Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от v_b Приемник или регулятор? Пардон, конечно же приемник. Любой, который "ляжет на душу". Диапазона 27АМ и более-менее известного ...

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    Приемник или регулятор?
    Пардон, конечно же приемник. Любой, который "ляжет на душу". Диапазона 27АМ и более-менее известного производителя.

2.  
    v_b
    v_b вне форума

Посмотрел рекламное видео нитро ст. Понравился защитный кожух на шасси. Вот интересно, он отдельно бывает?

Продолжая историю о не работающем заднем диф-ле: Отрегулировать шайбами не удалось.. Пришел в магазин - посмотрели, покрутили, говорят - диф-л, наверно, бракованый... Заказал новый диф-л, дождался, собрал, то же самое Еще раз начал все смотреть, в результате: - если снять ведомые шестерни диф-ла то все крутится на ура, проблемы начинаются как только устанавливаешь их в корпус диф-ла, даже при снятой ведущей шестерне. Получается, что проблема в корпусе диф-ла??? Кто-нибудь с таким сталкивался?

v_b
    v_b вне форума

Понравился защитный кожух на шасси. Вот интересно, он отдельно бывает?
    Отвечу сам себе. Заодно и темку освежу.
    Бывает:
    Mini Inferno ST Inner Clear Body Set

Но уже нет в наличии. Видимо я забрал единственный.

И еще: так, на всякий случай
    Sus Arm Set(Mini Inferno)
    это не "Комплект нижних рычагов для автомодели Mini Inferno", как они утверждают, а, согласно киоше, полный комплект - 4 нижних и два верхних. (Я ж не думаю, что хоббицентр из каждого пакетика выковыривает верхние рычаги.)

PS 2Angor: с диффом разобрался?

6.  

Всем доброе время суток!!! Я новичок и у мну проблема, по идее что-то с передним диффом! Описываю ситуация: Кручу левое колес в одну сторону правое колесо крутится в противоположную сторону, но когда кручу правое колесо, левое стоит!!!! На сколько я понимаю оно должно крутится в другую сторону!!! Плюс когда даю средний газ, все три колеса крутятся а переднее левое стоит на месте, а вот когда потдам газку по сильнее все крутятся!!!! Дак что опытный народ подсказывайте в чем проблема???? Изначально этого не было!!!! После первых сильных покатушек такое случилось!

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от UaMax Посмотреть сообщение
    по идее что-то с передним диффом!
    Делаю ставку на подклинивающий подшипник с левой стороны. Или ступичный, или на выходе из корпуса дифференциала. Подклинивать может в том числе из-за того, что между хексом и ступицей намотало какой-нить каки.

Хорошо что мне тоди делать???? Раскручивать и все смотреть???? Покупать пока не чего не надо???? Еще не поломал????

10.  
    v_b
    v_b вне форума

Ну не всё, а только левую сторону. Отдефектуй для начала, а там уж и сообразишь, покупать что-нить или просто почистить/смазать.

Какая должна быть серво на руле???? 4.5 кг подойдет???

ссылко с видео первых покатушек просто посмеяться

Half Mini RC

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от DrAlexSimpson Посмотреть сообщение
    ссылко с видео первых покатушек
    "Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт."
    Спрашивается - нахрена мне это надо. Регистрация... логины... пароли...

Какая должна быть серво на руле???? 4.5 кг подойдет???
    за глаза и за уши. НО. Уже раз сто говорилось, что тогда надо будет либо расковырять новую серву и, вытащив из нее мозги, подключить к штатной электронике, либо поменять электронику. Иначе - штатная серва и никаких альтернатив.

v_b
    v_b вне форума

Уже раз сто говорилось, что тогда надо будет либо расковырять новую серву и, вытащив из нее мозги, подключить к штатной электронике, либо поменять электронику. Иначе - штатная серва и никаких альтернатив.
    2UaMax Ты-б хоть сказал, что у тебя нанодракон. В нем серва меняется без переделок. Хотя и стоковой лично мне хватает.

2v_b у тя что нано драгон??? Она просто тож самое что и мини инферно!!!! У меня чего то она слабо вправо поворачивает!!!!! И вообще какая то она слабая!!!! Я большего от неё ожидал!!!! Что с ней вообще можна сделать чтоб она хоть на машину стала похожа!!!!!

Да ещё я не могу толком передатчик настроить!!!!!

v_b
    v_b вне форума

2v_b у тя что нано драгон???
    Почти. Точнее когда-то была драконом.
    Она просто тож самое что и мини инферно!!!!
    Не совсем. Изменены: конфигурация передних нижних рычагов (невозможно установить стабилизатор поперечной устойчивости), задняя бабочка и крепление антикрыла (совместимы лишь друг с другом), колеса (увеличены диаметр и ширина дисков -> ставится резина от "десятых" шоссеек, но... диски кривые и хрупкие).
    У меня чего то она слабо вправо поворачивает!!!!!
    А на весу?
    И вообще какая то она слабая!!!!
    Мотор - барахло.
    Я большего от неё ожидал!!!!
    (Пожимая плечами) Конструктор за пятьдесят баксов... Именно поэтому я ее когда-то и купил.
    Что с ней вообще можна сделать чтоб она хоть на машину стала похожа!!!!!
    Алюминиевые переднюю и заднюю бабочки (плюс крепление антикрыла от мини-инферны), масляные амортизаторы, подшипники в ступицы, X-Speed + сэддл-пак 2/3А + радиаторы на мотор и регулятор (IH22-1) + алюминиевую мотораму, закрытые диффы от ST, алюминиевые кастер-блоки и ступицы. Потом поменять TX/RX на 2,4 ГГц, регуль и мотор на бесколлекторные, серву на более мощную, центральный дифф на шариковый (и заблокировать слиппер) ну и еще по мелочи.
    А изначально будет достаточно подшипников, сэддл-пака с радиаторами ну и амортизаторов.
    Да ещё я не могу толком передатчик настроить!!!!!
    Полистай мануал от футаба 3pm. "Наш" китайцы сдули с него. Как смогли - со своими тараканами, но настраивается и работает.

Спасибо за описалку!!!! Но на весу она тож плоховато поворачивает в право!

И мне она обошлась за 100 долларов!

И что такое сэддл-пака с радиаторами?????

v_b
    v_b вне форума

Спасибо за описалку!!!! Но на весу она тож плоховато поворачивает в право!
    Разбирайся почему - смотри что где за что цепляется. А то, что где-то что-то мешает - уверен на сто процентов. Отстегни серву и покрути колеса руками.

И что такое сэддл-пака с радиаторами?????
    Сэддл-пак:
    GP 9.6V 1300mAh NiMH 2/3A For Mini Inferno/ST

Радиатор на мотор:
    ATOMIC (#Y042) Alum 380 Motor Heat Sink (TI)

Радиатор на ESC:
    FET Heat Sink Set(Mini Inferno)

v_b если не сложно а можна ещё сылочки на дифы, амортизаторы, подшипники,..... X-Speed + сэддл-пак 2/3А + радиаторы на мотор и регулятор (IH22-1) + алюминиевую мотораму, закрытые диффы от ST, алюминиевые кастер-блоки и ступицы на вот это вс!! Ес ли конечно не сложно и на русских сайтах!

v_b
    v_b вне форума

v_b если не сложно а можна ещё сылочки [skip] на русских сайтах!
    А совесть?!
    www.hobbycenter.ru
    www.xmodels.ru
    Но готовься заплатить минимум в два раза больше, чем мог бы, заказывая ну хотя бы на том же рцмарт'е.
    И почитай предыдущие 28 страниц - многие вопросы пропадут.

Но готовься заплатить минимум в два раза больше, чем мог бы, заказывая ну хотя бы на том же рцмарт'е.
    А а сколько обойдется от туда доставка???

v_b
    v_b вне форума

А а сколько обойдется от туда доставка???
    Мне надо зарегистрироваться там вместо тебя, сложить товары в корзину, посмотреть, сколько будет стоить доставка до тебя и написать тут? Так что-ли?

нет не так!!!!! Я просто думал что ВЫ там уже зарегестрированы!" А то Вы так писали готовся заплатить больше чем на том рцмарте, что я и подумал что уже у вас там эккаунт создан!

v_b
    v_b вне форума

Аккаунт-то есть, но заниматься подбором запчастей и выяснением стоимости их доставки нет желания. Она будет зависеть от веса и габаритов. Вот разве что инвойс от одного из заказов, если поможет
    1 ANDERSON (#258542) Clear Body Set For MB4 Truggy USD$11.90
    1 ANDERSON (#MRX-4/KIT) MRX4 KIT w/Motor USD$75.90
    1 Hot Racing (#MZ212MX08) MR02 MM Pod For Screw Mount Motor (SV) USD$16.90
    2 Intellect (#12006) 7.2V 1200mAh NiMH 2/3A H-Stick For 1/18 Car USD$28.80
    1 MUCH MORE (#MR-WS16) 16 AWG Silver Silicone Wire Set (BK/BU/RD) USD$9.90
    1 Xtra Speed (#XS21) Antenna Pipe 5 pcs Set USD$2.99
    Sub-Total: USD$146.39
    CP >>HK To RU Shipping: USD$39.04
    Non-Refundable Bank Charge: USD$6.13
    Total: USD$193.62

По ценам - а ты сравни хотя бы вот это
    http://www.xmodels.ru/catalog/67/1354/
    и вот это
    http://www.rcmart.com/catalog/product_info...oducts_id=13152
    Xmodels ведь тебе бесплатно отсылать тоже не будет...

Извиняюсь за глупые вопросы но я новичек! Вот у меня движок на 7,2В он подключен к приемнику, если я поставлю аки на 9,6В с ним и с приемником не чего не случится или именно надо на 7,2В брать?????

v_b
    v_b вне форума

Вот у меня движок на 7,2В он подключен к приемнику, если я поставлю аки на 9,6В с ним и с приемником не чего не случится или именно надо на 7,2В брать?????
    Будут сильнее греться. Почему я и говорил про радиаторы. Хотя они (радиаторы) и так будут не вредны. Движку к тому же добавится некоторое количество оборотов. Движок выше 60-ти лучше не перегревать.

Могу смело брать 9.6В и радиатор и кататься?

да, смело бери и катайся

Переложил видео на свободный просмотр

Half Mini Inferno RC

Вот попался на жадности.
    Взял комплект аллюминия от клона Инферны Vulcan.
    Вывод... подошли только задние ступицы рычаги перед зад нижние.
    Кулаки и опора кулаков чуть больше размера, невлезает после монтажа в колёсный диск, надо дорабатывать.
    Всем кто хотел прикупить, не надо.

покатухи и юмор

Большой брат поносить дал

Классные фоты.Как на литиевых акках катаецо?

Литий будет готов сегодня в обед, пока охлаждение переделал.

всем привет!
    в скорм времени собираюсь покупать данную модель. и чтобы не ошибиться с выбором прошу вас мне помочь.
    где лучше всего покупать? так чтобы без преплаты и без долгого ожидания доставки. лучше я сам съезжу и куплю.
    какие аккумуляторы покупать в машину и в пульт управления? какую зарядку? и где их купить?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от freeriderrr Посмотреть сообщение
    где лучше всего покупать? так чтобы без преплаты и без долгого ожидания доставки.
    Ты уж определись, без чего тебе - без переплаты или без ожидания. Без переплаты - amainhobbies, без ожидания - hobbycenter (если живешь в мск)
    какие аккумуляторы покупать в машину и в пульт управления? какую зарядку? и где их купить?
    Обсосано раз по пятьдесят. Просто прочитай все страницы.

Периодически встаёт наглухо передний дифф, покрутишь назад едет нормально. Было пару раз за 5-6 покатушек

v_b
    v_b вне форума

Отчитаюсь про Дуратрах ВР-3. Движок прожил чуть меньше года. Сегодня помер. Вскрытие показало, что оторвало щётку и коротнуло ею обмотку ротора. Износ щеток - процентов семьдесят. Пока воткнул ротор и щетки от стокового - магнитики в ВР-3 посолиднее. Теперь думаю - купить еще один или попробовать другой какой-нить...

v_b
    v_b вне форума

Понял почему оторвало щетку: оказывается принято, что мотор должен крутиться против часовой стрелки (это предполагает конструкция щеточного узла); у меня же, для того чтобы установить LiPo мотор был развернут в другую сторону и соответственно реверсирован канал газа. Щетку просто загнуло и оторвало.

PS Буду подбирать бесколлекторник - ему все равно в какую сторону крутиться. Хотя надо почитать где-нить так ли это.

v_b
    v_b вне форума

PS Буду подбирать бесколлекторник
    Что скажете?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXLWY2&P=SM
    К нему бы еще регуль подобрать...

Что скажете?
    Не проще проверенный вариант взять Кварк+АОН?
    Единственное, размер вала 2,3 у АОНа.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от xxl2k Посмотреть сообщение
    Не проще проверенный вариант взять Кварк+АОН?
    Если бы у меня был хрей или ассошка - без вопросов. А мини-инферна ИМХО тяжеловата для АОНа. Как и лось.

Попала ко мне в руки , вот такая техника: Мини Инферно СТ (в очень убитом состоянии), и Мини ЛСТ 2 (практически новый с парой механических поломок, в виде сломанного рычага и погнутой полуоси - ребенок наступил ногами )
    На Инферно - заменить пришлось буквально все, кроме самого шасси и корпусов диффов. Кости оставил пока старые , хотя на них выработка в 50% (имеются в виду, торцащие штырьки из шаров). Но зато стоял б/к с регом Новатечь. Порывшись на Хобби для всех (откуда видимо и был куплен этот мотор с регулем) нашел следующие их параметры:
    Мотор - В222А4 5100 об. Регулятор - Novotech B4715 25А с реверсом. Кстати, что можно сказать об этих девайсах ?
    Но пока, снял я эту канитель с Инферно и водрузил на нее 400-й коллекторник с регулем LRP. Поставил самый маленький пиньон - 10 зубов. Задача стояла получить максимум тяги , а не скорость. Возможно заменю его на б/к с вертолетов Валкера. На 3100 об. Там правда будет "засада" в виде разных диаметров осей моторов, но что-нибудь придумаю...
    Добавил во все дифференциалы очень густого , силиконового масла, не течет, как густой мед.
    Вчера устроил небольшой прогон во дворе по асфальту и свежевскопанным клумбам.
    Из плюсов: - все вполне "по взрослому"! Практически ни чем не отличается от собратьев массштаба 1:10, 1:8. Только миниатюрностью...Хорошая курсовая устойчивость, проходимость, сама выбирается из множества тупиковых ситуаций! Довольно шустрая на асфальте, в максимуме газа , я уже не спеваю корректировать направление... Очень юркая и устойчивая - перевернуть не смог ни разу! Диффы работают достаточно согласованно.
    Из минусов: - слишком маленький ход передней подвески! Задний нормально. А клиренс передка, изменить не удастся, без "добротных" вмешательств в конструкцию и потребуется замена амортизаторов хотя-бы на такие-же , как задние. Большой свес передней части - не все препятствия, может взять в "лоб". Возможно что ориентация машинки конечно не для триальных покатушек, а скорее на ровное покрытие и скорость. Тогда пожалуй, все нормально с подвеской!
    Акки еще родные , Металлгидридные 1100мА , 8-ми баночные (9,6 вольта), одного хватило на 7-8 минут, второй не выкатал в виду наступления ночи.

Теперь вопросы к уважаемым Инферно-водам.
    - есть ли в природе, карданы приводов колес (не "кости") и если есть, то где их купить ? Может от чего подходят ?
    Пробовал от мини Траги - не подошли...
    - бывает ли тюнинговый узел сервосейвера ?
    - где купить на нее колеса с дисками (родные все клеянные /переклеянные), лучше наверно "родные", или есть еще что-то, заведомо опробованные варианты ?
    - если заменять центральный дифференциал, то все-же на какой именно ?
    - центральные карданы. Штатные, видимо пластик, т.к. были загнуты в "полумесяц", выправил руками, но не факт что не будут гнуться опять. Чем заменить ?
    - стоит ли заменять на "алюминий" поворотные кулаки ?
    - пробовал -ли кто, разные пружины в подвеске ? На Х-моделс есть набор разных по цвету... Дает ли это ощутимый эффект?
    - стабилизаторы поперечной устойчивости. Заморачиваться с ними ? Актуальны они в модели такого массштаба, или это "чистые" понты ?
    - существют ли специализированные (по форме и размерам) Липо аккумуляторы для мини Инферно ?
    Кто и как выходит тут из положения ? (Я прочитал весь этот топик, но время не стоит и может кто придумал что-то новенькое ?)

Закрытая тема