Вопросики про Mini Inferno

Cowex

А Intellect 1400 можно подзарежать любыми з/у? Или обезательно покупать автоматическую зарядку для долгой жизни аккума?
И в каком смысле перегрузка ,насколько опасно для движка более 7.2 вольт? Каковы последствия? И насколько я знаю мини инферна расчитына на 9.6,а X-Speed восновном для неё ,значит двиг должен нормально работать от 9.6 вольт , разве не так?

ОРЗ

Я неавтоматическими з/у угробил уже достаточно акмов, так что вообще не советую ими пользоваться.
На 9,6 вольт рассчитан лишь регулятор, движки же в теплую и сырую погоду портятся. Да и коллектор у них темнеет в несколько раз быстрее при таком напряжении.
В общем, опираясь на мой опыт советую сразу забить на стандартную электроннику, один раз поставить б/к и забыть про проблемы с движком. А для аккумуляторов необходимо купить хороший зарядник.

neviDimka

Не понимаю, что означает терминология автоматические и неавтоматические з/у?
Идет речь об автоматическом отключении по дельта пик?

v_b
uropb1:

а не подскажете, как клеить колёса на алюминевые диски?

ИМХО точно так же, как и на пластмассовые: надеваешь, отгибаешь, наливаешь, прижимаешь.

Cowex
neviDimka:

Не понимаю, что означает терминология автоматические и неавтоматические з/у?
Идет речь об автоматическом отключении по дельта пик?

Всмысле автоматическая,когда аккум разряжен идёт максимальный ток ,потом средний ток если аккум средне заряжен,а когда он заряжен ,то з/у даёт минимальный.Вроде так.

а не автоматическая - аккум разряжен ,идёт макс. ток, аккум заряжен всё равно идёт макс. ток.

neviDimka
Cowex:

Всмысле автоматическая,когда аккум разряжен идёт максимальный ток ,потом средний ток если аккум средне заряжен,а когда он заряжен ,то з/у даёт минимальный.Вроде так.

а не автоматическая - аккум разряжен ,идёт макс. ток, аккум заряжен всё равно идёт макс. ток.

Я не большой специалист, но не думаю, что такая “автоматика” хороша.
Я думаю, что оптимально заряжать максимальным током с контролем дельта пика и прекращением зарядки по нему (чтобы исключить перезаряд). Потом, если уж так хотите, можно добить батарею малым током.
А вот постепенное снижение тока зарядки приведет к тому, что батарея и отдавать будет меньшие токи (хотя ее хватит на большее время работы). Но это уж кому что нужно: если участвовать в соревнованиях, то зарядка идет большими токами, а если покататься во дворе, то меньшими.
Соответственно, на мой взгляд, хорош тот зарядник, который точно исполняет команды, а не сам выбирает, каким током заряжать батарею. Ведь Ваше и его мнение по данному вопросу могут не сойтись.

flaps
neviDimka:

Соответственно, на мой взгляд, хорош тот зарядник, который точно исполняет команды, а не сам выбирает, каким током заряжать батарею. Ведь Ваше и его мнение по данному вопросу могут не сойтись.

вот тритошу так можно самому настраивать.

Cowex
flaps:

вот тритошу так можно самому настраивать.

Тритон ,слышал о таком много раз ,продавали б\у ,а не скажите где про него можно почитать ,купить?

Cowex

Вот я думаю т.к. шоссейка инферна GT сделана на шасси инферны MP 7.5 ,а инферна мп 7.5 похожа на инферну мп 777 ,а мини инферна это в 2 раза уменьшиная мп 777 ,значит из мини инферны мона сделать шоссейку - колёса поменьше ,подвеску пониже ,… вот тока с корпусом проблемы, хотя я видел тему ,как самому сделать кузов, и там делали кузова нормальные ,вот тока сверху красить надо.Авы как думаете?

каждому сезону свой корпус летом шоссейка,осенью внедорожник (типа мини-зед),а зимой и весной багга. 😃

кстати ,а вот корпус внедорожника

из дерева 😂 😂 😂
весом 150-200 грамм 😃

v_b
Cowex:

кстати ,а вот корпус внедорожника…
из дерева 😂 😂 😂

Хоссподи! За что ж ты его так?..

Cowex
v_b:

Хоссподи! За что ж ты его так?..

Конечно корпус деревянным не останется ,это так ,на короткое время.А что думаете о шоссейке, реально ли на сделанной (если ещё сделаной) дрифтовать?Но конечно корпус шоссейки для мини инферны не будет сделан из дерева как выше представленный хаммер 😁 .

ОРЗ

В качестве автоматических зарядных устройств имел в виду те зарядники, которые производят отключение по дельта пику (ICE, Triton и др.). Кстати советую ставить именно тот ток, который захочет зарядник, т.к. ему виднее.

neviDimka
ОРЗ:

В качестве автоматических зарядных устройств имел в виду те зарядники, которые производят отключение по дельта пику (ICE, Triton и др.). Кстати советую ставить именно тот ток, который захочет зарядник, т.к. ему виднее.

То, что он отключит правильно - верю. А вот насчет ток зарядки…
Он тут захотел заряжать силовые банки током 0,1А вместо 2,2А. Видимо решил, что в моих планах сегодня покататься подольше.

Cowex:

Тритон ,слышал о таком много раз ,продавали б\у ,а не скажите где про него можно почитать ,купить?

www.xmodels.ru/catalog/71/1307/

SUPER_mONSTER

2 Cоwex.Я тут кажись описывал дрифт на инферне.Ежели нет,то дрифтуется супер!Занос управляемый,и всё такое…Отличный дрифт кар!

Cowex
SUPER_mONSTER:

2 Cоwex.Я тут кажись описывал дрифт на инферне.Ежели нет,то дрифтуется супер!Занос управляемый,и всё такое…Отличный дрифт кар!

значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.

ОРЗ
neviDimka:

То, что он отключит правильно - верю. А вот насчет ток зарядки…
Он тут захотел заряжать силовые банки током 0,1А вместо 2,2А. Видимо решил, что в моих планах сегодня покататься подольше.
www.xmodels.ru/catalog/71/1307/

А откуда вы вообще взяли то, что при малом токе зарядки внутреннее сопротивление увеличивается? Для аккумуляторов самое оно заряжаться токами 0.1 от емкости. При этом условии достигается максимальный срок службы, а на внутреннее сопротивление это никак не влияет. Оно возрастает ближе к полному износу аккумулятора. Вы еще скажите что аккумуляторы надо заряжать токами под 10-20 Ампер, тогда вообще значить вжжжиииххх будет?
Кстати, 0.1А только в начале, потом ток возрастает.

v_b
Cowex:

значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.

😕 Монстра ты из нее уже делал, теперь собрался делать шоссейку. Может быть для дрифта все-таки лучше подойдет дрифтовая шоссейка, а не багги? Как думаешь?

Temych
Cowex:

значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.

привет братьям по шасси из соседнего топика ! 😃 дрифт-колеса сделать не проблема ссылка на ПОСТ - если есть вапросы - обращайтесь ! с кузовом сложнее 😦 я лексановый себе позволить нимагу за 30евро, поэтому решил делать сам (просто по выкройке вырезать-согнуть-склеить), но пока руки недошли - т.к. занимаюсь подвеской и тп
но в принципе в магазах можно найти недорогие машинки пластиковые и взять кузов от такой - бывают и вазы, даже копейки и волги, нивы и что угодно - нада тока поискать и подобрать под нужную колесную базу…

Cowex
v_b:

😕 Монстра ты из нее уже делал, теперь собрался делать шоссейку. Может быть для дрифта все-таки лучше подойдет дрифтовая шоссейка, а не багги? Как думаешь?

а у меня трансформер - шоссейка,монстр,внедорожник и багги. 😁

Temych:

привет братьям по шасси из соседнего топика ! 😃 дрифт-колеса сделать не проблема ссылка на ПОСТ - если есть вапросы - обращайтесь ! с кузовом сложнее 😦 я лексановый себе позволить нимагу за 30евро, поэтому решил делать сам (просто по выкройке вырезать-согнуть-склеить), но пока руки недошли - т.к. занимаюсь подвеской и тп
но в принципе в магазах можно найти недорогие машинки пластиковые и взять кузов от такой - бывают и вазы, даже копейки и волги, нивы и что угодно - нада тока поискать и подобрать под нужную колесную базу…

спосибо сосед по шасси,я ходил и не нашёл подходящих пластиковых корпусов 😦 ,и вазы,2108,иномарки и один единственный автобус подошёл, но дрифт на автобусе…жестоко.