Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Да я вроде новый вытащил, из пакетика. Мне тоже очень нравится продукция ЛРП, но с акками беда какая-то....

Записей в дневнике
    3
    Да я вроде новый вытащил, из пакетика. Мне тоже очень нравится продукция ЛРП, но с акками беда какая-то.

2.  

Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    Да я вроде новый вытащил, из пакетика. Мне тоже очень нравится продукция ЛРП, но с акками беда какая-то.
    в пакетике это то хорошо но вот сколько он до тебя в этом пакетике лежал никто незнает .....
    ну да я тоже с продукцией лрп доволен поэтому и удивился странно это всё

Записей в дневнике
    3
    Я его заряжать ставил сразу как получил. А вот где и сколько он лежал в магазине и пока ехал курьер - точно никто не знает.. Возможно это единичный случай, так как к работе магазина и продукции ЛРП претензий не имею.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    У меня конечно не мини-инферна, но принципиального отличия между её акками и акками RC18T нет.
    Так вот... Не сочтите за антирекламу, но акки, которые в Х-моделс продаются(ЛРП 1400), по сравнению с акками Интеллект - чисто ЛОЛ. Я сначала думал, что у меня руки кривые, и акки меньше, чем на половину заливаются, но после покупки Интеллектовских акков, которые в себя честно 1450ма берут, я понял, что это акки были неочень

Так что делайте выводы, господа.

ПС: акки ЛРП 1400 дороже интеллектов.
    А где если не секрет брали интеллекты?

6.  

может кто поделится опытом установки шариковых дифов.Интересует межосевой,т.к. его сбрило от бесколлекторника,еще думаю может коробка была не сильно стянута. так что вопросик от чего и где брали? кстати у меня ст.

А я вот заказал его.Шариковый.Как приедет расскажу.
    И опять вопрос:срезало резьбу на правом поворотном кулаке,верхнюю.Что делать.Мож кто подскажет где пластик есть?

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    А я вот заказал его.Шариковый.Как приедет расскажу.
    И опять вопрос:срезало резьбу на правом поворотном кулаке,верхнюю.Что делать.Мож кто подскажет где пластик есть?
    тут посмотри www.smartmodels.ru

в иксмоделе нет,только колесные,я их заказал,а вот центрального нет-пришлось в смартмоделе родной диф брать.

10.  

Если срезало резьбу в кулаке, то можно обкусить какой-нибудь другой саморез и вкрутить его. Если совсем дело плохо, то на время можно вплавить тонкую гайку.

Давно не был
    Мож кто подскажет где пластик есть?
    в хоббицентре всегда есть весь пластик

а в хоббицентре есть диффы на ST ???

Цитата Сообщение от proximo Посмотреть сообщение
    а в хоббицентре есть диффы на ST ???
    нет, только пластик

интересно а стоковый дифф из чего ??? насколько я знаю он из пластика

Какой рег (подешевле) подойдёт для х-спида?И какая серва по быстрее?

Давно не был
    Какой рег (подешевле) подойдёт для х-спида?И какая серва по быстрее?
    х-спид и стоковый рег потянет. а если уж менять электронику, то имхо не стоит на реге экономить, а купить "на вырост". коллекторный рег не знаю какой лучше.

серва - если менять рег, то можно АСЕ1016 взять, она без переделок встанет. также почитай выше, OP3 ставил стандартную серву с небольшими переделками

Записей в дневнике
    4
    А вот еще какой вопрос -
    Что лучше по комплектации Минферна или Миниферна СТ ?
    Вроде пишут что аморты-масло, шариковый подшипники стоят , шестерни в дифах какие то улучшеные ?
    Насколько все это хорошо ?
    Непонятно как мини Инферна может стоит 6,5 к при стоковой комплектации в то время как МИСТ стоит 7,2 к со всякими апами

по поводу цен это к KYOSHO они их делают (хотя может и в магазе МИ просто поставка по старой цене а СТ поновой подешевели они недавно может и так )

про подшипники молчу если есть гут если нет то тогда они докупаются
    тоже касается и амморов
    про диффы в МИ стоит открытый дифф с 3 мал. шестернями
    открытый значит без возможности настпроики
    в СТ стоит "стандартный" дифф как на 1/8 багах с 4 мал шестернями и полностью закрытый что дает возможность настраивать диффы разными маслами...

ну и корпус другой
    а кстати СТ по ширше вудет такчто рычаги и косточки там длинее чем на МИ.
    засчёт этого она немного лудше держит курс
    но всёравно многое зависит от пилота
    ну вот вроде всё

Цитата Сообщение от proximo Посмотреть сообщение
    про диффы в МИ стоит открытый дифф с 3 мал. шестернями
    открытый значит без возможности настпроики
    в СТ стоит "стандартный" дифф как на 1/8 багах с 4 мал шестернями и полностью закрытый что дает возможность настраивать диффы разными маслами...
    На Mini Inferno и Mini Inferno ST дифференциалы абсолютно одинаковы.

Сори Все таки диффы. действительно разные на Mini Inferno и Mini Inferno ST

опанки молодец хоть сам себя поправил ...
    кстати насчёт диффов
    на СТ дифф намного крепче чем на МИ так что если будеш потом думать о БК (а я думаю что на 100 % будеш потом думать. о как ) то они намного живучее чем на простой МИ конечно в конце концов мимо стальных или шариковых не пройдёш но всётаки они по сильнее будут

Ну что еще ни кто не ставил альтернативный межосевой дифференциал?
    А то этот настраивать нельзя, блокировать тоже, зимой только во вред работает.
    SUPER mONSTER вроде заказывал дифф.

Да заказывал такой теперь ждёмс

Привет всем! Подскажите плз! поставив моторчик х-спид и покатав машинку 2 раза; после машинка не хочет разгоняться, вообщем происходит то, что давишь на гашетку, моторчик вроде раскручивается на максимум оборотов, а машинка потихоньку начинает ехать а потом только медленно разгоняется. Такое ощющение, что срезало зубья на шестерне. И еще одна трабла; когда машинка на руках колеса поворачиваются нормально, а когда на земле они то поворачиваются, то поворачиваются только вправо, причем серва исправно ходит вперед-назад. И еще вопросик; если на машинку поставить другой приемник, возможно ли поставить серву получше? (посоветуйте какую серву и приемник купить, цена меня не интерисует, просто самое надежное хотелось бы).

1)Затяни слипер.Ничего у тебя не срезало.Но от души тоже не затягивай.
    2)Затяни сервосейвер,тоже не сильно.
    3)Поставив др. приёмник конечно можно поставить серву по быстрее (самому нужно) но тогда и регуль покупать придётся.А если меняешь приёмник из-за недостатка скорости сервы,то купи серву и переделай под 4 провода и будет тебе счастье.Об этом на форуме писалось.
    4)Читайте мануал.

Спасибо Монстер!!! Подскажи еще пожалуйста, что такое слипер и серво сейвер?

Мне вот еще, что надо, может кто подскажет? Я уже писал, что у меня стоит моторчик х-спид. Если я себе поставлю другой регулятор скорости, другой приемник и другую серву. Вопрос! Какую серву, приемник, регулятор лучше взять? Желательно; чтоб все это можно достать в Москве, с учетом того, что после х-спида (тоесть хочу еще покатать х-спид), собираюсь ставить бесколекторник. Кто-нибудь может покрасить качественно корпус? Парни очень жду помощи!!!

1. слиппер затягиваеш гаечкой она находится там где пластиковый кожух спура..
    2. серво сейвер затягиваш колёсиком на правой "оси" рулевого
    управления короче там где серва стоит стой стороны ...

(а вообще не в обиду, все эти вопросы можно и самому решить если заглянуть в мануал !!!! там всё очень понятливо НАРИСОВАНО !!!)

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    что такое слипер и серво сейвер?
    слиппер -- первая связка шестеренок от мотора. там на оси две шестерни, пружина и гайка. одна шестерня -- к мотору, вторая -- к центральному диффу (ЦД). вращение передается исключительно за счет силы трения. смысл, кмк, в том, чтобы сгладить крутящий момент при резком газе и поберечь шестерни, начиная с ЦД. гайка, когда ее крутишь, регулирует силу прижимания одной шестерни к другой.

про сервосейвер не изучал.
    про слиппер понял, разбираясь с недостатком мощности от солевых батарей.

присоединюсь к proximo: rtfm.

а что с сейвером разбиратся почто тоже самое затягиваеш гайку соответсвенно и он жестче становится тоесть на маленьких ямках и ударам с боку по передним колёсам не срабатывает ....
    раскручиваеш соответственно мягче становится ...

@ all кто сейчас в замешательстве
    RTFM = read the fu*king manual

Записей в дневнике
    4
    Все таки до сих не понятно - какая комплектация лучше СТ или просто Мини Инферна .
    Продают ли у нас в Москве кузова для МиниФерны ?

Парни парни да спасибо вам, но я во всем разобрался сам! А почему задаю такие вопросы, из-за нехватки времени разбираться с устройством "инфы" у меня трехмесячный сын, работа в сфере ТЭК, практически нет свободного время на хобби. Зато есть Вы, за что огромное Вам спасибо. Сынишка подрастет и я с ним буду приходить на гонки. Ребят, так кто подскажет где можно корпус уачественно и профиссионально покрасить? (финансовые трудности не испытываю)

простите! качественно!

Вот и запчастюхи приехали в такой коробке-Вложение 68419Вложение 68420
    Ну и про дифф расскажуВложение 68421.Можно регулировать,в комплекте подшипнички (от старого дифа не пойдут).Я ещё взял запчасти к нему.Завтра поеду в пилот,обкатывать...Но с зарядником проблемка,как такую-Вложение 68422-вилку в розетку впихнуть?Переходник искал-НЕТУ.Такой зарядник.
    Последний раз редактировалось SUPER mONSTER; 07.01.2009 в 20:15.

Давно не был
    Вот и запчастюхи приехали в такой коробке
    а где ты брал? это не рцмарт случаем так пакует похабно?

Ага,он.Это только снаружи,а внутри всё нормульно запоковали.

Эх,круто покатался.Сорвал 2 дифа и погнул АЛЮМИНИЕВУЮ переднюю бабочку...Думаю шариковые дифы заказывати...

Люди добрые,подскажите!Что мне делать с дифами?Заказывать шариковые или как съэкономить пластиковые?Как?

У меня вопрос! Зятягиваб слипер, катаюсь примерно пару минут и все, слипер раскручивается. В чем причина?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    У меня вопрос! Зятягиваб слипер, катаюсь примерно пару минут и все, слипер раскручивается. В чем причина?
    в большой нагрузке скорее всего, попытайтесь поменять пиньенчик (шестеренку на моторе) поставте чуть большее количество зубов, но это касаеться только если вы меняли мотор на более мощный

@ SUPER mONSTER по поводу диффов попробуй поставь от
    инферо СТ те будут по крепче и недорого и в москве есть (вроде)
    вот этот переходник надо вроде

@ MaximKurnulli поменяте гайку.. или фиксатором попробуйте ..
    а так присоиденяюсь к rippers

Давно не был
    получив некоторое количество запчастей стал перебирать свою инферну СТ.
    по ходу вылезли кое-какие косяки, хочу поделиться.

1) были вопросы выше о том, какую серву поставить. я сам в ответ советовал АСЕ 1016 от ассо. посоветовал глупость, а никто не поправил.
    - 1016 очень маленькая, для ее установки не подходит ни один кронштейн из тех, что идут в комплекте. можно чтонить наколхозить, но нет смысла, ибо:
    - вал у нее тоже мелкий , все качалки из комплекта инферны как кастрюли на гвозде болтаются, а качалки которые идут с сервой слишком хлипкие, в них невозможно даже шарик вкрутить
    - поразмыслив, я пришел к выводу, что даже если бы ее можно было присобачить, овчинка не стоит выделки, так как усилие в 1.2кг достаточно для легких ассошек, но для килограмовой инферны будет маловато.
    итого пошел за новой сервой. на драфте были:
    GWS MICRO 2BBMG металл. редуктор, 5.4кг 0.17с при 4В, 6.4кг 0.14с при 6В
    Futaba SERVO S3154 MICRO DIGITAL пластик. редуктор, 1.5кг 0.1с при 4В, 1.7кг 0.09с при 6В
    BlueBird BMS380MG метал. редуктор, 3.6кг 0.15с при 4В, 4.2кг 0.14с при 6В
    хайтеки как-то не попались на глаза, хотя там тоже есть нормальные, типа 81MG или 65MG.

выбрал GWS, усилие самое большое, не сильно медленнее блюбёрда, а главное пилотаж от меня в двух шагах есть.
    принес. по посадочным местам - все ок, встает без переделок (правда шурупы от сервы меньше диаметром, чем дырки куда крепить, а чтобы использовать винты М3, пришлось выкинуть стаканчики, которые в амортизирующие резинки вставляются, но это ерунда ), а вот вал опять нестандартный, блин. но тут хоть качалки с сервой кондовые шли, использовал их.

2) про китайский тюнинх... в пакетиках оно такое все красивое, а начинаешь прилаживать - выявляются мелкие косячки по совместимости тюнинха разных производителей и тд.
    - мотор АОН 6kV -
    а) диаметр вала 2мм (впрочем у хакера Е30 тоже 2мм), у стокового мотора 2.3мм. соответственно все мои пиньоны расчитаны на вал 2.3 и слегка криво сидят. будет чтото вроде восьмерки у пиньона, может оно спур погрызть из-за этого? я посмотрел - на ассо пиньоны на вал 2мм, шаг 48.
    а какой шаг у инферновских пиньонов и спура 48 или 64, кто знает или как это определить?
    б) атомик мотор маунт - отверстия под крепление мотора расчитаны на меньшую резьбу, чем на фланце АОНа. рассверливается без проблем

-главная беда - центр. диф в пластиковый стоковый держатель дифа встал с существенным "натягом". в итоге связка спур-дифф прокручивается с большим усилием рукой даже при отсоединенном моторе и карданах. буду ковыряться, а пока поставил назад стоковый центр диф.
    закажу атомиковский люминиевый хаб. все равно хотел, тк уже взял спуры 35 и 38 зубов, а на пакетике мелко подписано "влазит только в атомиковый хаб" правда на рцмарте это тоже указано, но в менее категоричной форме, я не придал значения и зря

- в комплекте с мега-шайбами для цхабов идут титановые винтики непомерной длинны. если их вкрутить, то полуось/цвд крутиться не будут. ваще. пришлось укорачивать обычные м3, титановые жалко было. они, кстати, идеально подошли для крепления мотора. и это при том, что кулаки, хабы и шайбы от одного производителя - 3рейсинг

буду обкатывать потихоньку.

Записей в дневнике
    15
    'MadKorney' - у меня такие же проблемы поменял машина вся перекособочилась и стала уродливо смотреться. хоть ставь все старое обратно а те колеса вообще не пошли надо их будет отдать багам

Здрасьте!только что из Пилота.И опять проблемы(
    1)С утра поставил новые дифы,а в верчеру появился хруст.Слипер не затянут.Всей длины трасы не хватает для разгона полного.
    2)Что-то с электроникой.Не пойму.Вот еду себе спокойно еду и вдруг останавливается.Я подбираю её и она заработала.Или ваабще перестаёт работать и всё.Короче глючит.Что это может быть,двигло,передатчик приёмник?Когда не едет всё равно серва работает,ни пойму
    P.S.Двигло греется что в буквальном смысле слова обжигает.И приёмник сильно оочень греется.Что делати прикажете?

Закрытая тема