Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Спасибо!Приеду обязательно....

Спасибо!Приеду обязательно.

2.  

Подойдёт ли такой двиг или что нить из этой серии?

Это 540 класс. Если хочешь мощный движок - купи этот Xspeed он лучше простого и не мучайся.

unj
    unj вне форума

Здравствуйте вам. Народ, смотрю миниинфернистов довольно-таки много. Давайте замутим покатушки какие-нить? Мне вот подарил сей девайс в конце ноября, покатался один раз и думал все, зима, низзя. А тут таких фоток насмотрелся... Где реально зимой можно по трассе какой-нить покататься? просто на каком-либо пятаке не интересно... Заодно и гуру бы советов новичкам надавали)))

6.  

Записей в дневнике
    15
    Ну вот и я доделал, опустил как мог
    думаю что для трассы в пилоте конфетка получилась, единственное на пробивку надо попробовать если что будем жосче аморы делать.
    Вложение 60372Вложение 60373Вложение 60374Вложение 60375Вложение 60376[attachment=603
    78:attachment]
    Последний раз редактировалось rippers; 21.09.2009 в 14:41.

Привезли мы с Инферной на этот раз 1ое место в классе Б,из тюна хспид.
    Сделав её ниже-намного увеличелась устойчивость!Спасибо Trptech
    Как вам трасса в раменках?

Эта,у меня есть двиган robbe 400/45, стоит ли ставить на тачку?

10.  

Это насколько я понял speed 400 с планетарным редуктором?
    Если так, то конечно можно двигатель снять и поставить, если только его рабочее напряжениеменьше 7V. А если нет, то лучше оставить xspeed.

Пошёл я за подшипниками в хобби для всех (не реклама),и оказалось что они не подходят,большие слишком.Так что если брать кулаки алюм то надо подшипники к ним и гранаты.Чисто инферновские не подходят.А бабочки нормально.

Подшипники нужны такие, у себя замерил - по размерам должны подойти. А "гранаты" случайно это не ось колеса?

Да,ось колеса.

Во нарыл подшипники,там что 18 штук ?Куда их пихать все?

Вообще-то их и должно быть 18 - по 3 в переднюю и заднюю коробки дифференциалов, 4 в заднюю, 8 в кулаки. Кстати я ощибся с внутренним диаметром подшипников в кулаки - он составляет 4мм.

А этот двиган лучше X-Speeda?Можно ли 9.6 вольт на него?

Ясное дело что лучше, но он в габаритах 300-го движка, может чуть подлиннее. Если уж брать двигатель за такие деньги, то лучше или бесколлекторник или искать подобный этому, но в габаритах s380 - мощность будет выше.
    Если пускать от 9.6 вольт, то просто необходимо будет менять всю проводку, ставить аллюминиевую подставку и активную систему охлаждения, либо большой радиатор. Все с приминением теплопроводной пасты.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ОРЗ Посмотреть сообщение
    Если пускать от 9.6 вольт, то просто необходимо будет менять всю проводку, ставить аллюминиевую подставку и активную систему охлаждения, либо большой радиатор. Все с приминением теплопроводной пасты.
    Ну не знаю, стоит безколекторник и 9.6 вольта все в норме. ничего не грееться и пастой я не пользовался

Речь шла про специальный коллекторник. А с бесколлекторником ясно что ничего греться не будет.
    Кстати сменил машинку - у стандартной в конце концов сгорел двигатель. Ни одна из пластин крепления не подошла, так что пришлось крепить на уголках из жести. Переменный резистор в новой машинке подошел, ну а двигатель и подавно. И не надо менять аппаратуру. Машинка стандартного размера (не микро).

а фотки можно увидеть сия чуда ????

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 444
Размер:	82.8 Кб
ID:	64154
    Кстати прошлое сообщение случайно написал не от своего логина.

Записей в дневнике
    4
    Всем доброго времени суток ,
    Не серчайте , знаю что таких тем и вопросов было много , все хочется спросить непосредственно у обладателей сей багги.
    Почему именно Мини Инферно ? За какие плюсы ее можно полюбить и за какие минусы невзлюбить ?
    Считаете ли вы ее игрушкой или же моделью ? Еще интересно знать во сколько выйдет гут аппаратура на нее (серва , приемник , передатчик , регуль) , да такая чтоб потом ее моно было на двс 1 к 8 поставить (ну естесно без регуля и сервы, т е Передатчик-приемник)?
    Заранее огромное спсб !

А здеся смотрели плюсы,минусы?

Записей в дневнике
    4
    Смотрели
    Очень скудная статейка

Очень скудная статейка
    Полностью согласен. Я в этой теме изложил в разы больше информации. Там ее толком не испытывали.

Rock_staR, в этой теме все изложено. Прочитайте, хоть и долго, но зато полезно.

А здеся смотрели плюсы,минусы?
    Ну ладно,признаюсь-леньбылабольшаяписать.

mini inferno потому что kyosho

качесто у них сильное !!!!

кстати кто поможет находил както статью как инферновскую серву та котороя в оригинале с 4 контактами переделывали на три контакта вот только непомню где находил

Инферновская серва отличается от обычной отсуствием электроники. Так что лучше купить нормальную серву, чем мучатся с установкой в инферновскую электронику. А вообще я советовал бы ставить сервы стандартного размера, потому что лишние 20-30 грамм веса оправдывают надежность.
    А выбрал мини инферно я пожалуй потому что все-таки kyosho. К тому же : Доступные заапчасти, 3 дифференциала, 380-ый движок, размер не большой, но и не маленький.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ОРЗ Посмотреть сообщение
    Инферновская серва отличается от обычной отсуствием электроники. Так что лучше купить нормальную серву, чем мучатся с установкой в инферновскую электронику. А вообще я советовал бы ставить сервы стандартного размера, потому что лишние 20-30 грамм веса оправдывают надежность.
    А выбрал мини инферно я пожалуй потому что все-таки kyosho. К тому же : Доступные заапчасти, 3 дифференциала, 380-ый движок, размер не большой, но и не маленький.
    Ну с доступностью вы наверное погорячились наверное, обыскался и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Ну с доступностью вы наверное погорячились наверное, обыскался и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)
    Не реклама,но посмотрите здесь http://www.smartmodels.ru/pminfst.html

Давно не был
    Считаете ли вы ее игрушкой или же моделью ? Еще интересно знать во сколько выйдет гут аппаратура на нее (серва , приемник , передатчик , регуль) , да такая чтоб потом ее моно было на двс 1 к 8 поставить (ну естесно без регуля и сервы, т е Передатчик-приемник)?
    игрушки мы тут не обсуждаем. Вы в руки возьмите half8 или ассо или х-рей и все поймете.

к минусам можно отнести электронику. тк регуль объединен с приемником и серва нестандартная, то менять придется все это хозяйство при апгрейде движка/аппаратуры.
    относительно замены аппаратуры - заходить нужно с другого конца в вашем случае. сначала определитесь какую аппаратуру к двс 1:8 Вы бы хотели иметь(это как минимум 3х канальная и желательно компьютерная) - а дальше любая аппаратура будет работать на мини.
    соответственно по ценам ориентировать трудно, так как все будет зависеть от выбранного класса аппаратуры.
    для примера у меня для мини инферны:
    передатчик ~200$ (один для всех моих моделей всех масштабов)
    приемник ~80$ (можно использовать с чем угодно)
    серва ~30$
    регуль~70$ (для б/к, коллекторный наверно подешевше должн быть)

Цитата Сообщение от пашик Посмотреть сообщение
    Не реклама,но посмотрите здесь http://www.smartmodels.ru/pminfst.html
    ну положим, в хоббицентре на порядок больше выбор, чем в этом мега-магазине. там всегда есть стоковый пластик, однако хопапов практически нет вообще. да и цены - беда. стоковый пластик стоит, как метал изза бугра, а метал стоит столько, что смотреть страшно. как грится "по 5, но сегодня"

в хмоделсе цены на хоп более менее, но там с наличием проблемы.

и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)
    Леш - кулаки задние от вулкана брал?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MadKorney Посмотреть сообщение
    Леш - кулаки задние от вулкана брал?
    Да, встали как влетые. Странно как то но на гонках одит стандартный кулак впрах разлетелся, и ударов вроде и не было

Да, встали как влетые.
    Естественно - Vulkan и мини инферно почти одно и тоже.

Давно не был
    клон - он и в африке клон. однако цены в hobby4u радуют. а как там с цветами - все только красненькое, как на картинках или варианты возможны?

вот у меня вопрос - я хоть и недолго катаю half8, с-хабы уже не раз ломал и передние и задние, жду люминивые. а рычаги и корпуса дифов я не стал покупать металлические. так вот, не будут ли теперь ломаться рычаги, когда ц-хабы и кулаки будут люминивые? утяжелять мафынку еще не хотелось бы.

и еще - какова износостойкость пластикового "поддона" шасси, учитывая активные покатушки/гонки на улице? а то в ХЦ появились нитро мини инферны, а у них основа шасси - металл. есть ли смысл поставить его в обычную электро халф8 или это ненужный изврат?

я думаю изврат тем более с таким шасси все внутриности бысто за гадятся если не клеить по контору лексан
    как вы думаете насколько увеличется вес ???

купил в американдии хаф-эйт. приехала. поставил питание, жму газ -- жужжит, но не едет. после разборов выяснилось, что проблема -- в моторе. если сразу дать большой газ, то мотор не крутится. стрекочет, но максимум почучуть крутит и стрекочет. если газ набавлять понемногу, то раскручивается. всё это, когда колеса вывешены. если поставить на пол -- вообще не раскручивается. мотор там стоит стоковый хаф-эйтовский. как думаете, лечится ли баг? или без шансов, только менять?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от cold Посмотреть сообщение
    купил в американдии хаф-эйт. приехала. поставил питание, жму газ -- жужжит, но не едет. после разборов выяснилось, что проблема -- в моторе. если сразу дать большой газ, то мотор не крутится. стрекочет, но максимум почучуть крутит и стрекочет. если газ набавлять понемногу, то раскручивается. всё это, когда колеса вывешены. если поставить на пол -- вообще не раскручивается. мотор там стоит стоковый хаф-эйтовский. как думаете, лечится ли баг? или без шансов, только менять?
    Скорее всего надо слипер затянуть потуже

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Скорее всего надо слипер затянуть потуже
    слиппер я проверял, и затягивал, и растягивал. в итоге пришел к тому, что открутил мотор и смотрел на него вообще без нагрузки. ось не крутится, если сразу дать полный газ. иногда начинает подергиваться.
    так что слиппер ни при чем, кмк.

результат, по сути, одинаковый -- что с приводом на вывешенные колеса, что без нагрузки вообще.

Цитата Сообщение от cold Посмотреть сообщение
    результат, по сути, одинаковый -- что с приводом на вывешенные колеса, что без нагрузки вообще.
    дорогой ты не один стакой проблемой !!!!! но я её решил (очень просто)

вместо того чтобы советовать слиппер натягивать спросилибы какие БАТАРЕЙКИ человек в инферну засунул. если не батарейки то аккки и насколько заряжены ????

у меня была проблема один в один купил H8 и купил набор батареек засунул и.... и ничего
    не ехала в воздухе крутила всё ок вперёд назад как только поставил всё бобик сдох

ВСЁ перебрал начал уж на продавца глазом косить потом заредил пак и о чудо Н8 полеьтела !!!!!

такчто покупайте ПАКи или сами паяйте

батарейки из супермаркета недля етого были сделаны
    ток отдачи там не тот но только и может крутить колёса в воздухе

если конечно у вас всётаки стоит достойный пак и который ЗАРЯЖЕН

то тогда другой регуль пульт ....

и всётаки я уверен что ч нормальным аккумом проблема разрешится

покрайней мере у меня так было

удачи

Давно не был
    Цитата Сообщение от proximo Посмотреть сообщение
    ..
    вместо того чтобы советовать слиппер натягивать спросилибы какие БАТАРЕЙКИ человек в инферну засунул. если не батарейки то аккки и насколько заряжены ????
    ..
    и у меня такое же было. как только купил - засунул туда обычные батарейки, которые под рукой дома валялись, очень уж хотелось покататься - фиг там, оно не поехало. дергалась на месте и все.

потом я ездил на бытовых акках GP2600, так как не доехали нормальные силовые паки 2/3 - в общем едет конечно, но не то, не катит. счас езжу на убитых 2/3 (у меня было 2 дохлых пака 1200Мач, они и 100 мач не брали , собрал из них инферновский садл пак и удалось раскачать до 800Мач - так хотелось погонять ) - вот на них уже и скорость появилась.
    а вот скоро приедут наконец интеллекты ...

Записей в дневнике
    3
    У меня конечно не мини-инферна, но принципиального отличия между её акками и акками RC18T нет.
    Так вот... Не сочтите за антирекламу, но акки, которые в Х-моделс продаются(ЛРП 1400), по сравнению с акками Интеллект - чисто ЛОЛ. Я сначала думал, что у меня руки кривые, и акки меньше, чем на половину заливаются, но после покупки Интеллектовских акков, которые в себя честно 1450ма берут, я понял, что это акки были неочень

Так что делайте выводы, господа.

ПС: акки ЛРП 1400 дороже интеллектов.

странно вообще лрп вроде веников невяжет
    может просто такой пак попался старый залежался ну и тому подобное

Закрытая тема