Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 818

Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Netcat пока не понял для чего третий Судя по описанию - через 3й канал можно включить/выключить какую то ...

Цитата Сообщение от Netcat Посмотреть сообщение
    пока не понял для чего третий
    Судя по описанию - через 3й канал можно включить/выключить какую то группу огней, правда какую непонятно )))
    Есть мысль что - через третий канал реализовано переключение режимов работы контролера, то что на моем и на контролере Димур'а сделано в виде выносной кнопки. Хотя это только догадки )))

2.  

Нашел металлические чашки wpl, обратите внимание на отверстия, они соответствуют пластиковым стоковым. А вот на черных от wpl - отверстия с краю, ( как и на моих ) значит вынос колес также больше будет? Я вот думаю, размеры с нашими d90 у них одинаковые?

https://s.click.aliexpress.com/e/bJ28Zh1Y

Цитата Сообщение от Димур Посмотреть сообщение
    металлические чашки wpl
    Ценное наблюдение, судя по фотографиям - центра отверстий явно отличаются... посмотрел внимательнее на фотографии металлических мостов - чашки тоже отличаются от китовых -отверстия под винты ровно по центру и края цилиндра скошены (в живую на свои мосты только на выходных смогу посмотреть)
    раньше как то не обращал на это внимание (((
    А вот на черных от wpl - отверстия с краю, ( как и на моих ) значит вынос колес также больше будет?
    чем ближе отверстие к внешнему краю - тем меньше вылет, меньше максимальный угол поворота чашки, короче главная ось.. разница конечно 2-3 мм ...
    размеры с нашими d90 у них одинаковые
    по ссылке которую ты дал - есть размеры - померяй те что у тебя и сравни)))

Получил сегодня, начал собирать...
    Возникли вопросы о недокомплекте декоративных деталей.
    1. Фары, у всех полный комплект?) мне одной не хватает)
    2. Маленькая черная фигня на слева и справа от капота. Только одна в наличии
    Амортизатор конечно вообще смешные, пружины.... поставил от smax стоковые пружинки)
    Ну и люфты ходовой это просто лютый треш)
    Ps. Это мой первый кит набор, и вторая машинка в принципе (первый remo hobby smax)

6.  

Цитата Сообщение от mystique_man Посмотреть сообщение
    Амортизатор конечно вообще смешные, пружины
    за такую цену никто вкладывать масляные не будет ))))))
    Ну и люфты ходовой это просто лютый треш
    у WPL тоже самое - не зря меняют в первую очередь... постарайся вставками/прокладками убрать их - грозит слизаными шестернями ну и поворачиваемость улучшится

[/QUOTE]

по ссылке которую ты дал - есть размеры - померяй те что у тебя и сравни)))[/QUOTE]

Диаметр совпадает, а вот крюк этот на рулевую который идет, не будет ли он короче?

крюк этот на рулевую который
    Ты вроде регулируемую тягу ставить будешь ? стоковые все равно фиговые....

10.  

Цитата Сообщение от Nosferatos Посмотреть сообщение

по ссылке которую ты дал - есть размеры - померяй те что у тебя и сравни)))
    Диаметры совпадают, а вот крюк чашки, который на рулевую идет, не будет ли он короче

Получил сегодня, начал собирать...
    Возникли вопросы о недокомплекте декоративных деталей.
    1. Фары, у всех полный комплект?) мне одной не хватает)
    2. Маленькая черная фигня на слева и справа от капота. Только одна в наличии
    Амортизатор конечно вообще смешные, пружины.... поставил от smax стоковые пружинки)
    Ну и люфты ходовой это просто лютый треш)
    Ps. Это мой первый кит набор, и вторая машинка в принципе (первый remo hobby smax)
    У меня даже какие то лишние детальки остались, но они прямо на едином каркасе изначально лишние были. Люфты подвески исчезли с металлическими тягами, и родные амортизаторы тоже чётко встали.

Ты вроде регулируемую тягу ставить будешь ? стоковые все равно фиговые....
    Тяга моя ещё едет, где то уже приземлилась. Если длина крючка чашки wpl меньше, то тяга может за мост задевать раньше, чем надо.

Тяга моя ещё едет, где то уже приземлилась. Если длина крючка чашки wpl меньше, то тяга может за мост задевать раньше, чем надо.
    Хмм... Честно говоря не замечал такой возможности.... У меня мосты металл, они шире стоковых, этот крюк у меня в мост упирается раньше чем тяга ..

Вот ещё на тему металл.чашек, нашел на просторах, со скошенными краями и правильными отверстиями

https://s.click.aliexpress.com/e/bIp9gN8q

У меня даже какие то лишние детальки остались
    1. Рулевую к серве в какое отверстие подключал и как? вовнутрь белой качалки резинку, в резинку металлическую "трубку", и светлым длинным болтом из комплекта сервы?
    2. Декоративные детали клеил? супер клей?
    3. Диоды как закрепил?
    4. Как регулируемые тяги помогут в борьбе с люфтами? Там ведь люфт от того, что болт не плотно тягу держит к шасси
    5. Передние колёса параллельно стоят или немного вовнутрь на сток деталях?
    p.s. в комплекте с аппой (austar ax5s) "пищалка" - для чего она нужна вообще?
    И еще принципиальный момент по влагозащите: как понимаю на аппе защита стоит от замыкания на контактных площадках куда втыкаются провода или нет? Просто пройти все швы лаком не проблема, но как быть с этой площадкой?

1. Рулевую не ставил пока, только примерял, стоковая к металлу не подходит, короткая.
    2. Декоративные детали очень плотно вставились, особенно черные, прозрачные задние фары потом приклею на всякий.
    3. Для диодов рефлекторы фар есть стоковые, может у вас их не было в комплекте, я их тоже не сразу нашел.
    4. Регулируемые тяги прикручиваются болтами с гайками к шасси намертво, длинные под большим углом проставляются шайбами между тягой и рамой ( докупить,, копейки ), коромысло моста самому переделывать, в описании металл.тяг есть фото, я шилом и ручками аккуратно, не торопясь делал, ссылку давал выше. Настройка тягами очень тонкая и кропотливая, вот тут родные амортизаторы помогут поставить мост на свое место.
    5. Передние колеса со стоковыми деталями по идее должны ровно встать, я сразу металл ставил, и как писал выше, стоковая тяга короткая для металл апгрейда, но тут у меня ещё проблема с большим выносом передних колес из за металл.поворотных чашек. Жду другие.
    6. Пищалка ставится на li-ion, li-po аккумулятор, чтобы не разрядить его ниже указанных значений, устанавливаются кнопкой на пищалке

Напишу китайцу) Фары фарами, а эта черная фигня на капоте недостающая в глаза бросается. Пусть досылает)
    А сколько конденсаторов на мотор (родной, 180) припаять? Я в разных видео к wpl, видел ставили и 1 и 2 и 3...
    И как понимаю все ставят с маркировкой "10А"?

вовнутрь белой качалки резинку, в резинку металлическую "трубку", и светлым длинным болтом из комплекта сервы?
    резинку в черную "клюшку" в неё трубку и винтом к белой качалке сервы (выделил на фото)
    А сколько конденсаторов на мотор (родной, 180) припаять?
    конденсаторы не обязательны, они по идее должны гасить искрение щеток, помогают или нет - не знаю.... у меня одинаково моторы полетели (130) и с кандерами и без

коромысло моста самому переделывать
    или сделать как на видео на второй странице пост 69
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ssssss.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	30.3 Кб
ID:	1475325  

Какие советы можешь дать по размещению аппаратуры в машинке (под кузовом, не в кузове), чтобы и максимально не видно и защищено? Думал соорудить какой-нибудь бокс, но пока не придумал из чего и как его разместить)
    Также заметил неплохое углубление в "приборной панели" со стороны капота - туда мне кажется может влезть аппа.
    Размер регуля 4,2*2,8*1.7; аппы 3*2*1,2. Аккумулятор планирую в капоте оставить (правда пока не примерял сцепку из двух 18650).
    p.s. посмотрев сегодня видео сборки, обнаружил, что и черной фигни что стекло крепит нет в комплекте( а я голову ломал по поводу того, что стекло шатается...
    Последний раз редактировалось mystique_man; 28.02.2019 в 18:49.

по размещению аппаратуры в машинке
    Кроме тебя самого - решить никто не сможет. Прикладываешь и смотришь - устраивает или нет , удобно или нет...

Я пока разместил всю электронику - 3 раза переделывал с нуля. А сколько различных вариаций отброшенных еще на стадии примерки - даже не считал, ну уж точно больше десятка....

Аккумулятор планирую в капоте оставить (правда пока не примерял сцепку из двух 18650).
    Я выкладывал выше фото, 2 х 18650 поместились спокойно

Прикладываешь и смотришь - устраивает или нет , удобно или нет...
    А что на данный момент по итогу покупки запчастей у Вас? Что-то порекомендовать можете из лотов или всё в пути?
    Интересует стандартный набор: коробка с мотором, тяги, металл кардан с шестернями и прочим)

А что на данный момент по итогу покупки запчастей у Вас?
    D90 не заказывал пока, трудности финансовые так сказать... сейчас на WPL установлены мет мосты, карданы с чашками. из электроники - синий регуль как у тебя, контроллер света аппа 3х канальная BER (в ветке WPL показывал) последнее что поставил - 2х скоростную коробку.(толком погонять не удалось - машина у сына)
    через пару недель буду заказывать горизонтальные тяги. Только наверное "коромысло" покупать не буду, а сделаю как в видео.
    пока заднее "коромысло" выглядит так (первое фото), переднее сделано по другому, на выходных попробую сфотагрофировать.
    Дальше фото по порядку

Ящик в котором вся электроника (регуль, приемник, контроллер света, 2 драйвера для питания передних фар и люстры). Герметичен, закреплен намерво.

Низ платформы и часть подвески - куча проводов )) видно установленное коромысло крепления тяг, к раме прикручены пластинки , из за "колхоза" с коромыслом - длинны стоковых тяг не хватило для выравнивания моста.

"Батарейный отсек" под кабиной - зеленый переключатель - свет, "движковый" - питание машины. В переди рамы видны разьемы - через них подключаются сервы руля и коробки, а так же весь свет который размещен на кабине (передние фары и поворотники, противотуманки, люстра)

Сейчас ждут изготовления новые колесные диски из алюминия (фрезер поломали((( )

как то так..

P.S. все скомпановано на 4 части - ходовая, кабина, задняя платформа и багажник с дугами стягивающий кабину и платформу в одно целое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190121-WA0023.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	34.3 Кб
ID:	1475749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190121-WA0004.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	61.7 Кб
ID:	1475750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190121-WA0006.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	55.1 Кб
ID:	1475751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190121-WA0008.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	75.5 Кб
ID:	1475752  
    Последний раз редактировалось Nosferatos; 01.03.2019 в 15:06.

D90 не заказывал пока, трудности финансовые так сказать
    Переадресовываю свой вопрос Дмитрию)

.....
    Когда буду D90 брать - коробку, карданы, тяги и металл апгрейт буду брать от WPL, с небольшим прикладыванием напильника - все должно встать

Переадресовываю свой вопрос Дмитрию)
    Ссылку на металлические тяги давал в посте 63, взял которые с металл шаровыми. Мне понравились тяги, очень тонкая регулировка, ничего не люфтует. Нужны будут еще шайбочки маленькие, внутренние тяги под большим углом крепятся к раме, вот между тягой и рамой шайбу. Фото выложу, как буду за компом, с андроида чего то никак. По ссылке на тяги есть мой отзыв с фото. Металл апгрейд, который первый заказывал, не очень понравился. Жду второй, и еще заказал отдельно металл.поворотные чашки со скошенными краями и правильными отверстиями, писал выше про большой вынос колес. При выносе колес на 2 мм больше, как у меня например, при повороте и сжатии амортизатора, колеса задевают за арку кузова.

Неожидаемо сорвало шестерню, что к кардану приклепена за крышкой «ореха».
    И передний трещит уже. Печаль. 10 минут езды

Неожидаемо сорвало шестерню
    пластик?

пластик?
    Ну да, пластиковый сток. Сзади её с металл палки срывает, а передний - стачивает следующую шестерню на палке-приводе колёс

Неожидаемо сорвало шестерню, что к кардану приклепена за крышкой «ореха».
    И передний трещит уже. Печаль. 10 минут езды
    Вот поэтому в первую очередь я заказал металл апгрейд, машину только через неделю. Пересмотрел все видео, у всех на первых покатушках срывает шестерни.

Вот поэтому в первую очередь я заказал металл апгрейд, машину только через неделю. Пересмотрел все видео, у всех на первых покатушках срывает шестерни.
    Закажу сегодня с бангуда, которое в видео обзоре показывали

передний - стачивает следующую шестерню
    Стачивает изза слишком большого зазора, регулируется шайбами.. у меня так сточило задний мост изза большого люфта.
    Как зафиксировать "морковку" на валу - не знаю, вроде кто то, в ветке WPL, писал, что её приклеивал суперклеем.... Когда сорвало самую большую шестерню в главном редукторе - зафиксировать не удалось ((( менял весь редуктор

В какой стадии у тебя второй металл апгрейд?) Вот думаю подождать или попытать счастья с бангудовским лотом)
    Али экспресс стандарт шипинг быстро возит)
    Не знаю как у wpl, но тут места под капотом и багажником вообщем мало для чего хватит( Напихал для пробы кое как: регуль в углубление в приборной панели, аппу где-то над мотором) для аккумулятора вывел провод под капот, в связи с тем, что там t-plug и толстые провода, капот закрывается с трудом.
    Когда решу вопрос с металл апгрейдом, буду размещать всё банально сзади в кузов) Не так прикольно, но надёжно и удобно. А в капот положу что-нибудь для веса.
    Последний раз редактировалось mystique_man; 02.03.2019 в 23:27.

В какой стадии у тебя второй металл апгрейд?
    В данный момент в полёте, на следующей неделе должен получить, доставка быстрая. Но я ещё чашки поворотные отдельно заказал. А вот аккумуляторы и 370 мотор с метал.раздаткой уже месяц по Китаю идут наземкой, с треками RP......CN в данный момент у всех там зависли.
    На Бангуде шестерни красивые и качественные на вид, что в обзоре, что на фото товара.

А что там по совместимости с wpl машинками?
    Нашел такие лоты:

441,09 руб. | WPL B-1 B-14 B-24 B24 C14 C-14 1/16 военный грузовик RC автомобиль запасные части Металл спереди и сзади меди передач Размер зуба upgra
    https://s.click.aliexpress.com/e/m7lZG54

637,21 руб. -6% | WPL B14 B24 C14 Fayee FY001 FY002 1/16 военный грузовик RC автомобиль запасные части обновление metal gear передний и задний мост и приводной вал
    https://s.click.aliexpress.com/e/bku2j35u

у всех на первых покатушках срывает шестерни.
    А можно ссылочку на нужные? для заказа....

Я так понимаю, что когда машинка придет, то даже покататься по квартире не получится? Поломается все?

Подскажите, тогда пожалуйста, что заказывать в первую очередь?
    Ко мне RTR идет.

Цитата Сообщение от Engraver Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что когда машинка придет, то даже покататься по квартире не получится? Поломается все?
    В rtr кажется 130 мотор. Хватит на 5 минут дольше)))
    Мне не хватило даже на 10 минут. При этом даже препятствий не было.

А можно ссылочку на нужные? для заказа....

Подскажите, тогда пожалуйста, что заказывать в первую очередь?
    Ко мне RTR идет.
    Металл апгрейд. Либо частичный апгрейд как по ссылкам выше. Но вопрос совместимости остаётся открытым.
    Полный апгрейд есть в ссылке к видео во втором сообщении. Здесь присутствующими также не испробован.
    Последний раз редактировалось mystique_man; 04.03.2019 в 14:33.

Мне не хватило даже на 10 минут.
    Печаль адская!

Либо частичный апгрейд как по ссылкам выше.
    Интересен, так называемый частичный, необходимый апгрейд.
    Но так как я новичок, то прочитав целых 3 страницы ничего не понял, точнее понял только то, что з/ч толком нет и надо подбирать от других моделей.

Поэтому прошу помочь, в первую очередь нужно поменять:
    1. Шестерни (какие брать? от C14/C24 подойдут? или можно ссылочку? )
    2. Рулевые тяги, металл чтобы убрать люфты?
    3. Амортизаторы от А969
    4....

Я вообще не планировал сразу вкладываться в машинку, думал покататься немного, и потихоньку закупаться...
    Еще есть Centro который тоже денег сосет....на улице еще не разу не была, а уже 2 поломки было...(з/ч к ней уже накупил в стоимость самой модельки...)
    Последний раз редактировалось Engraver; 04.03.2019 в 15:45.

Поэтому прошу помочь, в первую очередь нужно поменять:
    1. Шестерни (какие брать? от C14/C24 подойдут? или можно ссылочку? )
    2. Рулевые тяги, металл чтобы убрать люфты?
    3. Амортизаторы от А969
    1. металл апгрейд
    2. мотор с коробкой
    3. рулевые тяги регулируемые
    4. амортизаторы
    Какие 100% подойдут - информации нет. Есть не очень удачный опыт металл апгрейда который можете в этой же теме прочитать, а также забугорное видео (мотор+металл апгрейд) и второе видео с амортизаторами.
    Ничего кроме того, что написано в этой теме, на текущий момент Вам тут не скажут)

1. металл апгрейд
    С этим понятно, но вы сказали что сначала слизывает шестерни, подскажите, пожалуйста на какие вы их поменяли! Надо сразу купить чтоб машинка ездила...

Остальной весь апгрейд потихонечку будет делаться по мере появления лишних финансов.

Ни на какой не менял еще. В субботу собрал и сразу сточил.

.....
    По твоим ссылкам - валы для WPL новой ревизии, вроде как сейчас на все модели ставят вместо пластика (не точно).
    По этому за 1000р получить только центральные шестерни - удовольствие весьма сомнительное.
    Уж лучше заплатить больше, но получить все подшипники, наконечники, шестерни и чашки.
    Все равно их придется покупать, отдельно найти можно, но сложно и цена получится однозначно больше чем за комплект из одного места.

Моё мнение

Металл апгрейд на d90 уже есть на Алике, мне вот вот должен приехать, первый апгрейд заказал на Ебэй, не очень понравился. Пока могу посоветовать регулируемые металл.тяги, ссылку давал здесь. Рулевая пришла металл, заберу с почты, отпишусь. Собираю такую машину первый раз в жизни, все ответы искал в Ютюбе, и ветке WPL на форуме здесь. Так как начинка мостов почти одинаковая, за исключением длины приводных валов.

+ Ответить в теме