаторов какая?

Димур
Nosferatos:

Дима, всё забываю спросить - длинна стоковых амортизаторов какая?

Длина 55 мм, между отверстиями 47-48 мм

Nosferatos

У WPL между отверстиями примерно столько же (45мм + погрешность измерения) так что подозреваю что разница в цене только на совести продавца не обусловленная какими то изменениями кроме надписи что они для D90

Димур

У них цена одинаковая,1900 р, и на фото один в один. А959 выглядят поинтересней, и отзывы и цена 525 р за 4 шт.

Померил, по диагонали 55 мм , то есть А959 встают как раз на родные отверстия d90

Nosferatos

оба вида позиционируют как для A949 A959 A969 A979 иногда добавляют еще и Hpi Hsp Traxxas Losi Axial Tamiya , тут главное с размерами не ошибиться - редко указывают ((((
Ну а исполнение - тут уж каждый сам…
из этих 2х видов - больше импонируют без пружин - регулировка заменой вязкости масла…