Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от neviDimka Не понимаю, что означает терминология автоматические и неавтоматические з/у? Идет речь об автоматическом отключении по дельта пик? ...

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что означает терминология автоматические и неавтоматические з/у?
    Идет речь об автоматическом отключении по дельта пик?
    Всмысле автоматическая,когда аккум разряжен идёт максимальный ток ,потом средний ток если аккум средне заряжен,а когда он заряжен ,то з/у даёт минимальный.Вроде так.

а не автоматическая - аккум разряжен ,идёт макс. ток, аккум заряжен всё равно идёт макс. ток.

2.  

Цитата Сообщение от Cowex Посмотреть сообщение
    Всмысле автоматическая,когда аккум разряжен идёт максимальный ток ,потом средний ток если аккум средне заряжен,а когда он заряжен ,то з/у даёт минимальный.Вроде так.

а не автоматическая - аккум разряжен ,идёт макс. ток, аккум заряжен всё равно идёт макс. ток.
    Я не большой специалист, но не думаю, что такая "автоматика" хороша.
    Я думаю, что оптимально заряжать максимальным током с контролем дельта пика и прекращением зарядки по нему (чтобы исключить перезаряд). Потом, если уж так хотите, можно добить батарею малым током.
    А вот постепенное снижение тока зарядки приведет к тому, что батарея и отдавать будет меньшие токи (хотя ее хватит на большее время работы). Но это уж кому что нужно: если участвовать в соревнованиях, то зарядка идет большими токами, а если покататься во дворе, то меньшими.
    Соответственно, на мой взгляд, хорош тот зарядник, который точно исполняет команды, а не сам выбирает, каким током заряжать батарею. Ведь Ваше и его мнение по данному вопросу могут не сойтись.

Соответственно, на мой взгляд, хорош тот зарядник, который точно исполняет команды, а не сам выбирает, каким током заряжать батарею. Ведь Ваше и его мнение по данному вопросу могут не сойтись.

вот тритошу так можно самому настраивать.

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    вот тритошу так можно самому настраивать.
    Тритон ,слышал о таком много раз ,продавали б\у ,а не скажите где про него можно почитать ,купить?

6.  

Вот я думаю т.к. шоссейка инферна GT сделана на шасси инферны MP 7.5 ,а инферна мп 7.5 похожа на инферну мп 777 ,а мини инферна это в 2 раза уменьшиная мп 777 ,значит из мини инферны мона сделать шоссейку - колёса поменьше ,подвеску пониже ,... вот тока с корпусом проблемы, хотя я видел тему ,,как самому сделать кузов,, и там делали кузова нормальные ,вот тока сверху красить надо.Авы как думаете?

каждому сезону свой корпус летом шоссейка,осенью внедорожник (типа мини-зед),а зимой и весной багга.

кстати ,а вот корпус внедорожника
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22_10_07_0141.jpg
Просмотров: 161
Размер:	30.5 Кб
ID:	120690
    из дерева
    весом 150-200 грамм

v_b
    v_b вне форума

кстати ,а вот корпус внедорожника...
    из дерева
    Хоссподи! За что ж ты его так?...

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    Хоссподи! За что ж ты его так?...
    Конечно корпус деревянным не останется ,это так ,на короткое время.А что думаете о шоссейке, реально ли на сделанной (если ещё сделаной) дрифтовать?Но конечно корпус шоссейки для мини инферны не будет сделан из дерева как выше представленный хаммер .

10.  

В качестве автоматических зарядных устройств имел в виду те зарядники, которые производят отключение по дельта пику (ICE, Triton и др.). Кстати советую ставить именно тот ток, который захочет зарядник, т.к. ему виднее.

Цитата Сообщение от ОРЗ Посмотреть сообщение
    В качестве автоматических зарядных устройств имел в виду те зарядники, которые производят отключение по дельта пику (ICE, Triton и др.). Кстати советую ставить именно тот ток, который захочет зарядник, т.к. ему виднее.
    То, что он отключит правильно - верю. А вот насчет ток зарядки...
    Он тут захотел заряжать силовые банки током 0,1А вместо 2,2А. Видимо решил, что в моих планах сегодня покататься подольше.

Тритон ,слышал о таком много раз ,продавали б\у ,а не скажите где про него можно почитать ,купить?
    http://www.xmodels.ru/catalog/71/1307/

2 Cоwex.Я тут кажись описывал дрифт на инферне.Ежели нет,то дрифтуется супер!Занос управляемый,и всё такое...Отличный дрифт кар!

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    2 Cоwex.Я тут кажись описывал дрифт на инферне.Ежели нет,то дрифтуется супер!Занос управляемый,и всё такое...Отличный дрифт кар!
    значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.

То, что он отключит правильно - верю. А вот насчет ток зарядки...
    Он тут захотел заряжать силовые банки током 0,1А вместо 2,2А. Видимо решил, что в моих планах сегодня покататься подольше.
    http://www.xmodels.ru/catalog/71/1307/
    А откуда вы вообще взяли то, что при малом токе зарядки внутреннее сопротивление увеличивается? Для аккумуляторов самое оно заряжаться токами 0.1 от емкости. При этом условии достигается максимальный срок службы, а на внутреннее сопротивление это никак не влияет. Оно возрастает ближе к полному износу аккумулятора. Вы еще скажите что аккумуляторы надо заряжать токами под 10-20 Ампер, тогда вообще значить вжжжиииххх будет?
    Кстати, 0.1А только в начале, потом ток возрастает.

v_b
    v_b вне форума

значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.
    Монстра ты из нее уже делал, теперь собрался делать шоссейку. Может быть для дрифта все-таки лучше подойдет дрифтовая шоссейка, а не багги? Как думаешь?

Записей в дневнике
    33
    привет братьям по шасси из соседнего топика ! дрифт-колеса сделать не проблема ссылка на ПОСТ - если есть вапросы - обращайтесь ! с кузовом сложнее я лексановый себе позволить нимагу за 30евро, поэтому решил делать сам (просто по выкройке вырезать-согнуть-склеить), но пока руки недошли - т.к. занимаюсь подвеской и тп
    но в принципе в магазах можно найти недорогие машинки пластиковые и взять кузов от такой - бывают и вазы, даже копейки и волги, нивы и что угодно - нада тока поискать и подобрать под нужную колесную базу..

Монстра ты из нее уже делал, теперь собрался делать шоссейку. Может быть для дрифта все-таки лучше подойдет дрифтовая шоссейка, а не багги? Как думаешь?
    а у меня трансформер - шоссейка,монстр,внедорожник и багги.

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    привет братьям по шасси из соседнего топика ! дрифт-колеса сделать не проблема ссылка на ПОСТ - если есть вапросы - обращайтесь ! с кузовом сложнее я лексановый себе позволить нимагу за 30евро, поэтому решил делать сам (просто по выкройке вырезать-согнуть-склеить), но пока руки недошли - т.к. занимаюсь подвеской и тп
    но в принципе в магазах можно найти недорогие машинки пластиковые и взять кузов от такой - бывают и вазы, даже копейки и волги, нивы и что угодно - нада тока поискать и подобрать под нужную колесную базу..
    спосибо сосед по шасси,я ходил и не нашёл подходящих пластиковых корпусов ,и вазы,2108,иномарки и один единственный автобус подошёл, но дрифт на автобусе...жестоко.

А от вулкана тюнинг подходит? Если подходит то есть разница по прочности между этими кулаками :
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3577-16916.html и http://www.xmodels.ru/catalog/67/1942/

Записей в дневнике
    33
    Cowex, думаю, киошевские прочнее.
    к з-ч от вулкана нада очень осторожно подходить - все мерять обязательно - там многое совсем другое - предупреждаю - проходил на своей шкуре, особенно по кулакам !

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    Cowex, думаю, киошевские прочнее.
    к з-ч от вулкана нада очень осторожно подходить - все мерять обязательно - там многое совсем другое - предупреждаю - проходил на своей шкуре, особенно по кулакам !
    Спасибо ,значит кулаки от вулкана не подходят ,но может их можно подпелить или обрезать ? В икс медельс их там нет ,есть в хобби центре ,но цена - 1000 рублей.Лучше переделать вулкановские ,чем 700 рублей переплачевать ,но не факт что получится переделать вулкановские.

Получится!Сам купил алюминиевые кулаки от мини трагги пилотаж.Они оказались больше,т.е не влазили в крепление кулаков.Ну я взял и сточил сверху и снизу.На киошевские держатели подходят.Поломались киошевские,взял вулкановские.И кулак там свободно туды-сюды летал пока не закрепил болтами.
    Ещё очень важная проблема-подшипники в поворотные кулаки НЕ влезают!А в задние влезают.Пришлось растачивать.Получилось.

Вердикт:если брать кулаки от вулкана,то и держатели тоже.Но придётся растачивать (здесть тоже непонятка.От вулкана пластиковые кулаки идеально подошли,а от пилотажа нет).Значит берём вулкановские кулаки и не паримся!!!

А что насчёт этих деталей http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3577.html ??? Я думаю целые передний и задний диффы подойдут и тогда рычаги и т.п. подойдёт ,но шестерени железные вулкановские на стоковый дифф от мини инферны подойдут?

Точно сказать не могу.ни кто не ставил как я знаю.А зачем ставить вулкановские дифы в мини инферновское крепление???Ты же как я понял всё вместе берёшь.

Записей в дневнике
    2
    Извините за возможно глупый вопрос, но есть ли смысл переносить мотор назад как у нектрых буржуев на фотках...
    Просто поставил Бк шас хочу ставить липо не незнаю куда засунуть..

За столь глупый вопрос нет прощенья!Если ты не переставишь мотор,то куда ты впихнёшь ли-по???Хотя...смотря какие будешь брать.Я думаю лучше взять такие,которые влезут на место прежних акков,т.е соединить их паралельно (или последовательно).Т.к на моей инферне развесовка хромает.На трассе не очень заметно,а когда дело касается дрифта,то очень ощутимо.
    Так что бери маленькие липольки,соединяй их вместе и пихай на место стоковых акков!

Записей в дневнике
    2
    Впихнуть можно и так-http://www.monstertruckfieber.de/MINI-Inferno/brushless/brushless-1-320.jpg

есть же ли-по саддл паки. Вот их и надо вкорячивать заместо штатных.

Здраствуйте.Вот покатал сегодня по снегу...абалдеть!!!...как дам газу,и из под колёс четыре столба снега...
    Но модель почти неуправляемая...
    Вопрос:какую резину поставить?

ЗЫ.Может отклеить рещину,и изнутри понавтыкать конопок (которые на стул кладут )???

а никто не знает как стабилизаторы поперечной устойчивости от 3racing крепить на Инферну?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    а никто не знает как стабилизаторы поперечной устойчивости от 3racing крепить на Инферну?
    А от него толку то есть?

практика - критерий истины :-) Спасибо СуперМонстру, скачал инструкцию на 777, там подсмотрел крепление.

День добрый. Люди помогите, не могу найти на сайте хоббицентра запчасти для мини инферны st, нужно именно с этого магазина, там же были вроде... В моем городе магазин работает только с ними. Мне дешевле будет брать через них. Дайте ссылку пожалуйста. Нужно кое чего заказать. (Прошу не считать рекламой).

Записей в дневнике
    9
    Запчасти все от мини инферны(багги) под ходят.

Ну тогда если можно то к багги ссылку. Я просто сколько по сайту не лазил ничего не нашел.

Записей в дневнике
    9
    Вот
    Там такой принцип действия:находим модель, и там написано запчасти, тюнинг и выбираем.

Вот блин. Я оказывается не на тот сайт лазил. Спасибо

v_b
    v_b вне форума

Что-то тема стала непопулярна... У всех все в порядке или просто зимняя спячка? А я вот, например, Новый Год отмечать уже больше не могу! Поэтому достал с подоконника малышку и продолжил ее ремонт/апгрейд. Выяснил, что после лета погнуты обе передние ступицы, в связи с чем решил-таки установить приехавшую еще осенью конверсию на "десятые" колеса. Ну и понеслась... Поставил, увидел, что колеса стоЯт сикось-накось - значит надо регулировать. А родными тягами это делать неудобно. Достал из загашника купленые по ошибке регулируемые титановые тяги от ST. Но они длиннее - надо обрезать. Хорошо, что когда-то я прибарахлил "до кучи" алмазные отрезные диски к Дремелю: тяга светится, диск светится, искры в разные стороны, но пилит. А раз уж достал дремель, то решил привести в порядок и электронику: перевел на текстолит (лазерником и утюгом) нарисованую давно распорку, вырезал, поставил и разместил на ней регулятор и приемник. Правда под "баггийную крышу" это всё теперь не лезет. Отобрал у ребенка машинку (все равно он ее почти разломал) - будет трагги. И всё это - за один день!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1736.jpg‎
Просмотров: 282
Размер:	89.6 Кб
ID:	133714  

Забанен
    Может регуль на серву прилепить?

граждане обьясните пожалуста разницу между шасси Half-eight Mini Inferno (вроде переводится полувосемь) и шасси H8 MINI-INFERNO.

Записей в дневнике
    33
    имхо, разницы нет - это одно и тоже, просто каждый магазин называет по принципу "кто во что горазд"

спасибо

v_b
    v_b вне форума

...перевел на текстолит (лазерником и утюгом) нарисованую давно распорку, вырезал, поставил и разместил на ней регулятор и приемник.
    Непрочная конструкция получилась:
Название: IMG_1868.jpg
Просмотров: 112
Размер:	59.6 Кб
ID:	136269
    Киндер расколошматил ее всего лишь пару раз приложившись к стене. И даже не со всей дури, а так... "вполдури". Вырезал из дюральки.
Название: IMG_1869.jpg
Просмотров: 179
Размер:	84.3 Кб
ID:	136276

Закрытая тема