И снова помогите выбрать. 1/18 .

PavelK

Что предпочесть:
Associated RC18MT RTR

или

Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck RTR

Каковы плюсы и минусы каждого из авто? Подскажите пожалуйста, уважаемые профи. Прочитал весь форум, но так и не смог сделать вывод… Лично склоняюсь к Лосю. Как по-больше о нем отзывов.

Gribkov
PavelK:

Что предпочесть:
Associated RC18MT RTR

или

Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck RTR

Каковы плюсы и минусы каждого из авто? Подскажите пожалуйста, уважаемые профи. Прочитал весь форум, но так и не смог сделать вывод… Лично склоняюсь к Лосю. Как по-больше о нем отзывов.

лось едет лучше но надежность ниже

deathf

+1 … 18мт вабще очень сложно убить…

Serg_Bond
stendec:

Спасибо, что ссылаетесь на мое фото.

Действительно, выбрать очень трудно. И я в свое время мучался с выбором.

Совет: надо иметь и ту и другую.

lvmaxx
Gribkov:

лось едет лучше но надежность ниже

Ну это смотря в чьих руках.
Вот результаты 1/18 чемпионата USA-2006:

Класс Small Block Mini-Monster
Pos Name Vehicle Battery Motor ESC
1 Tony Phalen (TQ) RC18MT Reedy VMX 1400 Reedy 19T LRP QC2 Micro
2 Neil Dickey XRay M18MT Apogee Trinity Novak
3 Rich Dipaolo XRay M18MT IB1200 Reedy AE XPS
4 Aaron Wilson Losi Mini-LST Psycho Cells Trinity LRP
5 Tony Priolo RC18MT Intellect Stock AE XPS
6 Jamie Lepley RC18MT Psycho Cells Reedy 19T LRP

www.teamassociated.com/…/racereport2006.08.htm

paradox

мое личное мнение- надо просто попробовать и брать что понравится, на душу ляжет.
так обе классные.

lex500

Ассо едит лучше лося. Доказано и в покатушках и на соревнованиях. Про прочность и говорить нечего. Лось слишком тяжёлый. (Имхо)

maxemilian

все зависит от того - кто вы?

есл чисто гонщик и на конструкторскую часть замарачиваться лень, то рс18

если гонщик + механник (нравится покапаться, собрать, настроить и т.д.), то мини лось. с технической точки зрения он намного более навороченный.

в свое время также выбирал и выбрал лося. если выбирать придется опять, с высоты опыта общения с обоими, то выберу … опять лося. что мне нравится в нем: амортизаторы нормальные (большие, обслуживать удобно, не нужен микроскоп), шасси навороченное и просто приятно посмотреть. при сталкновениях на трассе, как вы думете, кто в выигрыше?

но это чисто субъективное мнение. просто мне из серии РС больше импонируеит баги, а не МТ

п.с. на мини лосе не нужно для привлекательности дорисовывать на кузове детали подвески 😃

nik_adm

Ассо 18мт надежно очень а главное крепкое и неубиваемое шасси.
Посмотрите результаты кубка по минимоделям они говорят сами за себя.Везде ассо занимает призовые места. Раньше я тоже думал минилось это круто, теперь скажу так что круто когда нет АссО всетаки продуманность подвески настроек вагон+ стандартные регулятор и приемник у ассо и большой выбор тюнинга. Только ассо, если еще взять кит то работы для механика очень многго. 😜

paradox

а у лося ненадежное и убиваемое??? 😲
надо же-
“а мужики- то не знают…” 😅

maxemilian

поповоду убиваемости лося - прогонял его 3 треннировки и один этап кубка москвы. сами понимает, что на этапе техника не бережется и стараются выжать все для победы. поэтому поломки:

  • пробил кузов в углу (налетел на угол отбойника, с любым могло случиться, не повезло)
  • 2 раза слетела тяга (приземлился после большого трамплина 1 раз на отбойник на это колесо, 2-й раз на другую машину 😃), но тяга сработала, как сейвер для рычага.
    -были наводки от аппаратуры. причину так и не выяснил, всеже склоняюсь, что кто-то “баловался”, но на всяякий случай поставли цифру.

все, больше ничего, даже злополучная коническая шестерня жива (кстати с момента покупки не менял ни разу, хотя лежит запас).

за 8 месяцев сменил только кости колесные (износились) и все.

п.с. или я езжу аккуратно?
п.с.2 - есть еще нюанс:
рс18 - МТ
мини лось - монстр
со всеми вытекающими

PavelK

Всем большое спасибо за помощь. 😃

Фотка rcopen.com как раз в тему 😃 Честно говоря, не думал, что может быть такая разница в размере у одинакового масштаба… В принципе хотелось действительно покапаться, потюнить и т.д. Благо на эти машинки есть много апгрейтов. За призами не гонюсь, в чемпионатах участвовать не буду. Машинка нужна чисто для развлечения. Спасибо еще раз. Будем думать.

P.s. Интересно, чем так популярна Нива, с учетом того, что вышеприведенные аппараты превосходят ее во много-много раз, пожалуй по всем параметрам. А дороже не так уж и намного. Непонятно. Вероятно, играет роль патриотизм… 😃

solev45

Некоторое время назад стоял точно перед той же прблемой. Купил RC 18MT после похода по ссылке rcopen.com/forum/f76/topic48063 и просмотра выложенного там видео.

PavelK

Народ, если не сложно (и они есть) выложите фотки своих Associated RC18MT с не штатными кузовами или другим внешним тюнингом. Начал склоняться в сторону RC, но внешняя сторона для меня тоже важна, Лось выглядит по-симпатишнее. Еще вопрос, роясь на зарубежных сайтах заметил, что не штатные кузова стоят гораздо выше штатного, в чем причина? Или это просто замена аммов на другие? Понятно, что повышается ЦТ, но внешне становится значительно лучше. Заранее спасибо.

grey
maxemilian:

а про ниву - просто она выглядит так нарочито грубо, будто остановить ее может только танк

А так оно и есть. Резкое торможение на асфальте, голова, ж@па, ноги и окончательная остановка через ~ 6 метров в бетонной стене 😈
В итоге: еще несколько трещин на кузове (стоковый Г) и покарябаный пластик…
По тюнингу на ниву. Он есть, но днем с огнем 😦 Енто imho мафынка для того что-бы понять “а оно мне вааще надо?” или любителей поковырять ручками.
Мой вездеезд 80% времени прибывает в состоянии андер констракшен, т.к. постоянно тюнится или тюн модернезируется…
Но тут не о ниве.

Сам посматриваю в сторону RC18 в варианте T 😋

maxemilian
grey:

А так оно и есть. Резкое торможение на асфальте, голова, ж@па, ноги и окончательная остановка через ~ 6 метров в бетонной стене 😈
В итоге: еще несколько трещин на кузове (стоковый Г) и покарябаный пластик…
По тюнингу на ниву. Он есть, но днем с огнем 😦 Енто imho мафынка для того что-бы понять “а оно мне вааще надо?” или любителей поковырять ручками.
Мой вездеезд 80% времени прибывает в состоянии андер констракшен, т.к. постоянно тюнится или тюн модернезируется…
Но тут не о ниве.

Сам посматриваю в сторону RC18 в варианте T 😋

по поводу “а оно мне надо” - верно. я так и подсел на моделизм, и тем не менее, имея в “гараже” и мини лося и мини т (продал) и рс18т (у брата, но занимаюсь больше я), нива мне очень импонирует. когда с ребенком гуляю, то беру именно ниву. мафынка для души 😃

а по поводу ушей - вы чемпионат по биг футам видели? все как в жизни, толшько на 1/1 зрелищнее и еще оно гооооооооооооооооооооооорит и взрыыыыыыыыыыыыыывается

BiggyPop
PavelK:

Что предпочесть:
Associated RC18MT RTR

или

Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck RTR

Каковы плюсы и минусы каждого из авто? Подскажите пожалуйста, уважаемые профи. Прочитал весь форум, но так и не смог сделать вывод… Лично склоняюсь к Лосю. Как по-больше о нем отзывов.

А выбор то очень простой!!! Если Вам нужна просто весёлая и быстрая машинка, которую Вы просто вытащите из коробки она тут же помчиться с заносами, подпригивая везде, радуя публику, то это конечно же RC18MT!!! Это ОЧЕНЬ весёлая машина!!! Надёжная, простая, ну в общем та же RC18T, только с большими колёсами. А когда её заводскиз характеристик уже будет не достаточно, то тюнинга к ней вообще нереальное количество!!! Можно вообще всю машину поменять!!!

А вот MINI-LST это вообще другая машина! Вот это уже настоящий МОНСТР!!! Громадный клиренс, два мотора выдают такую мощь, что просто …!!! Только тяжёлая ОЧЕНЬ!!! Поэтому ломаться чаще будет, вот и вся разница!

PavelK

Честно говоря, сумашедшая скорость мне не нужна. Хотелось бы иногда и потриалить. Т.е. в первую очередь важна тяга. И что-бы было можно иногда дома катнуться малость, когда на улицу идти не охота.

PavelK

А может ли вот так делать RC18MT?

P.s. А есть ли где еще запчасти и тюнинги для Лося, кроме как на Xmodels?

ОРЗ

Если Вам нужна просто весёлая и быстрая машинка, которую Вы просто вытащите из коробки она тут же помчиться с заносами, подпригивая везде, радуя публику, то это конечно же RC18MT!!! Это ОЧЕНЬ весёлая машина!!!
А вот MINI-LST это вообще другая машина! Вот это уже настоящий МОНСТР!!! Громадный клиренс, два мотора выдают такую мощь, что просто …!!!

Полностью согласен с этим мнением. RC18 - машинка для развлечения, для веселья. На ней можно летать и не разбиваться, прыгать как угодно и практически ничего не случится - во всяком случае тюнинг легко достать и стоит он для нее немного, но примерно также, как и для lst.

C другой стороны - МИНИ ЛОСЬ. Великая и устрашающая фигура, большой размер (RC18 где-то всего в 1.5 раза больше мини z). Настоящий монстр, король бездорожья. Вес и прекрасная балансировка придают очень хорошие ходовые характеристики. Колесные диски выдерживают порой колоссальные удары и лишь редко ломаются. В стандарте идут аллюминевые пластинки рамы, которую было-бы не сломать даже будь она пластиковая.
Если бережно использовать стандартные дифы, (как говорит господин maxemilian коническая шестеренка при бережном использовании не умирает, да и действительно - регулируйте слиппер нормально!) то управление на трассе будет очень хорошим, а на грунте конечно уже понадобятся шариковые, хотя можно залить масло в стандартные, добившись тем самым почти такогоже эффекта. Тем более очень скоро появятся неубиваемые металлические шестеренки дифференциалов среди которых будет многострадальная коническая, которую все так долго ждали.
Куча тюнинга на lst в магазинах xmodels и toyhobby если дороже, то чуть-чуть по сравнению с rc18.
Электроника в стандарте стоит просто бешеная - два мотора, каждый из которых сильнее чем у rc18 , 2 сервы, поворачивающие большие колеса без труда. Несомненным плюсом является наличие слиппера, спасающего шестеренки.
Аппаратура очень удобна - мягкое колесо, за которое прямо приятно рулить и синтезатор частот, для избавления хозяина от мук покупки, ношения и замены кварцев. Приемник и регулятор хода достаточно подняты и это дает возможность езды по довольно глубоким лужам.

PavelK

Поздравте меня. Выбор сделан. 😃 Сегодня купил Лося. Пока доволен. Сразу возник вопрос: сервы должны практически постоянно потрескивать и попискивать?

BiggyPop
PavelK:

Поздравте меня. Выбор сделан. 😃 Сегодня купил Лося. Пока доволен. Сразу возник вопрос: сервы должны практически постоянно потрескивать и попискивать?

Ну они не потрескивают, они просто трещат, это нормально, все так делают. Всё хорошо! Ну как машина?