Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

mystique_man
rainfalldown:

В отсутствии мнения знатоков, Имхо, плохой комплект. Металл желтый, наконечники пластик, подшипники не подшипники, чашек нет.

Так вопрос не о качестве, а о совместимости к mn90)

Netcat
mystique_man:

Так вопрос не о качестве, а о совместимости к mn90)

Не совместим 100% из-за короткой длины валов. Да и смысла нет, тоже самое что и в стоке, только шестерни металл.

Димур

Установил качалку, подошла. Чуть уголочек пластика мешался, откусил, на фото справа от качалки сверху. Хорошо, что заказал другие наконечники на рулевую 3 мм, в качалке под болтик как раз. Вчера временно пришлось в 2 мм наконечнике расширять отверстие, чтобы закрепить. За коромысло не задевает, только если полностью прижать подвеску, то в мост упирается. Чего в принципе обычно не бывает, обычно подвеска на одну из сторон сильно приседает, в этом случае не задевает.

Ну и немного фоток с наклейками. Провода сильно прятать не стал в кузове, чуть прижал их. Пусть на виду всё будет, хотя можно какой нибудь черной тканью прикрыть.

Netcat

Димур, болтики которыми крепятся тяги М2,5 или М3? Резьба на осях тяг М2,5 или М3? Покажи как крепил нижнее ухо амортизатора к коромыслу.

Engraver

Прошу подсказать, ставивших аммортизаторы от А959, они имеют теже габариты что и вот эти?
И ещё вопрос по коеплению верхней части под углом, бболтики какой должны быть длины толщины?

В одном из обзоров на Ютьюбе, видел что человек использует вот такой ESC вкупе с 2-х скоростной коробкой и 370-м мотором. Чем оно плохо? Размещать его очень удобно…
НЕ РЕКЛАМА m.ru.aliexpress.com/item/32957834198.html

Димур
Engraver:

Прошу подсказать, ставивших аммортизаторы от А959, они имеют теже габариты что и вот эти?]

А959 я вроде писал уже, 55 мм между отверстиями.

Netcat:

Димур, болтики которыми крепятся тяги М2,5 или М3? Резьба на осях тяг М2,5 или М3? Покажи как крепил нижнее ухо амортизатора к коромыслу.

Тяги рулевые? Рулевые м2 вообще стоят пока, получается болтик свободно проходит через отверстие чашки, поэтому заказал тяги м3 и наконечники тоже. Болты м2,5 под чашки для рулевой были в апгрейде.
Болтики которыми крепятся тяги к коромыслу м2,5. Фотки есть в посте 192, не совсем четкие, но вроде всё видно, сейчас не дома, переснять не могу.

Nosferatos
Engraver:

И ещё вопрос по коеплению верхней части под углом, бболтики какой должны быть длины толщины?

На мой взгляд - ты зря переставил шар в верхнюю часть…
в шаре скорее всего м2,5, болтик в отверстие без шара, судя по фото - 5мм
Приложил схемку того как предлагал закрепить аморт…

Engraver:

видел что человек использует вот такой ESC

использовать то и такой можно, но очень на них жалуются - много бракованных и часто выходят из строя - лотерея в общем…

Netcat
Engraver:

В одном из обзоров на Ютьюбе, видел что человек использует вот такой ESC вкупе с 2-х скоростной коробкой и 370-м мотором. Чем оно плохо? Размещать его очень удобно…
НЕ РЕКЛАМА m.ru.aliexpress.com/item/32957834198.html

Я в эту ветку пришел из коптерной. Так вот был печальный опыт использования дешевых, даже я бы сказал “бесплатных” регулей, которые идут вместе с недорогими моторами в комплекте. В коптеростроении скупой платит дважды, а иногда даже трижды. В машинках это конечно не столь критично, но скорее всего все равно потом придется купить нормальный регуль. Так что мой совет - купи сразу нормальный.

Engraver
Димур:

А959 я вроде писал уже, 55 мм между отверстиями.

у аммортов от HSP между центрами отверстий я намерил 52мм

Nosferatos:

ты зря переставил шар в верхнюю часть…
в шаре скорее всего м2,5, болтик в отверстие без шара, судя по фото - 5мм
Приложил схемку того как предлагал закрепить аморт…

Спасибо, суть уловил…теперь надо где-то болтики/гаечки/шайбочки найти или купить…

Nosferatos:

много бракованных и часто выходят из строя

Netcat:

мой совет - купи сразу нормальный.

Спасибо. Я заказал себе такой: (НЕ РЕКЛАМА) ru.aliexpress.com/item/…/32857034886.html
Но совершенно не понимаю, где я его буду размещать… Именно поэтому и возник вопрос по миниатюрному ESC, он может легко поместиться, например, в площадке под полом багажника…

Димур

Ну вот и выбрался я на природу, на пляж. Понравилось всё. Особенно как едет по рыхлому песку, я думал, будет зарываться в него, но она прёт, как танк. Даже не ожидал покатать по снегу, точнее по льдинам, прибитым к берегу. Максимальной мощности ( 7,4 v 3400 mah) хватило на час, почти без остановок. Как раз на глубоком песке подсели аккумуляторы, и на камнях уже начались остановки мотора. При этом по прямой и в затяжную горку по тропинке спокойно заехала, это ещё минут 30. На втором видео уже на севших аккумуляторах заезжала на крутой подъемчик. Пришлось выложить два видео, последний ролик никак не хотел соединяться со всеми остальными. Использовал какую то бесплатную программу для андроид, может кто посоветует получше.
Через час уже дома измерил напряжение, в каждой банке было по 3,8 вольта. Надо значит ещё на запас, как то час быстро пролетел. Видео 1, не реклама

Видео 2, не реклама

Забыл сказать, в аппаратуре вообще не сели, было 8,4 v, осталось 8,3 v. Банки такие же. Не догадался что то местами поменять с машиной.

Димур

Видео снималось непрофессионально, иногда держа пульт в одной руке, в другой телефон. Потом доверил съемку жене. В самом начале заезда, ещё не снимал видео, укатил машину далеко по снегу, издалека казалось, что снег ровный. И тут раз, ушла в яму, думаю всё, утопил в Волге. А там просто круглая яма и песок мокрый, лежала на крыше. Аккумуляторы при таком креплении под капотом, не выпали. Вообще, когда заказывал их, хотел высокотоковые в том же магазине, но по отзывам, многие писали, что ни фига не высокотоковые. И обзоры вроде смотрел, не держат ту нагрузку, которую должны. Если только на пробу взять и сравнить.

Димур

Залез я в обзоры аккумуляторров, читал очень долго и нашел оригинальные Самсы 18650, правда на Гирбесте( не реклама, а полезная инфа). Все пишут, что оригинал, и держат токи до 25 ампер без просадки напряжения. Да и цена за 4 шт не сильно дороже тех, что покупал, ссылка есть выше
А это ссылка на проверенные в обзоре, не реклама
m.gearbest.com/batteries/pp_232875.html

Netcat

Дособрал машину. Новые амморты поставить не удалось - не нашел в городе винтиков и гаек м2,5 - заказал на али. С управлением пока беда - жду нормальные тяги с пластиковыми наконечниками. Сборку из 18650 сначала красиво упаковал в термоусадку, но с ней не закрывался капот, замотал в скотч - теперь норм. Машину дарить сыну через месяц, надеюсь успею довести до ума.😃

Nosferatos
Netcat:

не нашел в городе винтиков и гаек м2,5

Покупал в магазинах с радиодеталями. С Али заказал из нержавейки с головками под шестигранник.

Engraver:

Я заказал себе такой: (НЕ РЕКЛАМА) ru.aliexpress.com/item/ESC-3...857034886.html
Но совершенно не понимаю, где я его буду размещать…

На заказал себе еще один синий ru.aliexpress.com/item/…/32835512579.html?gps-id=p… не реклама - хоть и дороже но, 17 мм высоты решило окончательный выбор, да пол года такой на WPL стоит, никаких проблем.

P.S. появился еще один D90 только теперь в 16 маштабе и полностью на шаське WPL. Ну почти… заканцовки мостов чуть оличаются для штатной установки гусениц. ru.aliexpress.com/item/…/32967598542.html?algo_pvi… не реклама

mystique_man
Netcat:

Машину дарить сыну через месяц, надеюсь успею довести до ума

У вас еще есть время поставить металл апгрейд. У меня уже 1.5 месяца машина лежит после сборки с 10 минутами езды. На пластиковых шестернях она не пригодна для езды в принципе.

Engraver

Прошу подсказать, какими винтами крепятся металлические шестерни на валу? м2 или м2,5?

Думаю их заказать, а они вроде по отзывам без этих винтиков идут…

Я наверное сглупил, что отдельно заказал валы, рулевые…теперь вот шестерни надо… По цене как комплект получается… 😦

Димур
Engraver:

Прошу подсказать, какими винтами крепятся металлические шестерни на валу? м2 или м2,5?
(

Крепятся маленькими шестигранниками, точный диаметр пока не могу сказать, не дома. Имеют нехорошее свойство сворачиваться при повторном откручивании, высверливать только. Большую шестерню можно и на болтик, шляпка там не будет мешаться, отрезать только нужной длины.

Nosferatos

To Engraver в моём комплекте были все на м3.
Что бы не откручивались посадил на суперклей. Разбирается с нагревом, сильным градусов до двухсот.

rainfalldown
Netcat:

Сборку из 18650 сначала красиво упаковал в термоусадку, но с ней не закрывался капот

Вот ведь… а я батарейный отсек заказал на 2х18650 😭

Nosferatos
rainfalldown:

Вот ведь… а я батарейный отсек заказал на 2х18650 😭

В месте с проводами батарейный блок - на 7-8мм длиннее,на 2мм выше и 3 шире… Кучу гемора поимел изза этого ((

Димур
rainfalldown:

Вот ведь… а я батарейный отсек заказал на 2х18650 😭

У меня ещё проще получилось, и держатся хорошо. Переворот вперёд на крышу батареи выдержали, не выпали и контакт не потеряли. Нужны контакты от батарейного отсека и двусторонний толстый скотч