Вопросики про Mini Inferno

rippers
MaximKurnulli:

У меня вопрос! Зятягиваб слипер, катаюсь примерно пару минут и все, слипер раскручивается. В чем причина?

в большой нагрузке скорее всего, попытайтесь поменять пиньенчик (шестеренку на моторе) поставте чуть большее количество зубов, но это касаеться только если вы меняли мотор на более мощный

proximo

@ SUPER mONSTER по поводу диффов попробуй поставь от
инферо СТ те будут по крепче и недорого и в москве есть (вроде)
вот этот переходник надо вроде

@ MaximKurnulli поменяте гайку… или фиксатором попробуйте …
а так присоиденяюсь к rippers

MadKorney

получив некоторое количество запчастей стал перебирать свою инферну СТ.
по ходу вылезли кое-какие косяки, хочу поделиться.

  1. были вопросы выше о том, какую серву поставить. я сам в ответ советовал АСЕ 1016 от ассо. посоветовал глупость, а никто не поправил.
  • 1016 очень маленькая, для ее установки не подходит ни один кронштейн из тех, что идут в комплекте. можно чтонить наколхозить, но нет смысла, ибо:
  • вал у нее тоже мелкий , все качалки из комплекта инферны как кастрюли на гвозде болтаются, а качалки которые идут с сервой слишком хлипкие, в них невозможно даже шарик вкрутить
  • поразмыслив, я пришел к выводу, что даже если бы ее можно было присобачить, овчинка не стоит выделки, так как усилие в 1.2кг достаточно для легких ассошек, но для килограмовой инферны будет маловато.
    итого пошел за новой сервой. на драфте были:
    GWS MICRO 2BBMG металл. редуктор, 5.4кг 0.17с при 4В, 6.4кг 0.14с при 6В
    Futaba SERVO S3154 MICRO DIGITAL пластик. редуктор, 1.5кг 0.1с при 4В, 1.7кг 0.09с при 6В
    BlueBird BMS380MG метал. редуктор, 3.6кг 0.15с при 4В, 4.2кг 0.14с при 6В
    хайтеки как-то не попались на глаза, хотя там тоже есть нормальные, типа 81MG или 65MG.

выбрал GWS, усилие самое большое, не сильно медленнее блюбёрда, а главное пилотаж от меня в двух шагах есть.
принес. по посадочным местам - все ок, встает без переделок (правда шурупы от сервы меньше диаметром, чем дырки куда крепить, а чтобы использовать винты М3, пришлось выкинуть стаканчики, которые в амортизирующие резинки вставляются, но это ерунда 😋 ), а вот вал опять нестандартный, блин. но тут хоть качалки с сервой кондовые шли, использовал их.

  1. про китайский тюнинх… в пакетиках оно такое все красивое, а начинаешь прилаживать - выявляются мелкие косячки по совместимости тюнинха разных производителей и тд.
  • мотор АОН 6kV -
    а) диаметр вала 2мм (впрочем у хакера Е30 тоже 2мм), у стокового мотора 2.3мм. соответственно все мои пиньоны расчитаны на вал 2.3 и слегка криво сидят. будет чтото вроде восьмерки у пиньона, может оно спур погрызть из-за этого? я посмотрел - на ассо пиньоны на вал 2мм, шаг 48.
    а какой шаг у инферновских пиньонов и спура 48 или 64, кто знает или как это определить?
    б) атомик мотор маунт - отверстия под крепление мотора расчитаны на меньшую резьбу, чем на фланце АОНа. рассверливается без проблем

-главная беда - центр. диф в пластиковый стоковый держатель дифа встал с существенным “натягом”. в итоге связка спур-дифф прокручивается с большим усилием рукой даже при отсоединенном моторе и карданах. буду ковыряться, а пока поставил назад стоковый центр диф.
закажу атомиковский люминиевый хаб. все равно хотел, тк уже взял спуры 35 и 38 зубов, а на пакетике мелко подписано “влазит только в атомиковый хаб” 😵 правда на рцмарте это тоже указано, но в менее категоричной форме, я не придал значения и зря

  • в комплекте с мега-шайбами 😛 для цхабов идут титановые винтики непомерной длинны. если их вкрутить, то полуось/цвд крутиться не будут. ваще. пришлось укорачивать обычные м3, титановые жалко было. они, кстати, идеально подошли для крепления мотора. и это при том, что кулаки, хабы и шайбы от одного производителя - 3рейсинг

буду обкатывать потихоньку.

rippers

‘MadKorney’ - у меня такие же проблемы 😦 поменял машина вся перекособочилась и стала уродливо смотреться. хоть ставь все старое обратно а те колеса вообще не пошли 😦 надо их будет отдать багам

SUPER_mONSTER

Здрасьте!только что из Пилота.И опять проблемы(
1)С утра поставил новые дифы,а в верчеру появился хруст.Слипер не затянут.Всей длины трасы не хватает для разгона полного.
2)Что-то с электроникой.Не пойму.Вот еду себе спокойно еду и вдруг останавливается.Я подбираю её и она заработала.Или ваабще перестаёт работать и всё.Короче глючит.Что это может быть,двигло,передатчик приёмник?Когда не едет всё равно серва работает,ни пойму
P.S.Двигло греется что в буквальном смысле слова обжигает.И приёмник сильно оочень греется.Что делати прикажете?

SUPER_mONSTER

Блин,забыл.Какой рег подойдёт к x-speed,у и вотянет 9.6 вольтов?

ОРЗ

Что-то с электроникой.Не пойму.Вот еду себе спокойно еду и вдруг останавливается.Я подбираю её и она заработала.Или ваабще перестаёт работать и всё.Короче глючит.Что это может быть,двигло,передатчик приёмник?Когда не едет всё равно серва работает,ни пойму
P.S.Двигло греется что в буквальном смысле слова обжигает.И приёмник сильно оочень греется.Что делати прикажете?

Такое обычно бывает при попадании воды в приемник (греется приемник и появляются глюки). Еще посоветую проверить целостность антенны. Проверь целостность прокладок между корпусами транзисторов и радиатором и целостность проводки.
Мой xspeed от использования паков на 9.6В подгорел (обгорела обмотка) и нагревался до шипения при дотрагивании до него пальцами. Так что надо попробовать покататься на стандартном движке.

С утра поставил новые дифы,а в верчеру появился хруст.Слипер не затянут.Всей длины трасы не хватает для разгона полного.

Все дифы шариковые?

SUPER_mONSTER

Все дифы шариковые?

Только центральный.

По воде не катался.

ОРЗ

Только центральный.

Точно накрылся диф или подшипники в нем. Сочуствую.

rippers
SUPER_mONSTER:

НАКОНЕЦТО!Победил))))

3-е место в классе А! 😃

поздравляю, все же с хрустом но победа 😃

SUPER_mONSTER

Вот ещё проблема.Так как греется двиг и рег вздумалось мне сделать вентиляцию.Подскажите плз. как и стоит ли?
P.S.Катаюсь только в помещении.

SUPER_mONSTER

Помогите выбрать резину чтоб подходила к ковру БЕЗ перезацепа,а то на стоковой она кувыркается.Мож слики?

Stepan4ek

Скажите как эта моделька плюсы минусы 😃
тему читал нужно личное мнение

rippers
Stepan4ek:

и еще где её лучше купить ?

приезжай в пилот на гонку со всеми поговоришь и все выяснишь что к чему

SUPER_mONSTER

Сегодня поставил дифы от мини лося.ПОДОШЛИ (после замены подшей).Ща настраиваю

SUPER_mONSTER

При повороте колеса почему-то частенько выскакивает передний правый кардан из “гранаты”.Почему?

SUPER_mONSTER

Всё исправил (спасибу lex500).Вставил половинку пружинки от автомат. ручки между карданом и стаканом.