Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от aei66 Мини Инферно СТ Теперь вопросы к уважаемым Инферно-водам. - есть ли в природе, карданы приводов колес (не ...

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    Мини Инферно СТ

Теперь вопросы к уважаемым Инферно-водам.
    - есть ли в природе, карданы приводов колес (не "кости") и если есть, то где их купить ?
    Есть.
    3Racing (#MIF-ST01/BU) Alum Front Universal Shaft For MIF-ST(BU)
    3Racing (#MIF-ST02/HD) Alum Rear Universal Shaft Heavy Duty For MIF-ST

- бывает ли тюнинговый узел сервосейвера ?
    Бывает
    3Racing (#MIF-019/BU) Alum. Steering Saver For Mini Inferno/ST (BU)

- если заменять центральный дифференциал, то все-же на какой именно ?
    Например на такой:
    ATOMIC (#AK75) CS Central Ball Diff. For Mini-Inferno

- центральные карданы. Штатные, видимо пластик, т.к. были загнуты в "полумесяц", выправил руками, но не факт что не будут гнуться опять. Чем заменить ?
    Ну, скажем вот этим:
    Yeah Racing (#MI-020) Light Weight Center Shaft For Mini Inferno/ST(IH30R)

- стоит ли заменять на "алюминий" поворотные кулаки ?
    Да.

- существют ли специализированные (по форме и размерам) Липо аккумуляторы для мини Инферно ?
    Кто и как выходит тут из положения ? (Я прочитал весь этот топик, но время не стоит и может кто придумал что-то новенькое ?)
    А чем не нравятся варианты предложенные в теме?

2.  

"А чем не нравятся варианты предложенные в теме?"
    ПО аккумуляторам.

А я здесь увидел всего три варианта.
    Первый - связан с переносом мотора на правую сторону и соответственно разворотом центрального диффа. Достаточно трудоемкий вариант, но логичный! И пожалуй самый правильный! Но опять таки требует уже по ширине акка, чем обычные стандартные от 1500 до 2100 мА.
    Второй - акки на спину сверху. Это просто - жуть...
    Третий - с поднятием площадки для регуля над общим шасси. Возможно имеет право на жизнь. Но только банки все равно торчат за пределами шасси! Хороший вариант для 3-х баночной системы из малоемких (читай малогабаритных) акков. Но требует акки с большой токоотдачей... И как быть с внутренним кожухом, удалять ?

Я попытался просто подобрать по размерам Полимерки, близкие к штатным гнездам. Нашел только такой вариант - два 2-х баночных , от 500 до 800 мА, соединенных в параллель. Нужно только убрать ограничительные перегородочки. Получаем общую батарею на 1000-1600 мА. Но такой вариант так-же требует аккумулятор с токами не менее 20С. И банки так-же вылезают за пределы шасси. Конкретно - очень близко к задним рычагам.

Сегодня еще столкнулся с одной проблемой. Доотдали внутренний кожух . Изначально его не было. А с ним не влазит приемник на штатное место ?! Сам приемник ессно не штатный, какой-то Китайчегский вкупе с таким-же передатчиком (аппы вообще не прикладывалось к Инферне ) Промеры "на глазок", показали возможность применения приемника - либо очень маленького в плане, либо очень тонкого по высоте!
    Соотвественно вопрос - у кого и как это место выглядит ? Можно ли увидеть фото , как именно расположен в машинке штатный приемник, что-бы не мешать внутреннему кожуху ? И если не трудно, дайте пожалуста, его размеры.
    Либо варианты размещения этого девайса , т.е. кто и как это решил ?

v_b
    v_b вне форума

А я здесь увидел всего три варианта.
    То есть сообщения 345 и 349 видел? И не нравится? 1700 липошных mah, встающих в штатные места
    вместо максимум тысячи четыреста в варианте 2/3А NiMh не устраивают? Ну тогда можно еще пошерстить интернет на тему А123...

То есть сообщения 345 и 349 видел? И не нравится?
    Видел , видел... И этот способ мне в голову самому пришел. Но , не забывайте про стоимость доставки с "забугорных"шопов, которая съедает на нет, "вкусность" выбора этих акков! Кстати размерчик у них не совсем в "лунку"... Именно то что я и описал выше.

Ну тогда можно еще пошерстить интернет на тему А123...
    А вот эти акки вообще никуда не годятся. По причинам своих габаритов, веса и напряжения. Чем заряжать то ? Нужен зарядник с функцией их поддержки - раз. Как их будет понимать регулятор, расчитанный на обычные Липо - два. Наверняка всплывет и еще что нибудь - три...

Маленькие Липо в 800-900 мА и 2S , ставятся на соосные верты типа Валкеры и Ламы, продаются в России практически на каждом углу под разными брендами. Стоят 400 руб. И именно их я имел в виду выше. Но проблемка с габаритностью - остается! Буду пытаться ее решить...

Что подскажете по приемнику ?

6.  
    v_b
    v_b вне форума

...съедает на нет...
    ...всплывет и еще что нибудь...
    ...проблемка с габаритностью...
    Тогда ты в безвыходной ситуации.
    Что подскажете по приемнику?
    А что подсказывать-то... Вот так должно быть штатно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.php.jpg
Просмотров: 152
Размер:	57.5 Кб
ID:	163315
    вот так например у меня
Название: IMG_2346.jpg
Просмотров: 223
Размер:	75.5 Кб
ID:	163314

PS И кстати про забугорные шопы. Даже стоимость доставки не перекрывает жадность отечественных продавцов.

Да не бывает "безвыходных" ситуаций...
    Судя по первому снимку - штатный блок, 2 в 1. Приемник совмещен с регулятором ! Тогда понятна это плотность посадки внутреннего кожуха. К слову - а не у кого не сохранился этот блок? Спрашиваю с целью покупки...
    Второй снимок - вот это доработки !!! Скорее всего я выберу именно этот вариант "тюнинга". Вот там просматривается дюралевая пластина , идущая по всему верху. Полагаю это чисто Ваша конструкция ? Смысл ее понятен! Не поделитесь выкройкой ?
    Еще к этому-же вопросу: можно увидеть фото именно Вашего автомобильчика, с разных
    ракурсов и без прозрачной защиты ? Ну собственно Вы понимаете о чем я, для попытки повторения этой конструкции, нужны нескоторые ее "проекции" (Можно на мыло aei66@mail.ru) Насколько трудоемка перестановка, мотора на правую сторну ? Чему нужно уделить главное в этом процессе - соосность диффов ?
    Да , забыл сказать спасибо, за ссылки на комплектующие девайсы!

V_b, вопрос.
    Стоит ли мои интелекты менять на это?
    Не проиграю ли я в скорости, учитывая что интелекты 9,6v, а эти акки 7.4v, хотя отдача у них 25С, и ёмкость получше?
    У меня вышеуказанные кварк+АОН.
    Моя СТ выглядит пока так, хотя если брать новые аки, придётся двиг переносить на другую сторону, ещё и зарядник новый покупать. Может и графитовое шасси взять? Вообще, стоит ли оно того?
Название: P4250083_resize.JPG
Просмотров: 147
Размер:	81.2 Кб
ID:	163579Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4250084_resize.JPG
Просмотров: 142
Размер:	82.5 Кб
ID:	163580
    Вот ещё бампера приколные))

10.  
    v_b
    v_b вне форума

Судя по первому снимку - штатный блок, 2 в 1. Приемник совмещен с регулятором ! Тогда понятна это плотность посадки внутреннего кожуха. К слову - а не у кого не сохранился этот блок? Спрашиваю с целью покупки...
    Конкретно этот блок вряд ли найдешь. Это Novak от ARR кита. А штатный - в него еще мозги от сервы встроены. Крайне не рекомендую. Народ наоборот от него пытается избавиться при первом удобном случае.

Остальное потом. Если удобнее - то v_b@mail.ru.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от xxl2k Посмотреть сообщение
    V_b, вопрос.
    О, как! А с каких это пор я стал "экспертом"?
    Стоит ли мои интелекты менять на это?
    Ну раз уж спрашиваешь - я бы не менял. Много геморроя ради выигрыша во времени катания. Я бы взял еще один Ni-Mh пак. Хотя если цель - процесс творчества, тогда да, надо брать. Займешь себя на несколько дней как минимум.

Может и графитовое шасси взять? Вообще, стоит ли оно того?
    Если на улицу не ходок, а весь из себя спортсмен на ковровой трассе - почему бы и нет: летящая из под колес грязь тебя не касается, а по весу - какие-нибудь граммы отыграешь.

Вот ещё бампера приколные))
    Ну, да. Наверное прикольные. Но лично меня не возбуждают.

v_b
    Да, наверное ты прав, лишний гемор + лишние расходы

v_b
    v_b вне форума

Как вам такая мини-инферна?
Название: IMG_2389.jpg
Просмотров: 174
Размер:	91.8 Кб
ID:	164672
    Примерил колесики от старшего брата - трагги "десятки". Вот только ездит практически по прямой - колесики цепляются за шаську при повороте. Кстати, была-б ST, то наверняка даже нормально поворачивала бы: там рычаги все-таки подлиннее. Но в целом - даже сам не ожидал, что оно будет так прикольно выглядеть.

На рцмарте вот что появилось

mef
    mef вне форума

Подскажите как грамотно заблокировать центральный стоковый дифер ?

Всем привет, тоже прикупил миниинферночку сыну в подарок
    Но машин расстраивает своим слабым ходом на обычных акках "из супермаркета".
    Прочитал вроде всю тему, но так до конца и не понял можно ли на стоковый мотор ставить пак на 9.6 вольт?
    Или истина в этом
    Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Вся электроника(кроме двигана) в стоке расчитана на 9.6 вольт"
    ??

Или тока иксспид брать? Хотелось бы постепенно апгрейдится.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от IlyaCh Посмотреть сообщение
    можно ли на стоковый мотор ставить пак на 9.6 вольт?
    Можно. НО. От 9.6 и регуль и мотор будут достаточно сильно греться (икс-спид, кстати, тоже), поэтому надо будет следить за температурой и периодически останавливаться для остывания.

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    Можно. НО. От 9.6 и регуль и мотор будут достаточно сильно греться (икс-спид, кстати, тоже), поэтому надо будет следить за температурой и периодически останавливаться для остывания.
    Угу... спасибо, будем апгрейдить

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от IlyaCh Посмотреть сообщение
    будем апгрейдить
    Приглядись еще заодно (может быть даже одновременно с покупкой пака) к алюминиевой мотораме и радиатору на моторчик.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от mef Посмотреть сообщение
    Подскажите как грамотно заблокировать центральный стоковый дифер ?
    Родил вариант: поставить шариковый дифф и затянуть его со всей дури. А про стоковый - ничего, кроме тупого склеивания в голову не приходит. Но это неправильное решение.

Люди, я живу в Баку, хоббийных магазинов у нас нет. посоветуйте как можно купить мини инферну и немного тюнинга к ней, и как мне ее доставят? оплатить могу только при получении
    бюджет 400 баксов. посоветуйте плиз важные запчасти, которые могут поломаться на СТОКе. аккумы и зарядку куплю сам, отдельно. сколько будет стоить доставка?

Записей в дневнике
    33
    если есть кредитка и почтовый адрес - нет проблем. читайте раздел "Магазины, инет-торговля" - все вопросы сами отпадут.

У меня была эта проблема (сначала слизал стоковый,потом поставил шариковый),дык я взял,разобрал центральный шар. дифер,вытащил все шарики и просто склеил 2 половинки к шестерне.Даже БК не смог сорвать его Удачи!

Да, блин
    После долгой зимы решил покататься, и вот что после 5 минут покатушек
Название: P5240010_resize.JPG
Просмотров: 54
Размер:	35.9 Кб
ID:	168889Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5240011_resize.JPG
Просмотров: 55
Размер:	37.0 Кб
ID:	168890
    Шестерню сменил, и вот что ещё через 5 минут
Название: P5240008_resize.JPG
Просмотров: 73
Размер:	26.9 Кб
ID:	168887Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5240009_resize.JPG
Просмотров: 75
Размер:	34.6 Кб
ID:	168888
    Что блин за непруха? Кто там говорил что АОН слабоват для инферны??? По моему наоборот
    Кста, кто какие центральные дифы использует, а то АТОМIС что-то слабоват((( может металлические есть?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от xxl2k Посмотреть сообщение
    и вот что после 5 минут покатушек
    Шестерню сменил, и вот что ещё через 5 минут
    Очень похоже, что ты в песочек зарылся.

Да нет, нифига. Гонял по песку, но он влажный, у нас местами снег ещё лежит, машинка внутри чистая.

АОН не слабоват для инферны.Видать что-то попало всётаки в шестерни.Я пользовал центральный дифер от 3Racing,менял шестерню в нём только по мере изношености (1 раз).

3расинг как себя ведёт? Там пластик твёрдый?
    Просто на атомике такое ощущение что шестернь просто расплавило, может шестерни в слипере от трения так нагрелись? Может стоит его затянуть получше?

Записей в дневнике
    7
    Камрады, вопрос. Почитал тему - аж до 12 страницы осилил.

Купил себе вот такого зверя. Как я понимаю, подвеска-трансмиссия там от версии ST - во всяком случае, дифферы закрытые и четырехсателлитные. Диффы разобрал - офигел слегка, так внутри оказалось нечто, похожее на солидол. Киоша в мануале советует специальные киошевские смазки 1000-15000 (партнамбера 96501-96505).

Так вот, вопрос к общественности - а кто что пользует на перед/зад?

Второй вопрос - что льем в амортизаторы? Какой вязкости?

В амортизаторы я лил 30.

На второй покатушке, причем по асфальту, потрескались оба задних диска на колесах. Аппарат Mini Inferno GP09 ARR.
    Объяснений кроме того, что температура воздуха была +3-+4 Цельсия не нашел. Может брак какой был?

Теперь интересует приобретение колес/дисков на Mini Inferno баггу. Очень хочется купить алюминивые. Кто их видел в он-лайн продаже и где? Можно и иностранные он-лайн ресурсы, но с доставкой в нашу Родину.
    Насколько будет оправдан алюминий на дисках?
    Ставить колеса от 10-го масштаба не очень хочется. Хотя может кто-нить меня переубедит?
    Может подходят колеса от какой-нить другой модели? Очень много видел в продаже вариантов для 18-го масштаба.

Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    1. Пластик на холоде становится хрупким
    2. Чтобы пластик стал более пластичным, его варят - бросить в кипяток, снятый с огня, на 10-15 минут
    3. Металлические колеса - увеличение неподрессоренных масс и инерции. Хуже управляемость, выше нагрузка на подвеску и трансмиссию

1. Догадывался :-)
    2. Не знал, спасибо за наводку.
    3. Неужели алюминиевый диск намного тяжелее пластикового. Метал то вроде легкий.

Все же кто-нить подскажет, где есть в продаже металлические диски на мини-инферну. И подходят ли на нее колеса от трагги?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от -N.E.O.- Посмотреть сообщение
    Все же кто-нить подскажет, где есть в продаже металлические диски на мини-инферну.
    http://www.toyeast.com/v3/catproductlist.a...1556&clvl=4
    GPM (#MIF0502F/R) Alloy Front/Rear Flat Rims(5 Poles) (SV)
    GPM (#MIF0602F/R) Alloy Front/Rear Flat Rims(6 Poles) (SV)

День добрый, вот и заимел я модельку, а именно MINI INFERNO Type 2 EP...
    Гонял вечером на улице...все понравилось...только скорость была маловата по причине малого заряда акум. Вот назрели вопросики...
    1. Если ставить другой мотор, то какой? сейчас стоит 380 тип зеленый, посоветовали поставить черный, мол более оборотист...а там фиг знает...нужен хороший и мощный...
    2. Если ставим новый мотор, то и акумы нужны более мощные... Есть ли возможность сменить на нем пальчиковые акумы на какие то более крутые и более быстро заряжаемые.
    3. Опять же мне не понравилось в нем то, что шестерни пластмассовые ...при новом движке нужно ставить из более чего то прочного...
    4. Соответственно нужны комплект масляных амортизаторов, каких лучше? KYOSHO или что то другое существует?
    И главный вопрос, во сколько это все может вылиться? =)

v_b
    v_b вне форума

2DogiSTER: А предыдущие страницы "ни асилил"? Там есть ответы на каждый из твоих вопросов.

v_b
    только до 6 страницы...ясно спасиб за помощь )

Посетить мою домашнюю страницу А такие аки. ктонибудь пробывал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HP_LA2300_L_med.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	3.5 Кб
ID:	171425  

v_b
    v_b вне форума

А все уже заметили вот такую

красоту? Которая вкупе с закрытыми корпусами диффов от ST превращает мини-инферновский дифф в "правильный".
    http://www.amainhobbies.com/product_info.p...oducts_id/24274

PS Там еще, кстати, имеются всякие приятные глазу штучки. Колесики, например.

Записей в дневнике
    7
    Ну вот у меня такой дифф и стоит...
    Правда, задний не могу собрать - клинит, как только собираю

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Правда, задний не могу собрать - клинит, как только собираю
    Клинит сам дифф? Или когда его собираешь в корпус? Осмелюсь предложить решение: собрать дифф с литолом (или ШРУС'ом, или еще какой густой смазкой). Если сильно клинит - затягивать не до конца. Далее зажать в дрель полуось, а другой конец вставить в чашку. И, держа дифф одной рукой, включить дрель. Сначала потихонечку, затем посильнее. Если дифф скручен не до конца, то по мере прикатывания шестеренок - подтягивать. Естесственно все манипуляции производить без излишнего фанатизма.

Записей в дневнике
    7
    ...и естественно, все это опробовано не раз. Сборка диффа без смазки, со смазкой, густой, жидкой, попытка прокрутить шуруповертом...
    Клинит его по мере затягивания винтов, что наводит на мысли о невысоком качестве изготовления деталей...

Закрытая тема