Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; RC мечта : сделать ей люминивое брюшко. Зачем - не знаю, но хочется....

v_b
    v_b вне форума

RC мечта : сделать ей люминивое брюшко. Зачем - не знаю, но хочется.

2.  

И сделать его длиннее!

v_b
    v_b вне форума

Угу... Раза в три. И присандалить сверху кузов от лимузина. Сходу предвидится проблема - карданы.

Немного глупый вопрос.
    Из какого материала нужно взять стойки подвесок? (вроде это называются бабочки)?
    1-алюминий
    2-графит
    3-карбон

6.  

Записей в дневнике
    33
    я бы взял первый вариант - алюминий. собственно, у меня и так уже и спереди и сзади стоит алюминий..

v_b
    v_b вне форума

графит=карбон. ИМХО.
    Что на душу ложится, то и бери. Но люминий - не всякого производителя имеет смысл брать. 3Racing вроде нареканий не имеет.

оооо.....кое как осилил всю ветку, решил брать себе инферну СТ, прочитал по поводу батареек смутно понял все написанное, хотелось бы слышать финального вердикта, что можно и лучше взять для стока при дальнейшем тюнинге? и какое зарядное взять? понятно что самое лучшее это дорогое с наворотами, но интересует чтобы лишнего не чего не было, хорошо заряжало, чтобы не убить акки, и собственно цена/качество. Также не понял что же лучше по вольтажу, 7.2, 8.4, или 9,6? ммм....в дальнейшем планируется двиг как у v_b, чем отличается БК от "СК"??? +/-, если брать БК хватит бля него Li-po 7.2 интелектовских? просто на сколько я понял если брать сразу "сильные" акк, то надо будет менять электонику...пока это в планы не входит...и еще вопросик что такое АОН 6000???? что легче алюминий графит или карбон? на сколько они тяжелее стока? СТ и так не легкая а лишние граммы на стоковом моторчике не желательны... чем алюминевые диски отличаются от пластмассовых?

10.  
    Давно не был
    ...БК от "СК"???...
    БК-бесколлекторный мотор, СК - видимо коллекторный мотор.
    На сколько я знаю интеллект не делает липо и липо 7.2в не бывает, только 7.4.
    АОН6000 - бк мотор, 6000 - это 6000KV(обороты на вольт)
    Карбон естессно легче, чем люминь.
    Люминивые диски отличаются от пластиковых тем, что первые сделаны из алюминия, а вторые из пластика.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Duke.jr Посмотреть сообщение
    что можно и лучше взять для стока при дальнейшем тюнинге?
    Не очень понял фразу, но попробую ответить исходя из того как я понял. Для дальнейшего тюнинга надо брать убитое б/у - все равно больше половины поменяешь.

в дальнейшем планируется двиг как у v_b,
    Поимеешь хороший коллекторный двигатель, но с несколько коротковатым валом -> придется немного мудрить с пиньоном. Готов? X-Speed будет помедленнее, подороже, но не потребует никаких мозговых усилий и прикладывания рук при установке.

чем отличается БК от "СК"??? +/-, если брать БК хватит бля него Li-po 7.2 интелектовских?
    БК - бесколлекторный двигатель. А СК это что такое? И под бесколлекторник, и под коллекторник LiPo 7,2 - за глаза и за уши. НО. Бесколлекторник тянет за собой замену всей электроники. Использование же "Коллекторник+LiPo" требует либо использования регулятора с LiPo режимом (а у мини-инферны это равносильно опять же замене всей электроники) либо внимательного отношения к разряду батареек. У меня после исследования рынка образовался Robitronic Speedstar2 MicroModified.

просто на сколько я понял если брать сразу "сильные" акк, то надо будет менять электонику...
    Не связано никак. Если только под "сильными акками" ты не имеешь ввиду паки на 11 и более вольт.

что такое АОН 6000????
    Бесколлекторный двигатель 370-го класса с шестью тысячами оборотов-на-вольт

что легче алюминий графит или карбон? на сколько они тяжелее стока? СТ и так не легкая а лишние граммы на стоковом моторчике не желательны...
    ИМХО графит и карбон - это разные наименования одного и того же. Карбон само собой легче чем алюминий. Опять же ИМХО - чем модель тяжелее, тем реальнее ее поведение на дороге - сравните прыгающие как блохи "восемнашки" и любую "восьмую" модель.

чем алюминевые диски отличаются от пластмассовых?
    Материалом из которого они изготовлены. Ценой. Прочностью. Однако если пластиковый диск - расколол и поменял за доллар (к примеру), то люминиевый согнуть труднее, но если уж согнул - то поменяешь за 10 долларов. Сервисов по прокатыванию литых модельных дисков я не встречал.

v_b
    v_b вне форума

Я наверное понял, что ты имел ввиду. "Что из хоп-апов надо сразу купить?" Так? Тогда я бы не покупал ничего, кроме пары сэддл-паков 2/3А. ST насколько я помню изначально комплектуется правильными амортизаторами и диффами. Поэтому на первое время будет куча восторга и от стоковой модельки. А там уж сам разберешься что тебе надо и надо ли вообще. Ах да, под эти паки надо будет зарядку. Народ хвалит вот эту
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXLCJ6&P=ML
    и к ней не надо будет мастерить/покупать блок питания.
    Сам пользую вот такую
    http://www.rcmart.com/catalog/product_info...oducts_id=19006
    Не бог весть что, но со своей задачей справляется. Заряжает даже автомобильный аккумулятор.

Сам пользую вот такую
    http://www.rcmart.com/catalog/produc...ducts_id=19006
    Не бог весть что, но со своей задачей справляется. Заряжает даже автомобильный аккумулятор.
    хм...на сколько я понял из описания к ней есть софт и она подключается к компу?
    имелось ввиду какие акки взять чтобы потом их не менять когда куплю другой двиг, и все остальное.
    "СК" это с коллектором)))) значит получается что если брать Li-pol, то уже пофигу какой ты купишь БК или СК, один фиг надо менять электронику. но БК лучше чем СК на сколько понял из статей...так ли это? про диски оценил чувство юмора)))
    Опять же ИМХО - чем модель тяжелее, тем реальнее ее поведение на дороге - сравните прыгающие как блохи "восемнашки" и любую "восьмую" модель.
    тоесть стремится улегчить машинку нету смысла? иначе будет не возможно ею управлять?
    Если только под "сильными акками" ты не имеешь ввиду паки на 11 и более вольт.
    имелось ввиду 8.4, 9.6, ну почитал топик пишут что вот поставил 9.6 и начало электроника греться сам двигатель, делают охлаждение... еще интересует как можно высчитать сколько мощность у моторчика? P=I(квадрат)*R??? так?

v_b
    v_b вне форума

хм...на сколько я понял из описания к ней есть софт и она подключается к компу?
    Угу. Но это баловство. Пару раз полюбовался графиками и более не интересуюсь. Вот наличие термодатчика более актуально.

имелось ввиду какие акки взять чтобы потом их не менять когда куплю другой двиг, и все остальное. "СК" это с коллектором)))) значит получается что если брать Li-pol, то уже пофигу какой ты купишь БК или СК, один фиг надо менять электронику. но БК лучше чем СК на сколько понял из статей...так ли это?
    Значит так. Покупая LiPo на 90% приговариваешь себя к глубокой модернизации модельки. Ну если только не находишь или мастеришь LiPo saddle-pack в штатное место. (где-то в середине было про это с конкретными примерами) Для 2/3А NiMh пака этого не требуется. Но температурные режимы при использовании 7,4 LiPo более щадящие, чем при 9,6 NiMh Все-таки 9,6 вольт по-моему несколько многовато для электроники и моторов. С другой стороны - никто ведь не запрещает прикрутить внешний "стабилизатор напряжения": если руки умеют.
    И по любому будет не лишним алюминиевая моторама и радиатор на мотор (если с вентилятором - еще лучше). Даже стоковый движок будет горячим и на LiPo и на 2/3А, не говоря уж о быстрых.

тоесть стремится улегчить машинку нету смысла? иначе будет не возможно ею управлять?
    Типа того... У быстрых движков, не говоря уж о бесколлекторниках дури хватит на полторы мини-инферны.

еще интересует как можно высчитать сколько мощность у моторчика? P=I(квадрат)*R??? так?
    "Папа, а это ты с кем сейчас разговариваешь?"

v_b
    v_b вне форума

значит получается что если брать Li-pol, то уже пофигу какой ты купишь БК или СК,
    Установка LiPo тянет за собой:
    а.) Приемник, регулятор для коллекторных двигателей с поддержкой LiPo, стандартная мини серва
    б.) Приемник, регулятор для бесколлекторных двигателей (найти такой БЕЗ поддержки LiPo будет так же сложно как и коллекторный С поддержкой) - собссно народ обычно выбирает между мамбой и кварком, стандартная мини серва, бесколлекторный двигатель.

В варианте а.) в принципе можно ничего не менять, но тогда надо внимательно следить за разрядом акков.

Ну если только не находишь или мастеришь LiPo saddle-pack в штатное место.
    хм не нашёл я про это инфу, может обсудим еще раз? что это такое и с чем его едят?)))
    "стабилизатор напряжения"
    их продают? или самому паять придётся?
    если не ставить LiPo тогда на чем ездить? и сможет ли
    Не бог весть что, но со своей задачей справляется.
    заряжать то что Вы предложите в замен LiPo?
    "Папа, а это ты с кем сейчас разговариваешь?" smile.gif
    ну я просто думал что Вы такое знаете)))) формулу написал через ток, но вот не знаю какой ток потребляет, пересчитал через напряжение, получилось, думаю так будет правильнее. получается двигатель при 7.4 v выдаёт 676Ватт, это 0,9 л.с, но так как у SUPER mONSTER'a стоит 9.6 и получаем 1137.7Ватт, а это 1.54 л.с, но мне кажется что это много, но по ролику посмотрел как она у него ездит, и как то верится стало что столько получается)))

v_b
    v_b вне форума

хм не нашёл я про это инфу, может обсудим еще раз? что это такое и с чем его едят?)))
    Сообщения №№ 344,345,349. Что будет непонятно - спрашивай.

если не ставить LiPo тогда на чем ездить?
    На том, на чем люди ездили и ездят. Что-то типа такого
    http://www.rcmart.com/catalog/product_info...oducts_id=17622

и сможет ли заряжать то что Вы предложите в замен LiPo?
    Почитай, что он умеет заряжать.

формулу написал через ток, но вот не знаю какой ток потребляет, пересчитал через напряжение, получилось, думаю так будет правильнее. получается двигатель при 7.4 v выдаёт 676Ватт, это 0,9 л.с, но так как у SUPER mONSTER'a стоит 9.6 и получаем 1137.7Ватт, а это 1.54 л.с, но мне кажется что это много, но по ролику посмотрел как она у него ездит, и как то верится стало что столько получается)))
    Чо-то у тебя дох... очень много получилось... P=U*I 7А Х 7.4В = 51.8Вт Это минимум. Максимум - 15А Х 7.4В = 111Вт Итого - дохленький движочек.

по поводу зарядников, вот этот заряжает Li-Pol??? по той ссылке что Вы дали там написанно, а вот тут нет, или я слепой...и еще вопрос, если ее брать то докупать к ней не чего не надо?
    Итого - дохленький движочек.
    а сколько примерно должно быть?

Что будет непонятно - спрашивай.
    спрашиваю))) не понятно то, что, вот эти акки, надо будет разбирать и делать из них 2S2p тоесть будет 1500 7.4V? короче я пришёл к выводу что надо брать их и вот этот зарядник. потом покупать БК, LI-Pol, регуль.

v_b
    v_b вне форума

по поводу зарядников, вот этот заряжает Li-Pol??? по той ссылке что Вы дали там написанно, а вот тут нет, или я слепой...и еще вопрос, если ее брать то докупать к ней не чего не надо?
    Производитель (http://www.modelrectifier.com) утверждает, что умеет (http://www.modelrectifier.com/resources/BatteryChargers/RB977_manual.pdf)
    Что докупать-то? Зарядник есть, бп к нему есть. Ну может переходнички под свои разъемы изобразить придется.
    а сколько примерно должно быть?
    Я бы ориентировался на "раза в два побольше". То есть рабочий диапазон 15-30А.

не понятно то, что, вот эти акки, надо будет разбирать и делать из них 2S2p тоесть будет 1500 7.4V?
    Нет. разбирать их не надо. Их надо будет купить четное количество (2,4,6...) и из двух сделать один. Либо спаивая параллельно их рабочие выводы, либо изобразив Y-переходник со своего разъема на регуляторе на два батарейных разъема.
    короче я пришёл к выводу что надо брать их и вот этот зарядник. потом покупать БК, LI-Pol, регуль.
    Достаточно трезвое решение: с LiPo, БК, и прочей дребеденью заморочиться всегда успеешь.
    НО. Все-таки постарайся сразу же (или с моделькой или с батарейками) купить алюминиевую мотораму и радиатор на движок. Будет нелишне.

вот еще вопрос, Вы говорили что 9.4 это много для электроники, а интелекты как раз 9.4, или не чего с моторамой нормально будет все? просто есть такое высказывание "Лучше перебздеть, чем недобздеть."

v_b
    v_b вне форума

вот еще вопрос, Вы говорили что 9.4 это много для электроники, а интелекты как раз 9.4, или не чего с моторамой нормально будет все?
    Э-э-э... Там на регуле вроде как должен быть радиатор. Если нету - надо будет купить. Цена в хоббицентре рублей 100-150. Ну а если перебдеть... Ну повесишь что нить типа стабилитрона на 8 с чем-нить вольт на вход регулятора. За конкретными схемотехническми решениями - не ко мне. И потом - сама киоша делает подобные паки и продает их как апгрейд.

PS Батареек - пару. Для особых маньяков - три/четыре.

а к Вашему заряднику надо до купать блок питание, по моему надо...если правильно перевёл, или может како нить бытовой подоёдёт?

v_b
    v_b вне форума

а к Вашему заряднику надо до купать блок питание,
    Надо. С выходом 12В ~5А. Или автомобильный аккумулятор.

вот тут присмотрел зарядник...пойдёт или нет?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от icelord Посмотреть сообщение
    Хочу терерь ставить карбон или графит, т.к. они легче люминия.
    И в чем прикол? Отыграть несколько десятых грамма? Или все-таки из эстетических соображений?

Нет, речь не о эстетике. Разница должна быть далеко не в десятых граммов, хотя точно не знаю, в руках держал только люминий.
    Мне гораздо интересней какой БК стоит на вашей инферне, также хотелось бы увидеть ваши комменты по моим аккам. +)

Добрый день.
    Существуют ли "алюминиевые дифференциалы" на мини-инферно? и где можно купить?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от icelord Посмотреть сообщение
    Мне гораздо интересней какой БК стоит на вашей инферне,
    НИ-КА-КОЙ!
    У меня коллекторник, и мне его достаточно.

кто подскажет что за модель в центре?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zso.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	43.8 Кб
ID:	138164  

Duke.jr судя по антикрылу это багги 1/10 Team Associated TE1

ну так с лева инферна же? или я ошибаюсь?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    Duke.jr судя по антикрылу это багги 1/10 Team Associated TE1
    Ага, размером с мини-инферну (ту что слева). НИ-СМИ-ШНО!

2Duke Единственное, что могу сказать - это 2WD. Но ты это и сам знаешь.

фокус прикинуться умным не прошел((( увидел антикрыло а на остальные модели даже не посмотрел(( у той что по центру еще и мотор вроде вне базы - как у лоси мини-т. ВОт мне кажется что-то отдаленно похожее http://www.one18th.com/GetGallery16498.htm

Записей в дневнике
    33
    Модератор
    от темы топика не уклоняемся ! помните, что ссылка на этот топ висит в факе - вы в ответе за то, что прочтут будущие поколения владельцев мини-инферн ! ощущаете ответственность ?
    постарайтесь вести топик максимально толково и познавательно !
    продолжающим оффтопик - влеплю +20

Недавно тоже стал счастливым обладателем Mini Inferno ST Plus.
    Поменял только центральные карданы на алюминий.
    Стоит пак Kyosho на 9.6в с их родным стабилизатором напряжения.
    Собственно вопрос как раз по этой части. Пробовал ли кто-нибуди втыкать в Novak RA-16 8 банок без всяких стаблизаторов (втек, интеллект). Если да то какие были результаты? Если нет, то стоит ли пробовать? Стоит ли пробовать вокнтуть этот пак без стабилизатора (который кстати в английском варианте зовется "battery protection circuit") ?

Хочу еще поставить колеса от пилотажевского мини-монстра.
    Вот фотка моего агрегата)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7542.JPG‎
Просмотров: 147
Размер:	72.7 Кб
ID:	138325  

Gluklich спасибо за ссылку!)))
    Temych виноват признаю.
    Nerv182 и не греется стоковый мотор?

Греется в меру, мотор был в комплекте XSpeed HT.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Nerv182 Посмотреть сообщение
    Стоит пак Kyosho на 9.6в с их родным стабилизатором напряжения.
    Любопытствую, а напряжение на паке именно 9,6? Не меньше?
    Если 9,6, то чего же он тогда стабилизирует-то?

Просто никогда с родными паками не сталкивался...

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    Любопытствую, а напряжение на паке именно 9,6? Не меньше?
    Если 9,6, то чего же он тогда стабилизирует-то?

Просто никогда с родными паками не сталкивался...
    Да забыл написать, что пак из 8 банок 2/3А.
    Напряжение при полной зарядке 11,8в примерно. На выходе со "стабилизатора" причем то же напряжение. У меня два предположения: то ли он ограничивает ток, то ли не дает разряжаться батарее совсем, т.е. когда малое напряжение отключает ее. Разрезал кстати на нем термоусадку. На схеме есть мощный фет или что-то (маркировка стерта, корпус ТО-220) и еще какая то мелкая микросхемка так же со стертой маркировкой.

Nerv182 и сколько на нем ездишь? коллектор не точил?

откатал циклов 6-7. В помещении минут на 15-20 хватает, на улице поменьше.
    Не точил, а надо?

Закрытая тема