Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1084

Вопросики про Mini Inferno

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от MaximKurnulli Научился! Надо было догнать засранца на девятки и отмудохать его. Неправильно. Засранцу в заднее стекло надо было ...

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    Научился! Надо было догнать засранца на девятки и отмудохать его.
    Неправильно. Засранцу в заднее стекло надо было метнуть пульт, а отмудохать надо было мойщиков - чтобы насмешливо не переговаривались.

2.  

эх, надо было так и сделать

Выпрямил бабочку!
    где маслицо купить в амортизаторы на инферну, и какую лучше? (в Москве)

v_b
    v_b вне форума

Выпрямил бабочку!
    Поздравляю. Но больше так не делай. Это я про понтование.

где маслицо купить в амортизаторы на инферну, и какую лучше? (в Москве)
    Такой ответ устроит?
    http://rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=2221

6.  

Спасибо vb, но мне нужно ченбдь поближе! Moscow region

в пилотаж значит надо заглянуть. в раене кутузы и рублевки помойму видел пилотаж, у меня там сестренка живет.

v_b
    v_b вне форума

Спасибо vb, но мне нужно ченбдь поближе! Moscow region
    Внимательно прочти там ОТВЕТ на мой вопрос. Там русским по белому объяснено КАКОЕ масло брать (и как определить что оно именно такое как надо) и что сунуться надо например в Пилотаж. (Про Пилотаж, правда, ты сам увидел.)

v_b
    v_b вне форума

Фиг дождусь я походу батареек с RCMart'a - пока не спросил впрямую, что, мол за ерунда, они героически молчали. А моторчик-то вот он, лежит и всем своим видом настаивает на установке и тестировании. Плюнул пока на LiPo и решил помучить его на пальчиковых АА. Итак.
    Переворачивать мотораму пока не стал. Просто подпилил на миллиметр-полтора родной пиньон: закрепил его в перевернутом состоянии на валу, подключил к шести аккумам и приложил к брусочку. Две минуты и нужная длина пиньона получена. Потом решил замерить и сравнить со стоковым мотором потребляемый ток. В скобках значения стока.
    Ток при старте - до 3,5А (2,5А)
    Ток на холостом ходу - 1,6А (1,0А)
    Ток при зажатом до полной остановки вале - 5,5А (3,5А)
    Это на шести пальчиковых АА.

Теперь про сам моторчик. Общая тональность жужжания выше, то есть, насколько я понимаю, выше и обороты. Насколько выше, сказать не могу - абсолютно не представляю как их измерить. Намотан, насколько я смог увидеть несколько более толстым проводом. Разбирать, чтобы точно сказать количество витков и толщину провода желания нет. Хотя для того чтобы регулировать тайминг - заднюю крышку надо снимать. Возможны три фиксированных положения крышки. По умолчанию стоИт в среднем. Подшипников нет. Однако я вычитал, что туда ставятся 2,5х6х2,5. Где такие взять - без понятия. Найду - поставлю, не найду - ну и черт с ними. При первичном осмотре смутило отсутствие конденсаторов, однако они нашлись внутри самого моторчика. Вроде всё. Ходовые испытания с замерами скорости его и стока - все-таки по приходу батареек.

PS Если неохота пилить пиньон - можно купить от Duratrax Vendetta.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic1.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	74.1 Кб
ID:	107487  

10.  

Всем здрасьте.Приехал я с летних каникул...были и плюсы и минусы.Начнём с плохого-
    "-":1)сгорел кварк нах,поеду пытацо чинить.
    2)Поменял два пластиковых спура

"+":1)Поставил кузов от игрушечного джипа и установил свет
    Вложение 107700Вложение 107701
    Вложение 107702Вложение 107703
    Вложение 107704

Защита изнутри
    Вложение 107705

Верхняя дека!!!из стеклотекстолита.И распорки спереди и с зади,чтоб бабочки не гнулись...помогает.
    Вложение 107706

2)Заказал себе карданы перед/зад,колёсики,конички и планетарки,и металические шестерни КП.
    Последний раз редактировалось SUPER mONSTER; 07.01.2009 в 20:15.

Может кто знает в чём отличия? http://www.xmodels.ru/catalog/38/777/ и вот http://www.xmodels.ru/catalog/38/1573/

Чем дороже тем лучше,но и то и другое г..... (извиняюсь).Здесь я об этом писал.Я ставил х-спид,потом обычный спид 400-разници никакой!

Здравтвуйте! Я тут новенький. Тут был разговор, что гоняют в пилоте где это?

скажите, а с помощью каких ухищрений можно антенный провод в трубочку засунуть? :-) я уж даже смазывать пытался, лезет до половины и все.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    скажите, а с помощью каких ухищрений можно антенный провод в трубочку засунуть? :-) я уж даже смазывать пытался, лезет до половины и все.
    Берем простую нитку просовываем ее через трубочку (просто вдуваем) потом привязываем нитку к антене ну дальше я надеюсь понятно, можно просто кончик антены смазать маслицом силиконовым (но не стоит )

Если нитка не захочет лезть, то на конец привязываем тонкую иглу и под её тяжестью нитка проваливается

спасибо, атцы, все получилось. МЫсль про нитку естественно и у меня была, но почему-то думал, что нитка сорвется и не потянет проводок, но все вышло отлично.

а кто знает, какие детали из неродных лучше? на rcmart'e есть 3Racing, Atomic и YeahRacing. Или все одинаковые?

v_b
    v_b вне форума

а кто знает, какие детали из неродных лучше? на rcmart'e есть 3Racing, Atomic и YeahRacing. Или все одинаковые?
    На rcmart'e есть еще и GPM, и Topcad, и еще разных по чуть-чуть. У наших западных товарищей бытует мнение, что GPM и Topcad (кстати Integy - это американский Topcad) грешат более мягким алюминием, чем Atomic и 3Racing. Хотя я не замечал: моторама у меня топкадовая, а передние кастер-блоки с кулаками - ГПМ. Однако с бабочками и амортизаторами я экспериментировать не стал - взял 3racing. Синий цвет разных производителей отличается по оттенку - поэтому в случае дизайнерских изысков надо придерживаться одного производителя или альтернативных производителей брать в 'серебре'.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    моторама у меня топкадовая
    Правда эти... нехорошие человеки в отверстиях к которым прикручивается мотор зачем-то нарезали резьбу. Соответственно мотор по-человечески было не притянуть. Пришлось 'доработать напильником'. Надфилем, если быть предельно точным.

ясненько. Еще вопрос, если можно: как максимально сократить люфты в передней подвеске? Колеса гуляют туда-сюда Пока заменил поворотные кулаки, стало получше, но не совсем. Что дальше? Кастерные блоки?

v_b
    v_b вне форума

ясненько. Еще вопрос, если можно: как максимально сократить люфты в передней подвеске? Колеса гуляют туда-сюда
    Сними колесо и внимательно посмотри _где_ люфтит. У меня от души болтались ступицы во внутренних обоймах подшипников. Это в довесок к люфту кулака в с-хабе (кастер-блоке).

Пока заменил поворотные кулаки, стало получше, но не совсем. Что дальше? Кастерные блоки?
    Угу.

да в том то и дело, что при снятом колесе ось не особо люфтит, надеваю - гуляет. Естественно, первое подозрение на разболтанность отверстия в колесе, но визуальный осмотр показывает, что при покачивании колеса (только надетого!) люфтят рулевые тяги.

v_b
    v_b вне форума

да в том то и дело, что при снятом колесе ось не особо люфтит, надеваю - гуляет.
    Просто с одетым колесом люфт заметнее. Одень вместо колеса компакт-диск - вообще ужаснешься люфту.

Естественно, первое подозрение на разболтанность отверстия в колесе,
    Отверстие в колесе ни при чем точно - оно (колесо) притягивается гайкой к хексу, который в свою очередь притягивается к... ну в общем там все плотно затягивается.

но визуальный осмотр показывает, что при покачивании колеса (только надетого!) люфтят рулевые тяги.
    Люфтит при покачивании вправо-влево или вверх-вниз?

Ну у меня тоже люфтит. и ничего. уже месяц гоняю на полном стоке и всё держится. На минитрагги точно также люфтят колеса. это нормально для 1/16. А вот если поставить всё из люминия, то тут всё супер будет. На Вулкане SE щупал.

Всем здрасьте.Вот до сих пор мучаюсь,как избавиться от перегрева двига и рега?Ведь рег греется около 40-50 градусов,а двиг около 70 (т.е дотронуться не реально).Пиньён стоит на 12 зубьев.Взял кулер,думаю ставить над регом (кстати,куда должен дуть поток воздуха?на рег,или от него???)Есть задумка...вместо так называемой КПП поставить спур (как на ассо)...
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛСТА!!!!

Ещё проблема.После установки металических шестерён в КПП,инферна перестала ехать,очень тяжело.Выяснилось,что проблема в этих шестернях.Когда я кручу слиппер без дифа,то видно фосьмёрку.И у дифа есть не большая восьмёрка.ПОМОГИТЕ ПОЛЖАЛСТА

v_b
    v_b вне форума

Только это все же не КПП, а центральный дифференциал. Вентилятор должен дуть "на", а не "от"

Давно не был
    SUPER mONSTER извини, что вклиниваюсь, но не мог бы ты померять размеры своего мотора? я так понимаю он 370?

SUPER mONSTER извини, что вклиниваюсь, но не мог бы ты померять размеры своего мотора?
    Длина-3,5 см,ширина-2,5см.
    Последний раз редактировалось SUPER mONSTER; 07.01.2009 в 20:15.

Давно не был
    Длина-3,5 см,ширина-2,5см.
    Большое спасибо)

На фоте система охлаждения рега.Холодный воздух всасываемый кулером выдувается в регулятор и под него,охлаждаявнутренности и радиатор.Рег чуть приподнят для лучшего продува.По бокам кулера заляпал отверстия герметиком,для меньшей потери холодного воздуха.По моему,такая конструкция должна охладить рег)

скажите, а как отличить аммо для ST от аммо для обычной Инферны. Взял какие-то маслянные аммо в Хобби-центре, но есть у меня подозрение, что они для ST. Парт-намбера на них нет.

выше и обороты. Насколько выше, сказать не могу - абсолютно не представляю как их измерить
    А я придумал, хотя еще не реализовал. Надо прикрепить к валу какой то доп вал, чтобы он был длиннее, а затем прицепить нитку и раскрутить мотор, крутить 10 секунд, потом подсчитать количество намотаныхна мотор витков и умножить на 6 Звучит действенно, может даже сработать.
    Если неохота пилить пиньон - можно купить от Duratrax Vendetta.
    Вот я купил вместе с мотором VR3 пиньон на 15Т, и он с нашей шестерней не работает, просто не крутится.

Так же я купил http://www.xmodels.ru/catalog/67/1943/ я не знаю что там на мини инферне... но скрин перед вами, и мой личный вариант решения. Как видите, купленная деталь прмерно на 10мм длинее чем сток... как пихать я не понял, и за 2 часа сделал то, то на скринах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG082.jpg
Просмотров: 109
Размер:	32.3 Кб
ID:	111371Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG086.jpg
Просмотров: 126
Размер:	35.9 Кб
ID:	111372

Вы СМОТРИТЕ ЧТО БЕРЁТЕ!!!.Там же ясно написано Aluminium Front Universal Shaft (1 Pair) - Blue for Mini Inferno ST!!!И зря вы их обрезали,теперь они будут винтом закручиваться в месте обреза.

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Вы СМОТРИТЕ ЧТО БЕРЁТЕ!!!.Там же ясно написано Aluminium Front Universal Shaft (1 Pair) - Blue for Mini Inferno ST!!!И зря вы их обрезали,теперь они будут винтом закручиваться в месте обреза.
    Одну уже сломал... не в том месте где делал, а в месте где винт, короче независимо. Дал подруге покатать, а она в бордюр так бахнула, что колесо начисто отпало. Еще и колесо треснуло... Буду теперь искать те что в размер.

P.S. Мотор дурной ну его нафиг, кто ездить не умеет за 5 минут от машинки ничего не оставит. Но зато с асфальта теперь ее срывает на раз, можно дрифтить

коллеги, а объясните мне одну вещь касаемо использования паков на 9.6В: периодически их использование приводит к выгоранию приемо-регуля, не часто, но бывает. Пример: Супер-Монстр.
    В то же самое время, сама Киошо выпускает 9.6 В пак 1100 мА\ч, т.е. это как бы официально одобренный апгрейд.
    Какая-то несостыковочка.
    справедливости ради надо сказать, что в комплекте с родным киошевским паком идет некий электронный девайс, но он якобы всего-лишь не позволяет паку разряжаться ниже 7В, типа для продления жизни акков.

Господа, надо полагать, что вот это: http://www.rcmart.com/catalog/product_info...oducts_id=20017 ставится вместо всего того мусора, что напихан в центральный дифференциал, и не так сильно загрязняется, и как результат легче крутится? А вот это: http://www.rcmart.com/catalog/product_info...oducts_id=19717 в задний и передний? Раз ожегся, теперь буду у вас спрашивать

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
    Буду теперь искать те что в размер.
    Front Swing Shaft (1 pair) for Kyosho Mini Inferno Half8 - 552,45 руб.
    Rear Swing Shaft (1 pair) for Kyosho Mini Inferno Half8 - 552,45 руб.
    Для сравнения - оно же на RCMart'e стОит $11,50. Там же есть Topcad (совсем дешевый) по $7,90 и Atomic по $10,50

P.S. Мотор дурной ну его нафиг, кто ездить не умеет за 5 минут от машинки ничего не оставит. Но зато с асфальта теперь ее срывает на раз, можно дрифтить
    Типа не понравился?

PS За пиньон - прости. Хотел написать "можно попробовать купить", а написал в утвердительной форме. Типа "пробовал - подходит". Косячок-с получился...

Front Swing Shaft (1 pair) for Kyosho Mini Inferno Half8 - 552,45 руб.
    Rear Swing Shaft (1 pair) for Kyosho Mini Inferno Half8 - 552,45 руб.
    Для сравнения - оно же на RCMart'e стОит $11,50. Там же есть Topcad (совсем дешевый) по $7,90 и Atomic по $10,50
    Типа не понравился?
    PS За пиньон - прости. Хотел написать "можно попробовать купить", а написал в утвердительной форме. Типа "пробовал - подходит". Косячок-с получился...
    Про пиньон ничего страшного, просто теперь знаем, что он не годится.
    Мотор очень понравился, резина горит! Просто бомба, спасибо за наводку! Только я его включил на выворот, а то в другую сторону работает
    Я бы с радостью купил детали на РЦмарте, но честно говоря как то стремно. А вдруг не довезут... оттак просто отдать $120... может стереотип работает -- далеко значит на надежно... может соберусь с мыслями да закажу, глядишь, привезут мне дифференциалы, кстати, вопрос тот же, это мои диффы, они подойдут мне? Дело в том что они как то компактно выглядят больно...

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью купил детали на РЦмарте, но честно говоря как то стремно. А вдруг не довезут... оттак просто отдать $120... может стереотип работает -- далеко значит на надежно...
    Моими словами говоришь. Поэтому первый заказ я делал на сумму, с которой мне не жалко было бы расстаться в случае чего.
    кстати, вопрос тот же, это мои диффы, они подойдут мне? Дело в том что они как то компактно выглядят больно...
    Да, подойдут.

Я бы с радостью купил детали на РЦмарте, но честно говоря как то стремно. А вдруг не довезут... оттак просто отдать $120... может стереотип работает -- далеко значит на надежно...
    А зря.Я там 3 заказа делал по 200 баксов и всё прекрасно довезли!

Закрытая тема