Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; А прокладочки между частями диффа стоят? А если добавить еще одну? А когда приработается - снять....

v_b
    v_b вне форума

А прокладочки между частями диффа стоят? А если добавить еще одну? А когда приработается - снять.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    А прокладочки между частями диффа стоят? А если добавить еще одну? А когда приработается - снять.
    Ну что вы, право... Чай, не первый-то день модель в руки беру. Стоят прокладочки, стоят. А добавить - дык неоткуда. В Хобби центре нет, а заказать с Амейне руки не дошли пока

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Ну что вы, право... Чай, не первый-то день модель в руки беру.
    Да, ладно... Я ж не с целью "поучать", а так... вдруг упустил из виду.
    А добавить - дык неоткуда. В Хобби центре нет, а заказать с Амейне руки не дошли пока
    Маникюрные ножницы и ватман? Не? Минут десять всего лишь в Левшу поиграть придется.

Записей в дневнике
    7
    Можно было бы попробовать из паронита - но врожденная криворукость, боюсь, не позволит вырезать близко к оригиналу. Уж больно там все мелкое

6.  
    v_b
    v_b вне форума

ИМХО ватмана будет достаточно. Более-менее близко к оригиналу надо вырезать лишь внутреннюю часть прокладки. Потом зажимаешь ее в корпусе диффа и лишнее снаружи обрезаешь канцелярским ножом.

PS А жил бы ты в Питере, а не в златоглавой - я б тебе подогнал нужный наборчик (IH104)
    PPS И кстати "врете вы всё", что в хоббицентре нету таких прокладочек! Вот:
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_15099.html
    цена удовольствия - 200 рублей.

Записей в дневнике
    7
    Хм... Туплю-с... Просмотрел. Благодарю! )

Я на праздники в Питер собираюсь, кстати )))

v_b
    v_b вне форума

ОФФ А у нас какие-то праздники намечаются?!

10.  
    mef
    mef вне форума

ОФФ А у нас какие-то праздники намечаются?!
    У нас( в стране) вроде выходные с 12-го по 15-е ....

http://www.youtube.com/watch?v=A9ayuFBDrSg
    http://www.youtube.com/watch?v=_u3laUbuOg8
    Я решил всётаки пробовать вот такие аки.

v_b
    v_b вне форума

Расскажите бестолковому - где они есть в продаже. С подробным описанием. Токи, размеры...
    Русские инет-магазины не интересуют.

Посетить мою домашнюю страницу У нас в городе продают в хоб. магазине.

v_b
    v_b вне форума

Ну в общем отвечаю. Диаметр 26мм длина 65мм. Емкость 2300. Ценник - порядка $15 за банку. Не наш размерчик. На этом можно и закончить. Для тех кто не боится пилить деки и переносить моторы:
    напряжение на банке - 3.3В. Две банки - мало, три - много. Зарядник - нужен с поддержкой A123. Там другие напряжения. Да и спид-контроллер бы тоже неплохо с поддержкой LiFePo - напряжение отсечки не как у LiPo. В продаже - ну, мягко говоря, отсутствует.

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    У нас в городе продают в хоб. магазине.
    Э-э... Тогда вопрос. Куда ты собрался их укладывать? 65мм длины и 26мм диаметра. По одной на каждый борт? А влезут? А медленно не будет?

Есть ещё такие длина и диаметр меньше ёмкость 1100 влезут на место штатного приёмника с регуляторм (примерял вроде нормально)

Что поставить на место сгоревшего X-Speeda? Спасибо за ответ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DTXC3309.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	26.4 Кб
ID:	173820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LRP_52025.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	27.4 Кб
ID:	173821  

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Что поставить на место сгоревшего X-Speeda? Спасибо за ответ.
    LRP - 370-й мотор. Диаметр вала - 2мм. Придется озадачиться еще и пиньоном. И не факт, что инферна не будет для него тяжела.
    VR3 стоял у меня пока не крякнул. (Киндер спалил его катая минут сорок без остановки. Оторвало щетку и коротнуло ею обмотки.) Это, по отзывам на halfeight.com, один из лучших 380-х моторов. Я им был более чем доволен. Но. Вал коротковат для мини-инферновских пиньонов. Я укорачивал пиньон на пару миллиметров, чтобы он зацепился за вал фиксирующим штифтом. И делал на валу выточку под штифт (как у LRP на картинке в твоем посте, только не на всю длину вала, а самый кончик).

В общем, из этих двух - VR3. А если не хочется работать руками, то снова икс-спид.
    А можешь и перемотать икс-спид.

Помогите с аммортами:
    -были прикуплены опционные амморты, в комплекте идет масло 300, собрали-поставили. все чинно-важно-ляпота. Попробовали в работе новые амморты - сбрасывали с высоты 30 см - скачет машинка!!! как будь-то и не масло залито! Ставили-убирали вставки результат такой же.
    Чем поможете. Что не так сделали?

Требуется помощь (машинка у меня недавно, что подойдёт к ней я не знаю) в выборе на Башне комплекта подшипников , амортизаторов , колёс , аккумулятора для багги мини инферно .
    Нужна ещё серва , но по-моему стандартные в стоковый приёмник не пойдут - родная с 4-мя проводами . От совета не откажусь, может переделать что можно , если нет , то подскажите очень бюджетный вариант замены - очень неплохо , если можно было бы родной киошевский пульт использовать .
    Вариант бюджетный потому что не для соревнований, а для домашних покатушек и иногда по чистому асфальту в хорошую погоду .
    С башни уже заказывал - процесс знаю .
    Заранее спасибо .

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от eti_leha Посмотреть сообщение
    -были прикуплены опционные амморты, в комплекте идет масло 300, собрали-поставили. все чинно-важно-ляпота.
    А масло налили правильно?

v_b
    v_b вне форума

2 Nicolaich
    Именно на башне? Просто там минимум для инферны...
    Подшипники: уж раз третий здесь это печатаю
    Front diff : 4ea 6x10x3
    Rear diff : 4ea 6x10x3
    Center diff : 2ea 6x12x4
    slipper : 3ea 4x7x2.5 (EDIT: Now incl*udes bearings sizes for the two optional units INSIDE the slipper clutch)
    slipper : 1ea 3x6x2.5 (small end)...
    wheel/axle : 8ea 4x8x3
    Лучше "rubber sealed" (или "rubber shielded"). Дольше проживут. Бывают еще "rubber/metall shielded" - тогда той стороной, где железка, вовнутрь.

По колесам - ну вот и всё, что там есть:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXLPW6&P=7
    Батарейка
    вот - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXLFX8&P=7
    или вот - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXLFX3&P=7
    больше от INTEGY ничего покупать НЕ НАДО!
    Аммо можно попробовать вот эти
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDT9&P=Z - передние
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPDR6&P=Z - задние
    Вообще, какие-то вещи от тринити подходят к киоше. Но надо внимательно изучать.

С сервой - обломайся. Только в комплекте с новым приемником и регулем. Можно конечно из новой сервы сделать киошеподобную, но это требует кое-каких знаний электроники, отсутствие какой бы то ни было жалости к вновь купленной серве и понимание, что может и не получиться.

Именно на башне? Просто там минимум для инферны...
    Просто я уже несколько посылок там заказывал и примерно знаю что да как там оформляется. Вообще то я на www.amainhobbies.com ещё зарегистрирован, но оттуда ничего не заказывал .
    Подшипники: уж раз третий здесь это печатаю....
    Прошу извинить, если так .. тему пролистал всю, но видимо что-то упустил . Спасибо за подробный список и рекомендацию закрытых подшипников .
    По колесам ...
    Жаль , что без дисков . У меня диски расколотые в хлам достались, на одном даже отсутствует фрагмент пластика изнутри . В приведённой тобой ссылке на покрышки позабавила надпись Kyosho Mini Inferno Half 1/8 Buggy косячат башенники .
    С сервой - обломайся. Только в комплекте с новым приемником и регулем. Можно конечно из новой сервы сделать киошеподобную, но это требует кое-каких знаний электроники, отсутствие какой бы то ни было жалости к вновь купленной серве и понимание, что может и не получиться.
    Писал предыдущий пост , не заглянув внутрь сервы - конечно же там никакой электроники я не нашел - только резистор и двигатель . Каюсь , несколько вопросов отпали бы сами собой .
    Да, оказывается в киошу можно поставить любую микросерву со сгоревшей электроникой, но целыми мотором и переменником . На моей бэушной Мини Инферне накрылся двигатель, и как раз таки сегодня я решил эту проблему установкой двигателя от вибровызова Моторолы (не знаю какой модели - дали только заднюю крышку) , весь процесс фотографировался, если кому интересно , могу небольшие фотки выложить . Так же был восстановлен зуб на пластиковой шестерне .
    В стоковые амортизаторы (не работали совершенно) , пока что на первое время , установил вместо штатных уплотнительных колечек , 3-х мм. отрезки силиконовых топливных трубок и немного смазал шток демпферной силиконовой смазкой - покупал когда-то давно для радиотехнических нужд . Не знаю конечно, как работают новые масляные - сравнивать не с чем , но результатом я доволен - амортизаторы заработали .

Ещё раз спасибо v_b за советы .

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Просто я уже несколько посылок там заказывал и примерно знаю что да как там оформляется. Вообще то я на www.amainhobbies.com ещё зарегистрирован, но оттуда ничего не заказывал
    http://www.amainhobbies.com/index.php/cPath/1_25_887 Оформляется всё ровно точно так же.

В приведённой тобой ссылке на покрышки позабавила надпись Kyosho Mini Inferno Half 1/8 Buggy косячат башенники .
    Почему косячат? Вполне официальное название. Половинка восьмого масштаба. Уменьшенная копия Kyosho Inferno.

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    оказывается в киошу можно поставить любую микросерву со сгоревшей электроникой, но целыми мотором и переменником .
    минисерву.

Почему косячат? Вполне официальное название. Половинка восьмого масштаба. Уменьшенная копия Kyosho Inferno.
    Мне кажется 1/16 и есть половинка 8-го масштаба .. ладно не суть .
    минисерву.
    Вот здесь я что-то запутался, нашел на эмейне серву вот с таким названием : Ace R/C C1016 Micro Servo и у неё размеры идеально совпадают со стоковой . Там ещё была СубМикро серва, так она по размерам больше этой Микро - это получается , что у разных производителей свои меры счёта ?

Мне нравится заказывать с rcMarta для инферно много з.частей и цены хорошие.

Сёдня устраивал первые покатушки на моей новой миниинферны. Здороово!!! Носится как оголтелая! Из тюннингов - стоят паки на на 9.6 от Kyosho обычные масляные амортизаторы (пластиковые) и аллюминиевая моторама для лучшего охлаждения мотора. Конечно красота. Паки на 9.6 преображают машинку колоссально. В результате покатушек понял что надо срочно ставить колёсные подшипники и металлические дифы. И очень хочется убрать всё люфты. Видимо остаётся только менять детали на металл. Вообще хочу заказать какой-нить хороший БК мотор с оборудованием и заодно кучу железа. Сейчас нахожусь в стадии выбора и поиска. Но вот вопрос. Может кто-нибудь знает где можно сейчас в Москве купить медаллические диффы и колёсные подшипники. Все упоминаемые инет магазины излазил и ничего не нашел. Может кто знает "кашерные" места?

Да! Может кто знает как правильно пользоваться зарядкой "Kyosho Multi Charger Alfa 1-14" http://www.hobbycenter.ru/product_info_9033.html . Инструкцию нашел только на японском. Я ставлю режим разрадки и быстрой зарядки. Сначала он разряжает. Потом начинает быструю зарядку. ток выставляю в 1/10 от ёмкости. Т.е. в моём случае 1.1А как и написано на самом паке. Идёт зарядка. Горит красная лампочка напротив "fast charging" т.е. всё ОК. Спустя какое-то время (~10 минут) эта лампочка начинает моргать. А спустя еще какое-то время (~30 минут) зарядка пищит и переключается в режим медленной зарядки. Вот в этот момент я думаю что процесс зарядки закончен. Так вот вопрос. Что означает моргание лапочки? На самом деле у меня сомнения, потому что вообще-то как-то долго для "fast charge" заряжать 1100 паки около 45-50 минут.

v_b
    v_b вне форума

А никто не вскрывал вот такой

моторчик?
    Сколько у него витков?

У стокового движка - 40 витков. У черного X-speeda - 31 (лично считал). Наверное и у этого столько же.

Чем мазать дифференциал снаружи? Т.е. какую смазку забивать не внутрь самого диффа, а в отсек где он установлен?
    Так же интересует чем мазать кости? Можно ли использовать какую смазку от обычных полноразмерных авто?

v_b
    v_b вне форума

В корпус (картер) диффа смазку набивать не нужно. Надо лишь смазать зубья пары. Чем-нибудь литолообразным. Важнее смазки - правильно выставить зазор в паре.
    Кости - ничем. Там все открытое и смазка приведет лишь к налипанию пыли и, соответственно, повышенному износу. Хотя если придумаешь какие-нить "чехлы шрусов" , то, опять же, что-нить густое. Но смысла особого (ИМХО) в этом нет.

Парни помогайте нубу... ветку прочитал, но ничего не понял, извиняйте... Проблема в серве на мини инферну СТ. Есть в российских магазинах эквивалент с металическим редуктором и более живучая серва, что бы минимум переделок совершить кривыми руками, или легче поменять комплект серву, аппу и приемник? Киньте пару ссылок, если не трудно, где можно в наличие найти в Мск. Спасибо!

Умер задний дифф. (в нем почти полностью стерлись шестерни). Работать конечно еще пытается, но шестерни легко прощелкивают (зубья перескакивают один через другой).
    Следовательно вопрос в том, как поступить до того момента пока приобритется новый:
    1. Заблокировать дифференциал? Пластилином внутрь? Или чем-то еще?
    2. Снять кардан идущий на задний дифф.? Снять так же карданы идущие на задние колеса? Снять задний дифф.?
    Естественно, что в этом случае машина останется переднеприводная.
    3. Другой вариант.

P.S. Двигатель ДВС Sirio 09.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от -N.E.O.- Посмотреть сообщение
    Умер задний дифф...
    Соболезную.

До того момента, пока не починишь - рекомендую вообще из гаража не выезжать. Иначе рискуешь остаться еще и без переднего диффа. (Нагрузка, которая раньше распределялась между двумя диффами, теперь прикладывается к одному.)

Соболезную.
    Спасибо
    Думаю, что если задний дифф. не демонтировать, а просто заблокировать его функцию, набив внутрь пластилина или еще чего аналогичного, то он все же бы брал на себя часть нагрузки и на переднем диффе это бы никак не отразилось. Естественно, что управляемость машины бы крайне снизилась.
    Кстати в этом случае было бы предпочтительнее поставить заблокированный дифф. на перед или оставить сзади? Мне кажется что сзади.

Поискал варианты на замену. Нашел на РЦ-марте и то только шариковые:
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-motorgear...595_736_653_695
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-motorgear...595_736_653_695

Второй вариант как я понимаю не с металл. шестерней. Первый вроде как должен быть металл (судя по цене).
    Что скажете по поводу этих экземпляров. Как вообще шариковые диффы себя ведут? Как они на износ? Сложны ли в обслуживании?
    Может есть статья о них почитать.
    Какие диффы все же предпочтительнее: шариковые или стандартные?

v_b
    v_b вне форума

Ну... заблокировать - тоже вариант. Но ставить его надо вперед: сзади обычно делают максимально "распущенный" дифф.

Шариковый... на нитру... даже и не знаю... но затея не внушает доверия.
    Ну и напоследок ссылочка:
    http://www.amainhobbies.com/product_info.p...oducts_id/24274

Всем, Здравствуйте!
    Хотелось бы проконсультироваться с сообществом по поводу абгрейта инферны:
    Планиру заменить:
    1)Двигатель на этот: Dynamite C4 Brushless Motor, 9200kV
    2)Регулятор на этот: Quark Pro-Car 33 amp или LRP ELECTRONIC A.I. Automatic Runner Reverse или LRP ELECTRONIC Runner Marine Reverse
    3)Приемник на этот: FUTABA RECEIVER FP-R 122 JE 27

Вопросы:
    1)Насколько хорошь двигатель?
    2)Какой регулятор выбрать? Quark Pro-Car 33 amp - должен подойти, но он дороговат. Два других водозащещеные, но совершенно не понятно подойдут ли они к двигателю.

Заранее спасибо за ответ.

v_b
    v_b вне форума

1. Что ж вас всех тянет на эти дикие обороты-на-вольт?! Тебе нужен летающий по прямой самолет или все-таки управляемый автомобиль?
    2. Из этих регуляторов под бесколлекторник только кварк и подойдет. Остальные два - под коллекторные двигатели.

1. Что ж вас всех тянет на эти дикие обороты-на-вольт?! Тебе нужен летающий по прямой самолет или все-таки управляемый автомобиль?
    Спасибо!
    Честно говоря, даже и не знаю - самолет и машина в "одном флаконе" и по одной цене!
    Главная причина в том, что я живу в Омске. И выбор у нас один:интернет магазины. Сейчас с выбором запчастей в них тяжело:либо просты движки, либо "ракетные"!
    А как насчет этого двигателя:X-RAY Micro Motor 370 SuperSize?
    Если смысл менять стоковый на этот? В этом случае я же смогу сэкономить и на регуляторе?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Semeyon Посмотреть сообщение
    Главная причина в том, что я живу в Омске. И выбор у нас один:интернет магазины. Сейчас с выбором запчастей в них тяжело:либо просты движки, либо "ракетные"!
    А как насчет этого двигателя:X-RAY Micro Motor 370 SuperSize?
    Если смысл менять стоковый на этот? В этом случае я же смогу сэкономить и на регуляторе?
    Я живу в Питере, но выбор у меня такой же - интернет магазины. Итого - идешь вот сюда
    www.towerhobbies.com и выбираешь например вот такой комплект:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXTYK8&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXURP8&P=V
    Будет тебе и моща и скорость. За 4500 вместе с доставкой.

370-е движки - не для мини-инферны. Тяжело им будет.

Я живу в Питере, но выбор у меня такой же - интернет магазины. Итого - идешь вот сюда
    www.towerhobbies.com и выбираешь например вот такой комплект:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXTYK8&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXURP8&P=V
    Будет тебе и моща и скорость. За 4500 вместе с доставкой.

370-е движки - не для мини-инферны. Тяжело им будет.
    Полностью согласен, можно тут купить.
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=2497

Закрытая тема