Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от MaximKurnulli ...что задний диффер требует тщательной защиты от пыли. ...выяснил то, что стерлись шестерни заднего дифференциала..... ...предний и ...

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    ...что задний диффер требует тщательной защиты от пыли. ...выяснил то, что стерлись шестерни заднего дифференциала..... ...предний и задний дифференциалы были чисты
    ниче не понятно, если бы нормально написал, поделился бы опытом, сегодня мыл дифференциал центральный.

Господа вопрос, сегодня у меня умер двигатель Inopo Mile 20000. Сгорела одна обмотка. В связи с этим буду покупать новое двигло. Что лучше взять X-Speed HT Motor Mini Inferno или Reedy SP-19 Stump Puller Modified Motor или . Дело в том что у меня класс 540 (кстати что это означает?) а класс этих двигателей я не знаю (кстати что это меняет?). Второй по габаритам подходит вроде.

2.  
    v_b
    v_b вне форума

Кто и как защищает дифференциалы от пыли? Мой опыт эксплуатации инферны показал, что задний диффер требует тщательной защиты от пыли. Недавно я писал, что накрылись диффы и после разбоки модельки, выяснил то, что стерлись шестерни заднего дифференциала (как будто их шлифонули нождачкой), внутри все было в пыли (шестерни, стенка коробки, вообщем все).

предний и задний дифференциалы были чисты
    Не очень понял про какой же все-таки дифф идет речь. Но попробую ответить про все три. Передний и задний одинаковы по конструкции. От них нужно добиться отсутствия люфтов во всех соединениях. Вернее - люфтов не должно быть во всех трех. "Закусываний" впрочем тоже. Этого можно добиться установкой между подшипниками и коническми шестеренками дистанционных шайб необходимой толщины (от 0,1 мм и далее). Внутренний диаметр шайбы должен быть равен диаметру вала на который она одевается, наружный - меньше диаметра внешней обоймы подшипника. Шайбы либо покупаются, либо вырезаются маникюрными ножницами из фольги.
    Далее - передний и задний диффы закрытые, и в них вполне можно заложить какую-нить консистентную смазку типа литола. Желательно не сильно густую, дабы не терять понапрасну "мощность двигла". Масло я бы заливать не стал, хотя при наличии закрытых дифферензиальных подшипников можно и попробовать. Следующий необходимый шаг - герметизация соединения двух половинок корпуса диффа и его посадочного места на шасси. У меня в наличии есть самый обычный автогерметик, поэтому я поступил по "автомобильному" - при помощи деревянной зубочистки промазал одну половинку корпуса диффа и скрутил его, затем из ватмана вырезал прокладку под дифф и опять же с герметиком прикрутил дифф к шасси. Результат: внутри все смазано, наружу чуть-чуть "сопливится" через подшипники. Диффы работают мягко, без посторонних шумов. А благодаря смазке - с "частичной блокировкой".
    Центральный же дифф - открытый. Поэтому там в обязательном порядке должны быть закрытые подшипники. Иначе пылью их сожрет очень быстро (стоковые открытые у меня прожили пару недель, после этого люфты в них были такие, что... ну в общем большие.) А все шестерни должны быть сухими. Стоковая прозрачная "закрывашка" вполне справляется с непропусканием крупных частиц, а пыль... от нее можно будет избавиться лишь изобретя герметичный центральный дифф. А эта затея в масштабе 1/16 ИМХО нереализуема.

Все рассказанное выше - лишь мое личное мнение, и не претендует быть абсолютной истиной.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
    Господа вопрос, сегодня у меня умер двигатель Inopo Mile 20000. Сгорела одна обмотка. В связи с этим буду покупать новое двигло. Что лучше взять X-Speed HT Motor Mini Inferno или Reedy SP-19 Stump Puller Modified Motor или .
    Вот этот
    DuraTrax VR3 Ultra High rpm 380 Motor
    и вот этот
    Graupner Rocket 400
    двигатели по отзывам наших зарубежных товарищей превосходят по своим характеристикам киошевский икс-спид, а дуратрах к тому же еще имеет регулируемый тайминг.

Дело в том что у меня класс 540 (кстати что это означает?) а класс этих двигателей я не знаю (кстати что это меняет?). Второй по габаритам подходит вроде.
    Это где это у тебя 540-й двигатель? В Нанодраконе? Ошибаешься. Inopo iMile - это 380-й двигатель. Причем отстойный. У самого такой. 540-й туда конечно можно поставить, но путем глобальной переделки. А именно - переворотом центрального диффа на 180, установкой двигателя к заднему правому колесу на самодельную раму, подбором пары спур/пиньон и установкой батареи типа "стик" с левой стороны шасси.

PS А Reedy - это 370-й двигатель: диаметр 24мм (у тебя 28), вал 2 мм (у тебя 2,3)

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    Это где это у тебя 540-й двигатель? В Нанодраконе? Ошибаешься. Inopo iMile - это 380-й двигатель. Причем отстойный. У самого такой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG075.jpg
Просмотров: 133
Размер:	32.8 Кб
ID:	105266ну, я ж не придумал. Написано 540, я и сказал 540...
    Спасибо за наводку, попробую эти купить Надеюсь он подойдет! Придется конечно чуть перепаять разьемы...
    У тебя Инферна или Драгон?

6.  
    v_b
    v_b вне форума

Давай тогда так, что можно купить из того, что продается с Украине, или на крайняк в Москве?
    Наверное тогда только лишь икс-спид

ну, я ж не придумал. Написано 540, я и сказал 540... Корчое, помогите, подскажите что можно в Москве купить.
    Верю, что не придумал. Но поверь и ты мне - это 380-й двигатель.
    Критерий поиска у тебя должен быть такой: диаметр - 28мм, длина - не более 40мм, вал - 2,3мм, обороты - ну что-нить типа 25000 при 8-ми вольтах. Это 380-е и 400-е двигатели.

PS В основном такие двигатели используют авиа/судо-моделисты.

У тебя Инферна или Драгон?
    Слегка дракон. 'Слегка' - потому что родного там остается все меньше и меньше.

Наверное тогда только лишь икс-спид

Слегка дракон. 'Слегка' - потому что родного там остается все меньше и меньше.
    То же самое, уже начал выкидывать сток. А вы сами это двигло пробовали? Или вы еще на стоке катаетесь?
    Я там не прав был про поиски, на самом деле он есть на ХМоделсах, так что как только знакомая поедет в Москву... уххх!!! Только б подошел без проблем. Еще думаю о том, не купить ли нормальные карданы в ходовую и стаканы в диффы, потому что сток, это ахтунг!!!

v_b
    v_b вне форума

А вы сами это двигло пробовали? Или вы еще на стоке катаетесь?
    'Это' - это какое? Икс-спид? Нет. Ко мне едет Дуратрах. А пока на стоке. С алюминиевой рамой и нахлобученым Atomic'овым радиатором. Чтоб хоть как-то охлаждалось это 'чудо'.

Я там не прав был про поиски, на самом деле он есть на ХМоделсах, так что как только знакомая поедет в Москву...
    'Он' - это кто, X-Speed или VR3?

Только б подошел без проблем.
    И тот и другой подойдут стопроцентно.

Еще думаю о том, не купить ли нормальные карданы в ходовую и стаканы в диффы, потому что сток, это ахтунг!!!
    Дело хозяйское. Я, например, дождусь 'десяточных' колес и по результатам примерки буду заказывать либо
    3Racing Front Swing Shaft For Mini Inferno
    3Racing Rear Swing Shaft For Mini Inferno
    либо
    Xspede 1/10 conversion for mini inferno (BU)
    Карданы и дифференциалы меня пока не беспокоят, поэтому... Мне и так там уже на $200 барахлишка надо заказать.

10.  

Я тут всюду имел ввиду VR3, X-speed это крайняк. У меня без свинг шафтов просто драйва нету, надоело бумажки подпихивать везде...
    Как доедет до вас это двигло, пишите пожалуйста сразу!

v_b
    v_b вне форума

Я тут всюду имел ввиду VR3, X-speed это крайняк. У меня без свинг шафтов просто драйва нету, надоело бумажки подпихивать везде...
    Кусочки пружинки от шариковой ручки в стаканы полуосей со стороны колес - и настанет щасьтие.

Как доедет до вас это двигло, пишите пожалуйста сразу!
    Это еще недели две-три.

Кусочки пружинки от шариковой ручки в стаканы полуосей со стороны колес - и настанет щасьтие.
    Они у меня как раз из колес выскакивают, так что надо как раз в колеса кардан заталкивать. Потому подкладки в стаканы при дифференциале.

Речь идет о заднем диффе! Передний и задний были чистинькими. А вот в заднем было все в пыли, причем пыль уличная. Когда придут детальки с рцмарта, проклею корпуса диффов, корпуса будут металличискими. Тогда чем лучше проклеить?

v_b
    v_b вне форума

Речь идет о заднем диффе! Передний и задний были чистинькими. А вот в заднем было все в пыли,
    Ты сам-то прочитал, что написал?

v_b
    v_b вне форума

Еще немножко про дракона. Если вдруг у кого возникнет желание или необходимость менять заднюю бабочку, имейте ввиду, что одновременно надо будет купить вот такие (или подобные) две штуки:
    SATO Lite Alum. Rear Wing Stay Set For Mini Inferno/NB16
    GPM Alloy Rear Gear Box Mount Connector
    Потому как родное крепление антикрыла совместимо лишь с родной бабочкой.

И наоборот, если вдруг сломается крепление антикрыла (оно там хлипкое, но ремонтопригодное), то купив инферновские стойки антикрыла, надо покупать и инферновскую же бабочку.

Всем здарово! У меня мини инферна (не СТ ).Я поставил 550 движок и 14 зубчатую шестерёнку на ось .Быстро сотрётся шестерень между слиппером и шест. движка, которую я поставил, если она диаметром с большей шестерёнки со слиппера.

Прошу прощения! Передний и центральный диффы были чистинькими (без пылинки) а вот задний дифф просто пи...ц!!! Вообщем там все было загрязнено.

v_b
    v_b вне форума

Прошу прощения! Передний и центральный диффы были чистинькими (без пылинки) а вот задний дифф просто пи...ц!!! Вообщем там все было загрязнено.
    Да уж Maxim, kurnulli Вы знатно - только к понедельнику отпустило. Ну а про задний дифф - посмотри, наверняка между шасси и корпусом диффа есть щель. (У меня по крайней мере была.) И герметиком ее родимую. Само собой сняв задний дифф.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Cowex Посмотреть сообщение
    Я поставил 550 движок
    Дело в том что у меня класс 540
    Этак мы скоро докатимся до 'у меня на мини-инферне движок от троллейбуса'...

Этак мы скоро докатимся до 'у меня на мини-инферне движок от троллейбуса'...
    от танка

вопросы от новичка:
    как снять колесо? гайку открутил, но оно легко не снимается, а тянуть боюсЪ.
    периодически, когда Инферна в покое, в ней что-то жужжит, подозреваю, что идет слабый сигнал с пульта. Как у него "поймать нейтраль"?

вопросы от новичка:

у меня тоже колесо трудно снимается я сильно дёргаю , и чудо ...оно снемается.

кто-нибудь подскажет какой приёмник мне купить на стандартный передатчик и на сумму в радиусе 500-600руб ,на серву от 8 масштабов

Записей в дневнике
    15
    вопросы от новичка:

у меня тоже колесо трудно снимается я сильно дёргаю , и чудо ...оно снемается.
    кто-нибудь подскажет какой приёмник мне купить на стандартный передатчик и на сумму в радиусе 500-600руб ,на серву от 8 масштабов
    ни какой, если менять то нужно менять еще и регулятор

то регулятор есть и пульт стандарт есть, а приёмника нет.

Записей в дневнике
    15
    то регулятор есть и пульт стандарт есть, а приёмника нет.
    тогда практический любой на 27, только надо с пультом проверять (ассошный работает проверял)

а где купить и чтобы нормально работал , желательно больше 50 метров.и пульт с кварцом на 27.095 мегагерц.

кто нибудь делал из мини инферны монстр трак подойдет ли корпус от мини-т,мини-лст мини-лст 2,или ещё какой нибудь

v_b
    v_b вне форума

а где купить?
    В магазине. Идешь в хоббийный магазин, говоришь: хочу приемник АМ 27МГц. И, о чудо, тебе продают.

и чтобы нормально работал
    Тогда надо брать самый дорогой из тех, что тебе предложат.

кто нибудь делал из мини инферны монстр трак? подойдет ли корпус от мини-т,мини-лст мини-лст 2,или ещё какой нибудь?
    Ты же вроде ее продаешь. Дык вот продай уже наконец, и на вырученные деньги купи мини-т, мини-лст, мини-лст 2 или ещё како-нибудь. И не мучай инферну.

В магазине. Идешь в хоббийный магазин, говоришь: хочу приемник АМ 27МГц. И, о чудо, тебе продают.
    Тогда надо брать самый дорогой из тех, что тебе предложат.
    Ты же вроде ее продаешь. Дык вот продай уже наконец, и на вырученные деньги купи мини-т, мини-лст, мини-лст 2 или ещё како-нибудь. И не мучай инферну.
    в магазине нету на 27МГц и все нормальные нормально работают и они не дорогие.я хотел спросить какой посоветуют и где его можно купить.

я её ужо не продаю.

v_b
    v_b вне форума

я хотел спросить какой посоветуют и где его можно купить.
    Вот эти вполне хорошие.
    Futaba R122JE 2-Channel AM 27MHz w/o Crystal - $27,99
    Hitec HP2RNB 2-Channel BEC Receiver 27MHz AM - $19,99
    Купить можно по указанным выше ссылкам. Ну или порыскай по московским интернет-магазинам

Вот эти вполне хорошие.
    Futaba R122JE 2-Channel AM 27MHz w/o Crystal - $27,99
    Hitec HP2RNB 2-Channel BEC Receiver 27MHz AM - $19,99
    Купить можно по указанным выше ссылкам. Ну или порыскай по московским интернет-магазинам
    спасибо!будем искать .

а что будет если поставить на мини инферу б.к. 550??? если с коллекторным 550 она гоняет как бешанная ,то что будет с б.к.

Записей в дневнике
    15
    а что будет если поставить на мини инферу б.к. 550??? если с коллекторным 550 она гоняет как бешанная ,то что будет с б.к.
    она полетит

v_b
    v_b вне форума

если с коллекторным 550 она гоняет как бешанная ,то что будет с б.к.
    Ты все-таки уверен, что у тебя 550-й мотор. Сфотографировал бы ты это чудо. Мне просто интересно, как ты поместил его туда.
    Вот типичный представитель:
    Traxxas Titan 550 Motor E-Maxx

SPECS: Length to end of armature: 78mm (3.07")
    Diameter of can: 37mm (1.46")
    Length of motor leads: 75mm (2.96")
    Shaft diameter: 3,2mm (.125")

Ты все-таки уверен, что у тебя 550-й мотор. Сфотографировал бы ты это чудо. Мне просто интересно, как ты поместил его туда.
    Вот типичный представитель:
    Traxxas Titan 550 Motor E-Maxx

SPECS: Length to end of armature: 78mm (3.07")
    Diameter of can: 37mm (1.46")
    Length of motor leads: 75mm (2.96")
    Shaft diameter: 3,2mm (.125")
    да ,я уверен ,что у меня 550-й мотор.но фотографировать нечем .

движок находится напротив стока ,т. е. ни с переди ,а сзади.мторама сделана в ручную.

двигатель я купил где-то год назад ,от самолёта,нипомню зачем . он называется MMX MP 550.

v_b
    v_b вне форума

да ,я уверен ,что у меня 550-й мотор.но фотографировать нечем .

движок находится напротив стока ,т. е. ни с переди ,а сзади.мторама сделана в ручную.

двигатель я купил где-то год назад ,от самолёта,нипомню зачем . он называется MMX MP 550.
    Ладно, допустим. Тогда еще более хочется узнать подробости. А именно: размерность пиньона/спура, вид, тип и емкость применяемой батареи, и время работы на этой батарее.

PS А вообще... абсолютно не вяжутся друг с другом три момента:
    - возраст авто в три недели
    - объем работ, произведенный за эти три недели над моделью
    - и уровень вопросов, задаваемых про модель.

Ладно, допустим. Тогда еще более хочется узнать подробости. А именно: размерность пиньона/спура, вид, тип и емкость применяемой батареи, и время работы на этой батарее.

PS А вообще... абсолютно не вяжутся друг с другом три момента:
    - возраст авто в три недели
    - объем работ, произведенный за эти три недели над моделью
    - и уровень вопросов, задаваемых про модель.
    я пока не знаю что значит пиньон или спур, а вот аккумуляторы пальльчиковые (размер АА) ,сам спаевал,ёмкость 2.7 А ,7.2 вольта, ну ездит она довольно мало,около 10 минут,зато весело .

не завалялись ли у кого нибудь лишнии кости от ст ,те которые около колёс???

просто рычаги длинные есть ,а кости короткие ,и так ,и сяк ,не дастоют.

v_b
    v_b вне форума

Небольшой отчетик.
    Приехало ко мне некоторое количество колесиков.
Название: Pic1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	65.4 Кб
ID:	107002
    Вот такие:
    3Racing 5 Spoke Wheel & Tyre Set For Mini Inferno
    и вот такой комплект:
    Pro-Line Attack Wheel White 26mm
    HPI Rally Tire M Compoud
    HPI Inner Foam Medium 26mm
    В комплекте с 3Racing'овыми идут стандартные хексы и как вы понимаете они беспроблемно устанавливаются на мини-инферну. Чего не скажешь о 'десяточном' комплекте. На вот такие хексы
    3Racing 12mm Wheel Hub Adaptor for Mini Inferno/ST
    они не встанут. Точнее - встанут, но передние колеса вращаться не будут. Посадочное место диска
Название: Pic3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	13.7 Кб
ID:	107004
    будет цепляться за нижний рычаг. Соответственно надо озадачивваться длинными хексами - это раз, а два - найдя и установив этот 'длинный хекс' мы столкнемся с тем, что не хватит резьбы для накручивания колесной гайки. Вариант 'all-in-one', который я нашел, это
    Xspede 1/10 conversion for mini inferno
    Можно также приобрести 'ступицы' от Vulcan'a, но это в том случае если в наличии есть те самые пресловутые 'длинные' хексы. А можно купить металлические диски. (Владельцы on-road 'десяток' с манерными колесами, покажите свой диск с обратной стороны.)
    Далее: размер, жесткость, рисунок протектора.
    Не могу ничего сказать про киошу - у меня клон (nanodragon)
Название: Pic2.jpg
Просмотров: 81
Размер:	47.0 Кб
ID:	107003
    Слева направо: HPI+ProLine, 3Racing, stock.
    Как нетрудно заметить все они практически одного диаметра (разница лишь в глубине протектора). У 3Racing'a стандартный диск, но более высокая резина, на клоне диск 'десяточного' диаметра, но со стандартным 8-мм хексом (и если не эстетствовать, то HPI'шную резину вполне можно поставить на NanoDragon'овский диск). Ширина всех трех тоже практически одинаковая - 26мм. Плюс/минус чуть-чуть. По жесткости - стоковая резина самая мягкая (неудивительно, что за пару/тройку месяцев она стесалась практически 'в ноль', далее - 3Racing, затем - HPI (medium compound, что подразумевает наличие soft и hard компаундов). У 3Racing'a, если приглядеться - можно увидеть направленный рисунок протектора (выделено красным). Однако собраны все четыре колеса были одинаково: пару пришлось отклеивать и переворачивать. HPI - тоже направленные. Но с ними проще - как соберешь, так и будет. Я предположил, что правильно будет так, как на фотке (катится на меня/вас).
    Что еще... Ах да, есть еще вариант колес от Trinity
    Trinity Wheels и Trinity Tires
    Диск: Diameter: 2" (51mm)
    Width: 1.3" (34.5mm)
    Hex Size: 8.3mm
    Шина: Outer diameter of tire: 2.85" (72.5mm)
    Inner diameter of tire: 1.82" (46.3mm)
    Width: 1.50" (38mm)
    Но они более подходят тем, у кого ST. Вообще, очень многое от этой машинки
    Trinity 1/16 NEXT Nitro Truggy RTR
    подойдет на Киошу.

Вроде всё...

PS Тест-драйв будет потом. Когда разберусь с люфтами и развалом/сходимостью: пока же буду добивать стоковую резину.
    PPS Моторчик тоже приехал, но отчет по нему с цифрами/замерами - одновременно с тест-драйвом колес. Несерьезно что-то мерять с AA аккумуляторами, а нормальные Li-Po батарейки вот уже почти неделю не могут отгрузиться с RC-Mart'a. Пока же лишь следующее - на мотораму он встает, вал немного короче, следовательно либо разворачиваем пиньон и регулируем его положение моторамой (а это в полной мере возможно лишь если моторама находится у правого заднего колеса), либо подбираем другой пиньон. Не могущим/не желающим заниматься подобным могу посоветовать приобрести X-Speed.

v_b
    v_b вне форума

И еще чуть-чуть. К ProLine прилагается маленькая рекламная наклеечка. 3Racing, HPI и Duratrax наклеечки зажлобили!

Приветствую всех!!! Я уже совсем заждался свои покупочки с рцмарта, жду недождусь, спать - не сплю по ночам, только дни считаю. Не давно ездил на автомойку, помыть свою машину. Инферну я всегда с собой вожу в багажнике, даже автомобильную зарядку купил, протечевскую. Вообщем, решил я покатать машинку возле моечки по асфальту, рядом мойщики сидят, курят и насмешливо так переговориваются глядя на меня, думают мол, вот дядька у сына игрушку отобрал и пытается кого то удивить. А то, что машинка шлефует всеми 4мя колесами, делает полицейские развороты и подпрыгивает на трамплинчиках мягко так приземляясь, их это не удивляет ни капли! Короче я решил понтонуться перед ними. Выезжает девятка. Только, что из мойки, начинает разворачиваться, я решил на инферне, на полной скорости, под девяткой проскочить Так вот лечу к девятки, моя машинка наезжает на камушек, ее заносит, несколько раз переворачивает и к ладе в акурат под заднее колесо она так впендюрилась!!! Девятка трогается вперед после своего разворота, я слышу хруст своей малышки (пиджачки прихватили, вот и все, приплыли). Это все произошло так внезапно, я успел прокрутить у себя в голове, что моей инферне пришел п...ц. Но нетут то было! После легкого шока, я пришел в себя, придавил газ на пульте и моя машинка помчалась дальше. Те ребята которые курили на травке, подбежали ко мне и начали спрашивать - она че не ломается у тебя, из чего она сделана, скока стоит и т.д. Конечно без последствий эта авария не прошла. У меня погнулась передняя бабочка. Я попробую ее выпрямить, если не получется, заменю ее.

v_b
    v_b вне форума

...Короче я решил понтонуться перед ними.
    Понтование до добра еще никогда не доводило. Но, как правило, позволяло приобрести жизненный опыт. Чему-то научился?

Научился! Надо было догнать засранца на девятки и отмудохать его. Шутка! Вообще лучше всего покатушки надо устраивать там, где народу поменьше, а лучше на специальных площадках отведенных под это и не вкоем случае не на проезжей части

Закрытая тема