Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

Engraver
Netcat:

Покажи пожалста как встают эти сервы на место.

Они практически один в один!

Димур
Nosferatos:

какие именно ? с чашками или с крестовиной ?

Не узковаты будут ? все таки почти на 6мм уже… на переходники натыкался в продаже…

С крестовиной которые. А колёса и родные 30 мм шириной

Netcat
Engraver:

Они практически один в один!

А крышка норм закрывается? Серва не болтается? Есть отличия от аналоговой в управлении?

Engraver
Netcat:

А крышка норм закрывается? Серва не болтается? Есть отличия от аналоговой в управлении?

Родной крышки у меня и не было, так как у меня RTR версия. Крышка напечатанная на 3d-принтере садится нормально. Сервы практически не болтаются.
Штатной пластиковой сервы у меня не было (было непропорциональное управление)
rcopen.com/forum/f76/topic536424/322

Nosferatos

Сервы одного типоразмера, так что никаких проблем при установке не будет. Проблемы будут если пытаться поставить серву другого типоразмера…
Я буду ставить серву большего размера (“стандартную” вместо “мини” ), вот с этим пока проблема…

Engraver

Всем привет!
Пришёл мне вот такой металл-сет без карданов и шестерён (именно так и заказывал).

Чашки со смещенным к краю крепежным отверстием, насколько я понял, это так называемые “не правильные”…
Чем это мне грозит? Штатная нижняя пластмассовая тяга встанет? Или сход нарушится?

Судя по всему комплект именно под MN-90 (как я и просил продавца). Вот фото осей:

а вот фото предварительной сборки переднего моста:

Коллеги, подскажите, пожалуйста!
В чашки кладутся изнутри и снаружи большие подшипники из комплекта, правильно?
Маленькие подшипники где должны быть? Эти же подшипники используются в крышках редукторов мостов?
Желтая смазка для металл шестерен?
В тюбике что? Фиксатор какой-то?
Косточки к оси крепить крепежом из комплекта?
Колеса потом прикручивать этими же винтами?

Ноунэйм

Решил я заменить на металл все что можно заменить (мосты, коромысла, тяги, карданы, раздатку, площадки переднюю под серву и заднюю, амортизаторы и кронштейны для них на раму, бампер передний). Большая часть из списка уже заказана. Часть уже пришла. Сервы тоже заказал разные на пробу. Жабу задушил и заказал металлические мосты в сборе, которые с красными крышками. После беседы с несколькими узкоглазыми китайцами пришел к выводу, что квадратные из металла все идут для WPL. Посмотрим на эти. Ссылку пока давать не буду, чтобы не сглазить))))

Ноунэйм

Амортизаторы решил попробовать такие ru.aliexpress.com/item/32843766284.html (не реклама). Весьма бюджетно. Думаю пойдут. Заказанные ранее к ним проставки на раму ru.aliexpress.com/item/33018861980.html (не реклама) уже пришли.

Еще заказал вот такие компактные держатели для 2х 18650 ru.aliexpress.com/item/32859432268.html и ru.aliexpress.com/item/32950550436.html (не реклама). По моим прикидкам под капот должны встать.

Ноунэйм

Ха, только сейчас повнимательней посмотрел на заказанные аморты)))) Они длинююющие. 108мм

Nosferatos
Engraver:

Маленькие подшипники где должны быть?

Ставишь их на место белых пластиковых втулок

Engraver:

В тюбике что? Фиксатор какой-то?

скорее всего…
со всех остальных пунктов убираешь вопросы )))))) Именно так как и спросил )

Ноунэйм:

Ха, только сейчас повнимательней посмотрел на заказанные аморты))))

ошибся сильно)) со всеми бывает по первой ) 70мм придел, у меня 80 по краям аморта - сильно изголяться придется для установки, спереди еще влазят , а вот сзади скорее всего придется подпиливать имитацию салона…

Ноунэйм:

Решил я заменить на металл все что можно заменить

я так с WPL поступил, на D90 решил максимально своими руками сделать… так что из покупного только наконечники, карданы, коробка и внутренности мостов… времени вот только не хватает(((

Ноунэйм:

Еще заказал вот такие компактные держатели

боюсь что не встанут по длине. Я подкапотное пространство буду пилить для установки подобного…

Ноунэйм
Nosferatos:

боюсь что не встанут по длине. Я подкапотное пространство буду пилить для установки подобного…

Я положил под капот 2 банки. Прикинул. Они там как карандаш в стакане.

Nosferatos

То Ноунэйм взял вот такие: ru.aliexpress.com/item/32814062027.html?gps-id=pla… (не реклама) - слишком длинные оказались, как раз в ровень бортика. Есть ещё пара минусов - кантакты не пружинят (2 - 3 раза вставил вытащил акки и начинают акки болтаться), lg акки вытащить тяжело - цепляются за термоусадку возле контактов

Димур
Ноунэйм:

Еще заказал вот такие компактные держатели для 2х 18650. По моим прикидкам под капот должны встать.

Мне вот такие не попадались в поиске, возможно влезут. Обычные по высоте вместе с банками не влазили, так как снизу закрытые, на этих пустота внизу.

Димур
Engraver:

Чашки со смещенным к краю крепежным отверстием, насколько я понял, это так называемые “не правильные”…

В тюбике что? Фиксатор какой-то?

Колеса потом прикручивать этими же винтами?

С чашками всё индивидуально, мне не подошли, вынос колёс больше стал, другим подходят.
С фиксатором аккуратнее, достаточно маленькой капельки на иголочке капнуть на резьбу с одной стороны винта. Чуть больше и всё, только высверливать.
Винты для колес купил покрепче в оффлайне из нержавейки

Ноунэйм
Димур:

Мне вот такие не попадались в поиске, возможно влезут. Обычные по высоте вместе с банками не влазили, так как снизу закрытые, на этих пустота внизу.

Посмотрим. Придут, сделаю отчет;)

Nosferatos
Ноунэйм:

Как думаете, такие подойдут нам?

если это длина - то должны, если растоянние между центрами шаров - то с трудом.
у моих было указанно 70 размер, а оказалось между шарами(((

Ноунэйм
Nosferatos:

если это длина - то должны, если растоянние между центрами шаров - то с трудом.
у моих было указанно 70 размер, а оказалось между шарами(((

У меня проставки приехали, ссылку выше давал. Они миниму сантиметр плюсом дают.

Nosferatos
Ноунэйм:

У меня проставки приехали

про 70мм я говорил именно с проставками, без них максимум 60 по диогонали

Ноунэйм
Nosferatos:

про 70мм я говорил именно с проставками, без них максимум 60 по диогонали

А вниз то запаса нет что-ли? Увеличится немного клиренс. Даже лучше. Или я чего-то недопонимаю?

Nosferatos
Ноунэйм:

А вниз то запаса нет что-ли? Увеличится немного клиренс. Даже лучше. Или я чего-то недопонимаю?

ну как сказать… запас небольшой есть, но… До того как пришли коромысла WPL в замен сломанных я сколхозил самодельные подняв машину примерно на 7-8мм над мостами - как итог машина стала падать на бок очень легко. Я конечно допустил кучу ошибок в компоновке и распределении веса, из-за чего пришлось всю шасси переделывать, но перестала брать препятствия которые на стоковых коромыслах проезжала легко… У D90 база конечно пошире, но и ей эти 10мм могут сильно повредить…