Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Заклей и катайся,они часто колиться у него....

Заклей и катайся,они часто колиться у него.

2.  

Да, родные диски не очень прочные и на 8мм хекс я пока колес не встречал (в принципе и не искал), но лучше найти 12 мм хекс на мини инферну!

А чё с двс версией?
    Кто юзал?

В смысле че? Я юзал,года три,продал только не давно.Впечатления самые положительные.Просто, мелкий масштаб у нас,не с кем катать.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от black-ucksus Посмотреть сообщение
    А чё с двс версией?
    Кто юзал?
    У меня есть двс'ка, могу продать, пылится уже 2 года, откатала одну канистру 3.8л, + кучка запчастей, вторая голова на движок расточенная под стандартный размер свечей (правда не пробовал ее ставить)

Есть у меня вопрос - не катал года три, недавно достал, будет ли модель работать? Хранил в сухом месте.

Записей в дневнике
    7
    Ребят, всем доброго!
    Мне достался в подарок почти не юзанная вот такая версия мини инферны.

Но по сути у меня вот это за изключением левых картинок:

Кузова нету, колпаки с колес я снял, там обычные стоковые колесики под ними, стоковые аморты, простенькие открытые дифы. и неработающий регуль.
    Где вообще на нее з/ч взять? И есть ли они в продаже, меня интересует передний отбойник для багги, кузов багийный, желательно спойлер и крепление под него, такое возможно купить? и еще подсоветуйте не дорогой регуль на замену стоковому. Захотел оживить для сыны, а то он последнее время положил свой трехлетний глаз на мою траггу 8мого масштаба, и с этим нужно что то делать)))))

а еще лучше такой кузовок как в 514 посту, чтоб со спойлером не заморачиваться, трагийный как я понял
    Последний раз редактировалось romancho161; 08.08.2013 в 16:27.

10.  

Там еще штатный серво скорее всего с четырьмя проводками.
    Я на своей ставил бесколлекторную систему с ХК, приемник и нормальную серву.

Записей в дневнике
    7
    да да, она самая, а не поделитесь ссылочкой на комбо?

Контроллер двигателя в моей сейчас стоит от жука. Смотрите ту тему, масштаб подходит, много даже взаимозаменяемой механики.
    Из двигателей - любой 2030-2040, из контроллеров - Turnigy, у более дешевых HobbyKing 1, 2 лично у меня есть проблемы с настройкой тормоза модели.
    Из серво - 929MG, живучие

Записей в дневнике
    7
    Пасибо большое, осталось надыбать кузовок!

Всем доброго времени суток. Может у кого найдутся бесхозные колеса от mini inferno ST ?

Dze
    Dze вне форума

Для обладателей живых машинок с дохлой сервой:
    У меня проблема была в подгоревших щетках в моторчике.
    Моторчик подобрали в магазине Кварц. Правда он чуть длиннее оказался, пришлось крышку сервы резать.

И заодно вопрос: кто-нибудь LiPo аккумуляторы на ебее или алиэкспрессе может посоветовать?
    А то на пальчиковых металгидридных как-то совсем скучно и недолго.

У LiPo сейчас с почтой у многих зарубежных продавцов проблемы. Стоит у перекупов в форуме посмотреть.

Dze
    Dze вне форума

Цитата Сообщение от ganushak Посмотреть сообщение
    У LiPo сейчас с почтой у многих зарубежных продавцов проблемы. Стоит у перекупов в форуме посмотреть.
    Да, я про проблемы с почтой знаю. Но при этом многие продавцы все же отсылают. Поэтому, собственно, и спрашивал: может кто знает у кого и какие есть смысл покупать.

Измеряйте размеры отсеков в машине, выбирайте на ХК по размерам.

Записей в дневнике
    1
    приветы народ!
    пару лет владею мини инферно, но только в этом году начал апгрейд (ребенок подрос), ну ессесно заинтересовался темой
    закатал в люминь пока рычаги, бабочки и привода
    поставил 2хбаночный аккум на 6000мах 7.4в, правда кривовато вышло , надо б шкурку поменять
    и жду к-т бесщеточный - регуль, мотор и аппу ну и плюс к этому перед и зад стабы, усиленные аморты

но собсно в чем плачь - каждая покатуха это вылет какой то запчасти, вот в последний раз вывалило стакан привода переднего вала левого колеса (ih314 по каталогу) блин не могу найти нигде отдельно, помогите а? или она только с дифом идет? в стоке они пластиковые

даже боюсь представить что будет когда все поставлю

1)приемник сигнала FlySky 2.4G 3CH Receiver For FS-GT3B GT2B GT3C Transmitter (SKU051609)
    2)регулятор хода Hobbywing EZRUN-35A-SL Brushless ESC For 1/10 RC Car (SKU111986)
    3)мотор Hobbywing Quicrun 2435-4500KV Brushless Motor For RC Car (SKU117146)

сначала передняя ступица лопнула в месте соприкосновения с приводом, поменял, а потом эта фигня, думаю мож подломило пока ступица разваливалась
    и еще, ее можно заменить просто выкрутив винт из дифа? или там сложнее все? в инструкции к машинке там спец ключ используется при сборке

заранее спасибо если кто откликнется
    Последний раз редактировалось Valfast; 07.04.2014 в 18:31.

Доброго времени суток. У меня Mini inferno ST. Я думаю секрет ее жевучести в малом весе. Поэтому мое мнение:
    1. Подвеску оставить пластик.
    2. Бабочки и передние поворотные кулаки со всеми потрохами люминь.
    3. Аккум LiPo 2S максимум 2 А/ч. Остальное все слишком тяжелое.
    4. Двигатель вместе с межосевым дифференциалом развернуть на 180 градусов. После этого слева будет полно места под аккумулятор.
    5. У меня Б/К мотор размера 2040. С места все колеса (от mini inferno ST) в юз уходят. Более мощьный двигатель на мой взгляд не нужен.

Записей в дневнике
    1
    на счет живучести не знаю, у меня развалились по порядку:
    передняя бабочка после первого же тест драйва
    передние рычаги после второго
    задние ступицы через десяток покатушек, следом за ними передние
    поэтому все люминь закатал, вот только еще не могу найти центральную пару шестерен, которые пружиной прижимаются, первые от шестерни мотора, хочу железячные найти, весь инет перерыл уже и нету нигде, печалька
    братья прошу помощи, просто плач души, мож кто знает секретные кладези

а пока эта в ремонте мелкий хаймото 1/18 гоняет, ваще вопросов нету, тока корку разбили и мотор 1 спалили

Записей в дневнике
    1
    довел апгрейд до логического конца, если кому интересно фотки в альбоме

https://plus.google.com/photos/11755...43981504329073

Являюсь владельцем сего чуда. Держится пока неплохо, самое хрупкое - колёсные диски, разлетаются очень быстро, надо постоянно иметь запасные, стала глючить родная серва (та которая на 4 провода), но в планах поменять всю электронику.
    Для тех, кто ищет запасные части:
    www.ebay.com - много б/у частей, тюнинга продаётся. Год назад купил мини инферну б/у за 40$, потом её доводил до ума.
    http://www.asiatees.com/model?Kyosho...20Inferno&c=z1 - много чего можно найти и не только для мини инферны, цены часто ниже чем на ebay, ни разу не подводили, доставка в среднем 2-3 недели (один раз посылка прилетела за 7 дней).
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html - копия мини инферны, большинство запчастей подходят, подкупает низкая стоимость. Неделю назад сделал заказ, посмотрю как у них с качеством.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	70.0 Кб
ID:	936320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140502_174124.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	82.3 Кб
ID:	936321  

Всем привет,
    Я долгое время владелец и активный пользователь машинок более скромных размеров - киошевской мини-Зетки АВД, лосёвых Микро-Т и Микро-Трагги. В этом году захотелось погонять с сыном уже на свежем воздухе, а мои "тараканы" в силу размеров к этому не расположены. Почитал про разные машинки из мини масштаба и вот очень захотелось собрать мини Инферну - нравится она мне, сил нет. )))
    Суть этого мутного послания в следующем - стоит ли мне связываться с устаревшей Киошей или поезд действительно ушёл и надо брать китайскую копию? Меня что-то от неё воротит немного, возможно это беспочвенные предубеждения, нет?
    И, если брать Инферну, можно ли её собрать по частям (с МиниЗеткой АВД у меня в итоге так и получилось) или лучше даже не пытаться и купить РТР под дальнейшее полное перелапачивание?

Спасибо за внимание

Цитата Сообщение от garryAnt Посмотреть сообщение
    И, если брать Инферну, можно ли её собрать по частям (с МиниЗеткой АВД у меня в итоге так и получилось) или лучше даже не пытаться и купить РТР под дальнейшее полное перелапачивание?
    Сейчас собираю вторую мини инферно, пошёл по пути "собрать по частям". Первую приобрёл б/у, потом доделывал, не знаю какой вариант в результате дешевле, наверное выходит приблизительно одинаково. Все комплектующие можно купить и подобрать то что нужно (пластмасса, алюминий, карбон), только придётся потратить время, так как цены у всех разные, пришлось перелопатить много магазинов. На даный момент 90% готовности, жду последнюю посылку в которой мелочь без которой всё в кучу не собрать. Если интересует, могу поделиться ссылками, где что покупалось.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет,
    Я долгое время владелец и активный пользователь машинок более скромных размеров - киошевской мини-Зетки АВД, лосёвых Микро-Т и Микро-Трагги. В этом году захотелось погонять с сыном уже на свежем воздухе, а мои "тараканы" в силу размеров к этому не расположены. Почитал про разные машинки из мини масштаба и вот очень захотелось собрать мини Инферну - нравится она мне, сил нет. )))
    Суть этого мутного послания в следующем - стоит ли мне связываться с устаревшей Киошей или поезд действительно ушёл и надо брать китайскую копию? Меня что-то от неё воротит немного, возможно это беспочвенные предубеждения, нет?

Спасибо за внимание
    бери новое адназначна, у киоши цена прокачки оч высока, а сток не особо то и едет, я пока свою прокачал боюсь даже считать бабки скока вложил, и все равно чтото ей не то, то вес, то мотор, то еще чтото. Правда она тяжелая у меня, акки на 6000мА, мотор на 4500кВ, короче пока едет сыплет з/п во все стороны, хотя едет шикарно. Я сыну хаймото взял 1:18, тока мотор поставил дорогой и пиньен на пару зубов больше, ну и банку липошную и ВСЕ! и за это же время пол киоши пересыпал. На пару постов выше есть альбом можешь глянуть

сорь за многа букав, наболело

Спасибо за оперативность, я так-то думал, что тут кроме меня и перекати-поля сегодня никто не появится. )))
    Дело в том, что прокачивать я буду всё равно какую машинку - я себя знаю, в этом же две трети фана, так что покатушки в стоке мне не грозят. Но про клон я тему прочитал и так понял, что ни шариковых, ни межосевого диффов к ней нет, на счёт взаимозаменяемости корпусов диффов тоже непонятно пока, плюс - инферна мне кажется шире по корпусу или это только кажется?
    За ссылки буду признателен - мож чего и упустил в ветке. Мне бы ещё полный список деталей или мануал на случай сборки "с нуля", а то есть у меня ощущение, что всё там посложнее микро-Лосят моих.

Записей в дневнике
    1
    я тож так думал
    я брал все на амазоне, просто в поиск бьете kyosho mini inferno parts и все, или в гугел. На амазоне дорого, но только они отправляли это железо в украину,можно и на других сайтах найти дешевле, но выбор на амазоне самый большой на эту машинку. Если там решите заказывать обратите внимание на название, бывает что пишут kyosho mini inferno ST, так вот от нее на просто мини инферну некоторые вещи не подходят, я с передними рычагами накололся, пришлось колхозить, там где написано kyosho mini inferno 1:16 все подходит, вобщем удачи в прокачке, будут вопросы спрашивайте, я кроме днища и корпусов дифов все поменял

Мужики,у меня есть тушка багги двс без движка,если кому на запы,то пишите в личку.

Valfast, про различия с Стадиум Трэком (ST) я уже разобрался, меня болше беспокоят мелочи, присущие этому и более крупным масштабам, про которые я ничего не знаю, типа шестигранников под колёса.. С закупками из-за границы опыт есть, правда у нас ограничение в 150 евро в месяц всё-таки ввели и похоже всё одной посылкой бюджетно уже не закажешь теперь, но прорвёмся.
    mazepa2000, написал в личку.
    Насущный вопрос - каковы различия в шасси у электро и ДВС версий?
    Последний раз редактировалось garryAnt; 13.05.2014 в 12:27.

В основном запчасти на мини инферно и на mini-z беру на http://www.asiatees.com Плюс если посылка больше 75$ - доставка бесплатная. Периодически слежу на ebay - часто выкладывают интересные вещи, например вот этот лот: http://www.ebay.com/itm/mini-inferno...:X:RTQ:DE:1123

Мануал на mini inferno http://yadi.sk/d/mFBGTVImQ5VTh

minihaa, про asiatees в этой теме узнал, раньше с ебэя закупался и с http://www.rcmart.com/kyosho-mini-in...5_736_653.html, но я доставку делал через знакомых в Штатах. Лот этот ещё шесть дней висеть будет, мне думается, чуда не будет и цена взлетит, но следить всё ж стоит. )))
    Что по качеству алюминия для МиниИнферны? Какого производителя лучше не брать и наоборот?

С закупками из-за границы опыт есть, правда у нас ограничение в 150 евро в месяц всё-таки ввели и похоже всё одной посылкой бюджетно уже не закажешь теперь, но прорвёмся.
    Пруфлинк в студию!!! А пока помидор вам.

Записей в дневнике
    1
    GPM и 3racing я такие только встречал, разницы особо не заметил, и то и то сделано добротно

Последним пользовался,притензий нет.Но рычаги брать не стоит,при крашах они целые,но телега страдает сильно.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Пруфлинк в студию!!!
    ну это просто
    http://rusnovosti.ru/news/316642/

а лот этот с ебэя доставляется только по Германии, если я правильно понял - пытаюсь списаться со знакомыми в Берлине, но надежды мало, подорожает она, по-моему

ну это просто http://rusnovosti.ru/news/316642/
    И?? вы внимательно читали про что именно пишут в новостях??? Где там ограничение в 150 евро??
    Вот тут сам закон: http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067.
    Так что помидор не убираю.

Да, внимательно читал и не спорю, что в законе самих цифр нет, а только механизм, но цифры тоже были озвучены не раз уже. Я Вам больше скажу - у нас есть ещё почти месяц на закупки - закон вступает в силу через тридцать дней. Дай бог чтоб эти значения оказались неверными и паникёрством, но только зачем тогда такой закон?

Если вас так страшит неизбежное, то тут есть 21 страница паники и слез по этим ограничениям.

Продавец того лота, что в Германии, ответил, что может отправить в Украину. Цена конечно подымется, но это как повезёт. Пишите продавцам через форму связи, часто можно договориться.

По поводу доставки, что из штатов, что с востока проблем ни разу не было, ихняя почта работает неплохо, чаще задержки уже на нашей территории. Единственное всегда заранее уточняю представляет ли продавец "Tracking number", что бы можно было отследить посылку и в случае чего предъявить претензии.
    Последний раз редактировалось minihaa; 13.05.2014 в 20:35.

Леонид, меня страшит больше двадцать одна страница переливания из пустого в порожнее. Ну и неприятные сюрпризы немножко, так что давайте оставим это как есть. )))

За лотом поглядывать буду, напишу продавцу... Немцы мои мягко отказались, так как детёна заделали и им не до того.
    Есть пара вопросов - под какую серву лучше затариваться рамой и есть ли смысл в текстолитовом или карбоновом боди?

http://postimg.org/image/kq4y0uz1b/

Раскопал два комплекта новых колес,одни сток,вторые большие,но на миника лезут,шестигранники одинаковые,становся и не не цепляют.Если кому интересно,в личку.

http://postimg.org/image/e7gp1oc7z/

Закрытая тема